Непорядочный продавец Поляков Алексей Alexvrf ID: 522972

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
fdn80
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 19:31
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Непорядочный продавец Поляков Алексей Alexvrf ID: 522972

Сообщение fdn80 » 09 окт 2021, 21:51

Продавец: Поляков Алексей ID: 522972

Объявление
https://meshok.net/item/250993429_%D0%A ... 0%B7%D1%8F

сделка 41894649

Непорядочный, жадный и неадекватный продавец. Продавец разместил объявление о продаже комиксов. В объявлении была указана цена 1000 руб. и число 19 шт. Больше ни в самом объявлении, ни в описании лота ничего о цене написано не было. Я оформил покупку и написал продавцу какой конкретно комикс меня интересует. Через какое-то время продавец ответил и написал, что цена комикса 1500. Я удивился и проверил объявление, теперь там была указана цена 1500, хотя в самой сделке зафиксирована старая цена 1000 руб. Я написал продавцу, что нельзя задним числом менять цену. На что продавец ответил, что в описании лота он изначально написал, что цена 1000 за шт. при покупке всего лота из 19 комиксов, а по отдельности цена 1500, но мне по доброте душевной продаст за 800 руб. за шт. если я куплю все 19 комиксов. Я опять проверил лот и в описании лота действительно появилась строчка (цена 1000 за шт. при покупке всего лота из 19 комиксов, а по отдельности цена 1500), хотя изначально её не было. Именно потому, что в описании лота ничего указано не было, при покупке я даже не мог понять, цена 1000 руб. за шт. или за весь лот, пока не увидел, что указано количество 19 шт. и понял, что цена за шт. Я опять написал продавцу, что нельзя задним числом менять цену и дописывать условия сделки. На что продавец ответил, что изначально писал об цене в 1500 не в этом объявлении, а в другом, которое он удалил, но сейчас есть обновленный вариант этого объявления и цена 1500 за шт. При этом начал обвинять меня в хитрости, поскольку я хочу купить комикс за 1000, хотя везде он стоит не меньше 2000. Я написал ему что это не правда, на Ав… и Ю… комикс лежит и по 700, и по 800 и он по поиску сам может найти эти объявления. Но я на тех площадках предпочитаю не покупать из-за высокого процента мошенников. Я два раза предупреждал продавца, что его поведение доведет его до форума о мошенниках, на что он заявил, что согласен, поскольку было второе объявление в котором он изначально писал о цене 1500 и которое он удалил (при чем здесь какое-то другое объявление персонаж объяснять не стал), и заявил, что расторгает сделку по изначальной цене.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 188 times

Re: Непорядочный продавец Поляков Алексей ID: 522972

Сообщение MirarudaU » 10 окт 2021, 00:12

Здравствуйте!

Да, мы видим, что цена в лоте была изменена, плюс и в переписке продавец в этом признался.
Принудить продавца продать лот мы не можем.
Но это и чревато в случае продавца без рейтинга, которого тут ничего не держит, - останетесь и без денег и без лота.

Поэтому лучше всего оставить заслуженный отрицательный отзыв продавцу с понятным описанием произошедшего.
Если продавец выставит отзыв в отместку - напишите здесь или обратитесь в СП, неправомерный отзыв в Вашу сторону будет снят.

Сергей Сергеевич 5
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 15:35
Been thanked: 24 times

Re: Непорядочный продавец Поляков Алексей ID: 522972

Сообщение Сергей Сергеевич 5 » 10 окт 2021, 05:41

Интересно как так произошло, что после покупки продавец смог изменить описание лота. Насколько мне известно после нажатия кнопки покупателем "Сделать ставку" или "Купить" описание лота изменить не возможно

fdn80
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 19:31
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Re: Непорядочный продавец Поляков Алексей ID: 522972

Сообщение fdn80 » 10 окт 2021, 07:50

MirarudaU писал(а):
10 окт 2021, 00:12
Здравствуйте!

Да, мы видим, что цена в лоте была изменена, плюс и в переписке продавец в этом признался.
Принудить продавца продать лот мы не можем.
Но это и чревато в случае продавца без рейтинга, которого тут ничего не держит, - останетесь и без денег и без лота.

Поэтому лучше всего оставить заслуженный отрицательный отзыв продавцу с понятным описанием произошедшего.
Если продавец выставит отзыв в отместку - напишите здесь или обратитесь в СП, неправомерный отзыв в Вашу сторону будет снят.
Спасибо! Хорошо, оставлю отрицательный отзыв.

fdn80
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 19:31
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Re: Непорядочный продавец Поляков Алексей ID: 522972

Сообщение fdn80 » 10 окт 2021, 07:55

Сергей Сергеевич 5 писал(а):
10 окт 2021, 05:41
Интересно как так произошло, что после покупки продавец смог изменить описание лота. Насколько мне известно после нажатия кнопки покупателем "Сделать ставку" или "Купить" описание лота изменить не возможно
Это "многоразовое" объявление не на один товар, а на несколько штук. В данном случае на 19 шт. Я купил одну штуку, но объявление не закрылось, а просто количество штук в объявлении стало 18. Поэтому продавец может менять это объявление. В самой сделке фиксируется только старая цена.

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Непорядочный продавец Поляков Алексей ID: 522972

Сообщение Mirag_ » 10 окт 2021, 09:44

Сергей Сергеевич 5 писал(а):
10 окт 2021, 05:41
Интересно как так произошло, что после покупки продавец смог изменить описание лота. Насколько мне известно после нажатия кнопки покупателем "Сделать ставку" или "Купить" описание лота изменить не возможно
Это мультилот.

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Непорядочный продавец Поляков Алексей ID: 522972

Сообщение Mirag_ » 10 окт 2021, 09:48

Насколько я вижу, продавец не разобрался толком как выставлять лоты. Особенно мультилоты. Видимо, будет учиться на этом аккаунте. А потом, научившись, заведёт другой и будет успешно продавать. Все когда-то учились и делали ошибки.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Непорядочный продавец Поляков Алексей ID: 522972

Сообщение Antiker » 10 окт 2021, 11:16

fdn80 писал(а):
10 окт 2021, 07:55
Это "многоразовое" объявление не на один товар, а на несколько штук. В данном случае на 19 шт. Я купил одну штуку, но объявление не закрылось, а просто количество штук в объявлении стало 18. Поэтому продавец может менять это объявление. В самой сделке фиксируется только старая цена.
А при чем здесь текущая цена в (объявлении) в лоте?
Есть конкретная цена в Вашей сделке, указанная внизу Вашей сделки. Если Вы действительно ничего сами не путаете и купили лот тогда за 1000, то там должно стоять 1000 руб, и никто Вас не может заставить платить 1500 руб. за этот лот.
А если Вы купили за 1500 руб., то значит ошиблись Вы и купили действительно за 1500 руб.
Никто не может менять цену в уже законченной сделке. Нет у продавцов таких полномочий и прав. ;)
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Поляков Алексей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 11:39
Has thanked: 1 time

Re: Непорядочный продавец Поляков Алексей ID: 522972

Сообщение Поляков Алексей » 10 окт 2021, 11:44

Всем Добрый день! Админу мешка/ прошу поднять все два мои обьявления/ в первом были слова цега 1000р ари покупке всех 19шт/ что бы данный писатель и человек который слышать не хочет чти цена 1000р только при покупке всех 19шт больше тут ахинею не писал! Я первый день на данном ресурсе и какой то умник уоторый решил купить самый редкий комикс в три раза дешевле его реалтной цены будет называть меня мошенником/ дадным и не порядочным..Адмтнистрация/ поошу поднять удаленный задвоенный лот с комиксами и подтвердить что было прописано про 1500р за комткс если покупается один.Спасибо за оперативный ответ.

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Непорядочный продавец Поляков Алексей ID: 522972

Сообщение Mirag_ » 10 окт 2021, 12:00

Поляков Алексей писал(а):
10 окт 2021, 11:44
Всем Добрый день! Админу мешка/ прошу поднять все два мои обьявления/ в первом были слова цега 1000р ари покупке всех 19шт/ что бы данный писатель и человек который слышать не хочет чти цена 1000р только при покупке всех 19шт больше тут ахинею не писал! Я первый день на данном ресурсе и какой то умник уоторый решил купить самый редкий комикс в три раза дешевле его реалтной цены будет называть меня мошенником/ дадным и не порядочным..Адмтнистрация/ поошу поднять удаленный задвоенный лот с комиксами и подтвердить что было прописано про 1500р за комткс если покупается один.Спасибо за оперативный ответ.
Вам надо продумать стратегию продаж. С такой стратегией будут либо проблемы, либо «умники». Либо Вы выставляете лот целиком - все 19 за общую стоимость, либо, сортируете по ценности и тогда можно делать мультилоты, либо выставляете по одному, определяя цену для каждого.
Кстати, второй мультилот с 10 р. тоже проблемный. Не надо спешить - Вы никуда не опоздаете. Надо поучиться немного. Простите, пожалуйста.

По поводу удаленных лотов. Вы можете их сами посмотреть в удаленных и даже сделать скрин и выложить сюда, но вряд ли будет лояльность … сделка по факту не состоялась - вам просто не повезло с первым покупателем.

Ответить