Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение MirarudaU » 22 окт 2021, 12:17

Antiker писал(а):
22 окт 2021, 11:48
А Вы разве не заметили, что покупатель пытался кинуть продавца на 600 руб. ? ;)
Почему он не требует вернуть ему именно за вес серебра на день покупки. Ведь изделие он получил ИМЕННО В ТОМ ВИДЕ И В ТОЙ РАБОТЕ в каком и покупал. У покупателя родилась проблема именно с весом серебра, но не с тем как выглядит само изделие.
А на день покупки 09.10.2021 можно посмотреть, что официальная цена грамма серебра 52,00 руб. с учетом пробы 84% была 43,68 руб/грамм.
И реальная разница именно по серебру, если доверять весам покупателя, составила 5,6 грамма по цене 43,68= 244 руб., а не 600 руб., которые он требовал.
А с учетом еще и добровольной уступки по цене продаца 200 руб., на которую любезно зачем то еще пошел продавец, сам "умышленный кидок" состоялся вообщем то на 44 руб. :lol:

Я так и думал, что в ответ последует демагогия.
А теперь правильный расчет:
2500*(26,3-20,7)/26,3=532,32 руб.

Покупатель заплатил за рюмку 2500 руб., рюмка оказалась легче на столько-то грамм.
Всё остальное - сколько скинул продавец, сколько стоит серебро на день покупки (а почему не на день изготовления?), фазы Луны и личное желание г-на Антикера увидеть виновным покупателя, к расчету компенсации никакого отношения не имеет.
Если продавец не желает компенсировать, то он принимает возврат.
Хватит уже Ваших двойных стандартов, человек продающий на ebay и прекрасно знающий, как решаются такие случаи там.
Не сделал частичный возврат и не принял возврат? Остался и без товара и без денег.

Нет, я не заметил, что покупатель пытался кого-то кинуть.
Вы сейчас обвинили покупателя в попытке мошенничества.
Потрудитесь или аргументированно доказать или извиниться перед покупателем.

Дешёвая демагогия доказательством считаться не будет.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Antiker » 22 окт 2021, 12:34

MirarudaU писал(а):
22 окт 2021, 12:17
Я так и думал, что в ответ последует демагогия.
А теперь правильный расчет:
2500*(26,3-20,7)/26,3=532,32 руб.

Покупатель заплатил за рюмку 2500 руб., рюмка оказалась легче на столько-то грамм.
Всё остальное - сколько скинул продавец, сколько стоит серебро на день покупки (а почему не на день изготовления?), фазы Луны и личное желание г-на Антикера увидеть виновным покупателя, к расчету компенсации никакого отношения не имеет.
Если продавец не желает компенсировать, то он принимает возврат.
Хватит уже Ваших двойных стандартов, человек продающий на ebay и прекрасно знающий, как решаются такие случаи там.
Не сделал частичный возврат и не принял возврат? Остался и без товара и без денег.

Нет, я не заметил, что покупатель пытался кого-то кинуть.
Вы сейчас обвинили покупателя в попытке мошенничества.
Потрудитесь или аргументированно доказать или извиниться перед покупателем.
Дешёвая демагогия доказательством считаться не будет.
Цена старинного оригинального предмета складывается из:
- цены материала;
- цены работы мастера над изделием;
- уникальности и сохрана самого дошедщего до нас изделия, его исторической и культурной составляющей;
- оригинальности этого изделия;
Если бы продавец не просто ошибся с весом , а отрезал бы кусок рюмки, то была бы совсем другая ситуащия. Но покупатель получил заявленное изделие и к остальным составляющим ценности изделия претензий нет, кроме как к недовесу драг-металла в нем?
Поэтому требование возврата исторической и культурной составляющей ценности самого изделия, как минимум некорректно.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

NOSTALGY_FOREVER
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:51
Has thanked: 33 times
Been thanked: 96 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение NOSTALGY_FOREVER » 22 окт 2021, 14:24

Если бы в объявлении было четко написано: Продаю рюмку весом 26 гр из расчета 100 руб за грамм. Итого выходит: цена 2600 руб. Разве такое описание лота? Нет. Продается изделие, не по весу. Цена указана 2500. Почему цена обязательно должна быть привязана к весу? Почему? Потому что так хочется покупателю и он там что-то высчитал!? Только поэтому? Кто-то продает из привязки к весу, а многие не взвешивают. Просто продается рюмка. Цена 2500. А почему цена 2500 ? Потому что так хочет продавец. Вес с ценой не связан. Нравится вам это или нет. Недавно у меня купили серьги. Я указала вес в описании 14 гр. Покупатель получил и пишет, вес сережек 9 гр, а вы написали 14 гр. Но это даже хорошо, для моих ушей 14 гр было бы тяжеловато. А почему я написала 14 гр? Потому что ошиблась. Сразу несколько пар сережек выставляла. Перепутала. Там где вес 14 гр, написала 9 гр. Ну бывает, человеческий фактор. Естественно, никто не требовал вернуть деньги за 5 гр серебра. Абсурд какой-то! Продается изделие, а не лом серебра по весу.

NOSTALGY_FOREVER
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:51
Has thanked: 33 times
Been thanked: 96 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение NOSTALGY_FOREVER » 22 окт 2021, 14:32

Вес указан как доп информация к лоту, а не для расчета конечной цены. Цена указана не исходя из веса. Тем более, рюмка 84 пробы, более ценная, чем 875 даже ранняя. Удивительно другое, поведение покупателя. Какой мелочный и жадный человек. Не может по-другому заработать, только у продавца выбить силой эти 600 руб. Печальная картина! Ведь это чей-то муж и папа. :(

ivan1977
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 20:57
Been thanked: 9 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение ivan1977 » 22 окт 2021, 14:52

NOSTALGY_FOREVER писал(а):
22 окт 2021, 14:24
Если бы в объявлении было четко написано: Продаю рюмку весом 26 гр из расчета 100 руб за грамм. Итого выходит: цена 2600 руб. Разве такое описание лота? Нет. Продается изделие, не по весу. Цена указана 2500. Почему цена обязательно должна быть привязана к весу? Почему? Потому что так хочется покупателю и он там что-то высчитал!? Только поэтому? Кто-то продает из привязки к весу, а многие не взвешивают. Просто продается рюмка. Цена 2500. А почему цена 2500 ? Потому что так хочет продавец. Вес с ценой не связан. Нравится вам это или нет. Недавно у меня купили серьги. Я указала вес в описании 14 гр. Покупатель получил и пишет, вес сережек 9 гр, а вы написали 14 гр. Но это даже хорошо, для моих ушей 14 гр было бы тяжеловато. А почему я написала 14 гр? Потому что ошиблась. Сразу несколько пар сережек выставляла. Перепутала. Там где вес 14 гр, написала 9 гр. Ну бывает, человеческий фактор. Естественно, никто не требовал вернуть деньги за 5 гр серебра. Абсурд какой-то! Продается изделие, а не лом серебра по весу.
Правильно,так и с золотом надо делать.Написать в лоте,что вес колечка 10 грамм,а выслать колечко весом 1 грамм.Потом объяснить жадному покупателю,что в цифре "10" Вы нолик написали по ошибке,добавить что-нибудь про то,какие Вашим ушам сережки подходят и закончить переписку.Одобряю, грамотно и не затратно.С уважением.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение MirarudaU » 22 окт 2021, 14:59

ivan1977 писал(а):
22 окт 2021, 14:52
Правильно,так и с золотом надо делать.Написать в лоте,что вес колечка 10 грамм,а выслать колечко весом 1 грамм.Потом объяснить жадному покупателю,что в цифре "10" Вы нолик написали по ошибке,добавить что-нибудь про то,какие Вашим ушам сережки подходят и закончить переписку.Одобряю, грамотно и не затратно.С уважением.
Лучше серёжки в форме лапши. :lol:
Чтобы во всех смыслах это была лапша на уши. ;)

Олег Александрович
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 17:03
Has thanked: 3 times
Been thanked: 28 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Олег Александрович » 22 окт 2021, 15:36

Чё та анекдот вспомнился :

Поехали Василий Иванович с Петькой в командировку за границу. Разошлись
в разные стороны. Встречаются через три месяца. Василий Иванович
голодный, ободранный, а Петька весь в золоте.
ВИ-Где взял.
П - Захожу в клуб, а там в карты в очко играют. Вначале то карта не шла.
А потом один говорит "У меня очко", а я ему ну-ка покажи, а он
"Джентельменам верят на слово"
И тут у меня карта как поперла....

П.С. это я к тому чтоб не указывать вес :D

И попробуйте из абсолютных величин перевести разговор в относительные . Вы бы не расстроились если б вместо 2600 г. золота к вам приехало только 2000 ? Математика увы , а может быть и к счастью , наука точная.

NOSTALGY_FOREVER
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:51
Has thanked: 33 times
Been thanked: 96 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение NOSTALGY_FOREVER » 22 окт 2021, 15:41

В теме обсуждается серебро, а не золото! Золото принято продавать по весу. Да, это так. Эта тема про серебряные изделия и цена не всегда привязана к весу.

Олег Александрович
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 17:03
Has thanked: 3 times
Been thanked: 28 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Олег Александрович » 22 окт 2021, 15:44

NOSTALGY_FOREVER писал(а):
22 окт 2021, 15:41
В теме обсуждается серебро, а не золото! Золото принято продавать по весу. Да, это так. Эта тема про серебряные изделия и цена не всегда привязана к весу.
Да без проблем : представьте что к вам приехало не 26 килограмм , а только 20 . . .

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Копалыч » 22 окт 2021, 15:48

NOSTALGY_FOREVER писал(а):
22 окт 2021, 15:41
Эта тема про серебряные изделия и цена не всегда привязана к весу.
могу конечно ошибаться, но если кто то выставит лот из серебра без указания веса, неужели такого продавца не задолбят вопросами о весе? мне всегда казалось, что покупающие изделия из серебра, так или иначе выводят среднюю стоимость за грамм и там уже прикидывают, подходит такая цена или нет

Ответить