Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
rold
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:45

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение rold » 20 окт 2021, 05:31

Antiker писал(а):
20 окт 2021, 00:24
Кенгуру77 писал(а):
19 окт 2021, 20:06
Предлагаю Вам купить у меня обсуждаемую рюмку за 2501 руб.
Да вобще не вопрос, заметанно, буду рад получить оригинальную старинную серебряную вещь по цене 4 пачек сигарет в нашем местном дешевом супермаркте! Но думаю, только Вам ваша таможня не даст добро на вывоз. ;) Я со своей стороны гарантирую Вам экстра еще и 500 руб. за пересылку, или сколько пересылка заказной бандеролью там стоит.
Но для сделки Вы должны будете стать верифицированным продавцом, как положено, чтобы я мог перевести Вам деньги по предоплате. Ну или по факту получения мной товара, если Вы не захотите проходить верификацию.
Вон, народ, какой фантазийный посеребренный самопальный фуфель в драку гребет за сумасшедшие деньги и радуется:
https://meshok.net/item/238238247
, а почему бы мне не прикупить оригинальную симпатичную вещицу за копейки? ;)

Советы не интересуют? Можете у меня прикупить по 60 рублей.
Вместо того чтобы клеймить покупателя,лучше бы сделали наставление горе продавцу. Нельзя шельмовать на весе. Кто тут тогда будет покупать? Явно не вы .

yamaika2012
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 18:49
Has thanked: 21 time

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение yamaika2012 » 20 окт 2021, 06:34

Я что то не поняла... Или мне показалось?... Этот покупатель из "приближённых"- что ли?...
На каком основании вы убрали отрицательный отзыв ? Чем он лучше меня? " Белее "что -ли?

Не так давно я обращалась в "С.П" с просьбой убрать отрицаловку от непорядочного продавца - мне в "просьбе"- отказали. В моём случае была реальная подмена товара. И все доказательства были предоставлены. И у меня , в отличии от "александра"- были все основания не доверять продавцу . Но почему то "суд встал" на сторону аферистки -продавца . И мне ,получившей вместо ; "детского одеяла с атласным верхом,с красивой отстрочкой"- кусок " узбекского половика "- отрицаловку оставили..

Видимо, действительно что-то не поняли.
Предупреждение по пункту 4.1 Правил форума за обсуждение работы администрации площадки, действий модераторов форума.
Продолжите общение в таком тоне, последуют новые, более жесткие ограничения.

MirarudaU

Afonasev
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 20:00
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Afonasev » 20 окт 2021, 07:56

yamaika2012 писал(а):
20 окт 2021, 06:34
Я что то не поняла... Или мне показалось?... Этот покупатель из "приближённых"- что ли?...
На каком основании вы убрали отрицательный отзыв ? Чем он лучше меня? " Белее "что -ли?

Не так давно я обращалась в "С.П" с просьбой убрать отрицаловку от непорядочного продавца - мне в "просьбе"- отказали. В моём случае была реальная подмена товара. И все доказательства были предоставлены. И у меня , в отличии от "александра"- были все основания не доверять продавцу . Но почему то "суд встал" на сторону аферистки -продавца . И мне ,получившей вместо ; "детского одеяла с атласным верхом,с красивой отстрочкой"- кусок " узбекского половика "- отрицаловку оставили..
Отзыв ваш сняли, как совершенно безосновательный. Поставленный в отместку за справедливый. Не надо так делать.

yamaika2012
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 18:49
Has thanked: 21 time

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение yamaika2012 » 20 окт 2021, 08:10

"Палата номер 6".

Afonasev
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 20:00
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Afonasev » 20 окт 2021, 09:07

yamaika2012 писал(а):
20 окт 2021, 08:10
"Палата номер 6".
И вы главный пациент

Олег Александрович
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 17:03
Has thanked: 3 times
Been thanked: 28 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Олег Александрович » 20 окт 2021, 09:16

yamaika2012 писал(а):
20 окт 2021, 08:10
"Палата номер 6".

Всё же просто : цена делится на заявленный вес и умножается на реальный . Разница возвращается покупателю.

По сути весь сыр-бор из-за бутылки водки...

rold
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:45

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение rold » 20 окт 2021, 09:20

Олег Александрович писал(а):
20 окт 2021, 09:16
yamaika2012 писал(а):
20 окт 2021, 08:10
"Палата номер 6".

Всё же просто : цена делится на заявленный вес и умножается на реальный . Разница возвращается покупателю.

По сути весь сыр-бор из-за бутылки водки...
Только продавцам подобным Ямайка это никак не понятно :lol:

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Antiker » 20 окт 2021, 11:55

rold писал(а):
20 окт 2021, 05:31
Вместо того чтобы клеймить покупателя,лучше бы сделали наставление горе продавцу. Нельзя шельмовать на весе. Кто тут тогда будет покупать? Явно не вы .
Правильно, если это современная штамповка или бабушкины зубные протезы, то обязательно надо указывать точный вес, согласен! Но лично я не торгую бабушкиными зубами и поэтому сразу заношу в ч/с тех, кто интересуется весом уникальных ювелирных изделий старинных мастеров 18-19 века. Лично мне назойливые скупщики металлолома вообще не нужны. А если нужно когда то сдать накопившийся лом, то на каждом шагу есть скупки и продавцу для этого не надо тратить время на упаковку, оформление и отправку. Ведь только потреблянты не считают чужой труд вообще за труд. ;)
Олег Александрович писал(а):
20 окт 2021, 09:16
Всё же просто : цена делится на заявленный вес и умножается на реальный . Разница возвращается покупателю.
По сути весь сыр-бор из-за бутылки водки...
А почему не само изделие возвращается продавцу целиком? Вроде это был Антикварный раздел, а не раздел скупки металлолома? ;) Продавец вроде согласился на возврат товара и оплату пересылки? За что ему ставить отрицательный отзыв? Ошибиться с весом может каждый, кто работает и выставляет сотни лотов, часто через функцию "выставить похожий". Не ошибается только потреблянт, кто ничего не делает, а только потребляет результаты чужого труда. Главное, это признать свою ошибку и согласиться на возврат и возмещение прямых расходов покупателя.
А уж возвращать разницу весса, или саму вещь назад - это решать именно продавцу, который инвестировал в вещь, а не нам с Вами. Иногда продавцу выгоднее потерять не 1, а 2 бутылки водки на пересылке в оба конца. По прогнозу экспертов в 2022 году серебро будет выше 40 баксов за унцию. Посмотрим сколько будут стоить оригинальные вековые изделия из имперского серебра, если такие еще останутся на рынке. ;)
Потом, почему при возврате товара неверефицированный покупатель, типа не доверяет верифицированному и материально-ответственному продавцу, а верифицированный продавец должен вдруг доверять непроверенному покупателю, который может назваться хоть Тузиком, хоть именем героя любимого комикса и не несет в принципе никакой ответственности? :)
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Сергуня _111 » 20 окт 2021, 12:08

yamaika2012 писал(а):
18 окт 2021, 13:25
Покупатель ссылается на вес ... Рюмка была взвешена у ювелира в ломбарде. Если и была допущена ошибка (мы все люди)- это не даёт права покупателю обвинять меня в мошенничестве.
. А в чём она , моя непорядочность, хочется спросить вас ,Александр? В том, что вам - обломилась "халява"?
"Грустное зрелище! Я бы даже сказал - душераздирающее зрелище."
Дело в том,что продавец - не имеет права допускать ошибки в описании продажи своего товара.А если и допустил - то с извинением её исправить.
Хотел предложить покупателю сделать фото рюмки рядом с 10 рублёвой монетой,дабы исключить вероятность неточности весов,но он это сделал раньше.
Уже с первых Ваших постов - чувствуется ваша не уверенность в своей правоте.И в чём заключается упрёк покупателя в "халяве"? Обоюдная договорённость о цене и доставке устроила(ваши совместные действия по нарушению правил торговли на площадке пусть решает Администрация)?Покупатель доказал,что Вы "намудрили" с весом продаваемого лота? Так в чём "халява"?
В данной теме,Покупатель - ПРАВ.

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение AnatolyTT » 20 окт 2021, 12:29

Сергуня _111 писал(а):
20 окт 2021, 12:08

"Грустное зрелище! Я бы даже сказал - душераздирающее зрелище."
Дело в том,что продавец - не имеет права допускать ошибки в описании продажи своего товара.А если и допустил - то с извинением её исправить.
Хотел предложить покупателю сделать фото рюмки рядом с 10 рублёвой монетой,дабы исключить вероятность неточности весов,но он это сделал раньше.
Уже с первых Ваших постов - чувствуется ваша не уверенность в своей правоте.И в чём заключается упрёк покупателя в "халяве"? Обоюдная договорённость о цене и доставке устроила(ваши совместные действия по нарушению правил торговли на площадке пусть решает Администрация)?Покупатель доказал,что Вы "намудрили" с весом продаваемого лота? Так в чём "халява"?
В данной теме,Покупатель - ПРАВ.
На весах можно показать какой угодно вес. Да и весы до пол-кило. Это ни о чём не говорит. У Вас есть полная уверенность что это не злой умысел покупателя?
А то что зрелище грустное, полностью согласен.
Вещь хорошая, спор ( если совсем реально) из-за мизерной суммы..
Продавец забирал вещь обратно, но о компенсации почтовых расходов уверенно не заявил.
Продавцу надо было уверенно обещать компенсировать все расходы покупателя и тогда, ИМХО, покупатель оставил бы предмет себе.
А очень грустно, что из-за таких сумм ( где-то стоимость пачки сигарет, где-то чуть больше) разыгрываются такие баталии. С такой потерей времени всех участников.

Ответить