Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Волга3
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:40
Has thanked: 29 times
Been thanked: 126 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Волга3 » 20 окт 2021, 13:39

Сергуня _111 писал(а):
20 окт 2021, 12:08
yamaika2012 писал(а):
18 окт 2021, 13:25
Покупатель ссылается на вес ... Рюмка была взвешена у ювелира в ломбарде. Если и была допущена ошибка (мы все люди)- это не даёт права покупателю обвинять меня в мошенничестве.
. А в чём она , моя непорядочность, хочется спросить вас ,Александр? В том, что вам - обломилась "халява"?
"Грустное зрелище! Я бы даже сказал - душераздирающее зрелище."
Дело в том,что продавец - не имеет права допускать ошибки в описании продажи своего товара.А если и допустил - то с извинением её исправить.
Хотел предложить покупателю сделать фото рюмки рядом с 10 рублёвой монетой,дабы исключить вероятность неточности весов,но он это сделал раньше.
Уже с первых Ваших постов - чувствуется ваша не уверенность в своей правоте.И в чём заключается упрёк покупателя в "халяве"? Обоюдная договорённость о цене и доставке устроила(ваши совместные действия по нарушению правил торговли на площадке пусть решает Администрация)?Покупатель доказал,что Вы "намудрили" с весом продаваемого лота? Так в чём "халява"?
В данной теме,Покупатель - ПРАВ.
Вы как будто не вникаете в то, что читаете. Продавец указала, что вещь взвешивала у ювелира в ломбарде, т.е. она даже весы скорее всего не видела. Ювелир взвесил, написал ей на бумажке вес, который и был указан в описании лота. Если ошибка и была, то не продавца, а ювелира. А причин не поверить ювелиру в ломбарде у продавца нет. Покупатель это прекрасно понял, это его фраза из их с продавцом переписки: "Я и не предполагаю, что Вы намеренно указали неточный вес предмета. Уверен, что это обычная техническая ошибка." А потом почему-то резко в прыжке переобулся, и начал голосить, что его преднамеренно обманули, продавец мошенница, что его обманут с возвратом денег... Да, продавец прямо разбогатела на его 500 р. Возникает устойчивое чувство, что покупатель хочет и рюмку себе оставить, и деньги обратно получить. Уж слишком он как-то "напуган" ошибкой с весом, и слишком настойчиво требует возврата денег ДО возврата товара. Зря, конечно, продавец не соглашается вернуть ему эти несчастные 200 р. за обратную доставку, думаю, дело приняло бы совсем другой оборот в этом случае. И почему-то покупатель резко забыл, что доставку до него оплачивала продавец.
_________________________________
https://meshok.net/?user=340579

Кенгуру77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 13:15

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Кенгуру77 » 20 окт 2021, 13:57

Antiker писал(а):
20 окт 2021, 00:24
Кенгуру77 писал(а):
19 окт 2021, 20:06
Предлагаю Вам купить у меня обсуждаемую рюмку за 2501 руб.
Да вобще не вопрос, заметанно, буду рад получить оригинальную старинную серебряную вещь по цене 4 пачек сигарет в нашем местном дешевом супермаркте! Но думаю, только Вам ваша таможня не даст добро на вывоз. ;) Я со своей стороны гарантирую Вам экстра еще и 500 руб. за пересылку, или сколько пересылка заказной бандеролью там стоит.
Antiker, благодарю за согласие! К сожалению, я не учел Ваше местоположение :( . Связываться с таможней при пересылке антикварного серебряного предмета нет никакого желания...
AnatolyTT писал(а):
20 окт 2021, 12:29

А очень грустно, что из-за таких сумм ( где-то стоимость пачки сигарет, где-то чуть больше) разыгрываются такие баталии. С такой потерей времени всех участников.
AnatolyTT, действительно грустно и жаль потерянного времени. Надеюсь, Вы понимаете, что такой затяжной спор получился не из-за денег (из-за этой суммы я с голода не умру), а из-за хамского отношения продавца к обманутому покупателю и полной беззащитности покупателя перед таким произволом продавца.

rold
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:45

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение rold » 20 окт 2021, 14:40

Antiker писал(а):
20 окт 2021, 11:55
rold писал(а):
20 окт 2021, 05:31
Вместо того чтобы клеймить покупателя,лучше бы сделали наставление горе продавцу. Нельзя шельмовать на весе. Кто тут тогда будет покупать? Явно не вы .
Правильно, если это современная штамповка или бабушкины зубные протезы, то обязательно надо указывать точный вес, согласен! Но лично я не торгую бабушкиными зубами и поэтому сразу заношу в ч/с тех, кто интересуется весом уникальных ювелирных изделий старинных мастеров 18-19 века. Лично мне назойливые скупщики металлолома вообще не нужны. А если нужно когда то сдать накопившийся лом, то на каждом шагу есть скупки и продавцу для этого не надо тратить время на упаковку, оформление и отправку. Ведь только потреблянты не считают чужой труд вообще за труд. ;)
Олег Александрович писал(а):
20 окт 2021, 09:16
Всё же просто : цена делится на заявленный вес и умножается на реальный . Разница возвращается покупателю.
По сути весь сыр-бор из-за бутылки водки...
А почему не само изделие возвращается продавцу целиком? Вроде это был Антикварный раздел, а не раздел скупки металлолома? ;) Продавец вроде согласился на возврат товара и оплату пересылки? За что ему ставить отрицательный отзыв? Ошибиться с весом может каждый, кто работает и выставляет сотни лотов, часто через функцию "выставить похожий". Не ошибается только потреблянт, кто ничего не делает, а только потребляет результаты чужого труда. Главное, это признать свою ошибку и согласиться на возврат и возмещение прямых расходов покупателя.
А уж возвращать разницу весса, или саму вещь назад - это решать именно продавцу, который инвестировал в вещь, а не нам с Вами. Иногда продавцу выгоднее потерять не 1, а 2 бутылки водки на пересылке в оба конца. По прогнозу экспертов в 2022 году серебро будет выше 40 баксов за унцию. Посмотрим сколько будут стоить оригинальные вековые изделия из имперского серебра, если такие еще останутся на рынке. ;)
Потом, почему при возврате товара неверефицированный покупатель, типа не доверяет верифицированному и материально-ответственному продавцу, а верифицированный продавец должен вдруг доверять непроверенному покупателю, который может назваться хоть Тузиком, хоть именем героя любимого комикса и не несет в принципе никакой ответственности? :)
Только у вас нет не единого шанса продать здесь изделия из серебра,не указав веса. Как миниму вас спросят в личной переписке,вес изделия. Представляю чтобы здесь было,если бы вас обули хоть на один грамм. И почему вы называете потреблянтами покупателей? Должны молится на порядочных людей,которые здесь хоть что то покупают.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение MirarudaU » 20 окт 2021, 15:40

Волга3 писал(а):
20 окт 2021, 13:39
Вы как будто не вникаете в то, что читаете. Продавец указала, что вещь взвешивала у ювелира в ломбарде, т.е. она даже весы скорее всего не видела. Ювелир взвесил, написал ей на бумажке вес, который и был указан в описании лота. Если ошибка и была, то не продавца, а ювелира. А причин не поверить ювелиру в ломбарде у продавца нет. Покупатель это прекрасно понял, это его фраза из их с продавцом переписки: "Я и не предполагаю, что Вы намеренно указали неточный вес предмета. Уверен, что это обычная техническая ошибка." А потом почему-то резко в прыжке переобулся, и начал голосить, что его преднамеренно обманули, продавец мошенница, что его обманут с возвратом денег... Да, продавец прямо разбогатела на его 500 р. Возникает устойчивое чувство, что покупатель хочет и рюмку себе оставить, и деньги обратно получить. Уж слишком он как-то "напуган" ошибкой с весом, и слишком настойчиво требует возврата денег ДО возврата товара. Зря, конечно, продавец не соглашается вернуть ему эти несчастные 200 р. за обратную доставку, думаю, дело приняло бы совсем другой оборот в этом случае. И почему-то покупатель резко забыл, что доставку до него оплачивала продавец.
Чувства нужно оставлять при себе.
Когда покупатель получает товар, несоответствующий описанию в части существенной характеристики, то он имеет право на возврат.
При этом любые обстоятельства, предшествующие этому, значения для этого самого права покупателя осуществить возврат, не имеют.
Совершенно неважно, кто взвешивал рюмку, абсолютно неинтересен размер скидки и другие льготы, что были даны продавцом при заключении сделки. Покупатель должен получить товар, полностью соответствующий описанию в части всех существенных характеристик.
Я сделал скидку, я оплатил доставку, я положил бонус не дают права прислать другой товар, или товар с дефектами, про которые не было заявлено, либо товар другой массы, в случае изделия из драгоценных металлов, и так далее.

В данной теме продавец не дал согласия на оговоренный возврат с компенсацией обратной отправки (к тому же на выдвинутых продавцом условиях - с описью, а следовательно и с оценкой вложения и стоимостью отправки под 400 руб.). Почему Вы повторяете про 200 рублей, если это ложь?!
От продавца было много растеканий по древу в части ответственности и порядочности, но простого и четкого согласия на возврат с компенсацией отправки назад не было.

Очень советую прочитать вот эту тему:
https://forum.meshok.net/viewtopic.php? ... %8F+%D0%9A

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Antiker » 20 окт 2021, 15:56

rold писал(а):
20 окт 2021, 14:40
И почему вы называете потреблянтами покупателей? Должны молится на порядочных людей,которые здесь хоть что то покупают.
Я покупателей всегда называю покупателями, потребителей- потребителями, а потреблянтов- потреблянтами. Это разные категории пользователей, обитающие в разных сегментах продаж. ;)
Покупатели, в своем роде замечательные люди, с многими работаю десятилетиями. Здесь главное не опускаться в тот сегмент, где обитают хищные потреблянты и все будет хорошо. А торгрвлю надо вести на разных площадках одновременно, чтобы не зависить конкретно от текущей ситуации и коньюктуры ни от одной из площадок по отдельности.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Волга3
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:40
Has thanked: 29 times
Been thanked: 126 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Волга3 » 20 окт 2021, 16:05

MirarudaU писал(а):
20 окт 2021, 15:40

В данной теме продавец не дал согласия на оговоренный возврат с компенсацией обратной отправки (к тому же на выдвинутых продавцом условиях - с описью, а следовательно и с оценкой вложения и стоимостью отправки под 400 руб.). Почему Вы повторяете про 200 рублей, если это ложь?!
От продавца было много растеканий по древу в части ответственности и порядочности, но простого и четкого согласия на возврат с компенсацией отправки назад не было.

Очень советую прочитать вот эту тему:
https://forum.meshok.net/viewtopic.php? ... %8F+%D0%9A
Про 200 рублей повторяю потому, что именно столько покупатель изначально у неё и просил - 2500 за товар и 200 за обратную доставку. В чём ложь? Я и написала, что зря продавец не соглашается на возврат на условиях покупателя. Но опять же - покупатель просит сначала деньги, потом товар. Это неправильно.
_________________________________
https://meshok.net/?user=340579

yamaika2012
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 18:49
Has thanked: 21 time

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение yamaika2012 » 20 окт 2021, 16:13

Кенгуру77 писал(а):
20 окт 2021, 13:57
Antiker писал(а):
20 окт 2021, 00:24
Кенгуру77 писал(а):
19 окт 2021, 20:06
Предлагаю Вам купить у меня обсуждаемую рюмку за 2501 руб.
Да вобще не вопрос, заметанно, буду рад получить оригинальную старинную серебряную вещь по цене 4 пачек сигарет в нашем местном дешевом супермаркте! Но думаю, только Вам ваша таможня не даст добро на вывоз. ;) Я со своей стороны гарантирую Вам экстра еще и 500 руб. за пересылку, или сколько пересылка заказной бандеролью там стоит.
Antiker, благодарю за согласие! К сожалению, я не учел Ваше местоположение :( . Связываться с таможней при пересылке антикварного серебряного предмета нет никакого желания...
AnatolyTT писал(а):
20 окт 2021, 12:29

А очень грустно, что из-за таких сумм ( где-то стоимость пачки сигарет, где-то чуть больше) разыгрываются такие баталии. С такой потерей времени всех участников.
AnatolyTT, действительно грустно и жаль потерянного времени. Надеюсь, Вы понимаете, что такой затяжной спор получился не из-за денег (из-за этой суммы я с голода не умру), а из-за хамского отношения продавца к обманутому покупателю и полной беззащитности покупателя перед таким произволом продавца.
СЛОВОБЛУД. И ЛЖЕЦ.

yamaika2012
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 18:49
Has thanked: 21 time

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение yamaika2012 » 20 окт 2021, 16:37

Я выкладываю всю истрию наших "отношений". У кого есть желание можете ознакомиться.

yamaika2012: 12/10/2021 15:10
Добрый день, Александр.
Встречайте рюмочку : 880......
С уважением,Светлана

И на всякий случай ), если Вас что то не устроит я с удовольствием приму рюмочку обратно, так сказать в отчий дом:).
Всех благ.
Кенгуру77: 13/10/2021 15:04
Спасибо, буду ждать. Как получу, сразу оставлю отзыв.
С уважением, Александр.
Кенгуру77: 17/10/2021 14:35
Добр3 г.7 г вместо 26,ый день, Светлана!
Посылку получил. К сожалению, рюмка оказалась существенно легче заявленного веса -
всего 20,7 г вместо 26,3 г. Жду Ваших предложений по урегулированию ситуации.

Далее были приложены файлы фото с весами.
IMG_0152.JPG (1655Kb)
Кенгуру77: 17/10/2021 14:36
IMG_0153.JPG (1639Kb)
Кенгуру77: 17/10/2021 14:36
IMG_0154.JPG (1787Kb)
yamaika2012: 17/10/2021 16:07

Добрый день,Александр !

Я взвешивала рюмку в ломбарде,у ювелира.и он мне на листочке написал вес. Умысла обмануть вас,или кого то у меня никогда нет,и не было.
Но главное конечно-это то, что Вы "оцениваете " исторический предмет не с коллекционной точки зрения,а потребительской.Не примите мои слова за оскорбление, мой ответ на такие вопросы всегда один: Когда народ интересует вес в старинных ювелирных изделиях ,или столовом серебре - я посылаю их в сетевой магазин пятёрочка за овощами:) Их и взвесить -надо, и растут они каждый год. Вы поняли о чём я? Хорошо, шесть грамм ...в какую сумму вы оцениваете приченённый вам "вред" весом в шесть грамм? Я уже давно задаюсь вопросом " Люди-и-и-и, что с вами происходит?.."
У меня учителя были -"золотыми". Так сказать "старая школа".за что им низкий поклон. Когда я начинала ездить в конце 1990-х на Вернисаж,в Измайлово, то уже тогда "старейшины"антикварного бизнеса начали возмущаться этим "новшествам"-с "изучением" веса антикварных предметов. "Это -же идиотизм", так они говаривали.И -я,и те немногие кто остался - придерживаются такой же точки зрения.

Предложение будет -одно. Я Вам уже писала про эти "несчастные деньги".И так же я Вам писала ,что если Вас что то не устроит,пишите.сделаем возврат.И писала я это не потому что "заранее знала"- что вес не совпадет,а как коллекционер который знает цену таким вещам.
Александр, возвращайте рюмку , я с удовольствием за эти деньги приму назад антикварный предмет.

Сразу после получения рюмочки я верну вам 2500 на вашу карту.


Кенгуру77: 17/10/2021 16:46
Я и не предполагаю, что Вы намеренно указали неточный вес предмета. Уверен, что это обычная техническая ошибка.
Но по поводу "исторического коллекционного предмета" с Вами не соглашусь. Рюмка эта ординарная, каких великое множество, и язык не поворачивается назвать её антикварным произведением искусства. А такие предметы, как и всё обычное столовое серебро, оцениваются, в первую очередь, исходя из веса изделия.
Что касается возврата - у меня два варианта. Первый: вы перечисляете мне карту адекватную разницу в цене (600 рублей) и мы закрываем сделку. Второй: Вы перечисляете полную стоимость рюмки (2500 рублей) и затраты на обратную пересылку (200 рублей), и я возвращаю Вам рюмку.
Полагаю, что так будет справедливо.
С уважением, Александр.

yamaika2012: 17/10/2021 17:26
Если она такая "не коллекционная, и таких как она пруд-пруди"- зачем Вы ее купили?

Я Вам скидку сделала , и пересыл взяла на себя. И вы еще хотите чтобы я оплатила обратный пересыл...


Александр,правила возврата предмета писаны не мной.

Вы возвращаете рюмочку, а я после получения возвращаю Вам деньги.

С уважением,Светлана

yamaika2012: 17/10/2021 17:47
Я даже испытываю неловкость,и чувство стыда - за Вас. Чтобы так вести себя общаясь с дамой....
Конечно ,вы напишите "здесь нет дам, и мужчин.здесь есть -продавец и покупатель". Но только я вам так скажу; существуют человеческие понятия. И одно из это -уважение к друг - другу. Вы сейчас оскорбили меня и как продавца с положительными отзывами,который пошел Вам на встречу, и как женщину.

Я жду от Вас трек номер посылки, и после получения сделаю возврат на вашу карту.

Если вам позволит совесть можете оставить мне отрицательный отзыв. Я буду им гордиться. Потому что нормальный человек прочитав за что Светлана его получила -поймет, кто есть кто. Не примите за оскорбление.
Я вообще человек не конфликтный , и всегда стараюсь найти компромисс. Но иногда поведение людей лишает меня дара речи. Никак не привыкну - что мир не такой каким кажется:)

Кенгуру77: 17/10/2021 17:52
У Вас странные правила. Какая-то двойная мораль... Я поверил Вашему описанию предмета, заплатил деньги и какое-то время, пока рюмка была в пути, оставался и без денег. и без рюмки. Теперь Вы предлагаете мне отправить Вам рюмку за мой счёт и ждать, пока Вы соизволите вернуть деньги, то есть опять поверить Вам и оставаться без денег и без рюмки. Это несправедливо! Конфликтная ситуация возникла из-за Вашей оплошности, поэтому мне кажется, что в Ваших интересах урегулировать её максимально мирно.
С уважением, Александр.

yamaika2012: 17/10/2021 18:20
Александр, не за Ваш счет. Вы сейчас накручиваете ситуацию. "Без рюмок,и без денег"- находятся такие же как и мы с вами-каждый день когда совершают покупки через интернет. Но почему то вы эту нормальную ситуацию превратили в "катастрофу".
Я не должна дважды из своего кармана оплачивать пересыл. Вы отправляете рюмочку, я возвращаю Вам 2500. Если Вы забыли, то с 2500 я заплатила за пересыл. Тогда с какой статит я должна вернуть Вам 2500, и еще + 200 за пересыл?.По моему так будет справедливо.
С уважением, и пожеланием здоровья Светлана

yamaika2012: 17/10/2021 18:21
Модератору на вечер есть чем развлечься:). Триллер.

Кенгуру77: 17/10/2021 19:16
С Вами не соскучишься! У Вас стоит поучиться демагогии и умению перекладывать с больной головы на здоровую. Если Вы до сих пор не поняли моей позиции, то придётся разложить по полочкам.
Выставлена рюмка, цена 2500+доставка, серебро 84, вес 26,3 г (кстати, если Вы цените в этой рюмке только художественную ценность, то зачем указали вес?). Я предлагаю 2000+доставка, Вы выдвигаете встречное предложение - 2500 и доставка за Ваш счёт. Я соглашаюсь, перевожу деньги и получаю предмет, не соответствующий описанию. Я предлагаю Вам вернуть мне разницу в цене пропорционально весу рюмки, но Вас это не устраивает и Вы требуете вернуть рюмку назад и обещаете вернуть деньги только после её получения. Кроме того, вы требуете, чтобы я оплатил обратную пересылку. Ну, и где же здесь справедливость? Никакой катастрофы здесь нет, но и справедливостью не пахнет. Ошибка Ваша, значит, Вам и нести ответственность за её исправление и не ставить при этом меня в зависимое от Вас положение. Надеюсь, теперь понятно?
Всех благ. С уважением, Александр.

yamaika2012: 17/10/2021 19:43
Александр, я ничего от Вас не требую ,и не требовала.
Я, как порядочный человек сразу написала Вам что если Вам что то не понравится,то я с удовольствием приму рюмочку обратно. Не ошибаются только дураки. Не надо делать ударение на вес. Я выслала тот товар ,который был указан на фото. Неточно указан вес.. Если бы я ошиблась грамм на 100,вот тогда бы Вы мне "ткнули в глаз". Я не буду перекладывать вину на ювелира. И Вы не цепляйте меня за слова про вес и художественную ценность .
Я бы никогда не написала вес, если бы не сегодняшнее время, время -"укушенных".
"Поезд на пуссан"- смотрели?
В чем "предмет не соответствовал" ?? Шести граммам?.. Я ошиблась. Вину -признала. Готова понести наказание. А именно : возврат сделки . Вы мне вернете "обычную рюмку",а я Вам возвращаю 2500. У меня с математикой все в порядке.
С уважением,и пожеланием крепкого здоровья Светлана

yamaika2012: 17/10/2021 19:45
Жду трек посылочки. И номер карты сбербанка для возврата денежных стредств.
С уважением,и пожеланием спокойной ночи,Светлана
Кенгуру77: 17/10/2021 21:10
Я нигде не писал, что рюмочка мне не понравилась. Нормальная старенькая рюмочка. Мне не понравилось, что её вес почти на 30% ниже заявленного, и ошибка это или осознанный умысел - я теперь уже начинаю сомневаться. И прошу Вас прекратить демагогические рассуждения о мужчинах, женщинах, "укушенных" и т.п. Давайте строго по делу . Не надо забалтывать простую, в общем-то, проблему, каяться и назначать себе "наказание" в виде аннулирования сделки. С точки зрения порядочного человека отвечать за свои ошибки - совершенно естественно. А вот почему я должен нести наказание в виде стоимости обратной пересылки рюмки и ожидания возврата денег - мне непонятно. Поскольку Вы от внятного объяснения устраняетесь, придётся, видимо, обратиться к Администрации Мешка.

yamaika2012: 17/10/2021 23:53
Александр, обращайтесь. Только администрация мешка ответит Вам так же ,как и я.
Вы возвращаете рюмку, я возвращаю вам деньги.

Кенгуру77: 18/10/2021 09:27
Жаль, что Вы не хотите договориться по-хорошему... Может быть, Вы всё-таки одумаетесь, поэтому сообщаю номер карты Сбербанка - 4276 ................ Жду 2700 рублей и возвращаю рюмку, или 600 рублей и закрываем сделку.

yamaika2012: 18/10/2021 10:20
Начнем с Доброго утра.
Не надо из меня делать -преступника.
Вы некрасиво себя ведете.
Я не буду повторять из выше изложенного. По поводу значения веса - я вам объяснила.
Вот чтобы греха на душу не брать , ни вам ,ни мне - верните рюмочку.
В жизни имеет место быть правила бумеранга. Моя совесть -чиста.о чём говорят отзывы на моей странице.
А то,что вы решили додавить меня весом, и под этим предлогом купить на халяву старинную рюмочку,и еще "взыскать" 200 р сверху - Вам чести не делает.

Жду трек номер посылки,и после получения - я возвращаю вам 2500. По поводу 200 р.-вы неправы. И вы это знаете.

На этом -всё.

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Сергуня _111 » 20 окт 2021, 17:02

Волга3 писал(а):
20 окт 2021, 13:39
Вы как будто не вникаете в то, что читаете. Продавец указала, что вещь взвешивала у ювелира в ломбарде, т.е. она даже весы скорее всего не видела. Ювелир взвесил, написал ей на бумажке вес, который и был указан в описании лота. Если ошибка и была, то не продавца, а ювелира. А причин не поверить ювелиру в ломбарде у продавца нет.
Приветствую Вас!
Точно! Давайте "подтянем" на форум ювелира! НЕЛЬЗЯ пользоваться (а уж тем более в описании лота) терминами: Сказали;Возможно;Примерно;Около;и тд. Продавец должен точно описывать лот и отвечать за свои слова.Если Вы так легкомысленно относитесь к точности описания лота,то не исключаю,что можете когда нибудь оказаться здесь на месте обсуждаемого продавца .
AnatolyTT писал(а):
20 окт 2021, 12:29
На весах можно показать какой угодно вес. Да и весы до пол-кило. Это ни о чём не говорит. У Вас есть полная уверенность что это не злой умысел покупателя?
Приветствую Вас,Николай!
По поводу весов. Был у нас один "ухарь"в клубе (уже помер,не знаю сам или чьими то молитвами) и пользовался одними весами для покупки "у населения",другими для продажи.Весы такие же как на фото,но одни показывали минус несколько грамм,а другие плюс.
Я согласен с Вами,что покупатели бывают всякие,но в данном случае,этот покупатель проводит сделки с 18го года ,без нареканий и вдруг "сорвался" из-за 600 рублей?Пока я только вижу безответственное отношение к описанию лота со стороны продавца.Если бы,у продавца в лоте,было фото рюмки на весах,то и тема была бы другая и страниц меньше.

yamaika2012
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 18:49
Has thanked: 21 time

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение yamaika2012 » 20 окт 2021, 17:28

Сергуня _111 писал(а):
20 окт 2021, 17:02
Волга3 писал(а):
20 окт 2021, 13:39
Вы как будто не вникаете в то, что читаете. Продавец указала, что вещь взвешивала у ювелира в ломбарде, т.е. она даже весы скорее всего не видела. Ювелир взвесил, написал ей на бумажке вес, который и был указан в описании лота. Если ошибка и была, то не продавца, а ювелира. А причин не поверить ювелиру в ломбарде у продавца нет.
Приветствую Вас!
Точно! Давайте "подтянем" на форум ювелира! НЕЛЬЗЯ пользоваться (а уж тем более в описании лота) терминами: Сказали;Возможно;Примерно;Около;и тд. Продавец должен точно описывать лот и отвечать за свои слова.Если Вы так легкомысленно относитесь к точности описания лота,то не исключаю,что можете когда нибудь оказаться здесь на месте обсуждаемого продавца .
AnatolyTT писал(а):
20 окт 2021, 12:29
На весах можно показать какой угодно вес. Да и весы до пол-кило. Это ни о чём не говорит. У Вас есть полная уверенность что это не злой умысел покупателя?
Приветствую Вас,Николай!
По поводу весов. Был у нас один "ухарь"в клубе (уже помер,не знаю сам или чьими то молитвами) и пользовался одними весами для покупки "у населения",другими для продажи.Весы такие же как на фото,но одни показывали минус несколько грамм,а другие плюс.
Я согласен с Вами,что покупатели бывают всякие,но в данном случае,этот покупатель проводит сделки с 18го года ,без нареканий и вдруг "сорвался" из-за 600 рублей?Пока я только вижу безответственное отношение к описанию лота со стороны продавца.Если бы,у продавца в лоте,было фото рюмки на весах,то и тема была бы другая и страниц меньше.
Как вы защищаете покупателя... с его рейтингом ... И в упор не замечаете мой. Значит я - верифицированная , с положительными отзывами , могу повестить на 200 р. А покупатель - без верификации , для вас -"автритет". И вы бы на моём месте поверили бы ему ??..

Ответить