Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Кенгуру77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 13:15

Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Кенгуру77 » 18 окт 2021, 09:57

Добрый день, уважаемая Администрация и уважаемые форумчане!
Хочу предупредить об осторожности в сделках с продавцом yamaika2012 (ID: 379849).
Я купил у этого продавца понравившуюся мне серебряную рюмку (лот 243523431) по предварительно согласованной цене за 2500 рублей. Однако, получив рюмку, обнаружил, что предмет не соответствует описанию: вес рюмки оказался почти на 30% меньше указанного в описании (20.7 г вместо заявленных 26,3 г). Написал об этом продавцу, приложив фотографии рюмки на весах, и предложил ей уменьшить цену рюмки пропорционально разнице в весе. Продавец свою вину признала, однако от предложенного варианта урегулирования проблемы отказалась, заявив, что вернет полную стоимость рюмки, но только после ее возврата, причем расходы по отправке рюмки продавцу должен нести покупатель, то есть я.
У меня возникают два вопроса.
1. Один раз продавец уже обманула меня, прислав не соответствующий описанию предмет. Почему же я должен сначала отправить ей рюмку, а потом дожидаться, вернет она деньги или нет, обманет еще раз или нет?
2. Продавец признала свою вину в срыве сделки. Почему же я должен нести расходы по отправке ей не соответствующего описанию предмета?
Прошу помощи Администрации и сообщества Мешка в решении этой проблемы.

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Модератор форума » 18 окт 2021, 10:00

Пожалуйста, сделайте ссылку на купленный Вами лот.
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Antiker » 18 окт 2021, 10:56

Модератор форума писал(а):
18 окт 2021, 10:00
Пожалуйста, сделайте ссылку на купленный Вами лот.
Вначале сознательно пошел с продавцом на нарушения и манипуляции с ценой, чтобы не платить комиссию. А как потом жаловаться, так сразу сюда. Думается, подобные обманы с уходом от комиссии разбирать принципиально не нужно:
https://meshok.net/item/243523431
Кенгуру77 писал(а):
18 окт 2021, 09:57
меньше указанного в описании (20.7 г вместо заявленных 26,3 г).Написал об этом продавцу, приложив фотографии рюмки на весах, и предложил ей уменьшить цену рюмки пропорционально разнице в весе.
А где и кем было постановлено, что оригинальные исторические изделия старинных мастеров, из имперского серебра 84 пробы, которым более 100 лет, должны, именно для Вас стоить обязательно дешевле 95,06 руб. за грамм? :lol:
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Кенгуру77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 13:15

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Кенгуру77 » 18 окт 2021, 12:29

По просьбе Модератора даю ссылку на лот: https://meshok.net/item/243523431

Отвечу на претензии Antiker.
Antiker писал(а):
18 окт 2021, 10:56
Вначале сознательно пошел с продавцом на нарушения и манипуляции с ценой, чтобы не платить комиссию. А как потом жаловаться, так сразу сюда. Думается, подобные обманы с уходом от комиссии разбирать принципиально не нужно
Ни в какой сговор с продавцом относительно снижения цены я не вступал. Была договоренность на 2500 и ровно столько я заплатил продавцу. Все договоренности можно посмотреть в нашей переписке.
Antiker писал(а):
18 окт 2021, 10:56
А где и кем было постановлено, что оригинальные исторические изделия старинных мастеров, из имперского серебра 84 пробы, которым более 100 лет, должны, именно для Вас стоить обязательно дешевле 95,06 руб. за грамм?
Ценю Ваш своеобразный юмор! А где и кем было постановлено, что можно в описании лота почти на 30% завышать вес "исторического изделия старинных мастеров, из имперского серебра 84 пробы"? По-Вашему, это в порядке вещей?

yamaika2012
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 18:49
Has thanked: 21 time

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение yamaika2012 » 18 окт 2021, 13:25

Про таких как вы говорят "за рубль . .... ...т".

Есть все основания полагать ,что лот был куплен перекупщиком с другого ника. Но это не преступление. Мы все что то продаем ,что то покупаем.
А вот "стучать" -удел "обиженных" . Александр, вы -несчастный человек. Я вам не завидую.
Сто раз зарекалась делать добро.
Был выставлен лот за 2500 +300 пересыл.
Покупатель сначала начал торговаться. Предложил 2000. Я написала " 2500 с моим пересылом." Согласился. После того как написал что "согласен"- спросил "насколько неровны борта" на что я ответила что "если бы был явный дефект тотя бы указала его на фото". "Хорошо.оплачиваю". Выслала посылку ,написала трек отслеживания. Меня еще как то сразу "зацепил" его ответ "Будем надеятся,что всё хорошо". Меня как-то сразу напрягло. "Что то здесь не чисто".. Потом "отпустила ситуацию", и подумала " опять тебе что то "померещилось":) Ан ,нет. Чуйка не подвела.
Покупатель ссылается на вес ... Рюмка была взвешена у ювелира в ломбарде. Если и была допущена ошибка (мы все люди)- это не даёт права покупателю обвинять меня в мошенничестве.
И администрации мешка хочется так же сказать : Да, я провела за всю историю продаж на мешке четыре сделки в обход комиссии. Но ставить мне табличку "Внимание, продавец обсуждался на форуме "подозрительные продавцы"- по меньшей мере бестактно. Обосную. Я : упаковала , оплатила пересыл и отправила -лот ,который был указан на фото. Так в чем моя "подозрительность" ?.. Продавая за копейки старинную серебряную рюмку , я сразу предупредила покупателя (и читая переписку -админы тому свидетели )- о том, что " Александр, если Вам что то не понравится,или не устроит, я с удовольствием приму рюмочку обратно".
Когда покупатель предъявил мне притензию за ошибочно указанный вес ...я сначала "вошла в пике". Первое ,что пришло на ум " 6 грамм,и старинная серебряная рюмка. 🤔🤔🤔Плюс скидка,плюс затраты на пересыл". Покупатель выставил мне условия : "Верните мне 600 рублей, и закроем вопрос". На что я ответила " Александр, если вас что то не устроило давайте сделаем возврат. Вы высылаете рюмочку , я Вам возвращаю на карту 2500. "И тут Остапа понесло" . "Вы мне переводите 2500 +200 пересыл, и только тогда я Вам отправлю назад лот". Самое интересное - это то ,что в течении всей переписки - покупатель усердно давил на возврат 600 р,.
Когда он понял ,что я на его условия не согласна, то решил повести себя как "истинный джентельмен" написал жалобу администрации на "непорядочную Светлану". А в чём она , моя непорядочность, хочется спросить вас ,Александр? В том, что вам - обломилась "халява"?

Я еще раз пишу, уже здесь.
Вы высылаете лот с описью ,и указанием веса предмета . Вы не заслуживаете доверия . Как только я получаю посылку ,я возвращаю вам 2500. Не согласны, ставьте отрицательный отзыв .приму с гордостью,и благодарностью .потому что в ваших руках этот предмет потерял свою ценность.вы его приравняли к "лому".

Всем добра.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Antiker » 18 окт 2021, 13:37

Кенгуру77 писал(а):
18 окт 2021, 12:29
Ценю Ваш своеобразный юмор! А где и кем было постановлено, что можно в описании лота почти на 30% завышать вес "исторического изделия старинных мастеров, из имперского серебра 84 пробы"? По-Вашему, это в порядке вещей?
Ужасно, веса драгметалла оказалось на 21,3% меньше (26,3-20,7)/26,3=0,2129. Работа у таких конечно не в счет.
Согласен, это просто плевок в ранимую душу скупщика металлолома, роющегося зачем то в разделе антиквариата... ;)
Последний раз редактировалось Antiker 18 окт 2021, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

tixiiomut
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 май 2018, 23:24
Been thanked: 7 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение tixiiomut » 18 окт 2021, 14:29

Antiker писал(а):
18 окт 2021, 13:37
Кенгуру77 писал(а):
18 окт 2021, 12:29
Ценю Ваш своеобразный юмор! А где и кем было постановлено, что можно в описании лота почти на 30% завышать вес "исторического изделия старинных мастеров, из имперского серебра 84 пробы"? По-Вашему, это в порядке вещей?
Согласен, это просто плевок в ранимую душу скупщика металлолома, роющегося зачем то в разделе антиквариата... ;)
Но тем не менее этому приёмщику драгмета, требующего сдачу с доверчивой Светланы, удалось заблокировать работу продавца! У меня только один вопрос по всей этой сделке. По каким критериям происходит такой точечный отбор? Кого сразу в расход, а кого мурыжат-обсасывают здесь годами и ничего.. Жду-жду список грехов, написанный аршинными буквами и вывешанный на всеобщее обозрение в "людном месте". Не дождусь, наверное


Почему же, дождались.
Нарушение пунктов 4.1 и 4.3 Правил форума.
Профилактический бан на сутки.
Продолжите "ждать-ждать", новые ограничения не заставят себя ждать.

MirarudaU

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Antiker » 18 окт 2021, 14:52

tixiiomut писал(а):
18 окт 2021, 14:29
Но тем не менее этому приёмщику драгмета, требующего сдачу с доверчивой Светланы, удалось заблокировать работу продавца! У меня только один вопрос по всей этой сделке. По каким критериям происходит такой точечный отбор? Кого сразу в расход, а кого мурыжат-обсасывают здесь годами и ничего.. Жду-жду список грехов, написанный аршинными буквами и вывешанный на всеобщее обозрение в "людном месте". Не дождусь, наверное
Полагаю продажу продавца заблокировали именно за уход от комиссии на сумму 41 руб. (ИМХО)
А таблетка возникает автоматически, при открытии темы в этом разделе с ID номером продавца.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Кенгуру77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 13:15

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Кенгуру77 » 18 окт 2021, 16:57

Antiker, Вы уж как-то определитесь со своим отношением к обсуждаемой рюмке - "металлолом" она или "историческое изделие старинных мастеров, из имперского серебра 84 пробы". Сами-то Вы при продаже своих лотов из серебра указываете вес предмета, а меня почему-то призываете не обращать на это внимание. И заодно освежите свои познания в арифметике: (26,3-20,7):20,7=0,2705, то есть 27%. Нас в школе учили считать именно так...

Поскольку Светлана решила продолжить дискуссию здесь, то здесь ей и отвечу. Я понимаю, что лучшая защита - это нападение, и Вы в полной мере исповедуете этот принцип. Только не надо демагогии, развешивания ярлыков и домыслов типа "Есть все основания полагать, что лот был куплен перекупщиком..." Ни я, ни любой другой покупатель никому не обязаны докладывать о целях своих покупок. А вот у меня действительно есть основания полагать, что Вы намеренно завысили вес рюмки. В противном случае, если бы это действительно была техническая ошибка, Вы как порядочный человек, безусловно компенсировали бы разницу в цене. К сожалению. Вы избрали тактику очернения покупателя и, к моему большому удивлению, нашли себе единомышленников.
Бог Вам судья! Только не забывайте, что нечестно полученные деньги никогда и никому не приносили счастья. А вот я действительно счастливый человек - у меня есть симпатичная маленькая рюмочка работы старинных мастеров из серебра 84 пробы, пусть и доставшаяся мне дорогой ценой.

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение AnatolyTT » 18 окт 2021, 17:33

Кенгуру77 писал(а):
18 окт 2021, 16:57
Antiker, Вы уж как-то определитесь со своим отношением к обсуждаемой рюмке - "металлолом" она или "историческое изделие старинных мастеров, из имперского серебра 84 пробы". Сами-то Вы при продаже своих лотов из серебра указываете вес предмета, а меня почему-то призываете не обращать на это внимание. И заодно освежите свои познания в арифметике: (26,3-20,7):20,7=0,2705, то есть 27%. Нас в школе учили считать именно так...
Не додали Вам, от заявленного, 21,292%, раз уж на то пошло.
А не надо "Мешок" обманывать.
" Опять в школу!" :D

Ответить