Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
rold
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:45

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение rold » 22 окт 2021, 23:32

yamaika2012 писал(а):
22 окт 2021, 19:18
MirarudaU писал(а):
22 окт 2021, 17:13
Об этом и речь.
Продавец вправе, но не обязан принять предложение о компенсации.
Так же как и договориться о сумме компенсации с покупателем тет-а-тет.

Но если продавец не согласен на компенсацию (вообще или в размере компенсации),
то продавец обязан (именно обязан) принять возврат.
Речь идет о случаях, когда покупатель получает товар, несоответствующий описанию.

Тут у многих поразительная избирательность, а я ранее давал ссылку на тему, где продавец yamaika2012 выступал покупателем.
И что интересно, там продавец был согласен на возврат с компенсацией стоимости отправки, но yamaika2012 отказался от возврата.
А теперь yamaika2012 отказывается от возврата, не соглашаясь на компенсацию стоимости возврата, уже сам будучи продавцом.

Да как так то? За что же тут распекают покупателя, если продавец ранее делал ровно тоже самое, но там ему уже и отправку компенсировать согласны были? И всё равно не устроило.
Только вы забыли один неприятный момент той сделки, не так -ли?! В том случае была реальная подмена товара.
Тут же,просто поменяли цифры.

rold
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:45

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение rold » 22 окт 2021, 23:42

ivan1977 писал(а):
22 окт 2021, 14:52
NOSTALGY_FOREVER писал(а):
22 окт 2021, 14:24
Если бы в объявлении было четко написано: Продаю рюмку весом 26 гр из расчета 100 руб за грамм. Итого выходит: цена 2600 руб. Разве такое описание лота? Нет. Продается изделие, не по весу. Цена указана 2500. Почему цена обязательно должна быть привязана к весу? Почему? Потому что так хочется покупателю и он там что-то высчитал!? Только поэтому? Кто-то продает из привязки к весу, а многие не взвешивают. Просто продается рюмка. Цена 2500. А почему цена 2500 ? Потому что так хочет продавец. Вес с ценой не связан. Нравится вам это или нет. Недавно у меня купили серьги. Я указала вес в описании 14 гр. Покупатель получил и пишет, вес сережек 9 гр, а вы написали 14 гр. Но это даже хорошо, для моих ушей 14 гр было бы тяжеловато. А почему я написала 14 гр? Потому что ошиблась. Сразу несколько пар сережек выставляла. Перепутала. Там где вес 14 гр, написала 9 гр. Ну бывает, человеческий фактор. Естественно, никто не требовал вернуть деньги за 5 гр серебра. Абсурд какой-то! Продается изделие, а не лом серебра по весу.
Правильно,так и с золотом надо делать.Написать в лоте,что вес колечка 10 грамм,а выслать колечко весом 1 грамм.Потом объяснить жадному покупателю,что в цифре "10" Вы нолик написали по ошибке,добавить что-нибудь про то,какие Вашим ушам сережки подходят и закончить переписку.Одобряю, грамотно и не затратно.С уважением.
С завтрашнего дня так и начну делать. Все кто что то купят,сами виноваты.

rold
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:45

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение rold » 22 окт 2021, 23:45

Antiker писал(а):
22 окт 2021, 12:34
MirarudaU писал(а):
22 окт 2021, 12:17
Я так и думал, что в ответ последует демагогия.
А теперь правильный расчет:
2500*(26,3-20,7)/26,3=532,32 руб.

Покупатель заплатил за рюмку 2500 руб., рюмка оказалась легче на столько-то грамм.
Всё остальное - сколько скинул продавец, сколько стоит серебро на день покупки (а почему не на день изготовления?), фазы Луны и личное желание г-на Антикера увидеть виновным покупателя, к расчету компенсации никакого отношения не имеет.
Если продавец не желает компенсировать, то он принимает возврат.
Хватит уже Ваших двойных стандартов, человек продающий на ebay и прекрасно знающий, как решаются такие случаи там.
Не сделал частичный возврат и не принял возврат? Остался и без товара и без денег.

Нет, я не заметил, что покупатель пытался кого-то кинуть.
Вы сейчас обвинили покупателя в попытке мошенничества.
Потрудитесь или аргументированно доказать или извиниться перед покупателем.
Дешёвая демагогия доказательством считаться не будет.
Цена старинного оригинального предмета складывается из:
- цены материала;
- цены работы мастера над изделием;
- уникальности и сохрана самого дошедщего до нас изделия, его исторической и культурной составляющей;
- оригинальности этого изделия;
Если бы продавец не просто ошибся с весом , а отрезал бы кусок рюмки, то была бы совсем другая ситуащия. Но покупатель получил заявленное изделие и к остальным составляющим ценности изделия претензий нет, кроме как к недовесу драг-металла в нем?
Поэтому требование возврата исторической и культурной составляющей ценности самого изделия, как минимум некорректно.
Для чего тогда писать вес? Ни один продавец не напишет вес меньше,пришлёт больше.

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Старпом » 22 окт 2021, 23:52

Прекратите флудить в теме
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение MirarudaU » 02 ноя 2021, 14:58

Стороны пришли к согласию или тема остается в разделе?

Ответить