Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Кенгуру77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 13:15

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Кенгуру77 » 19 окт 2021, 20:06

Приветствую всех, принявших участие в обсуждении темы. Благодаря вам я узнал много нового и интересного для себя и о себе.
Antiker, с Вашей легкой руки я стал халявщиком, перекупщиком и скупщиком металлолома. Пожалуй, попробую себя в этой роли. Предлагаю Вам купить у меня обсуждаемую рюмку за 2501 руб. (должен же барыга иметь хоть какой-то навар :D). Исходя из Ваших безапелляционных суждений, Вы без проблем продадите ее за 3500-3800 руб., а если повезет, то и по 500 руб. за грамм. Ну что, по рукам?
Отвечу также сомневающимся в точности моих весов. Как известно, стандартная 10-рублевая монета весит 5,63 г. Смотрите фото ниже.
Ну, а теперь по делу. Судя по молчанию продавца, она по-прежнему не собирается оплачивать обратную пересылку рюмки. Отправлять ей рюмку в такой ситуации сродни игре в лотерею. Человек, обманувший меня с характеристиками лота, а затем обливший грязью с головы до ног, постарается найти массу причин не возвращать деньги. В самом простом случае просто не пойдет получать посылку - ведь она уже получила желаемую сумму за рюмку. Поэтому единственный приемлемый для меня вариант - это "деньги утром, стулья вечером".
Всем всего самого наилучшего!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение MirarudaU » 19 окт 2021, 22:09

Кенгуру77 писал(а):
19 окт 2021, 20:06
Приветствую всех, принявших участие в обсуждении темы. Благодаря вам я узнал много нового и интересного для себя и о себе...
Где Ваш отрицательный отзыв продавцу?
Если отзыва не будет, тема будет закрыта.

rold
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:45

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение rold » 19 окт 2021, 22:20

Кенгуру77 писал(а):
19 окт 2021, 20:06
Приветствую всех, принявших участие в обсуждении темы. Благодаря вам я узнал много нового и интересного для себя и о себе.
Antiker, с Вашей легкой руки я стал халявщиком, перекупщиком и скупщиком металлолома. Пожалуй, попробую себя в этой роли. Предлагаю Вам купить у меня обсуждаемую рюмку за 2501 руб. (должен же барыга иметь хоть какой-то навар :D). Исходя из Ваших безапелляционных суждений, Вы без проблем продадите ее за 3500-3800 руб., а если повезет, то и по 500 руб. за грамм. Ну что, по рукам?
Отвечу также сомневающимся в точности моих весов. Как известно, стандартная 10-рублевая монета весит 5,63 г. Смотрите фото ниже.
Ну, а теперь по делу. Судя по молчанию продавца, она по-прежнему не собирается оплачивать обратную пересылку рюмки. Отправлять ей рюмку в такой ситуации сродни игре в лотерею. Человек, обманувший меня с характеристиками лота, а затем обливший грязью с головы до ног, постарается найти массу причин не возвращать деньги. В самом простом случае просто не пойдет получать посылку - ведь она уже получила желаемую сумму за рюмку. Поэтому единственный приемлемый для меня вариант - это "деньги утром, стулья вечером".
Всем всего самого наилучшего!

Изображение

Изображение

Изображение
Наверное нужно также начинать торговать. Вес поставил один ,прислал другой. Всех кто имеет претензии обзывать ,барыгами ,халявщиками и перекупщиками. Кто тут не перекупщик и барыга ? Пусть первый бросит в меня камень. :lol: :lol:

yamaika2012
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 18:49
Has thanked: 21 time

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение yamaika2012 » 19 окт 2021, 22:20

Ну и жук же вы ,Александр.

С чего начался "триллер"- под названием "6 грамм.жизнь или кошелёк".

yamaika2012: 17/10/2021 16:07

Добрый день,Александр !

Я взвешивала рюмку в ломбарде,у ювелира.и он мне на листочке написал вес. Умысла обмануть вас,или кого то у меня никогда нет,и не было.
Но главное конечно-это то, что Вы "оцениваете " исторический предмет не с коллекционной точки зрения,а потребительской.Не примите мои слова за оскорбление, мой ответ на такие вопросы всегда один: Когда народ интересует вес в старинных ювелирных изделиях ,или столовом серебре - я посылаю их в сетевой магазин пятёрочка за овощами:) Их и взвесить -надо, и растут они каждый год. Вы поняли о чём я? Хорошо, шесть грамм ...в какую сумму вы оцениваете приченённый вам "вред" весом в шесть грамм? Я уже давно задаюсь вопросом " Люди-и-и-и, что с вами происходит?.."
У меня учителя были -"золотыми". Так сказать "старая школа".за что им низкий поклон. Когда я начинала ездить в конце 1990-х на Вернисаж,в Измайлово, то уже тогда "старейшины"антикварного бизнеса начали возмущаться этим "новшествам"-с "изучением" веса антикварных предметов. "Это -же идиотизм", так они говаривали.И -я,и те немногие кто остался - придерживаются такой же точки зрения.

Предложение будет -одно. Я Вам уже писала про эти "несчастные деньги".И так же я Вам писала ,что если Вас что то не устроит,пишите.сделаем возврат.И писала я это не потому что "заранее знала"- что вес не совпадет,а как коллекционер который знает цену таким вещам.
Александр, возвращайте рюмку , я с удовольствием за эти деньги приму назад антикварный предмет.

Сразу после получения рюмочки я верну вам 2500 на вашу карту.


Кенгуру77: 17/10/2021 16:46
Я и не предполагаю, что Вы намеренно указали неточный вес предмета. Уверен, что это обычная техническая ошибка.
Но по поводу "исторического коллекционного предмета" с Вами не соглашусь. Рюмка эта ординарная, каких великое множество, и язык не поворачивается назвать её антикварным произведением искусства. А такие предметы, как и всё обычное столовое серебро, оцениваются, в первую очередь, исходя из веса изделия.
Что касается возврата - у меня два варианта. Первый: вы перечисляете мне карту адекватную разницу в цене (600 рублей) и мы закрываем сделку. Второй: Вы перечисляете полную стоимость рюмки (2500 рублей) и затраты на обратную пересылку (200 рублей), и я возвращаю Вам рюмку.
Полагаю, что так будет справедливо.
С уважением, Александр.

P:S. Я для себя выводы сделала. А вот вы...Что ж вас так "штормит"- то ? То вы радуйтесь что стали обладателем рюмки" , то вроде как вернуть , а вдруг -обманет".. Здоровья вам ,Александ .как физического,так и морального. Я тему -закрыла.

rold
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:45

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение rold » 19 окт 2021, 22:24

yamaika2012 писал(а):
19 окт 2021, 22:20
Ну и жук же вы ,Александр.

С чего начался "триллер"- под названием "6 грамм.жизнь или кошелёк".

yamaika2012: 17/10/2021 16:07

Добрый день,Александр !

Я взвешивала рюмку в ломбарде,у ювелира.и он мне на листочке написал вес. Умысла обмануть вас,или кого то у меня никогда нет,и не было.
Но главное конечно-это то, что Вы "оцениваете " исторический предмет не с коллекционной точки зрения,а потребительской.Не примите мои слова за оскорбление, мой ответ на такие вопросы всегда один: Когда народ интересует вес в старинных ювелирных изделиях ,или столовом серебре - я посылаю их в сетевой магазин пятёрочка за овощами:) Их и взвесить -надо, и растут они каждый год. Вы поняли о чём я? Хорошо, шесть грамм ...в какую сумму вы оцениваете приченённый вам "вред" весом в шесть грамм? Я уже давно задаюсь вопросом " Люди-и-и-и, что с вами происходит?.."
У меня учителя были -"золотыми". Так сказать "старая школа".за что им низкий поклон. Когда я начинала ездить в конце 1990-х на Вернисаж,в Измайлово, то уже тогда "старейшины"антикварного бизнеса начали возмущаться этим "новшествам"-с "изучением" веса антикварных предметов. "Это -же идиотизм", так они говаривали.И -я,и те немногие кто остался - придерживаются такой же точки зрения.

Предложение будет -одно. Я Вам уже писала про эти "несчастные деньги".И так же я Вам писала ,что если Вас что то не устроит,пишите.сделаем возврат.И писала я это не потому что "заранее знала"- что вес не совпадет,а как коллекционер который знает цену таким вещам.
Александр, возвращайте рюмку , я с удовольствием за эти деньги приму назад антикварный предмет.

Сразу после получения рюмочки я верну вам 2500 на вашу карту.


Кенгуру77: 17/10/2021 16:46
Я и не предполагаю, что Вы намеренно указали неточный вес предмета. Уверен, что это обычная техническая ошибка.
Но по поводу "исторического коллекционного предмета" с Вами не соглашусь. Рюмка эта ординарная, каких великое множество, и язык не поворачивается назвать её антикварным произведением искусства. А такие предметы, как и всё обычное столовое серебро, оцениваются, в первую очередь, исходя из веса изделия.
Что касается возврата - у меня два варианта. Первый: вы перечисляете мне карту адекватную разницу в цене (600 рублей) и мы закрываем сделку. Второй: Вы перечисляете полную стоимость рюмки (2500 рублей) и затраты на обратную пересылку (200 рублей), и я возвращаю Вам рюмку.
Полагаю, что так будет справедливо.
С уважением, Александр.

P:S. Я для себя выводы сделала. А вот вы...Что ж вас так "штормит"- то ? То вы радуйтесь что стали обладателем рюмки" , то вроде как вернуть , а вдруг -обманет".. Здоровья вам ,Александ .как физического,так и морального. Я тему -закрыла.
Не нужно хитрить с весом. И всё будет в порядке. Коль уж занимаетесь продажей на вес ,то пойдите и купите китайские весы . Ценою 1000 рублей

rold
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:45

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение rold » 19 окт 2021, 22:30

У меня учителя были -"золотыми". Так сказать "старая школа".за что им низкий поклон. Когда я начинала ездить в конце 1990-х на Вернисаж,в Измайлово, то уже тогда "старейшины"антикварного бизнеса начали возмущаться этим "новшествам"-с "изучением" веса антикварных предметов. "Это -же идиотизм", так они говаривали.И -я,и те немногие кто остался - придерживаются такой же точки зрения :lol: :lol: :lol:
Только эти ваши учителя ,первым делом когда берут предмет в руки ,спрашивают какой вес? Перестаньте смешить людей рассказами о святых скупщиках с Вернисажа. :D :D

Кенгуру77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 13:15

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Кенгуру77 » 19 окт 2021, 22:34

MirarudaU писал(а):
19 окт 2021, 22:09
Кенгуру77 писал(а):
19 окт 2021, 20:06
Приветствую всех, принявших участие в обсуждении темы. Благодаря вам я узнал много нового и интересного для себя и о себе...
Где Ваш отрицательный отзыв продавцу?
Если отзыва не будет, тема будет закрыта.
Да я все надеялся на чудо...

yamaika2012
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 18:49
Has thanked: 21 time

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение yamaika2012 » 19 окт 2021, 22:37

Я жду отзыв.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение MirarudaU » 19 окт 2021, 23:36

yamaika2012 писал(а):
19 окт 2021, 22:37
Я жду отзыв.
На каком основании Вы оставили ответный отрицательный отзыв?

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Antiker » 20 окт 2021, 00:24

Кенгуру77 писал(а):
19 окт 2021, 20:06
Предлагаю Вам купить у меня обсуждаемую рюмку за 2501 руб.
Да вобще не вопрос, заметанно, буду рад получить оригинальную старинную серебряную вещь по цене 4 пачек сигарет в нашем местном дешевом супермаркте! Но думаю, только Вам ваша таможня не даст добро на вывоз. ;) Я со своей стороны гарантирую Вам экстра еще и 500 руб. за пересылку, или сколько пересылка заказной бандеролью там стоит.
Но для сделки Вы должны будете стать верифицированным продавцом, как положено, чтобы я мог перевести Вам деньги по предоплате. Ну или по факту получения мной товара, если Вы не захотите проходить верификацию.
Вон, народ, какой фантазийный посеребренный самопальный фуфель в драку гребет за сумасшедшие деньги и радуется:
https://meshok.net/item/238238247
, а почему бы мне не прикупить оригинальную симпатичную вещицу за копейки? ;)
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Ответить