Подозрительный продавец I-da62 ID 336729

corolla11
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:47
Has thanked: 44 times
Been thanked: 20 times

Re: Подозрительнвй продавец I-da62 ID 336729

Сообщение corolla11 » 23 окт 2021, 12:18

Nik.b писал(а):
23 окт 2021, 09:12
MirarudaU писал(а):
22 окт 2021, 14:04
Nik.b писал(а):
22 окт 2021, 11:07
Добрый день. Я написала в отзыве, что перевела крупную сумму, но мои сообщения не прочитаны, со мной никто не связался и не оповестил, что деньги получены. При этом продавец каждый день был на сайте т выставлял новые лоты. Можно было написать, что "всё ок, но у меня обстоятельства, необходимо подождать". По этой причине и было обращение в службу поддержки.

Доставка не была оплачена, потому что я не знала сумму доставки. Для этого мне нужно было связаться с продавцом, но он не выходил на связь в течение 5 дней, хотя был на сайте и каждый день выставлял новые лоты. Зато когда вышел на связь- зарядил мне сумму доставки в 2 раза выше реальной. На вопрос- почему так дорого, продавец сказал такие тарифы почты. И, внимание! Посылку была отправлена 1 классом, хотя я этого не просила.
Пожалуйста, дайте ссылки на лоты.
И уточните всё же: "продавец решил отправить лоты, а их 8 и каждое отдельной посылкой..." или "посылку была отправлена 1 классом."
Одна в итоге посылка или много?
Вы открыли тему, в Ваших интересах описать всё максимально подробно и наглядно.
Вытягивать из Вас информацию клещами как-то странно.
После долгой эпопеи с ожиданием ответа от продавца, и в конечном итоге обращения в службу поддержки - продавец мне написал, что готов отправить лоты. На вопрос почему такая дорогая доставка 450! Рублей- продавец сообщил, что всю сумму му которую я перевела за лоты- будет распределена по каждому лоту и каждый лот будет отправлен отдельной посылкой. Лоты будут выбраны по желанию продавца, какие отправить, тк понятно, что в этом случае стоимость каждого лота будет увеличена. Мне поступило от продавца 12 звонков! с ма ами, руганью, проклятиями и угрозами. Я решила быстрее закончить с этой сделкой и перевела вдвое завышенную сумму за доставку.
Доброго времени всем! С покупателем Nik.b - знакома еще с сайта " Молоток". Это истинный коллекционер винтажного текстиля, много у меня покупала.. Всегда сразу выходит на связь и отплачивает лоты. Накапливает покупки и потом (после окончания всех торгов ) спрашивает сумму почтовых. Я всегда объединяю лоты. Она (Nik.b) , видимо, даже не предполагала , что по другому быть не должно ))- исходя из здравого смысла ( лоты- текстиль, и - не с рубля) !!!

I-da62
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:40
Has thanked: 2 times

Re: Подозрительный продавец I-da62 ID 336729

Сообщение I-da62 » 27 окт 2021, 00:26

Вношу ясность ,как продавец чье имя здесь обсуждается , и как мне кажется не вполне адекватно и справедливо в сложившейся ситуации.
Покупатель оформил покупку на семь лотов ( о каких восьми лотах идёт речь не понимаю! Куплены в два этапа 3 Лота и 4 Лота всего 7 лотов) и я вышла на связь с покупателем в течении пять минут после оформления сделки ,и предоставила все реквизиты и подробные условия оплаты и пересылки лотов (модераторы могут это видеть на странице оформления сделки).
Покупатель перевел не полную сумму без доп.пояснений (хотя инфо о стоимости пересылки лотов указываю в описании).В течении пяти дней доплата за пересылку так и не поступила, и я направила на имя покупателя сообщение с уточняющим вопросом об оплате и предложением со своей стороны об объединении лотов при пересылке (в частности пересылка каждого лота отдельно составила бы 1750р,в соответствии с суммой указанной в описании Лота )я же предложила отправить 7 лотов текстиля одной посылкой за 450р (стоимость упаковки и пересылки,одновременно поясняю что объединение лотов может является исключительно добровольной волей продавца,а не приказом покупателя, и как правило носит предварительный договорной характер). На что получила жалобу через службу поддержки со всеми вытекающими последствиями. Я звонила покупателю по указанному им телефону для доп.уточнений , но никакой ругани и матов я не позволяла себе в принципи. Мой аккаунт был заблокирован до выяснения. Через час покупатель вышел на связь и сказал что все таки хочет получить свои лоты общей пересылкой и готова оплатить 450р, что я и предлагала ему изначально . Лоты были отправлены одной посылкой в течении 15ч после полной оплаты,со статусом 1 класс, дабы избежать других возможных претензий со стороны покупателя и с целью обеспечения максимально быстрой доставки и сохранности вложения ( впрочем по стоимости это было равно обычной посылке ) и не повлекло для покупателя расходов свыше оговоренной суммы . Сообщение об отправке было направлено покупателю в тот же день .
Тем самым я выполнила изначально все требования правил торговли на ТП Мешок раздел "сделка".
Обращаю внимание,что покупатель судя по отзывам уже не первый раз сравает торги и отказывается выкупать лоты.
Отдельно прошу покупателя дать уточнение о каких 8 лотах идёт речь и все же дать ссылку на фактически приобретенные лоты как просит модератор , считаю не корректно вводит в заблуждение участников и модераторов данного форума

I-da62
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:40
Has thanked: 2 times

Re: Подозрительнвй продавец I-da62 ID 336729

Сообщение I-da62 » 27 окт 2021, 01:23

Все продавцы сами определяют возможные нюансы работы с покупателем (кто то может накапливать выбранные лоты, кто то объединяет все и вся, кто то лоты с рубля не хочет объединять) учитывая общие правила для сделок на ТП.
Я тоже предложила этому покупателю объединить лоты! Хотя не считаю это своей 100% обязанностью ,ибо есть лоты которые я объединять не буду как раз исходя из здравого смысла ,хотя те же лоты с рубля всегда могу отправить в объединение. Считаю все особенности сделки должны быть обсуждены до ставок или оформления сделки,дабы исключить любое непонимание и негатив.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Подозрительный продавец I-da62 ID 336729

Сообщение MirarudaU » 27 окт 2021, 12:49

I-da62 писал(а):
27 окт 2021, 00:26
Вношу ясность ,как продавец чье имя здесь обсуждается , и как мне кажется не вполне адекватно и справедливо в сложившейся ситуации.
Покупатель оформил покупку на семь лотов ( о каких восьми лотах идёт речь не понимаю! Куплены в два этапа 3 Лота и 4 Лота всего 7 лотов) и я вышла на связь с покупателем в течении пять минут после оформления сделки ,и предоставила все реквизиты и подробные условия оплаты и пересылки лотов (модераторы могут это видеть на странице оформления сделки).
Покупатель перевел не полную сумму без доп.пояснений (хотя инфо о стоимости пересылки лотов указываю в описании).В течении пяти дней доплата за пересылку так и не поступила, и я направила на имя покупателя сообщение с уточняющим вопросом об оплате и предложением со своей стороны об объединении лотов при пересылке (в частности пересылка каждого лота отдельно составила бы 1750р,в соответствии с суммой указанной в описании Лота )я же предложила отправить 7 лотов текстиля одной посылкой за 450р (стоимость упаковки и пересылки,одновременно поясняю что объединение лотов может является исключительно добровольной волей продавца,а не приказом покупателя, и как правило носит предварительный договорной характер). На что получила жалобу через службу поддержки со всеми вытекающими последствиями.
Вы мягко говоря, внесли не ясность, а изрядно исказили картину в свою пользу.
После покупки Вы действительно написали покупателю (14 октября), но забыли одну малость... стоимость пересылки.
Вы написали свою карту, написали срок отправки, попросили адрес и фио получателя (заметим, что и а адрес и получателя Вы написали в единственных числах). То есть никаких вопросов про про мифические 7 или 8 отправок у Вас на тот момент не было.
В тот же день покупатель попросила расчет. На следующий день перевела деньги за лоты, ведь стоимости доставки она не знала, и написала адрес и получателя.
Через три с половиной дня покупатель дважды Вам написала.
Только 20 числа Вы ответили покупателю и написали наконец стоимость пересылки.
Уже после обращения покупателя в СП.

Как-то это некрасиво.

I-da62
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:40
Has thanked: 2 times

Re: Подозрительный продавец I-da62 ID 336729

Сообщение I-da62 » 27 окт 2021, 18:44

Стоимость пересылки Лота была указана была в описании лотов.покупатель это знал ещё до оформления заказа ( это графа предусмотрена формой описания Лота и является подтверждением суммы за пересылку). В правилах ТП нет обязательства объединять лоты при пересылке! Я не писала ни о каких 8 лотах об этом написал покупатель и это уже не правда,т.к. он купил всего 7 лотов. Договоренности об объединении лотов предварительно не было и это не является моей обязанностью . В мою обязанность согласно правил ТП Мешок не входит пространная переписка с покупателем, правилами ТП регламентирован только порядок направления реквизитов и отправки лотов . Эти правила я не нарушила ! Я предложила покупателю объединить лоты,но он почему-то стал скандалить и вызывать конфликт . Если говорить о правилах то прошу Вас указать какой пункт правил я нарушила и в чем конкретно я исказила картину сделки

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Подозрительный продавец I-da62 ID 336729

Сообщение MirarudaU » 28 окт 2021, 13:21

I-da62 писал(а):
27 окт 2021, 18:44
Стоимость пересылки Лота была указана была в описании лотов.покупатель это знал ещё до оформления заказа ( это графа предусмотрена формой описания Лота и является подтверждением суммы за пересылку). В правилах ТП нет обязательства объединять лоты при пересылке! Я не писала ни о каких 8 лотах об этом написал покупатель и это уже не правда,т.к. он купил всего 7 лотов. Договоренности об объединении лотов предварительно не было и это не является моей обязанностью . В мою обязанность согласно правил ТП Мешок не входит пространная переписка с покупателем, правилами ТП регламентирован только порядок направления реквизитов и отправки лотов . Эти правила я не нарушила ! Я предложила покупателю объединить лоты,но он почему-то стал скандалить и вызывать конфликт . Если говорить о правилах то прошу Вас указать какой пункт правил я нарушила и в чем конкретно я исказила картину сделки
Отлично! Дайте ссылку на проданные лоты и укажите, где в каждом лоте написано "лоты не объединяю".
Или на странице "Обо мне".
Более того, это же Ваши слова:
Жду подтверждение адреса для отправления и фио получателя полностью.
То есть Вы прекрасно понимали, что нужна общая отправка.
Это раз.
Покупатель на связь вышла сразу.
Вы же сбросили карту 14 октября и соизволили вновь проявиться только 20 октября, когда покупатель обратилась в СП.
Вы пытаетесь поменять причинно-следственные связи. Не надо так делать.
Два. Вот это:
I-da62 писал(а):
27 окт 2021, 00:26
Через час покупатель вышел на связь и сказал что все таки хочет получить свои лоты общей пересылкой и готова оплатить 450р, что я и предлагала ему изначально . Лоты были отправлены одной посылкой в течении 15ч после полной оплаты,со статусом 1 класс, дабы избежать других возможных претензий со стороны покупателя и с целью обеспечения максимально быстрой доставки и сохранности вложения ( впрочем по стоимости это было равно обычной посылке ) и не повлекло для покупателя расходов свыше оговоренной суммы .
Вы отправили посылку 1 класса весом 931 грамм из Рязани в Москву.
По тарифу ПР это стоило 354 рубля.
И насчет по стоимости это было равно обычной посылке, это откровенная неправда.
Обычная посылка обошлась бы в 229 рублей.
А вот вишенка на тортике:
Способы доставки
Доставка:
Почта
Почта России посылкой (по желанию 1 классом)
Самовывоз / Личная встреча
Рязань.Предварительно уточнить/согласовать место и время.
Вы сами на странице "Обо мне" указали, что пересылка 1 классом по желанию (раз нет по моему (продавца), то понятно, что по желанию покупателя).
Но Вы безальтернативно указали 450 руб. покупателю.
Вы свои же заявления не соблюдаете.

Повторю, как-то это некрасиво.

I-da62
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:40
Has thanked: 2 times

Re: Подозрительный продавец I-da62 ID 336729

Сообщение I-da62 » 28 окт 2021, 15:19

1.Нигде в правилах не указано ,что продавец обязан объединять лоты при пересылке! У меня на странице указано ,что объединяю лоты по предварительной договоренности до совершения оформлени покупки. Вопросов от покупателя по возможности объединения лотов не было до оформления.
2. Я написала сразу 2 сообщения как минимум по каждой оформленой части сделок (на 4 и на 3 Лота).Я не знала что требуется общая отправка, я это могла подразумевать исключительно субъективно так как покупатель предварительно не указал сам об объединении о чем и писала покупателю (я написала пусть напишет если требуется разные адреса)
3.Я написала покупателю в моменте,! Нет требований вести с покупателем переписку ежедневно. Я вышла на связи в рамках требований ТП и отправила лоты так же в рамках сроков указанных Правилами .
4. В стоимость входит не только тариф,но и упаковка (приобретается отдельно) .
Так же сейчас в связи с пандемией отделения почты работают в усеченном режиме и иной раз приходится ездить в центральное отделение (это дополнительные затраты) к слову о транспортных расходах я так же указала на своей странице.
На своей странице я так же сразу указала,что если у покупателя есть вопросы по стоимости отправления ,то пусть задаст из до ставки или воздержится от покупки,дабы исключить в дальнейшем негатив или непонимание. В данном случаи покупатель тоже проигнорировал эту просьбу .
Считаю,что я выполнила ВСЕ правила ТП Мешок указанные в разделе "сделка".

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Подозрительный продавец I-da62 ID 336729

Сообщение MirarudaU » 28 окт 2021, 19:29

I-da62 писал(а):
28 окт 2021, 15:19
1.Нигде в правилах не указано ,что продавец обязан объединять лоты при пересылке! У меня на странице указано ,что объединяю лоты по предварительной договоренности до совершения оформлени покупки. Вопросов от покупателя по возможности объединения лотов не было до оформления.
2. Я написала сразу 2 сообщения как минимум по каждой оформленой части сделок (на 4 и на 3 Лота).Я не знала что требуется общая отправка, я это могла подразумевать исключительно субъективно так как покупатель предварительно не указал сам об объединении о чем и писала покупателю (я написала пусть напишет если требуется разные адреса)
3.Я написала покупателю в моменте,! Нет требований вести с покупателем переписку ежедневно. Я вышла на связи в рамках требований ТП и отправила лоты так же в рамках сроков указанных Правилами .
4. В стоимость входит не только тариф,но и упаковка (приобретается отдельно) .
Так же сейчас в связи с пандемией отделения почты работают в усеченном режиме и иной раз приходится ездить в центральное отделение (это дополнительные затраты) к слову о транспортных расходах я так же указала на своей странице.
На своей странице я так же сразу указала,что если у покупателя есть вопросы по стоимости отправления ,то пусть задаст из до ставки или воздержится от покупки,дабы исключить в дальнейшем негатив или непонимание. В данном случаи покупатель тоже проигнорировал эту просьбу .
Считаю,что я выполнила ВСЕ правила ТП Мешок указанные в разделе "сделка".
Придётся Вам немного освежить память насчёт Правил:
Сделка
После удачного завершения торгов, т. е. когда Покупатель найден, Продавец и Покупатель получают доступ к странице с информацией о сделке и к форме сделки, системе обмена сообщениями для завершения сделки.
Если продавцом не прописаны свои правила по оплате и доставке лотов, по умолчанию принимаются следующий порядок взаимодействия партнеров по сделке:

1. Продавец первым выходит на связь в течение 3-х дней с момента завершения торгов и предоставляет Покупателю реквизиты для оплаты или, в случае оплаты наличными при личной встрече, другие данные, необходимые для успешного завершения сделки, и общую сумму покупки.

Не указав общую сумму покупки в течении 3-х дней с момента завершения торгов Вы прямо нарушили Правила площадки.

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Подозрительный продавец I-da62 ID 336729

Сообщение Сергуня _111 » 29 окт 2021, 13:12

Приветствую,Вас MirarudaU ! Ни кто из форумчан пока не вступает в полемику,поскольку не понять,кто тут всё таки лажает,покупатель или продавец.У Вас есть доступ к переписке и Вы можете внести ясность в суть этой темы.Если ЧАСТИЧНОЕ цитирование из переписки поможет выяснить,кто же всё таки из них говорит неправду,то не думаю,что это нарушает какие то права.
Сколько всё таки было лотов?
Были ли в этой сделки куплены лоты с рубля и по фиксу (это важно,весь спор из-за доставки может быть именно в этом)
Ну и наконец,можно увидеть лоты,из-за которых разгорелась эта "баталия"?

corolla11
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:47
Has thanked: 44 times
Been thanked: 20 times

Re: Подозрительный продавец I-da62 ID 336729

Сообщение corolla11 » 29 окт 2021, 13:41

Сергуня _111 писал(а):
29 окт 2021, 13:12
Приветствую,Вас MirarudaU ! Ни кто из форумчан пока не вступает в полемику,поскольку не понять,кто тут всё таки лажает,покупатель или продавец.У Вас есть доступ к переписке и Вы можете внести ясность в суть этой темы.Если ЧАСТИЧНОЕ цитирование из переписки поможет выяснить,кто же всё таки из них говорит неправду,то не думаю,что это нарушает какие то права.
Сколько всё таки было лотов?
Были ли в этой сделки куплены лоты с рубля и по фиксу (это важно,весь спор из-за доставки может быть именно в этом)
Ну и наконец,можно увидеть лоты,из-за которых разгорелась эта "баталия"?
Доброго всем! Как это - никто не вступает? Я написала в защиту покупателя,т.к. уже более 6 лет ее знаю, она у меня много покупала ! Почитайте переписку от начала- там есть и от меня словцо.. Я за покупателя -"горой" !

Ответить