Плохая упаковка-обман продавца или оплошность belokob ID: 661634

Фолиант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 19:38

Re: Плохая упаковка-обман продавца или оплошность.

Сообщение Фолиант » 24 ноя 2021, 20:38

Alex_books писал(а):
24 ноя 2021, 02:40
Старпом писал(а):
24 ноя 2021, 02:11
Alex_books писал(а):
23 ноя 2021, 21:41
сразу напрашивается 2 вопроса, помимо ссылки на лот:
1) Было ли озвучено покупателем желание застраховать посылку с лотом, и соответственно уплачена ли сумма за доставку включая страховку?
2) Был ли в почтовом отделении, при получении, составлен акт о вскрытии посылки с удостоверением факта повреждения содержимого посылки?
могу предположить
1) нет
2) нет
В том и дело. Однозначно считать продавца виновным в подобном случае нельзя. т.к. недоказуемо все происходившее с посылкой от момента вручения до момента распаковки..
Продавец согласился с тем , что упаковал плохо, после предоставления ему фотоотчёта. Но компенсировать не стал.

Фолиант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 19:38

Re: Плохая упаковка-обман продавца или оплошность.

Сообщение Фолиант » 24 ноя 2021, 20:46

Фолиант писал(а):
24 ноя 2021, 20:30
DSC02425.JPG
Вот результат. Исторический предмет потерян.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Плохая упаковка-обман продавца или оплошность.

Сообщение Antiker » 24 ноя 2021, 20:48

Модератор форума писал(а):
23 ноя 2021, 20:59
Пожалуйста, сделайте ссылку на купленный Вами лот.
Модератор форума писал(а):
24 ноя 2021, 20:23
Пожалуйста, сделайте ссылку на купленный Вами лот.
Покупателя похоже бесполезно просить:
https://meshok.net/item/252571418
Интересно, что прошел практически почти целый месяц с момента покупки...
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

belokob
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2018, 16:07

Re: Плохая упаковка-обман продавца или оплошность belokob ID: 661634

Сообщение belokob » 25 ноя 2021, 17:46

Привет всем жителям Мешка! Прошу внимательно изучить фотографии разбитого лота и оценить упаковку - 2 метра пузырьки и пенопласт 2 см. по периметру. Кроме того, блюдо было обернуто упаковочным картоном от бытовой техники, однако не было передавлено им. На концах блюда было оставлено по 7 см. картона и по 10 см. пузырки, которые были завернуты во внутрь. Продавец при распаковке мог разбить блюдо - оно могло выскользнуть из картона, но только когда его полностью достали из коробки (исчезли упоры - стенки). Хотелось бы отдельно заметить, что еще до предоставления фото разбитого блюдо обвинил меня в нечестной сделке и некомпетентности. Без фото! Потом добавились обвинения в продаже краденого, прямые оскорбления и угрозы написать во все инстанции, кроме спорлото разве. На просьбу предоставить видеосъемку распаковки, что уместно при покупке не дешовой вещи и снимает все вопросы, ответил отказом.

Alex_books
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 13:48
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Плохая упаковка-обман продавца или оплошность belokob ID: 661634

Сообщение Alex_books » 25 ноя 2021, 18:13

belokob писал(а):
25 ноя 2021, 17:46
Привет всем жителям Мешка! Прошу внимательно изучить фотографии разбитого лота и оценить упаковку - 2 метра пузырьки и пенопласт 2 см. по периметру. Кроме того, блюдо было обернуто упаковочным картоном от бытовой техники, однако не было передавлено им. На концах блюда было оставлено по 7 см. картона и по 10 см. пузырки, которые были завернуты во внутрь. Продавец при распаковке мог разбить блюдо - оно могло выскользнуть из картона, но только когда его полностью достали из коробки (исчезли упоры - стенки). Хотелось бы отдельно заметить, что еще до предоставления фото разбитого блюдо обвинил меня в нечестной сделке и некомпетентности. Без фото! Потом добавились обвинения в продаже краденого, прямые оскорбления и угрозы написать во все инстанции, кроме спорлото разве. На просьбу предоставить видеосъемку распаковки, что уместно при покупке не дешовой вещи и снимает все вопросы, ответил отказом.
И видеосъемка распаковки ничего не доказывает
Потому что коробку можно открыть совершенно незаметно с обратной стороны, произвести некие действия, затем аккуратно прозрачным скотчем заклеить. И только потом вскрывать "на камеру".
В моей практике продаж на старом Молотке такой умник был.

Единственным неоспоримым доказательством может являться акт о вскрытии посылки, составленный в почтовом отделении при получении.
В моем, например, почтовом отделении, если посылка имеет явные следы повреждения (повреждения упаковки, перемещение содержимого внутри посылки) то сотрудники сами предлагают вскрыть при получении, с составлением акта.
судя по представленным фотографиям, части блюда должны были громыхать друг о друга внутри посылки, что должно было насторожить покупателя и озаботить сбором доказательств повреждений по вине почты.
https://meshok.net/?user=607389 - Коллекционный материал по охотничьей, рыболовной тематике и не только...

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Плохая упаковка-обман продавца или оплошность belokob ID: 661634

Сообщение Сергуня _111 » 25 ноя 2021, 18:35

Уже через минуту устал читать положительные отзывы продавца с упоминанием качественной упаковки.
Может всё таки при погрузке-разгрузке попался "гиперактивный" сотрудник почты? 8-)
Жаль конечно вещицу,на месте продавца,я бы всё таки наклеил на почте "осторожно ,хрупкое".Страховка - это по желанию покупателя.
Интересно,покупателя при получении ни чего не насторожило? Например повреждение посылки или характерный звук битого фарфора?

Аватара пользователя
ПрохарПетрович
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 22:28
Has thanked: 33 times
Been thanked: 52 times

Re: Плохая упаковка-обман продавца или оплошность belokob ID: 661634

Сообщение ПрохарПетрович » 27 ноя 2021, 03:05

Сергуня _111 писал(а):
25 ноя 2021, 18:35
Уже через минуту устал читать положительные отзывы продавца с упоминанием качественной упаковки.
Может всё таки при погрузке-разгрузке попался "гиперактивный" сотрудник почты? 8-)
Жаль конечно вещицу,на месте продавца,я бы всё таки наклеил на почте "осторожно ,хрупкое".Страховка - это по желанию покупателя.
Интересно,покупателя при получении ни чего не насторожило? Например повреждение посылки или характерный звук битого фарфора?
:lol: Да покупателей давно ничего не настораживает. Не заметил разве?
Кто людям помогает, тот тратит время зря.
Хорошими делами - прославиться нельзя.
"Не создавайте тему с "таблеткой" по пустякам, поспешно, ради скандала, продавцу это не помешает, а вас многие добавят в черный список." (Hlyn)

Natulyok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:18

Re: Плохая упаковка-обман продавца или оплошность belokob ID: 661634

Сообщение Natulyok » 07 дек 2021, 09:47

Посмотрите отзывы продавцов!!! Это тот же самый Noone (4810), а ещё Серго. Я поняла по стилю общения! Однозначно в Ч/С!!!!!!!!!!

karamaz28
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 11:58

Re: Плохая упаковка-обман продавца или оплошность belokob ID: 661634

Сообщение karamaz28 » 20 дек 2021, 12:07

Доброго дня. Я неоднократно покупал у данного продавца стеклянные изделия, все сделки прошли на отлично. В том числе и упаковка была выше всяких похвал. Утверждать, что продавец мошенник - неправильно. Вся моя статистика говорит об обратном. Покупал и буду покупать. С уважением Александр.

Natasha_trophy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 21:43

Re: Плохая упаковка-обман продавца или оплошность belokob ID: 661634

Сообщение Natasha_trophy » 20 дек 2021, 21:46

Здравствуйте, я очень благодарна этому продавцу. Купила две фигурки, одну с зелëной головой, вторую маленькую коричневую.
Вежливое общение. Во время выслал чек трэк номер. Вовремя отправил. Упаковка супер мощная, много пупырки.
Я искренне благодарна за эти фигурки.

Ответить