Продавец YO2001 . ID 474438

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
BigTon82
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 18:47
Has thanked: 57 times
Been thanked: 37 times

Re: Продавец YO2001 . ID 474438

Сообщение BigTon82 » 23 дек 2021, 11:08

Asflor писал(а):
23 дек 2021, 01:10
Вчера в офисе СДЕК получил бандероль от YO2001 с тремя дисками. Никаких нареканий с моей стороны нет,
упаковано было так плотно, что пришлось при проверке разрезать коробку с двух сторон, а сами диски обернуты воздушно-пузырчатой пленкой.
Отправка была произведена 15 декабря т.е. уже после конфликта, и будет очень жаль если продавец покинет эту площадку. Имхо.
Да никуда он не уйдёт,не переживайте.Отсюда добровольно не уходят)Будет "более лучше" паковать теперь и всё норм будет.Инфа 100%,)

MikaVz-R
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 09:12

Re: Продавец YO2001 . ID 474438

Сообщение MikaVz-R » 26 дек 2021, 08:25

Asflor писал(а):
23 дек 2021, 01:10
Вчера в офисе СДЕК получил бандероль от YO2001 с тремя дисками. Никаких нареканий с моей стороны нет,
упаковано было так плотно...
Всё таки , я-бы не стал сравнивать пересылку дисков и винила. Диск можно вообще двумя картонками обложить ,скотчем и вуаля, максимум коробка от такой слабой упаковки треснет, заменил на новую и песня ( ко мне вообще ни разу ни от кого ничего битое через почту России не приходило) А винил, он большой квадрат из картона. Я вот только CD собираю, порой переживаю за любителей пластинок, после всяких подобных негативных отзывов.То у них конверт мятый,то торцы пробиты... а менять на что? Прям жаль эту девушку от души. Не знаю, кто здесь кроме почты виноват, но , пластинки-то в плане красоты коллекции уже на помойку или в дальний угол.

Alex-disco
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 13:29

Re: Продавец YO2001 . ID 474438

Сообщение Alex-disco » 26 дек 2021, 13:33

Получил на почте посылку с двойным винилом Marillion. Коробка надежная, плотная, сам винил упакован в пупырчатую пленку. Все дошло в целости и сохранности. Давно работаю с этим Продавцом. Никогда не было к нему никаких претензий!

Владимир 12345
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 14:14
Has thanked: 85 times
Been thanked: 28 times

Re: Продавец YO2001 . ID 474438

Сообщение Владимир 12345 » 26 дек 2021, 14:57

MikaVz-R писал(а):
26 дек 2021, 08:25
Всё таки , я-бы не стал сравнивать пересылку дисков и винила. Диск можно вообще двумя картонками обложить ,скотчем и вуаля, максимум коробка от такой слабой упаковки треснет, заменил на новую и песня ( ко мне вообще ни разу ни от кого ничего битое через почту России не приходило) А винил, он большой квадрат из картона. Я вот только CD собираю, порой переживаю за любителей пластинок, после всяких подобных негативных отзывов.То у них конверт мятый,то торцы пробиты... а менять на что? Прям жаль эту девушку от души. Не знаю, кто здесь кроме почты виноват, но , пластинки-то в плане красоты коллекции уже на помойку или в дальний угол.
Так это раньше так было: коробочка, дисочек, буклетик иногда...
А сейчас всё экономнее и экономнее: сначала digipack: с обложкой надо поаккуратнее, но хотя бы диск на пластиковом трее.
А нынче все чаще и чаще конверт, как в пластинке (о буклете теперь вообще мечтать только можно): представляете, что там с диском со временем будет, даже слишком аккуратно с ним обращаться? Я такие диски из конвертов сразу в коробки перекладываю (к счастью, есть еще запас).

KostiX
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 17:38

Re: Продавец YO2001 . ID 474438

Сообщение KostiX » 27 дек 2021, 17:42

Получил СДЭКом от продавца винил. Всё чётко и быстро сработано. Упаковка - картонная коробка, внутри винил упакован в пупырку. Всё надёжно и аккуратно. По скорости выхода на сделку, понятности ответов на вопросы, качеству товара и пересылки никаких нареканий.

bruk67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 10:02

Re: Продавец YO2001 . ID 474438

Сообщение bruk67 » 29 дек 2021, 10:31

Вчера получил от продавца посылку CDEK, в которой было 7 винилов на 3 кг.
Упаковано в две коробки, одна в одной, и пустота заполнена упаковочным наполнителем.
Товар получен в идеальном состоянии, что для винилов очень важно!
Уже несколько сделок заключил с этим продавцом, и очень доволен результатами!
Огромное спасибо за хорошую работу и грамотный подход к делу!

Агеев Дмитрий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 13:59

Re: Продавец YO2001 . ID 474438

Сообщение Агеев Дмитрий » 04 янв 2022, 14:02

Всем доброго времени,

Вчера получил от продавца посылку с пластинкой, упаковано отлично, отправка быстрая, уже не первый раз заказываю, цены адекватные, по предзаказу - ниже чем в остальных местах, в общем, все в лучшем виде, могу смело рекомендовать!

Аватара пользователя
ШЛЯПНИК
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 00:07
Has thanked: 7 times
Been thanked: 1 time

Re: Продавец YO2001 . ID 474438

Сообщение ШЛЯПНИК » 04 янв 2022, 23:19

Storm913 писал(а):
14 дек 2021, 13:51
Сколько не заказывал на всем известном китайском сайте вещи , они упаковывают так вещи как будто их на Луну отправляют , и всего раз за все время моих заказов пришли разбитые Часы , и кстати они были вот так же упакованы , но Деньги мне за них сразу вернули , потому что там дорожат своей репутацией и умоляют чтоб убрали отрицательный отзыв , а один раз вообще вместо дрели прислали электрошуруповерт , продавец понял что скосячил и отправил бесплатно дрель
Нам хватило 1 покупки 4-х шагомеров, сломались в течении двух недель, вернули деньги получив видео доказательства. Это был первый и последний закуп. Почта в социалистическом Китае, доставка бесплатная - халява. Бесплатный сыр только в мышеловке. За отзывы, что и мать родную надо продать? Такая философия?
Storm913 писал(а):
14 дек 2021, 13:51
Я веду к тому что у Вас просто хамское отношение к покупателям , и вам все равно на отзывы , на обсуждения , вы будите всеми силами доказывать что во всем виноват покупатель , но только не вы .
Покупатель и продавец имеют равные права и обязанности. Они часто меняются местами. Мы при получении товара на почте, вскрываем в присутствии сотрудника ПО, при необходимости составляем Акт о вложении. Это делается в соответствии с нормой Закона и является неотъемлемой частью доказательной базы.
👉 Чем меньше знаешь, тем легче тобою управлять.
👉 Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут.

Аватара пользователя
ШЛЯПНИК
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 00:07
Has thanked: 7 times
Been thanked: 1 time

Re: Продавец YO2001 . ID 474438

Сообщение ШЛЯПНИК » 04 янв 2022, 23:43

MirarudaU писал(а):
22 дек 2021, 00:40
Решение по данной сделке было принято.
Продавец не проявил ни малейшего желания урегулировать данную сделку.
В таких условиях площадка вынуждена была отозвать Золотой знак, оставить метку Подозрительный продавец и урегулировать вопрос с покупателем самостоятельно.

Поток благодарных покупателей - это хорошо, но среди прочего это продлевает метку на продавце...
При получении товара на почте, вскрываем в присутствии сотрудника ПО, при необходимости составляем Акт о вложении. Это делается в соответствии с нормой Закона РФ и является неотъемлемой частью доказательной базы.
В данном случае данный документ отсутствует, мы не знаем в какой момент когда получены надломы: при упаковке, при транспортировке, после получения. За что наказывать человека?
👉 Чем меньше знаешь, тем легче тобою управлять.
👉 Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Продавец YO2001 . ID 474438

Сообщение MirarudaU » 05 янв 2022, 00:30

ШЛЯПНИК писал(а):
04 янв 2022, 23:43
При получении товара на почте, вскрываем в присутствии сотрудника ПО, при необходимости составляем Акт о вложении. Это делается в соответствии с нормой Закона РФ и является неотъемлемой частью доказательной базы.
В данном случае данный документ отсутствует, мы не знаем в какой момент когда получены надломы: при упаковке, при транспортировке, после получения. За что наказывать человека?
Пока в этой сделке финансовые затраты понесла только площадка.
Фото упаковки продавца в теме есть.
Продавец качество упаковки не оспаривал.
Так что предлагаю обратиться с Вашим вопросом к продавцу...

Закрыто