Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение MirarudaU » 13 янв 2022, 21:21

Обращаю Ваше внимание, что доставка может осуществляться почтой.
По городу, по адресу доставки. Продавец Вам доставку почтой предлагал.

Доставка:
по городу: За дополнительную плату: 200.00 р.

Заметьте, что ничего не сказано про тип доставки.

А вот так выглядят лоты в которых написано про самовывоз:
Доставка:
по городу: Самовывоз.

Karpova2008vik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 19:48

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение Karpova2008vik » 14 янв 2022, 12:10

Так и я об этом, раз ничего не сказано про ТИП ДОСТАВКИ, можно придумать несуществующего курьера у метро. Посмотрите как сказано четко и понятно у Продавца МИР ФАРФОРА.

ivan1977
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 20:57
Been thanked: 9 times

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение ivan1977 » 14 янв 2022, 23:43

MirarudaU писал(а):
13 янв 2022, 21:21
Обращаю Ваше внимание, что доставка может осуществляться почтой.
По городу, по адресу доставки. Продавец Вам доставку почтой предлагал.

Покупательница понимает,что при доставке почтой и имеющихся у продавца 16 отрицательных отзывах,в том числе касающихся плохой упаковки,она рискует получить битые тарелки.Поэтому она соглашается заплатить 200 рублей и получить тарелки из рук в руки от курьера.Сделав ставку покупательница узнает от продавца,что доставка не по всему городу(а раз не указано в какие районы доставка,то подразумевается,что во все районы города) а только в одно-единственное место в городе.Далее покупательница встает перед дилеммой получить битые тарелки на почте или ехать на Чкаловскую и думать как ее обманули на 200 рублей.Хорошо еще,что это единственное в городе место встречи не оказалось во Всеволожске.Далее из переписки я понял,что покупательница от лота отказалась,сейчас посмеивается, никем не обманутая и никому ничего не задолжавшая.Молодец.
Считаю,что у продавца должно быть четко указано,что доставка лота женой-курьером только до метро Чкаловская,стоимость такой доставки 200 рублей.А так, как написано у него -это введение покупателя в заблуждение, многоэпизодовый обман.В моем понятии это пусть и копеечное,но мошенничество.Правильно было бы,если бы метка у Тельника повисела,пока он не напишет условия доставки по городу,соответствующие действительности,т.е.платная встреча у м.Чкаловская (200 рублей).

Karpova2008vik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 19:48

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение Karpova2008vik » 16 янв 2022, 03:46

Полностью согласна. в объявлении отражено- 200 руб. по городу. По городу, это не встреча у метро Чкаловская.
И по поводу почты: я хотела лично встретиться и посмотреть блюдца, и оплатить их при встрече. Я много покупала у местных Продавцов и всегда происходил при встрече и осмотр на месте, и оплата. И всегда все Продавцы встречались в удобном согласованном месте - бесплатно. Повторяю, я не была против курьера, но при традиционной доставке домой. А не оплати курьера и потом, получив телефон от Тельника, дозванивайся до курьера и проси его встретиться у метро Чкаловская. Понятие курьер- означает - ДОСТАВКУ по адресу. И здесь Тельник сшельмовал, исказив функцию курьера. Это называется, ввод Покупателя в заблуждение, а если он не согласен, то написать о нем, негативный отзыв, приписав массу надуманных несовершенств, а сам белый и пушистый. Мой отзыв, удален, зато его ядовитый у меня красуется.

ivan1977
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 20:57
Been thanked: 9 times

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение ivan1977 » 16 янв 2022, 04:51

Попробуйте неоднократно писать в службу поддержки насчет введения в заблуждение покупателей с курьером и местом встречи,чтобы обязали мужчину указывать правду о месте встречи.Наверное хватит ему уже обманывать покупателей с якобы курьером.Не может же мешок поддерживать мошенников.Берите пример с тельника,который только успевает туда жалиться на отзывы.

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение Сергуня _111 » 16 янв 2022, 07:35

Karpova2008vik писал(а):
16 янв 2022, 03:46
Полностью согласна. в объявлении отражено- 200 руб. по городу. По городу, это не встреча у метро Чкаловская.
И по поводу почты: я хотела лично встретиться и посмотреть блюдца, и оплатить их при встрече. Я много покупала у местных Продавцов и всегда происходил при встрече и осмотр на месте, и оплата. И всегда все Продавцы встречались в удобном согласованном месте - бесплатно. Повторяю, я не была против курьера, но при традиционной доставке домой. А не оплати курьера и потом, получив телефон от Тельника, дозванивайся до курьера и проси его встретиться у метро Чкаловская. Понятие курьер- означает - ДОСТАВКУ по адресу. И здесь Тельник сшельмовал, исказив функцию курьера. Это называется, ввод Покупателя в заблуждение, а если он не согласен, то написать о нем, негативный отзыв, приписав массу надуманных несовершенств, а сам белый и пушистый. Мой отзыв, удален, зато его ядовитый у меня красуется.
В описании лота :Доставка по городу - 200 р. В переписке,перед оплатой лота, продавец озвучил Вам сумму в 220 р - доставка курьером,так? То есть разница в 20 р,но ведь это не: "увеличивает цену лота на 25% за счет курьера" .
Доставка по городу курьером вовсе не означает доставку до квартиры,тут уж где договоритесь.
И я не нашёл его "ядовитого" отзыва у Вас https://meshok.net/info/1453690?stars=1&f=salesman .
Ну не понравилась Вам "наценка" в 20 р, откажитесь от покупки и мирно разойдитесь нейтральными отзывами.Вы уверены,что продавцы с интересующим Вас ассортиментом не пополняют сейчас (читая тему) ЧС?

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение MirarudaU » 16 янв 2022, 11:25

В последний раз.
У продавца в лоте указана доставка по городу 200 руб.
Нигде в доставке, в описании лота, где-либо ещё ничего не сказано про самовывоз или курьерскую доставку.
Почему здесь идёт обсуждение того, чего продавец не указывал?

Если нужен был самовывоз или курьерская доставка куда-то конкретно, то следовало задать вопрос продавцу.

Дальнейшее обсуждение того, чего не было, сочту флудом и оффтопом, с соответствующим итогом.

Karpova2008vik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 19:48

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение Karpova2008vik » 16 янв 2022, 18:54

ответ на вопрос модератора. в объявлении лота написано - ПО ГОРОДУ, это КАРДИНАЛЬНО отличается от метро Чкаловская. это первое. Второе; в нашей с Тельников переписке, он сам назвал услуги курьера, который встречается за 220 у метро Чкаловская, по моему предварительному звонку. и третье, другой покупатель, задавал вопрос и Тельник ответил, что доставка, либо почта, либо м. Чкаловская. Поскольку уже так сложилось с большим количеством Продавцов Петербурга, что они называя место встречи НИКОГДА не берут за это дополнительной платы, я и НЕ ЗАДАЛА дополнительный вопрос - а сколько стоит у Тельника встреча у метро Чкаловская, ( ну нельзя же все предусмотреть).

Олег Александрович
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 17:03
Has thanked: 3 times
Been thanked: 28 times

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение Олег Александрович » 16 янв 2022, 19:27

Если нет самовывоза - это уже повод отказаться от покупки .

Ждите подвоха...

NOSTALGY_FOREVER
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:51
Has thanked: 33 times
Been thanked: 96 times

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение NOSTALGY_FOREVER » 17 янв 2022, 01:14

Непонятно, в чем виноват продавец? Самовывоз бесплатно не указано, а встреча в городе всегда в удобном для продавца месте, а не для покупателя. В вашем случае продавцу удобно встретиться около метро Чкаловская и это стоит 200 руб, как и указано. Может вам в Мурино ещё привезти? Заплатите ему ещё 500, возможно, что и согласится. :)

Ответить