Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Karpova2008vik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 19:48

Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение Karpova2008vik » 12 янв 2022, 20:17

Продавец Тельник накручивает цену на лота на 25% за счет услуг мифического курьера у метро Чкаловская. Я купила 3 блюдца, сделка №43938944. В объявлении было указано что доставка по Санкт-Петербургу составляет 200 руб., обращаю внимание КЛЮЧЕВОЕ "доставка по Санкт-Петербургу". Однако в переписке Тельник указал что в оплату 200 руб. входят обязанности курьера отдать 3 блюдца у метро Чкаловская. Что это за услуги курьера такие своеобразные? Считаю что таким образом Продавец накручивает стоимость лота на 25% за счет услуг курьера, которые на самом деле НЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ. И у Покупателя выбора нет, плати Тельнику за курьера у метро Чкаловская, либо получи от этого Тельника негативный отзыв.

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера который не доставляет лот

Сообщение Модератор форума » 12 янв 2022, 20:21

Пожалуйста, сделайте ссылку на купленный Вами лот.
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net


Karpova2008vik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 19:48

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера который не доставляет лот

Сообщение Karpova2008vik » 12 янв 2022, 21:12

Модератор форума писал(а):
12 янв 2022, 20:21
Пожалуйста, сделайте ссылку на купленный Вами лот.
https://meshok.net/item/258857825_%D0%B ... 0%98%D0%95

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение Antiker » 13 янв 2022, 02:04

Karpova2008vik писал(а):
12 янв 2022, 20:17
Продавец Тельник накручивает цену на лота на 25% за счет услуг мифического курьера у метро Чкаловская. Я купила 3 блюдца, сделка №43938944. В объявлении было указано что доставка по Санкт-Петербургу составляет 200 руб., обращаю внимание КЛЮЧЕВОЕ "доставка по Санкт-Петербургу". Однако в переписке Тельник указал что в оплату 200 руб. входят обязанности курьера отдать 3 блюдца у метро Чкаловская. Что это за услуги курьера такие своеобразные? Считаю что таким образом Продавец накручивает стоимость лота на 25% за счет услуг курьера, которые на самом деле НЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ. И у Покупателя выбора нет, плати Тельнику за курьера у метро Чкаловская, либо получи от этого Тельника негативный отзыв.
Вы правы, у продавца действительно нигде не указано, что за 200 руб. доставка только в центре Петроградского района, а указано, что по всему Питеру.
по городу: За дополнительную плату: 200.00 р.
Может он имеет ввиду непоняную никому, кроме его самого фразу? :
"цена на доставку лотов может меняться в зависимости от характер товара".
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Karpova2008vik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 19:48

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение Karpova2008vik » 13 янв 2022, 10:59

И что самое возмутительное, что по условиям Тельника, я должна предварительно оплатить и товар и услуги этого курьера, за эту предоплату Тельник сообщит мне номер телефона курьера, которому я должна сама звонить и просить его со мной встретиться. Кто-нибудь встречал такого курьера, который за плату встречается у метро и с ним Покупатель должен сам звонить и договариваться? Я впервые. При сделке с Тельником договориться невозможно, у него либо предоплата за товар и курьера, за телефон курьера, либо негативный отзыв и обвинение в скандальности.
Я впервые столкнулась с таким отношением к Покупателю со стороны Петербургских продавцов. Как правило Продавцы без проблем договариваются о встрече, показывают товар лицом и, на месте получают деньги. Очень доброжелательные Продавцы Вера Лелькова, Helenga, Ретро 7, КУпеческий двор, Карамелька, Акварели. Продавец Хомяк сама и за свой счет организовывает встречи с курьерами, которые передают товар в удобном для обоих месте, и, при этом никакой платы не требует. С Продавцом Жена часовщика и старинный быт, Винтажные вещи также можно договориться о комфортном времени встречи. Я очень благодарна этим Продавцам за уважительное отношение к Покупателю.
Поэтому была обескуражена таким отношением Продавца Тельник, считаю что Продавцы должны считать Покупателя равноправным участником сделки и совершать честные сделки, а не завуалировать накрутку цены на лот путем надуманных курьерских услуг без реальной доставки товара Покупателю.
Последний раз редактировалось Karpova2008vik 13 янв 2022, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение Antiker » 13 янв 2022, 12:05

Karpova2008vik писал(а):
13 янв 2022, 10:59
И что самое возмутительное, что по условиям Тельника, я должна предварительно оплатить и товар и услуги этого курьера, за эту предоплату Тельник сообщит мне номер телефона курьера, которому я должна сама звонить и просить его со мной встретиться. Кто-нибудь встречал такого курьера, который за плату встречается у метро и с ним Покупатель должен сам звонить и договариваться? Я впервые. При сделке с Тельником договориться невозможно, у него либо предоплата за товар и курьера, за телефон курьера, либо негативный отзыв и обвинение в скандальности.
Почему и нет, если он сам у себя подрабатывает еще и курьером? Ну или эти обязанности возложены на ленивых членов семьи, которым дальше Чкаловской, где они рядом живут, идти обломно. Человек просто поощряет себя, стимулируя каждый свой выход из дома 200 рублями. :lol:
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Karpova2008vik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 19:48

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение Karpova2008vik » 13 янв 2022, 13:11

если это и так, необходимо об этом ЗАРАНЕЕ поставить Покупателя в известность об этом. А не выдавливать оплату за свою фикцию курьерской услуги у метро Чкаловская, под угрозой негативного отзыва. Да и дело не в этих 220 рублях, которые он выставил в счете. Просто общаясь с другими Продавцами, например, Оксана7 из Новосибирска, Кruss из Ташкента, Krasno из Красноярска, Хель,
эти Продавцы так суперски и очень надежно и тщательно упаковывают лот, назначая почтовые расходы по тарифам почты, уже не хочется вестись на мелкие разводы таких дельцов, как Тельник. Дело вовсе не в 220 рублях, дело в принципиальной позиции: --- подрабатываешь курьером, напиши об этом честно, + 220 рублей за встречу с курьером у метро Чкаловская.
Созрела на написание этой статьи, потому что вновь увидела это же самое объявление лота 3 блюдец, с этой же самой формулировкой "дополнительной приработки курьером", дословно:
-------Ставок нет
Завершение торгов
14.01, 00:47
910 ₽
Сделать ставку
920 ₽
Купить сейчас
Санкт-Петербург
200 ₽
Россия
220 ₽
По миру
1 300 ₽
Оплата
Банковская карта

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 188 times

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение MirarudaU » 13 янв 2022, 14:53

У продавца не было указано опции самовывоза для данного лота.
Тема остается, но метка подозрительный продавец снята, так как она применяется не для такого.

Karpova2008vik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 19:48

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение Karpova2008vik » 13 янв 2022, 21:04

Обращаю Ваше внимание, что указание ПО ГОРОДУ за 200 руб., подразумевает доставку по городу, по адресу доставки, но не у метро Чкаловская. Это означает увеличение суммы лота.

Ответить