Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение Старпом » 17 янв 2022, 01:52

NOSTALGY_FOREVER писал(а):
17 янв 2022, 01:14
Непонятно, в чем виноват продавец? Самовывоз бесплатно не указано, а встреча в городе всегда в удобном для продавца месте, а не для покупателя. В вашем случае продавцу удобно встретиться около метро Чкаловская и это стоит 200 руб, как и указано. Может вам в Мурино ещё привезти? Заплатите ему ещё 500, возможно, что и согласится. :)
В этом "Поскольку уже так сложилось с большим количеством Продавцов Петербурга, что они называя место встречи НИКОГДА не берут за это дополнительной платы"
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

NOSTALGY_FOREVER
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:51
Has thanked: 32 times
Been thanked: 94 times

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение NOSTALGY_FOREVER » 17 янв 2022, 02:31

В жизни бывают разные ситуации. Если продавец молод, здоров и проживает около метро Чкаловская, то он бы включил Самовывоз и сам бы встречался со всеми. Предположим, что продавец болен, не выходит из дома или находится в отъезде. Для желающих встретиться и получить лот в руки ему надо просить кого-то передать лот покупателю. В этом случае и включается опция - доставка 200 руб. Можеть быть такое? Может.

Ризограф
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:34
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение Ризограф » 17 янв 2022, 09:37

ЧИТАТЬ,ЧИТАТЬ,ЧИТАТЬ условия продавца.К сожалению в России не все альтруисты. Будьте внимательны.Отпустите и дальше живите.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение Antiker » 17 янв 2022, 18:44

Сергуня _111 писал(а):
17 янв 2022, 17:28
ivan1977 писал(а):
17 янв 2022, 13:48
,то извиняться перед ней за свои ошибки надо сейчас
Извинений не будет.Далее мне предстоит уже перед Вами извинятся за неправильно расставленные запятые? В отзывах покупателя 3 отрицательных отзыва https://meshok.net/info/1453690?stars=1&f=salesman ,от Тельника скрыт.Возможно,Администрация надеется на улаживание конфликтной ситуации и дано время договориться покупателю и продавцу,в дальнейшем, с удалением отзыва - это как вариант.
У Вас,какие претензии к продавцу? Он отказался отправлять по почте за 200 р по городу или не перечислил в описании лота всевозможные виды доставок? В чём ,по Вашему,вина продавца?
Приветствую, и продавец и покупатель, здесь вообщем-то стоят друг друга. ;)
* Покупательница, потребовала личную встречу, которая не была предусмотрена условиями продажи лота и расчитывала в душе на бесплатную доставку по городу, в место которое будет удобно именно ей. Покупательница тоже не подарок, (я возможно тоже бы не поехал в другую часть такого большого города, как Питер, на встречу, почитав ее отзывы, убивать свое время, еще и без полной уверенности, что покупательница вообще приедет на назначенную стрелку где то в удобном для нее месте):
https://meshok.net/info/1453690?stars=1&f=salesman

* Продавец, тоже хитроумный и ленивый, согласился на личную встречу, но в удобной для него точке, так сказать, пошел на встречу покупательнице, несмотря на то, что этого небыло в условиях продажи, но за это выставил ей ценник, как за полноценную доставку. Мог бы просто отказаться, так-как это небыло предусмотренно условиями доставки. А если уж хочешь деньги, как за доставку, то изволь прокатиться в удобную для покупателя точку. Поэтому, продавец тоже не вызывает здесь какой-то симпатии.
https://meshok.net/info/342071/salesman?F=2
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

33oleg
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 22:40
Been thanked: 1 time

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение 33oleg » 17 янв 2022, 20:46

NOSTALGY_FOREVER писал(а):
17 янв 2022, 02:31
В жизни бывают разные ситуации. Если продавец молод, здоров и проживает около метро Чкаловская, то он бы включил Самовывоз и сам бы встречался со всеми. Предположим, что продавец болен, не выходит из дома или находится в отъезде. Для желающих встретиться и получить лот в руки ему надо просить кого-то передать лот покупателю. В этом случае и включается опция - доставка 200 руб. Можеть быть такое? Может.
Здравствуйте! А если продавец молод, здоров и проживает около метро Чкаловская и выдает себя за курьера? Может быть такое? Может. Три покупателя за день и вот 660 рублей на "ровном" месте (+ экономия на сотовой связи). Также, ИМХО, во всем цивилизованном мире курьер-это доставка в адрес (конечно не за 220 рублей), а не на станцию метро. Кроме того, курьер ИЩЕТ встречи с покупателем, а не наоборот. К примеру, вы заказали по интернету пиццу, на сайте написано доставка курьером за ХХХ рублей, вы оплатили, ожидаете, что привезут в адрес, это ведь нормально? А вам пиццерия дает телефон курьера с которым вы ОБЯЗАНЫ связаться и который сообщает, что пиццу отдаст вам у метро Чкаловская. Это нормально? Закажите еще раз у них пиццу?
В данном случае, продавец должен был конкретно указать, что доставка по городу -это курьер только у метро Чкаловская за 220 рублей, да еще когда это будет удобно курьеру, с которым вы должны связываться сами.
Последний раз редактировалось 33oleg 17 янв 2022, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 188 times

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение MirarudaU » 18 янв 2022, 00:34

Флуд и оффтоп перенесены в раздел Пользователи, нарушающие правила.
Следующие подобные сообщения будут не просто переноситься, а сопровождаться предупреждениями.
Не остановят предупреждения? Значит последует блокировка.

H a a s
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 15:05
Been thanked: 2 times

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение H a a s » 18 янв 2022, 14:52

Если это как-то поможет следствию, то помню этого Тельника ещё по старому молотку. Он и там пытался нагревать покупателей на доставке по Питеру, о чем были соответствующие топы :mrgreen:

Karpova2008vik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 19:48

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение Karpova2008vik » 02 фев 2022, 18:45

Ответ: да поймите вопрос совершенно не в этих пресловутых 220 руб. Как я не умею читать? В объявлении НЕ БЫЛО указано, что встреча у метро Чкаловская с курьером, которому и я же должна звонить и просить со мной встретиться. Ну и отвечу так, что я на сайте совсем недавно, и за это время совершила покупок 50 у местных Продавцов, и все они ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО, лично (или к примеру, уважаемая , Продавец Хомяк, передает через курьера), согласовывают время встречи, место встречи и встречаются. Кто они все остальные? Альструисты или клиентоориентированные Продавцы? Поэтому я и была обескуражена этим безапелляционными требованиями Тельника, деньги за лот, плюс 220 за встречу с курьером у метро Чкаловская, и только после этого получишь телефон курьера, сама звони и договаривайся с КУРЬЕРОМ о встрече.

Karpova2008vik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 19:48

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение Karpova2008vik » 02 фев 2022, 18:58

Старпом писал(а):
17 янв 2022, 01:52
NOSTALGY_FOREVER писал(а):
17 янв 2022, 01:14
Непонятно, в чем виноват продавец? Самовывоз бесплатно не указано, а встреча в городе всегда в удобном для продавца месте, а не для покупателя. В вашем случае продавцу удобно встретиться около метро Чкаловская и это стоит 200 руб, как и указано. Может вам в Мурино ещё привезти? Заплатите ему ещё 500, возможно, что и согласится. :)
В этом "Поскольку уже так сложилось с большим количеством Продавцов Петербурга, что они называя место встречи НИКОГДА не берут за это дополнительной платы"
Отвечаю: Непорядочность Продавца в том, что он не указал 220 ЗА ТЕЛЕФОН курьера, который встречается у метро Чкаловская, и я бы тогда не купила эти блюдца и избежала неприятного общения с Тельником. И второе: я живу не в Мурино. И наконец, третье, если курьер Тельника готов довезти в удобное для Покупателя место, пусть напишет об этом в объявлении, например: "доставка курьером по расценкам Продавца, которые необходимо уточнить перед покупкой". Я несколько раз делала покупки у Продавца, Мир фарфора. Галина не встречается с Покупателями, указывает об этом, отправляет почтой, всего за 200 рублей, вежлива в общении и мы уважительно сотрудничаем. Меня устраивает 200 руб. и получение на ближайшей почте. И если Тельник хочет 220 за телефон курьера, который встречается только у метро Чкаловская, пусть об этом укажет в объявлении. Я вынесла эту тему на форуме, потому что после наших с тельником разногласий, он продолжает УТАИВАТЬ информацию о том, что 220 за встречу с курьером у метро Чкаловская.

Karpova2008vik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 19:48

Re: Продавец Тельник увеличивает цену лота на 25% за счет курьера

Сообщение Karpova2008vik » 02 фев 2022, 19:21

Antiker писал(а):
17 янв 2022, 18:44
Сергуня _111 писал(а):
17 янв 2022, 17:28
ivan1977 писал(а):
17 янв 2022, 13:48
,то извиняться перед ней за свои ошибки надо сейчас
Извинений не будет.Далее мне предстоит уже перед Вами извинятся за неправильно расставленные запятые? В отзывах покупателя 3 отрицательных отзыва https://meshok.net/info/1453690?stars=1&f=salesman ,от Тельника скрыт.Возможно,Администрация надеется на улаживание конфликтной ситуации и дано время договориться покупателю и продавцу,в дальнейшем, с удалением отзыва - это как вариант.
У Вас,какие претензии к продавцу? Он отказался отправлять по почте за 200 р по городу или не перечислил в описании лота всевозможные виды доставок? В чём ,по Вашему,вина продавца?
Приветствую, и продавец и покупатель, здесь вообщем-то стоят друг друга. ;)
* Покупательница, потребовала личную встречу, которая не была предусмотрена условиями продажи лота и расчитывала в душе на бесплатную доставку по городу, в место которое будет удобно именно ей. Покупательница тоже не подарок, (я возможно тоже бы не поехал в другую часть такого большого города, как Питер, на встречу, почитав ее отзывы, убивать свое время, еще и без полной уверенности, что покупательница вообще приедет на назначенную стрелку где то в удобном для нее месте):
https://meshok.net/info/1453690?stars=1&f=salesman

* Продавец, тоже хитроумный и ленивый, согласился на личную встречу, но в удобной для него точке, так сказать, пошел на встречу покупательнице, несмотря на то, что этого небыло в условиях продажи, но за это выставил ей ценник, как за полноценную доставку. Мог бы просто отказаться, так-как это небыло предусмотренно условиями доставки. А если уж хочешь деньги, как за доставку, то изволь прокатиться в удобную для покупателя точку. Поэтому, продавец тоже не вызывает здесь какой-то симпатии.
https://meshok.net/info/342071/salesman?F=2
ответ Покупательницы про 3 негативных отзыва: "Вы увидели отзывы, и поставили мне их в вину. Все 3 отзыва связаны с завышением суммы почтовых расходов, (2 предыдущие), и третий (Тельника), увеличением суммы лота за счет курьера у метро Чкаловская.
--- Первый: Продавец 3M из Москвы, потребовала 750 рублей за отправку чайной пары сакты, при этом написала о том, что стенки коробки укреплять не будет, просто укажет "ХРУПКОЕ". я отказалась, ну не нужна мне ДОРОГАЯ пара сакты с доставкой за 750 руб. с неукрепленными стенками коробки.
--- Второй: Елена Старина, якобы дала скидку в 200 рублей, а после покупки затребовала дополнительные 300 за проезд от места ее дислокации до почты. Я тоже отказалась, имею право, не выношу обман в любых мелких проявлениях.
--- Ну и третий случай, сердцещипательная история с Тельником. Так что мои подвиги явно преувеличены. У мен простое требование, Покупатель, или сторона сделки должна заранее информирована об условиях сделки. Продавец Оксана 7 из Новосибирска, высылает полный сервиз, за 500 рублей, очень тщательно и надежно упакованным. Почему московским Елена Старина и 3M, я должна беспрекословно платить по 750 за отправку единственной пары, которая упакуется в коробку без укрепления стенок. Без укрепления стенок, пара целой не сохранится.

Ответить