Недобросовестный продавец лидер_56 ID: 76346

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Gerda84
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 21:33
Been thanked: 3 times

Недобросовестный продавец лидер_56 ID: 76346

Сообщение Gerda84 » 15 янв 2022, 22:14

Указывает в теме аукциона товар с рубля, хотя начальная ставка 500 рублей, чтобы уйти от ответственности при спорах.
Выиграл на аукционе телефон айфон 4. В описании к товару небыло написано, что он сломан (не видет симкарту), при обращении к продавцу с просьбой вернуть деньги, начал угрожать отрицательным отзывом, от диалога отказывается, занёс в чёрный список. Завысил стоимость почты с 80 руб до 350 руб. В итоге потратил на сломанный товар цену как за рабочий. Почитал отзовы про данного продавца, я так понимаю он так делает постоянно.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 188 times

Re: Недобросовестный продавец лидер_56

Сообщение MirarudaU » 15 янв 2022, 22:27

Здравствуйте!

Дайте, пожалуйста, ссылку на лот.


лидер_56
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:36

Re: Недобросовестный продавец лидер_56

Сообщение лидер_56 » 16 янв 2022, 10:05

Этот нулевик купил за 500р Айфон 4/32 Гб в идеальном состоянии, без блокировок и айклоуда, перед отправкой был проверен, заряжен и проверен по вайфай. При получении выяснилось что он плохо ловит сеть и этот кренлель начал кричать что я мошенник, что продал убитый телефон, что почта 400р за пересылку дорого ,что будет жаловатся в Главному прокурору.😆
Вывод!
Не продовайте ничего нулевикам и не прошедшим верификацию ничего, ставьте ограничения по рейтингу!

лидер_56
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:36

Re: Недобросовестный продавец лидер_56

Сообщение лидер_56 » 16 янв 2022, 10:08

Телефон прекрасно сидит сим кпрту, прописывает её в меню, просто отвплился кабель антенны скорей всего.

Gerda84
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 21:33
Been thanked: 3 times

Re: Недобросовестный продавец лидер_56

Сообщение Gerda84 » 16 янв 2022, 10:58

Продавец знал, что звонить по данному телефону нельзя до продажи, однако не сообщил об этом!
Данный телефон мне обошёлся в 850 рублей с завышенной доставкой. Не пойму постоянные хамские выпады в ответ на конструктивный диалог. Почему порядочные продавцы указывают на значительные изъяны их товара или хотя-бы пишут в ремонт. Да, это моя первая покупка на данном сайте, но это не позволяет продавцу не уважительно обращаться с покупателем. Я брал телефон для звонков, а не для ремонта. Прошу вернуть потраченные мной деньги за нерабочий товар!
С Уважением, Александр!

Gerda84
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 21:33
Been thanked: 3 times

Re: Недобросовестный продавец лидер_56 ID: 76346

Сообщение Gerda84 » 19 янв 2022, 10:12

На главной странице продавца есть следущая информация, со своей стороны я выполнил все пункты, пытаюсь применить пункт 5 к моему случаю, продавец говорит, что неработающий телефон это не обоснованная притензия?!?!?
Порядок реализации сделки:
1. Лот будет отправлен по почте ценной бандеролью (стоимость пересылки по действующим тарифам почты).
2. Покупатель обязан связаться со мной в течение 5-ти рабочих дней после окончания торгов по эл.почте или по телефону, сообщив свой Ник, имя и адрес доставки.
В противном случае лот будет перевыставлен согласно правилам , а покупателю будет дан отрицательный отзыв.
3. Лот должен быть оплачен в течение 10-ти рабочих дней.
а). почтовым денежным переводом, Вестерн Юнион,Блиц. (способ оплаты можно согласовать)
4. При отправке по почте материал будет качественно упакован. Но гарантированность сроков доставки и аккуратность обращения с отправлением оставляю за почтой.
5. Все обоснованные претензии к качеству поставляемого материала, не отраженному в описании и сканах лота, принимаются в течение недели после получения покупателем отправления с возможностью замены при наличии на аналогичный или компенсацией затраченных средств с пересылкой за счет продавца.

Gerda84
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 21:33
Been thanked: 3 times

Re: Недобросовестный продавец лидер_56 ID: 76346

Сообщение Gerda84 » 19 янв 2022, 10:18

Судя по настрою продавца (хамского общения и занесёния меня в чёрный список), не готового идти на диалог и тишины от модераторов данного форума. Считаю, правомерным поставить данному продавцу отрицательную оценку.
Крайне не рекомендую данного продавца!!!

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Недобросовестный продавец лидер_56 ID: 76346

Сообщение Antiker » 19 янв 2022, 12:39

Gerda84 писал(а):
15 янв 2022, 22:14
В описании к товару небыло написано, что он сломан (не видет симкарту)
Совет: Старый смартфон, старая симка. Возможно все дело в контактах клем, попробуйте прочистить под рамкой аккуратно гнездо ваткой со спиртом и дайте хорошо просохнуть, так же протрите симку тоже. Такое бывает, там забивается мелкая пыль, от времени происходит зажировка или оксидировка контактов. ИМХО

PS: А вообще, Вы перед покупкой читали его отзывы, или Вам просто захотелось поиметь айфон по цене пары чашек экспрессо и поэтому читать отзывы до покупки не стоило? :
https://meshok.net/info/76346/salesman?F=2
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Gerda84
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 21:33
Been thanked: 3 times

Re: Недобросовестный продавец лидер_56 ID: 76346

Сообщение Gerda84 » 19 янв 2022, 13:45

Спасибо за совет!
Пробывал три разных сим карты, разных операторов.
В настройках он видит сим правда не определяет оператора, происходит постоянный поиск сети.
Про отзовы у данного продавца есть и хорошие отзовы. Упаковал и отправил посылку быстро, но везде есть свое НО....
Ещё раз Повторюсь мне нужна звонилка...
Айфон 4 из за времени более ни для чего не подходит. Средняя цена по авито +/- 1000 руб, я на аукционе купил за 850, который не работает...
Повторюсь аукционе, это не фикс цена, на днях я приобрел ножик за 1 рубль, и что если он придёт сломанный так и должно быть? Но цена на него могла подняться намного выше, все зависит от спроса...
Только недавно заметил, что про данного продавца на этом форуме уже поднимались темы, о смене фамилии и имени итд, кому интересно, тот посмотрит. Я одного не пойму, по сравнению с ревью (жёлтым), там бы уже давно за такое в бан навечно... А тут уже не первый год и все нормально...

Ответить