Товар не соответствует описанию. taman_75m ID: 338690

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
kojhgfh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 10:31

Товар не соответствует описанию. taman_75m ID: 338690

Сообщение kojhgfh » 20 янв 2022, 11:08

Доброго времени уважаемые форумчане! Мною для аффинажа был приобретён лот - https://meshok.net/item/229471926_%D0%9 ... 0%BE%D0%BA В названии - "транзисторы позолота" в описании - "транзисторы позолота", однако часть (30шт) описанию не соответствовали - позолоты не имели, я предложил продавцу компенсировать мне их стоимость, он на отрез отказался - мол я не спросил его про "пустышки". Должен ли был я это переспрашивать, если и в названии, и в описании русским по белому - позолота? На мой взгляд, если он так пишет, должен быть в этом уверен? Если не уверен, пиши просто транзисторы, либо прод. то, что на фото, даже транзисторы аффинаж можно назвать, и я уже был бы без претензии, т.к. золотые волоски)) Кому не трудно отпишитесь, может я чего-то не понимаю, и не прав. За ранее спасибо, с уважением, Константин.

taman_75m
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 май 2016, 07:44
Been thanked: 7 times

Re: Товар не соответствует описанию. taman_75m ID: 338690

Сообщение taman_75m » 25 янв 2022, 13:34

По просьбе Службы Поддержки Мешка опишу ситуацию:

При выставлении лота на продажу мною была проведена большая работа с целью облегчить покупателям оценку лота для принятия решения о покупке.
Я рассортировал транзисторы по типу, пересчитал их количество.
Сверяясь со справочными данными, техническими паспортами транзисторов в сети Интернет, определил типы с содержанием драгметаллов.
Их я и выставил на продажу.
Все эти сведения в виде удобочитаемой таблички выложил в описании лота.

Не моя беда, что какая-то из фирм производителей пошла в нарушение технологических условий, и выпустила товар без содержания драгметаллов.
Здесь моей вины нет. Без физического разрушения товара, не раскусывая корпус транзистора я узнать это не мог.

Считаю, что покупателям я предоставил полное и качественное описание содержимого лота.
Для оценки своей выгоды они прекрасно могли сверить и оценить всё сами. И количество, и содержание драгметалла по типу транзистора.

Если покупатель такой опытный аффинизатор, то, наверное, должен был знать, что, оказывается, есть фирмы-производители, которые из экономии, очевидно, не соблюдали технологический процесс производства транзисторов и выпускали их без позолоты.
То есть, при оценке лота определённый процент "пустышек" он, наверное, подразумевал. И должен был оценивать свою выгоду с учётом этого.
Но, перед покупкой лота покупатель никаких вопросов по нему не задавал. Значит, он его полностью устроил, и по содержанию, и по цене.
Никаких договорённостей о какой-либо компенсации у нас с ним не было.

Может быть, с его стороны это просто "наезд" на меня, в стиле 90-х, с целью выбить лишнюю копейку.
Да, он прислал мне фото нескольких раскуроченных транзисторов. Но верить его голословным рассуждениям я не могу.
Я даже не могу знать, мои ли это транзисторы оказались пустышками, и сколько их там было. Или он на фото положил что-то пустое из своих запасов.

Я отказал покупателю в компенсации.
Дело даже не в деньгах, невелика потеря, а в том, что не хочу создавать прецедент. Не хочу растить вымогателей на Мешке.

kojhgfh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 10:31

Re: Товар не соответствует описанию. taman_75m ID: 338690

Сообщение kojhgfh » 26 янв 2022, 05:59

Ещё раз - и в названии, и в описании лота - "транзисторы позолота", я платил деньги за -"транзисторы позолота" почему я должен был переспрашивать - "а они все с позолотой?" если русским по белому об этом было написано? И брака производственного в пустышках не было, кроме маркировки, ещё важен год выпуска, если продавец заявляет, что они позолота, должен быть уверен в этом на 110%, иначе, пиши по другому, т.к. это будет введение в заблуждение. И в духе 90х ведёт себя как раз продавец. Приди он сам сейчас на рынок допустим за яблоками - на ценнике "яблоки свежие", он купил, попробовал - часть внутри гнилые, пойдёт, отнесёт их обратно продавцу, и продавец, если он не [цензура] из 90х, вернёт за них деньги, не будет "лепить горбатого" что это производитель накосячил с упаковкой, и не назовёт покупателя вымогателем. Но наш продавец похоже в 90х застрял - "клиент всегда лох". Пустышки я сохранил, могу сфотать их более детально, и сравнить с фото в лоте. Сейчас дело не в деньгах - там сумма смешная, дело принципа - продавец назвал меня вымогателем, хотя сам, по факту - ОБМАНЩИК! Сознательно или нет его слова не соответствовали действительности!

igor1947
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:09
Has thanked: 33 times
Been thanked: 123 times

Re: Товар не соответствует описанию. taman_75m ID: 338690

Сообщение igor1947 » 26 янв 2022, 07:38

Вы получили товар, который не соответствует фото в лоте?

kojhgfh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 10:31

Re: Товар не соответствует описанию. taman_75m ID: 338690

Сообщение kojhgfh » 26 янв 2022, 09:27

Получил товар, который не соответствует описанию

igor1947
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:09
Has thanked: 33 times
Been thanked: 123 times

Re: Товар не соответствует описанию. taman_75m ID: 338690

Сообщение igor1947 » 26 янв 2022, 10:53

Вы спрашивали мнение форума.
Теперь начинаете юлить и не отвечаете на вопрос.
Фото лота являются неотделимой частью описания.
Вы получили товар, который не соответствует фото в лоте?

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Товар не соответствует описанию. taman_75m ID: 338690

Сообщение Antiker » 26 янв 2022, 13:07

Опять кому то золота на вложенные им 4,2 т. руб. меньше досталось, чем он мечтал получить. Кошмар!
И это имея подробно расписанные продавцом все марки транзисторов...
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

kojhgfh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 10:31

Re: Товар не соответствует описанию. taman_75m ID: 338690

Сообщение kojhgfh » 26 янв 2022, 13:44

igor1947 писал(а):
26 янв 2022, 10:53
Вы спрашивали мнение форума.
Теперь начинаете юлить и не отвечаете на вопрос.
Фото лота являются неотделимой частью описания.
Вы получили товар, который не соответствует фото в лоте?
У вас всё хорошо? Вторую неделю трём что не соответствует словесному описанию - "позолота", вы мне про фото... У меня были претензии к фотографии? Если бы вы написали, как многие пишут, - "покупатель получает то, что на фото" этой темы бы не было. Отвечаю прямо - фотографии соответствует, на фото вы меня не обманули. Обманули в названии, и описании - БУКВЫ написанные вами - ложь.

igor1947
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:09
Has thanked: 33 times
Been thanked: 123 times

Re: Товар не соответствует описанию. taman_75m ID: 338690

Сообщение igor1947 » 26 янв 2022, 13:47

kojhgfh писал(а):
26 янв 2022, 13:44
У вас всё хорошо? Вторую неделю трём что не соответствует словесному описанию - "позолота", вы мне про фото... У меня были претензии к фотографии? Если бы вы написали, как многие пишут, - "покупатель получает то, что на фото" этой темы бы не было. Отвечаю прямо - фотографии соответствует, на фото вы меня не обманули. Обманули в названии, и описании - БУКВЫ написанные вами - ложь.
У вас с мозгом напряг видно, при чем здесь я и ваши претензии к продавцу?

kojhgfh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 10:31

Re: Товар не соответствует описанию. taman_75m ID: 338690

Сообщение kojhgfh » 26 янв 2022, 13:52

igor1947 писал(а):
26 янв 2022, 13:47
kojhgfh писал(а):
26 янв 2022, 13:44
У вас всё хорошо? Вторую неделю трём что не соответствует словесному описанию - "позолота", вы мне про фото... У меня были претензии к фотографии? Если бы вы написали, как многие пишут, - "покупатель получает то, что на фото" этой темы бы не было. Отвечаю прямо - фотографии соответствует, на фото вы меня не обманули. Обманули в названии, и описании - БУКВЫ написанные вами - ложь.
У вас с мозгом напряг видно, при чем здесь я и ваши претензии к продавцу?
Извините... Перепутал вас с продавцом

Ответить