Непорядочный продавец naz-60 ID: 373829

Ответить
Dean 78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 00:08

Непорядочный продавец naz-60 ID: 373829

Сообщение Dean 78 » 22 янв 2022, 00:30

ПРосматривал данный лот, так как давно искал именно эту пластинку.
https://meshok.net/item/246616409_КРУИЗ ... Т_LP_NM_NM

Состояние Near Mint/Near Mint меня устроило, я вовремя оплатил. Продавшей пообещал надежно упаковать и вовремя отправил.

При получении я увидел, что диск пластинки кривой. Это видно невооруженный глазом, что он волной. И бьет с первой дорожки. Такое состояние пластинки не соответствует Near Mint. Это заведомый обман покупателя. О чем я сообщил продавцу, приложил видео доказательство и спросил что будем делать.

Сначала господин naz-60 ушел в отказ и сделал вид, что ничего не слышит. Потом услышал, что посчитал что данный треск вполне соответствуют заявленному им состоянию Near Mint. Потом выяснилось что у него эта пластинка изначально с завода такая кривая, что он об этом знал. Но нигде в описании это не указал. И заявил что нужно было выяснять это до того как оплачиваешь.

Дальше веселее. Мне предложили вернуть пластинку, раз она мне так не понравилась. Естественно, я подумал, что мне вернут деньги, я верну товар и мы разойдемся миром и ничего друг другу должны не будем. Так нет. Я должен был просто выслать пластинку за свой счет. ну раз она мне так не нравится, то отдавай, говорит. И дело с концом. На мой разумный вопрос "В смысле?" меня же обвинили в мошенничестве. Так еще этот приятный человек пообещал приехать ко мне лично со мной "побеседовать", что вообще просто за гранью добра и зла.

Уважаемые администраторы, примите, пожалуйста, меры! Шутки шутками, но подобное поведение не соответствует правилам поведения площадки.


https://drive.google.com/file/d/17dsOxR ... wgcxC/view
Видео прилагаю.

krot1766
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 20:48
Been thanked: 31 time

Re: Непорядочный продавец naz-60 ID: 373829

Сообщение krot1766 » 22 янв 2022, 17:33

Там на фото 2 конверт и близко не nm, углы замяты, круговой след от пластинки, больше на vg похоже. Зачем такое покупать, если видно, что это не nm?

Mr_McKenti
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 16:45
Has thanked: 5 times

Re: Непорядочный продавец naz-60 ID: 373829

Сообщение Mr_McKenti » 25 янв 2022, 12:12

krot1766 писал(а):
22 янв 2022, 17:33
Там на фото 2 конверт и близко не nm, углы замяты, круговой след от пластинки, больше на vg похоже. Зачем такое покупать, если видно, что это не nm?
Согласитесь, что не каждый покупатель может разобраться в качестве товара по фото. Продавцу, в любом случае, необходимо стараться максимально описать качество выставляемого товара, особенно указывать об известных ему изъянах. В данном случае продавец слукавил.
А вот за то, что продавец высказал намерение приехать к покупателю "на разговор" - вообще необходимо присекать такие действия, вплоть до удаления продавца с площадки. Какое-то позорище. Надеюсь в переписке между покупателем и продавцом весь этот диалог отражён и Администрация примет соответствующие меры.

Ответить