Your World Jewelry - мошенник ID: 525222

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Олег Александрович
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 17:03
Has thanked: 3 times
Been thanked: 28 times

Re: Your World Jewelry - мошенник ID: 525222

Сообщение Олег Александрович » 21 май 2022, 21:33

Your World Jewelry писал(а):
21 май 2022, 17:31
Камни покупаются у дилеров по 2-3 доллара, продаются как есть с той информацией, которую получаем от дилеров.
т.е. вы абсолютно не разбираетесь в продаваемом материале ?

Мне кажется это вам в первую очередь надо разбираться с поставщиками ...

Alhen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2022, 22:21

Re: Your World Jewelry - мошенник ID: 525222

Сообщение Alhen » 21 май 2022, 21:45

Неубедительно. Если вы не гарантируете натуральность камня, не пишите об этом в объявлении. У вас же все камни натуральные и сертифицированные, а на выходе сплошное враньё. Про Тайланд я написал исходя из вашего места нахождения, обозначенного на Мешке. Так вот...По ценам - на фабрике Ванг-Таланг на Пхукете оптовый лот некондиции на переогранку стоит около 1000 долларов, что получается где-то центов 20-25 за карат мелочи или около 50-70 центов, если камни на этапе предварительной огранки и достаточно крупные. Три года назад, на выставке в Бангкоке у индусов на развалах неогран шёл на вес в граммах, а не каратах. И цена была 1 доллар за грамм. И если вы ссылаетесь на дилеров, посылайте таких дилеров лесом. Я проверил все ваши камни. Все оказались стеклом, пластиком или синтетикой, из полученных мной лотов нет НИ ОДНОГО натурального камня. Вообще. За сим прощаюсь, всего вам недоброго, с неуважением, Александр.

Your World Jewelry
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2022, 17:27

Re: Your World Jewelry - мошенник ID: 525222

Сообщение Your World Jewelry » 22 май 2022, 06:01

Мы всегда осуществляем возврат средств, если лот не подходит покупателю. Этому тоже предложили.
У этого покупателя просто рухнули мечты нажиться в разы. Пусть учиться у нас - 1-2 доллара прибыли и ок. А жадность губит

Your World Jewelry
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2022, 17:27

Re: Your World Jewelry - мошенник ID: 525222

Сообщение Your World Jewelry » 22 май 2022, 06:20

Обычно контрагент спрашивает и просит порекомендовать камень для вставки в изделие, по форме, весу, прозрачности. Тогда ему и предлагается что-то из Таиланда. А это то, что из Индии купил кварц, так это детям играть или на солнце через него смотреть от скуки. Пишет про дешёвые распродажи в Таиланде на недоработанные по дешовке. А сам купил обработанные, VVS, но индийские кварц. Но по 5 долларов. Если бы спросил, стоит ли покупать такие камни для изделий, ему бы сказали, что не стоит. Максимум 10 долларов стоит такой камень. И мы продаём изделия с такими камнями по 5 долларов. Плохо, когда покупатель считает продавца идиотом, который будет продавать 10каратные природные камни по 5 баксов. Уроки МММ , видимо прошли даром. Жадность фраера сгубила. И возвращать отказался. Предложение было.

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Your World Jewelry - мошенник ID: 525222

Сообщение Копалыч » 22 май 2022, 07:42

Your World Jewelry писал(а):
22 май 2022, 06:20
Плохо, когда покупатель считает продавца идиотом, который будет продавать 10каратные природные камни по 5 баксов.
в камнях не силён, но судя по по описанию из лота, Вы покупателей за идиотов держите? или я что то не понимаю? https://meshok.net/item/217851190_Vit_C ... ИФИЦИРОВАН

"Гарантировано природный камень
Отдельно 500 рублей за сертификат GGL"

Alhen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2022, 22:21

Re: Your World Jewelry - мошенник ID: 525222

Сообщение Alhen » 22 май 2022, 19:29

Ну хватит врать. Кварц - это натуральный камень. Натуральный. От вас не пришло НИ ОДНОГО натурального камня. Нет в ваших лотах, которые вы мне прислали, кварца. Есть синтетические камни, есть пластик, есть стекло. И спрашивать у вас никто и ничего не обязан - ваши лоты не соответствуют тому, что написано в описании. Напишите - продаём кварц, красивый и блестящий, для дешёвых украшений. Ок, у вас покупают кварц и вставляют в серебро. Ну а вы продаёте фуфло, осознанно и нагло. Вот и всё. И повторю, я не знаю как в Индии, я туда пока не добрался, а в Бангкоке на выставке натуральные камни хоть огран, хоть неогран, легко прикупить по 3-5 долларов в опте, да, не шибко прозрачные, со включениями, но натуральные и красивые, а камни весьма хорошего качества, от Si-1, ненамного дороже. Последние натуральные сапфиры ювелирного качества от 1 до 4-5 карат я как раз покупал по 5-10 баксов за камень. Без стекла, только гретые. Учитывая скидки выставки и опт. Так что повторю, хватит врать.

Ответить