Продавец Strongsam - Мошенник 858340

Strongsam
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 21:23

Re: Продавец Strongsam - Мошенник 858340

Сообщение Strongsam » 01 июн 2022, 17:48

Нет у меня больше ничего. Да и кто будет подделывать такой дешевый, простите за выражение, артефакт. Я выслал то, что выставлял. А какая гарантия, что покупатель вернет мне то, что я выслал? Я уже однажды ( но не здесь) получил возвратом такую жуткую копию, что с тех пор в таких ситуациях как пуганая ворона - любого куста боюсь. И всегда вспоминаю Шаламова: Не верь, не бойся, не проси...
Кстати, так я и не понял логики в трех отзывах на три лота, если претензии только к одному.
Покупатель перед покупкой видел фото лота. В чем подделка монеты-то? Он так конкретно и не написал. Может десятка магнитной внезапно стала?

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Продавец Strongsam - Мошенник 858340

Сообщение MirarudaU » 01 июн 2022, 18:30

Вот фото из лота.
И много на них видно, если не быть специалистом?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Продавец Strongsam - Мошенник 858340

Сообщение MirarudaU » 01 июн 2022, 18:33

Strongsam писал(а):
01 июн 2022, 17:48
Нет у меня больше ничего. Да и кто будет подделывать такой дешевый, простите за выражение, артефакт. Я выслал то, что выставлял. А какая гарантия, что покупатель вернет мне то, что я выслал? Я уже однажды ( но не здесь) получил возвратом такую жуткую копию, что с тех пор в таких ситуациях как пуганая ворона - любого куста боюсь. И всегда вспоминаю Шаламова: Не верь, не бойся, не проси...
Кстати, так я и не понял логики в трех отзывах на три лота, если претензии только к одному.
Покупатель перед покупкой видел фото лота. В чем подделка монеты-то? Он так конкретно и не написал. Может десятка магнитной внезапно стала?
А насчет копий, то не сочтите за труд, наберите:
10 рублей немагнитная 1993 ммд копия

И даже на таких мутных фото кое-что видно.
Например языки у Орла. Языки вниз.
А у ММД штемпель 2, языки вверх.

Как можете прокомментировать такое досадное несовпадение?

Strongsam
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 21:23

Re: Продавец Strongsam - Мошенник 858340

Сообщение Strongsam » 01 июн 2022, 19:17

Могу сказать только что я не коллекционер, а вынужден распродавать коллекцию умершего приятеля и потому не шибко разбираюсь в различных деталях. Но принимать возврат не могу, во-первых, по той причине, что покупатель мне написал: "вы сознательно продали мне подделку". Где у него доказательства моей сознательности? Без них это клевета и статья УК. Во-вторых, он публично назвал меня мошенником. Но мошенником человека может признать только суд, и до его приговора никто и никогда не имеет права называть кого-то мошенником.
Естественно, после этого я не могу идти на какие-то контакты с человеком, не дружащим с УК.
Что касается качества снимков то потенциальному покупателю никто не мешал запросить более качественные фото. Но он почему-то этого не сделал. А почему?

droggg7
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:56
Been thanked: 3 times

Re: Продавец Strongsam - Мошенник 858340

Сообщение droggg7 » 01 июн 2022, 20:42

Strongsam писал(а):
01 июн 2022, 19:17
Могу сказать только что я не коллекционер, а вынужден распродавать коллекцию умершего приятеля и потому не шибко разбираюсь в различных деталях. Но принимать возврат не могу, во-первых, по той причине, что покупатель мне написал: "вы сознательно продали мне подделку". Где у него доказательства моей сознательности? Без них это клевета и статья УК. Во-вторых, он публично назвал меня мошенником. Но мошенником человека может признать только суд, и до его приговора никто и никогда не имеет права называть кого-то мошенником.
Естественно, после этого я не могу идти на какие-то контакты с человеком, не дружащим с УК.
Что касается качества снимков то потенциальному покупателю никто не мешал запросить более качественные фото. Но он почему-то этого не сделал. А почему?


Конечно, вы 1,5 тыс. не вернете никогда! Для вас это огромные деньги, тем более, заработали вы их нечестным путем! Это сущность ваша. Никакого оправдания в суде, который вы упоминаете, вы не дождетесь, ссылаясь, на "я не коллекционер и ничего не понимаю". Обман он и есть обман и не важно знали ли вы о том, что за деяние может быть применена статья УК или КоАП. Дело в том, что все на это и рассчитано такими как вы, никто судиться не будет из-за полутора тысяч руб. А втюхать купленное за 50 руб. фуфло - счастье невообразимое для вас! Придется отвечать, когда и перед кем решать будут выше нас всех. А вот это ваше: "Естественно, после этого я не могу идти на какие-то контакты с человеком, не дружащим с УК. Что касается качества снимков то потенциальному покупателю никто не мешал запросить более качественные фото. Но он почему-то этого не сделал. А почему?" - это называется "на воре шапка горит". ИМХО

Strongsam
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 21:23

Re: Продавец Strongsam - Мошенник 858340

Сообщение Strongsam » 01 июн 2022, 21:43

Слаба у вас, коллега, юрподготовка (это оценочное суждение!). Предположу, что вы из числа тех, кого называют "жертвы ЕГЭ". За "мое деяние" нет статей ни в КОАПе, ни, тем более, в УК. А вот за публичное распространение информации о якобы моем мошенничестве есть. И для автора, и для распространителя, то бишь администрации аукциона.

Аватара пользователя
SarCoins
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 13:54
Has thanked: 171 time
Been thanked: 14 times

Re: Продавец Strongsam - Мошенник 858340

Сообщение SarCoins » 02 июн 2022, 12:31

Strongsam писал(а):
01 июн 2022, 21:43
Слаба у вас, коллега, юрподготовка (это оценочное суждение!). Предположу, что вы из числа тех, кого называют "жертвы ЕГЭ". За "мое деяние" нет статей ни в КОАПе, ни, тем более, в УК. А вот за публичное распространение информации о якобы моем мошенничестве есть. И для автора, и для распространителя, то бишь администрации аукциона.
Ошибаетесь, любезный! Причём по всем параметрам. Это не из ваших влажных фантазий, а уже из многолетней практики. Как говорится: не поминайте КОАП и УК всуе, ибо и не на такие хитромудрые седалища находились бутылки из-под шампанского. :D
Наши лоты с ВИДЕО в HD - https://meshok.net/listing?pp=100&searc ... ser=337403

Банкноты в слабах - https://meshok.net/listing?good=786&user=337403

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Продавец Strongsam - Мошенник 858340

Сообщение AnatolyTT » 02 июн 2022, 12:57

SarCoins писал(а):
02 июн 2022, 12:31


Ошибаетесь, любезный! Причём по всем параметрам. Это не из ваших влажных фантазий, а уже из многолетней практики. Как говорится: не поминайте КОАП и УК всуе, ибо и не на такие хитромудрые седалища находились бутылки из-под шампанского. :D
Личный опыт? :D

Аватара пользователя
SarCoins
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 13:54
Has thanked: 171 time
Been thanked: 14 times

Re: Продавец Strongsam - Мошенник 858340

Сообщение SarCoins » 02 июн 2022, 13:19

AnatolyTT писал(а):
02 июн 2022, 12:57
SarCoins писал(а):
02 июн 2022, 12:31


Ошибаетесь, любезный! Причём по всем параметрам. Это не из ваших влажных фантазий, а уже из многолетней практики. Как говорится: не поминайте КОАП и УК всуе, ибо и не на такие хитромудрые седалища находились бутылки из-под шампанского. :D
Личный опыт? :D
А как же иначе))) Что только не сделашь и чем только не встретишь дорогого гостя, особенно, когда он такой хитромудрый, да неразговорчивый.
Наши лоты с ВИДЕО в HD - https://meshok.net/listing?pp=100&searc ... ser=337403

Банкноты в слабах - https://meshok.net/listing?good=786&user=337403

gigamaki
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 05:32

Re: Продавец Strongsam - Мошенник 858340

Сообщение gigamaki » 02 июн 2022, 14:08

MirarudaU писал(а):
01 июн 2022, 15:20


Вы выставили продавцу три отрицательных отзыва, но претензии озвучили только по монете 1993 года.
Правильно ли понимаю, что с гораздо более дорогими монетами 2003 года всё хорошо?
Остальные отзывы поправил.

Ответить