Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
witos56
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:19
Been thanked: 1 time

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение witos56 » 10 июл 2022, 09:50

Сергуня _111 писал(а):
10 июл 2022, 07:10
witos56 писал(а):
09 июл 2022, 20:42

Администрация по закону не может проводить никакое раследование,она просто может интересоваться,максимум и минимум звонки бывшему продавцу ,только и всего.
Администрация ознакомлена я думаю не плохо и знает ,я думаю не меньше меня.
На кону такая сумма,что они будут проводить своё расследование.Просмотрят прежние отправления по трек коду - кто отправлял,откуда и т.д., изменился или нет "стиль письма" продавца .
Тут вот какая "неприятность".Если кинул продавец,которому Администрация присвоила "золотую медаль" и взяла на себя обязанность по возмещению - это одно.Если был подлом - дальше додумайте сами.
Если я правильно понял,"общение" с продавцом (у всех пострадавших)закончилось сразу после перевода отлаты?
Еще раз пишу взлома не было,это уже всем понятно и торговой площадке тоже.
Не совсем так,общение с продавцом сразу не прервалось после оплаты,были заверения что отправил например в пятницу,потом в субботу и т.д..

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение Сергуня _111 » 10 июл 2022, 09:57

witos56 писал(а):
10 июл 2022, 09:45
Если человек внезапно умер,торговая площадка не будет ничего платить,и никакой знак почета тут не поможет,
Данная версия тут не катит.Продавец БЫЛ сегодня на сайте,так что ждём - чья версия верная.Может вообще выяснится,что не было возможности зайти на сайт и теперь,после извинений вышлет лоты. В любом случае,сегодня-завтра всё выяснится.

witos56
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:19
Been thanked: 1 time

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение witos56 » 10 июл 2022, 10:01

Сергуня _111 писал(а):
10 июл 2022, 09:57
witos56 писал(а):
10 июл 2022, 09:45
Если человек внезапно умер,торговая площадка не будет ничего платить,и никакой знак почета тут не поможет,
Данная версия тут не катит.Продавец БЫЛ сегодня на сайте,так что ждём - чья версия верная.Может вообще выяснится,что не было возможности зайти на сайт и теперь,после извинений вышлет лоты. В любом случае,сегодня-завтра всё выяснится.
Одна из версий(не моя).Просадил он наши деньги,игроман заядлый. :P

witos56
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:19
Been thanked: 1 time

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение witos56 » 10 июл 2022, 10:06

tixiiomut писал(а):
10 июл 2022, 09:09
Сергуня _111 писал(а):
10 июл 2022, 07:10
Администрация по закону не может проводить никакое раследование,она просто может интересоваться,максимум и минимум звонки бывшему продавцу ,только и всего.
Администрация ознакомлена я думаю не плохо и знает ,я думаю не меньше меня.

На кону такая сумма,что они будут проводить своё расследование.Просмотрят прежние отправления по трек коду - кто отправлял,откуда и т.д., изменился или нет "стиль письма" продавца .
Тут вот какая "неприятность".Если кинул продавец,которому Администрация присвоила "золотую медаль" и взяла на себя обязанность по возмещению - это одно.Если был подлом - дальше додумайте сами.
Если я правильно понял,"общение" с продавцом (у всех пострадавших)закончилось сразу после перевода отлаты?
Подломать здесь аккаунт, как на других площадках, практически нереально. Для этого "подломанный" должен и телефон свой потерять одновременно вместе с паролями и мозгами, записанными на самом видном месте :lol: Так что классическое кидалово видится со спящего аккаунта на чужую морду с паспортом. Полагаю у этой хитрой шкуры ещё много таких здесь припасено. И много интересностей ещё впереди. Почерк один и тот же, что ньюшке, что на старухе, что на самаре.. На месте админов, для рубрики " Нумизматика-золотые монеты- с рубля" я бы эту страховку убрал вообще. Особенно для тех, кто сразу кучу золотых, ниже ломовой цены, из ипеней выставляет. Всегда именно по этой схеме он ( они) работают. Из-за одной-две монетины смысла нет палить раскрученный аккаунт, тем более со значком. Только куча всегда выставляется, на короткие торги. Всегда так было. И будет дальше. . Баннер у продающего подобное должен загораться автоматом; " Ув. покупатели, торгуетесь-покупаете под свою ЛИЧНУЮ ответственность! Фирма "Мешок" ответственность за данные торги не несёт!" Выданный "Знак почёта" должен действовать по принципу ОСАГО. Получил приличный продавец некую разовую сумму от покупателя и к примеру внезапно умер и отправить не успел. Может такое быть? Вполне. Или ещё что-то похожее, никак не связанное с мошенничеством. Вот здесь логично возмещение от площадки. А от бестолковых и жадных , типа ТС, никакие страховки не помогут. Только жуликов кормить . Они завтра опять ему подарят, через другой уже аккаунт с полным ФИО и с медалькой за фотки золотых монет из интернета нн-ую кругленькую сумму :lol: . Таких жизнь только через собственный карман учит. Увы.
Что касаемо знака " Золотой знак почёта" рацпредложение. С таким продажным рейтингом, как у этого господина из "солнечного Магадана", которого мы больше не увидим , не за что ему было такой знак присваивать. Сплошь одни невыкупы и отрицательные отзывы от продавцов. Железный крест ему с такой репой нужно было дать, а не золотую медаль :lol: Вообще надо градацию вводить, как в спорте. Бронза до 500 продаж. Серебро до 1000. И уж только от 1000 или даже от 1500, можно золото присваивать. Соответственно и сумма возмещения должна быть разная.
Если человек внезапно умер,естественно торговая площадка не будет ничего и никому выплачивать,согласно правилам мешка.
Выплаты будут практически в единственном случае,как я понимаю,когда продавец не исполняет свои обязательства( т.е мошенник и т.д)..
А если торговая площадка выдает золотой знак ,то и следить за продавцами с таким знаком должна она,и все риски теперь на площадке,я так понимаю.
Или вы что то хотите возразить?

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение Сергуня _111 » 10 июл 2022, 10:26

witos56 писал(а):
10 июл 2022, 10:06
Выплаты будут практически в единственном случае,как я понимаю,когда продавец не исполняет свои обязательства( т.е мошенник и т.д)..
Правильно понимаете. Только без всяких "и т.д.".
witos56 писал(а):
10 июл 2022, 10:06
А если торговая площадка выдает золотой знак ,то и следить за продавцами с таким знаком должна она,и все риски теперь на площадке,я так понимаю.
Смотрим выше. Ответственны только если продавец - мошенник.Остальные "и т.д." ,в коем случае и подлом - под обязательства площадки не попадают.
После данного инцидента,обладателей "золотого знака" "просеят" в ручном режиме,дабы отсеять ненадёжных и снизить риски в дальнейшем.Что собственно пойдёт на пользу площадке.
Если же всё таки площадке придётся компенсировать затраты пострадавших,то думаю,"золотой знак" отомрёт.

witos56
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:19
Been thanked: 1 time

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение witos56 » 10 июл 2022, 10:57

Сергуня _111 писал(а):
10 июл 2022, 10:26
witos56 писал(а):
10 июл 2022, 10:06
Выплаты будут практически в единственном случае,как я понимаю,когда продавец не исполняет свои обязательства( т.е мошенник и т.д)..
Правильно понимаете. Только без всяких "и т.д.".
witos56 писал(а):
10 июл 2022, 10:06
А если торговая площадка выдает золотой знак ,то и следить за продавцами с таким знаком должна она,и все риски теперь на площадке,я так понимаю.
Смотрим выше. Ответственны только если продавец - мошенник.Остальные "и т.д." ,в коем случае и подлом - под обязательства площадки не попадают.
После данного инцидента,обладателей "золотого знака" "просеят" в ручном режиме,дабы отсеять ненадёжных и снизить риски в дальнейшем.Что собственно пойдёт на пользу площадке.
Если же всё таки площадке придётся компенсировать затраты пострадавших,то думаю,"золотой знак" отомрёт.
Как писала СП это пока единичный случай,такого "кидка" продавца с золотым статусом.
Как я понял они сами в сильном недоумении. :shock:

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение Сергуня _111 » 10 июл 2022, 11:10

witos56 писал(а):
10 июл 2022, 10:57
Как писала СП это пока единичный случай,такого "кидка" продавца с золотым статусом.
Разгонный заблокирован https://meshok.net/info/547191
Пробуйте связаться с продавцом,он был сегодня на сайте. Администрация сама заинтересованна в разрешении конфликта и активно работает в этом направлении,так что ещё раз говорю - не злите их обвинениями,дайте разобраться.

witos56
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:19
Been thanked: 1 time

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение witos56 » 10 июл 2022, 11:21

Сергуня _111 писал(а):
10 июл 2022, 11:10
witos56 писал(а):
10 июл 2022, 10:57
Как писала СП это пока единичный случай,такого "кидка" продавца с золотым статусом.
Разгонный заблокирован https://meshok.net/info/547191
Пробуйте связаться с продавцом,он был сегодня на сайте. Администрация сама заинтересованна в разрешении конфликта и активно работает в этом направлении,так что ещё раз говорю - не злите их обвинениями,дайте разобраться.
С продавцом связывался по хорошему,пока не написал заявление в полицию.Сейчас пусть с ним полиция связываеться .Как уже писал,никаких переговоров вести с этим индивидуумом не намерен.Он значит подозреваеться(пока не было суда,только подозриваеться) в мошеннических действиях,обманул достаточное колличество добропорядочный покупателей,а я буду с этой ... саязываться,звонить ,унижаться( да перед кем? :oops: )и выпрашивать назад свои же деньги?
А по поводу мешка: я пока только интересовался,может и не совсем в корректной форме,за что извиняюсь,как написали,жду оговоренного мне времени,т.е 20 июля,и осталось совсем не много.

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение Сергуня _111 » 10 июл 2022, 11:46

witos56 писал(а):
10 июл 2022, 11:21
С продавцом связывался по хорошему,пока не написал заявление в полицию
Связь была по телефону или в личку?
Как вёл себя продавец?Вспомните его интонации,он вёл себя нагло или виновато? Можете озвучить суть разговора?
Вы говорите,что после кидка - общались с продавцом.После кидка,мошенник не общается и на кидальный ник больше не заходит.Что то тут не сходится.

witos56
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:19
Been thanked: 1 time

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение witos56 » 10 июл 2022, 11:56

Сергуня _111 писал(а):
10 июл 2022, 11:46
witos56 писал(а):
10 июл 2022, 11:21
С продавцом связывался по хорошему,пока не написал заявление в полицию
Связь была по телефону или в личку?
Как вёл себя продавец?Вспомните его интонации,он вёл себя нагло или виновато? Можете озвучить суть разговора?
Вы говорите,что после кидка - общались с продавцом.После кидка,мошенник не общается и на кидальный ник больше не заходит.Что то тут не сходится.
Я общался с продавцом после оплаты.Как уже писал,получив деньги он сразу не слился и обещал выслать монету.Я оплатил в среду,он перестал заходить на сайт в пятницу ,18.03- последний раз он заходил в свой аккаунт.Так как со среды до пятницы он был на сайте,на вопросы отвечал с неохотой,трубку не брал,но телефон не был выключен. По порядку:
Я оплатил в среду утром около 10 утра,попросил подтвердить получения,продавец молчал,но каждый раз заходил на сайт.Я забеспокоился,эту монету "пробил" по сети и оказалась,что именно эта монета(точные царапины и т.д) продавалась на другом аукционе,написал в СП(со СП написали,что не запрещаеться продавать монеты и на другом ресурсе,продавец отличный,вам только стоит немного подождать,так как оплату вы произвели совсем не давно).
Далее начал смотреть,монета продавалась оказываеться даже не в нашей стране.Я продавцу написал.После этого он ответил,что все нормально,монету вышлет в пятницу.Я написал,что буду снимать ,как открываю конверт на камеру,он без проблем(я не думал,что этот индивидум просто "кинет" у меня были смутные сомнения,что пришлет что то не то).
В пятницу он написал,что сильно извиняеться и уже 100% отправит монету в субботу,я пригрозил,что обращюсь в правохранительные органы.Так же ему отправил номер карты куда можно вернуть деньги.После этого он перестал выходить на связь и как я понял зашел в свой аккаунт только сегодня.

Ответить