Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Старина
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:39
Has thanked: 30 times
Been thanked: 140 times

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение Старина » 10 июл 2022, 21:56

"Как писала СП это пока единичный случай,такого "кидка" продавца с золотым статусом.
Как я понял они сами в сильном недоумении. :shock:"

нет,не единичный.пример-продавец ИСТОРИК 3 .его тема viewtopic.php?f=36&t=16556&hilit=%D0%B8 ... A3#p166677 и у него тоже был ЗНАК ПОЧЕТА

witos56
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:19
Been thanked: 1 time

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение witos56 » 10 июл 2022, 23:18

Елена старина писал(а):
10 июл 2022, 21:56
"Как писала СП это пока единичный случай,такого "кидка" продавца с золотым статусом.
Как я понял они сами в сильном недоумении. :shock:"

нет,не единичный.пример-продавец ИСТОРИК 3 .его тема viewtopic.php?f=36&t=16556&hilit=%D0%B8 ... A3#p166677 и у него тоже был ЗНАК ПОЧЕТА
Ситуация,как схожа,так и разительно отличаеться.
Тот продавец,что то еще предпринимал,как описано,вроде даже кому то что то вернул и сумма общего ущерба неизмеримо меньше.
Этот же изначально "кинул" покупателей,зашевелился только тогда,когда запахло жареным.И сумма ущерба только по моим подсчетам от 500000р до миллиона. :shock:

Старина
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:39
Has thanked: 30 times
Been thanked: 140 times

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение Старина » 11 июл 2022, 08:28

ситуация идентична-оба со знаком почета,оба кинули людей,оба заблокированы.

witos56
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:19
Been thanked: 1 time

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение witos56 » 21 июл 2022, 11:32

Продолжение марлезонского балета.
Интернет аукцион мешок повел в этой ситуации очень благородно и согласился на обещанную несколько раз компенсацию путем заключения договора уступки прав требования.
Был направлен мне,как я думаю и остальным обманутым покупателям договор.
Договор должны подписать и отправить ( хотя по теории интернет площадка должна была подписать и отправить договор клиентам) ,я сразу и подумал,почему не площадка,а ты должны начать подписание договора,дальше все становиться ясно.
Как написано в договоре,договор должен отправлен в ближайшее время и на оплату торговой площадке даеться 5 дней.
Я распечатал договор ( 3 листа) в двух экземплярах ,и другие документы и отправил интернет площадке.
Договор пришел 19 июля на почту,но торговая площадка не спешит получать письмо.Несколькотраз писал в СП,но как всегда тишина.
Последний раз редактировалось witos56 21 июл 2022, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

witos56
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:19
Been thanked: 1 time

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение witos56 » 21 июл 2022, 11:42

Интернет мешок молчал не отвечал на письма,как написал,что обращюсь в Роспотребнадзор( так ,как правда на моей стороне)то ли это повлияло,то ли,что написал в данный чат и о чудо,пришел сразу ответ,хотя до этого несколько дней поосто игнорировали.
Здравствуйте,

Приносим свои извинения. В понедельник директор заберет документы, т.к в данный момент он находится в отъезде.

С наилучшими пожеланиями,
Интернет-аукцион Мешок777

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение MirarudaU » 21 июл 2022, 12:31

witos56 по совокупности своего поведения получает бан на месяц.
Нарушение Правил форума по пунктам 4.1 и 4.3.


Как модератор, я не потерплю шантажа, искажения фактов, надуманных обвинений. Всего того, что в современном мире называется токсичным поведением.
witos56 писал(а):
21 июл 2022, 11:32
Продолжение марлезонского балета.
Здесь не балет.
witos56 писал(а):
21 июл 2022, 11:32
Интернет аукцион мешок повел в этой ситуации очень благородно и согласился на обещанную несколько раз компенсацию путем заключения договора уступки прав требования.
"очень благородно", и тут же шпилька "на обещанную несколько раз компенсацию"?
Где и кто обещал несколько раз? Площадка гарантировала ответственность по сделкам с продавцом с Золотым Знаком и от этой ответственности не отказывалась и не отказывается. Повторюсь, здесь не балет и всё делается своим чередом.
witos56 писал(а):
21 июл 2022, 11:32
Был направлен мне,как я думаю и остальным обманутым покупателям договор.
Договор должны подписать и отправить ( хотя по теории интернет площадка должна была подписать и отправить договор клиентам) ,я сразу и подумал,почему не площадка,а ты должны начать подписание договора,дальше все становиться ясно.
Как написано в договоре,договор должен отправлен в ближайшее время и на оплату торговой площадке даеться 5 дней.
Явное нарушение причинно-следственной логики. Если бы площадка уступала право требования, то договор отправляла бы площадка, а когда это делает клиент, то договор посылает клиент.
"Дальше все становиться ясно" - действительно ясно (за исключением, почему -ться), ясно, что вместо того, чтобы отправить документы и дождаться выплаты, человек в отличии от площади вести себя благородно не желает.
witos56 писал(а):
21 июл 2022, 11:32
Я распечатал договор ( 3 листа) в двух экземплярах ,и другие документы и отправил интернет площадке.
Договор пришел 19 июля на почту,но торговая площадка не спешит получать письмо.Несколькотраз писал в СП,но как всегда тишина.
То есть письмо пришло на Почту 19 июля, а к началу дня 21 июля человек уже несколько раз написал в Службу поддержки.
Удивительная прыткость.
witos56 писал(а):
21 июл 2022, 11:42
Интернет мешок молчал не отвечал на письма,как написал,что обращюсь в Роспотребнадзор( так ,как правда на моей стороне)то ли это повлияло,то ли,что написал в данный чат и о чудо,пришел сразу ответ,хотя до этого несколько дней поосто игнорировали.
Здравствуйте,

Приносим свои извинения. В понедельник директор заберет документы, т.к в данный момент он находится в отъезде.

С наилучшими пожеланиями,
Интернет-аукцион Мешок777
Я не буду расписывать почему Роспотребнадзор в данной ситуации вообще не применим, так как вижу, что это бесполезно.
Просто отмечу пассаж про несколько дней (чуть более суток по факту), неудачную попытку шантажа Роспотребнадзором, выкладывание сугубо внутренней информации на публичный форум и общий "боевой" настрой.
Для предупреждения дальнейшей подобной "кипучей" деятельности, пользователь и был заблокирован.

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение Сергуня _111 » 21 июл 2022, 17:02

tixiiomut писал(а):
10 июл 2022, 09:09

Подломать здесь аккаунт, как на других площадках, практически нереально.
Приветствую!
Извините,что отвечаю только сейчас - ждал окончания событий данной темы.
Ваше изречение - по детски наивно.Достаточно пробежаться по истории форума и Вы сами убедитесь в обратном.Подлом - это под силу средней руки специалисту.Я вот думаю,а не завёлся ли спец,который провернул "высший пилотаж",коим является :
1) Сбор информации по клиенту(некоторые очень не аккуратно болтают в личном форуме или пишут открытым текстом в лоте - "С такого то по такое буду в отпуске".)
2)Подлом
3)"Вернуть" доступ "хозяину" ника после собранного куша- попросту подставить.
Пока вырисовывается два варианта произошедшего.
1)Продавец - идиот,решивший гульнуть на последок.
2)Подлом.
Активно ранее торговать дорогими лотами и "засветиться"не подставным покупателям,после кидка зачем то заходить два раза онлайн(если поржать над потерпевшими- то это делают со спящего ника),то тогда он действительно анЧОУС(человек ограниченных умственных способностей)
Если мне "не изменяет склероз",то кажется Калиниченко уже фигурировал в одной из тем,но так, по мелочи и давно.

tixiiomut
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 май 2018, 23:24
Been thanked: 7 times

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение tixiiomut » 21 июл 2022, 19:07

Сергуня _111 писал(а):
21 июл 2022, 17:02
Приветствую!
Извините,что отвечаю только сейчас - ждал окончания событий данной темы.
Ваше изречение - по детски наивно.Достаточно пробежаться по истории форума и Вы сами убедитесь в обратном.Подлом - это под силу средней руки специалисту.Я вот думаю,а не завёлся ли спец,который провернул "высший пилотаж"..
"По-детски" наивно пока выглядят со стороны потерпевшие по данному делу, погнавшиеся за халявой. И вы , выдвигающий странные версии, как начинающий адвокат, на троечки закончивший заочное обучение. Если вы не в доле с Магаданским. Вы ж не в доле, надеюсь?
Более подозрительно пока выглядит ваш аккаунт, за два года так ничего не купивший и не продавший :D
Даже если предположить, что его подломали , а для этого ещё раз вам говорят, если не прочитали ВНИМАТЕЛЬНО что я написал ранее, ему нужно было подбросить свой телефон вместе со всеми кодами доступа и паролями в квартире, где его как бэ "ломали" с ваших слов. А если это так, то он как минимум знал "подломщиков". Или же был соучастником-организатором, предоставивший исполнителям все инструменты "для дела". Если же идти от обратного, то приличный человек, которого действительно подломали, скопировав ещё и симку, вышел бы на связь со всеми с кем только можно после "подлома" и всю бы информацию предоставил и мешку и органам. Или же Все пароли-явки бы сдал с кем пил-гулял, с ума сходил и кому позволил пользоваться своим ПК одновременно с телефоном. А этого сделано не было. Поэтому "про подставы и взлом" не стоит развивать эту версию дальше. Ваши "Теории заговора " против жителя из солнечного Магадана даже не смешно читать :twisted:
И он далеко не идиот в отличии от некоторых покупателей. Подобное здесь ещё не раз повторится, даже не сомневайтесь. Законсервированные им или этой бригадой аккаунты с 2015-16 годов, после развала Молотка, которые что-то там сегодня как бэ продают-покупают неспешно, обязательно выстрелят в ближайшее время! И опять будет Многа Золота. С рубля. И из ипеней РФ

IZYALL
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 18:36

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение IZYALL » 25 июл 2022, 12:10

witos56 писал(а):
21 июл 2022, 11:32
Продолжение марлезонского балета.
Интернет аукцион мешок повел в этой ситуации очень благородно и согласился на обещанную несколько раз компенсацию путем заключения договора уступки прав требования.
Был направлен мне,как я думаю и остальным обманутым покупателям договор.
Договор должны подписать и отправить ( хотя по теории интернет площадка должна была подписать и отправить договор клиентам) ,я сразу и подумал,почему не площадка,а ты должны начать подписание договора,дальше все становиться ясно.
Как написано в договоре,договор должен отправлен в ближайшее время и на оплату торговой площадке даеться 5 дней.
Я распечатал договор ( 3 листа) в двух экземплярах ,и другие документы и отправил интернет площадке.
Договор пришел 19 июля на почту,но торговая площадка не спешит получать письмо.Несколькотраз писал в СП,но как всегда тишина.
мне ничего не приходило ... никаких отписок , никаких договоров об отправке (предоставлений, выплат и т.д. ) компенсаций .... просто - тишина

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение MirarudaU » 25 июл 2022, 13:26

IZYALL писал(а):
25 июл 2022, 12:10
мне ничего не приходило ... никаких отписок , никаких договоров об отправке (предоставлений, выплат и т.д. ) компенсаций .... просто - тишина
Вы обращались в Службу поддержки?
СП пишет, что от Вас писем не было.

Пожалуйста, напишите в Службу поддержки напрямую на адрес support@meshok.net с адреса электронной почты, на которую зарегистрирован Ваш аккаунт.

Ответить