Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
witos56
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:19
Been thanked: 1 time

Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение witos56 » 23 июн 2022, 11:40

https://meshok.net/info/350943 кинул множество покупателей,сумма ущерба от полмиллиона.
Но все попорядку ,купил лот https://meshok.net/item/271781400_5_руб ... _С_1_рубля ,деньги отправил 15 июня с утра,попросил подтвердить оплату,заходил на сайт,но не отвечал.Я начал волноваться ,пробил данную монету по сети,оказываеться эта монета с идентичными царапинами продавалась на другой площадке и даже не в нашей стране.Написал в СП,там ждите,не прошло еще 7 дней ,продавец надежный и далеее ,далее,далее.
Через несколько дней сама площадка заблокировала продавца и посоветовала обратиться в полицию,естественно я и сам об этом думал и естественно написал заявление.Пострадавших много,максимальная сумма одного покупателя 149.000р.
Если бы сразу площадка среагировала на мои притензии,то половино покупателей не оплатила бы деньги.

witos56
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:19
Been thanked: 1 time

Мошенник с золотым статусом.

Сообщение witos56 » 23 июн 2022, 12:06

https://meshok.net/info/350943 кинул множество покупателей,сумма ущерба от полмиллиона.
Но все попорядку ,купил лот https://meshok.net/item/271781400_5_руб ... _С_1_рубля ,деньги отправил 15 июня с утра,попросил подтвердить оплату,заходил на сайт,но не отвечал.Я начал волноваться ,пробил данную монету по сети,оказываеться эта монета с идентичными царапинами продавалась на другой площадке и даже не в нашей стране.Написал в СП,там ждите,не прошло еще 7 дней ,продавец надежный и далеее ,далее,далее.
Через несколько дней сама площадка заблокировала продавца и посоветовала обратиться в полицию,естественно я и сам об этом думал и естественно написал заявление.Пострадавших много,максимальная сумма одного покупателя 149.000р.

witos56
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:19
Been thanked: 1 time

Re: Мошенник с золотым статусом.

Сообщение witos56 » 23 июн 2022, 12:22

Если вовремя и оперативно среагировала бы СП,то часть покупателей не оплатила бы лоты.


Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Мошенник с золотым знаком почета.

Сообщение MirarudaU » 23 июн 2022, 13:43

Сообщения из второй темы перенесены в данную. Не стоит плодить темы, достаточно одной, размещённой в правильном разделе.
В название темы добавлен ник продавца.

android0
Служба поддержки
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 14:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Re: Мошенник с золотым статусом.

Сообщение android0 » 23 июн 2022, 15:18

witos56 писал(а):
23 июн 2022, 12:22
Если вовремя и оперативно среагировала бы СП,то часть покупателей не оплатила бы лоты.
Здравствуйте,

Вы оплатили лот 15 июня. И вечером того же дня обратились в СП с сообщением, что продавец не выходит на связь, а вы нашли такую же монету на другом аукционе. Поскольку подобные сообщения приходят в СП в большом количестве (многие продавцы действительно отвечают довольно небыстро, а покупатели сильно волнуются, пока не получат лот), ничего подозрительного в сделке мы не увидели. Речи о том, что вы нашли такие же фото на аукционе в другой стране, не было. Как и о том, когда он был и успешно ли завершен.

Поэтому сотрудник СП справедливо заметил, что вы только что оплатили лот, а выставление лотов на разных площадках вполне возможно. Учитывая, что продавец торговал не первый год и по-прежнему принимал оплату на свое имя, мы посоветовали не волноваться и дождаться ответа продавца. Обычная рабочая ситуация, таких у нас десятки каждый рабочий день.

Таким образом, это сложный для отлавливания и в целом редкий инцидент. Неотличимый до определенного момента от тысяч точно таких же сделок.

witos56
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:19
Been thanked: 1 time

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение witos56 » 23 июн 2022, 17:13

Понятно в данной ситуации просто СП не хотела заморачиваться.Я прикрепил скрин монеты в переписке с продавцом,если бы Вы отнеслись к данному случаю,как говориться со всей душой,а не банальными отписками и посмотрели ,какой аукцион был и где,таких последствий не было бы.

likhac5
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 19:10

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение likhac5 » 23 июн 2022, 19:15

Я тоже пострадал , от действий данного продовца на 45100. Отправил сегодня на мешок скрин заявления в полицию и чека об оплате . Пока ответа нет . Интерестно выполнит мешок свои обязательства? Если выполнит то будет обалденная реклама , данной плошадке а если не выполнит . То обалденная анти реклама.

android0
Служба поддержки
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 14:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение android0 » 23 июн 2022, 19:38

witos56 писал(а):
23 июн 2022, 17:13
Понятно в данной ситуации просто СП не хотела заморачиваться.Я прикрепил скрин монеты в переписке с продавцом,если бы Вы отнеслись к данному случаю,как говориться со всей душой,а не банальными отписками и посмотрели ,какой аукцион был и где,таких последствий не было бы.
Я понимаю, что вам жалко ваших денег. Но то, что вы пишите - безосновательные обвинения.

Да, я открыл переписку по сделке и вижу, что там есть скриншот. При этом:

1) Скриншот отправлен продавцу после вашего обращения в СП. На момент вашего запроса (и нашего ответа) данный скриншот в переписке отсутствовал.
2) Даже если бы он там и был, как нам об этом догадаться? Если вы считаете, что мы читаем переписки всех покупателей, которые в день отправки средств уже бьют тревогу - нет, мы так не делаем.
3) Всё, что видно на скриншоте, что это фото с сайта dnr.red. Ни даты, ни ставок, ни статуса аукциона нет. Мало того, продавец родом из Донецка, скорее всего это его фото и есть. Ничего предосудительного.
4) В тот же день, позднее, продавец вам ответил, что отправление лота будет в пятницу. Вы ответили, что ждете и будете снимать факт получения лота на видео. Он прокомментировал, что без проблем.

Всё. Не было никаких особых причин блокировать продажи продавца, который уже не первый год торгует монетами и при этом никаких отрицательных отзывов.

android0
Служба поддержки
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 14:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Re: Мошенник с золотым знаком почета Калиниченко Вадим Леонидович ID: 350943

Сообщение android0 » 23 июн 2022, 19:41

likhac5 писал(а):
23 июн 2022, 19:15
Я тоже пострадал , от действий данного продовца на 45100. Отправил сегодня на мешок скрин заявления в полицию и чека об оплате . Пока ответа нет . Интерестно выполнит мешок свои обязательства? Если выполнит то будет обалденная реклама , данной плошадке а если не выполнит . То обалденная анти реклама.
Письмами по данному инциденту занимается отдельный сотрудник. И на все обращения ответит. Что касается обязательств - всё в силе. Подобные ситуации случаются очень редко, и, насколько я знаю, свои обязательства мы всегда выполняли.

Ответить