Продавец ZAQ1973 (ID: 1173201) - ОТКРОВЕННЫЙ ОБМАН ПОКУПАТЕЛЯ. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Sensej
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 22:39
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Re: Продавец ZAQ1973 (ID: 1173201) - ОТКРОВЕННЫЙ ОБМАН ПОКУПАТЕЛЯ. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение Sensej » 01 авг 2022, 23:54

Сергуня _111 писал(а):
01 авг 2022, 19:13
Приветствую.
Извините,не соглашусь.Нежелание продавца оправдываться,не может быть "беззаговорочным" подтверждением его вины.
Если не затруднит - дайте больше информации.Оцените упаковку лота(Вы же не первый раз получаете лоты данного вида коллекционирования).
Вы описали все дефекты,которые были выявлены при получении ?
Упаковка на 4-ку, преиензий нет. Дефект это вся модель, один сплошной дефект...
Я не прошу продавца "оправдываться", вы немного невнимательны, я писал о том, что в принципе нет общения, диалога, обсуждения... начал я в личной переписке, подробно изложил суть своих претензий, привел доводы и доказательства. Если продавец был бы адекватным, то, по крайней мере, он бы ответил. Это во-первых. Во-вторых, продавец мог бы изложить своё видение ситуации, привести свои аргументы, предложить своё решение проблемы. Согласитесь, диалог это же нормально.
По факту же меня просто проигнорировали. Десяток моих сообщений. Это, как минимум, невежливо, а, как максимум, лишь подтверждает мою правоту.
Я получил ответ только после жалобы в администрацию, которая заставила!!! продавца выйти на связь. Это по-моему мнению не нормально. И здесь, в данной теме все ждали появления продавца. Пожалуйста, зайдите, изложите свою позицию... что в ответ?... тишина. Имеем огромное желание продавца зашухериться в своей норке и подождать пока все рассосется. Вы скриншот отзыва читали? Очень показательно.
Повторюсь, никто не ждал оправданий, но честно и открыто изложить свою позицию, это же нормально, вы не находите? Кто мешал зайти и написать "покупатель не прав потому то и потому то"...?
Зато написать лживый отзыв изподтишка это будьте любезны, получите. И сразу черный список.
Вы вот сами как думаете - нормальный, честный продавец, дорожащий своей репутацией будет так себя вести, а? Только честно.
Я сам продаю лоты на этой и других площадках и всегда и отвечаю на вопросы, и стараюсь идти навстречу покупателям, и, если возникают недопонимания, всегда на связи и в диалоге. Может, это потому, что мне дорога моя репутация? И я не готов её потерять за 3 тысячи рублей...
Кто-то из великих сказал: "репутацию зарабатывают годами, а теряют в один миг", именно этот миг мы с вами и увидели у данного продавца.

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Продавец ZAQ1973 (ID: 1173201) - ОТКРОВЕННЫЙ ОБМАН ПОКУПАТЕЛЯ. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение Сергуня _111 » 02 авг 2022, 07:29

Sensej писал(а):
01 авг 2022, 23:54
Вы вот сами как думаете - нормальный, честный продавец, дорожащий своей репутацией будет так себя вести, а? Только честно.
Нет конечно же,плохо,когда вторая сторона игнорирует тему.Но я думаю,Администрацию удовлетворил ответ продавца,иначе бы его продажи приостановили.Всё дело в "скользком" описании лота,которое наверно,всё же допустимо.
Если тоже честно,то как Вы составите описание к данному лоту? Там даже по полу мутным фото продавца видно - что модель проблемная,и без дополнительных вопросов ,её покупка - уже подвиг.
Почему фото состояния модели авто кардинально разнятся Ваши и продавца - тут вариантов масса для фантазий.Может он, бежал на почту и торопился как "пятачок",упал,на почте пытался склеить,плюнул на это дело,побросал всё в коробку и отправил как есть.Может это уже Вы радостный бежали с почты с тем же результатом(Но судя по проданным Вами моделям, клеить на холодную сварку - не Ваш уровень).Там ещё кого нибудь можно приплести с тем же развитием событий. 8-)
Если бы(ох уж эти волшебные слова),Вы потратили 5 минут на видеофиксацию,и засняли(бы) вскрытие целой и не повреждённой посылки,где отчётливо видно,то ,что Вы предоставили на своём фото - тема закончилась (бы) на первой странице,полной поддержкой Вас и Администрацией и участниками форума.А так думаю,тема превратится в тяни-толкай,и единственным наказанием продавцу будет Ваш отзыв.
Кстати,коробочка от модели пришла?

Sensej
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 22:39
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Re: Продавец ZAQ1973 (ID: 1173201) - ОТКРОВЕННЫЙ ОБМАН ПОКУПАТЕЛЯ. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение Sensej » 02 авг 2022, 22:36

Коробочка пришла, изнутри вся [цензура]...
Я никогда бы не подумал, что надо снимать видео распаковки подобного лота, вот честно. Даже в мыслях не было...
Я привык доверять людям. И лоты до 50 тысяч никогда не снимал видео. И ни разу не было проблем! Ни разу! Была пара спорных моментов за всю многолетнюю историю моих покупок на подобных площадках. И во всех случаях продавцы оперативно решали вопросы. Один раз продавец моментально вернул деньги, без обсуждения! До сих пор с ним сотрудничаем, много и часто. Это люди, заботящиеся о своей репутации! Здесь другой случай...
Если бы я продавал подобный лот, то в описании было бы указано, что модель имеет признаки чумы в определенных местах, обязательно было бы указано, что дверь вклеена. И фотки были бы, как всегда, четкие и при хорошем освещении. Я не готов "продать" свою репутацию за 3 тысячи рублей.
У меня много постоянных клиентов, периодически покупающих мои модели и конверсии, львиная доля моделей делается либо под заказ, либо просто не доходит до торговых интернет-площадок. Сделал новинку, разослал фотки, модель куплена. На продаже стоят либо повторы (иногда проще сделать сразу 2 или 3 одинаковых модели), либо модели из "обменного фонда" (периодически меняюсь с коллегами). Некоторые стоят в продаже как своего рода реклама, показывающая возможности по тюнингу моделей). Вы можете посмотреть мои лоты и самостоятельно оценить качество фоток и т.п.

Sensej
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 22:39
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Re: Продавец ZAQ1973 (ID: 1173201) - ОТКРОВЕННЫЙ ОБМАН ПОКУПАТЕЛЯ. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение Sensej » 02 авг 2022, 22:59

Вспомнил... я, кстати, продавал подобный лот! Нашел в архиве - https://meshok.net/item/241076427_%D0%9 ... 0%BC%D1%8B
Можете полюбопытствовать - изучить фото и описание. Это к вашему вопросу возвращаясь...

И я тоже периодически покупаю подобные чумные лоты. Причины разнообразны, но чаще всего это запчасти, металлические неподверженные чумке, детали салона (пластик), бампера и т.п.
Вот пример последней покупки - https://meshok.net/item/273002467_%D0%A ... 0%90%D0%9B
Сравните фото и описание с тем лотом, что здесь обсуждается. Видите разницу? И цена то примерно одинакова... но подход продавца разный.

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Продавец ZAQ1973 (ID: 1173201) - ОТКРОВЕННЫЙ ОБМАН ПОКУПАТЕЛЯ. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение Сергуня _111 » 03 авг 2022, 05:35

Sensej писал(а):
02 авг 2022, 22:36
Я никогда бы не подумал, что надо снимать видео распаковки подобного лота, вот честно. Даже в мыслях не было...
Я привык доверять людям. И лоты до 50 тысяч никогда не снимал видео. И ни разу не было проблем! Ни разу!
Покупаю в основном у постоянных,проверенных временем продавцов,где снимать на видео получение лота - нет смысла.Но иногда,как и Вы в данном случае,пытаюсь найти новых "проверенных" продавцов,для дальнейшей работы с ними.Вот тут подстраховаться считаю разумным,в противном случае, шанс "купить у цыган изумруды" - неизбежен,что Вы и продемонстрировали данной темой.
Не знаю,к какому решению в итоге придёт Администрация,очень хотелось бы услышать продавца в этой теме.

Sensej
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 22:39
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Re: Продавец ZAQ1973 (ID: 1173201) - ОТКРОВЕННЫЙ ОБМАН ПОКУПАТЕЛЯ. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение Sensej » 03 авг 2022, 13:47

На 500% уверен, что продавца мы здесь не увидим...
Администрация ничего делать не будет дополнительно к тому, что уже есть.
У продавца на каждом лоте висит предупреждение, что он обсуждался на форуме как подозрительный.
Возможно, хоть кому то это поможет не потерять деньги. Моя цель была именно в этом - уберечь коллег по торговой площадке.
Снимать на видео каждый купленный копеечный лот, конечно бред... но без такого видео, как мне ответили, блокировать продавца не будут. Хотя, я знаю куда более "бездоказательные" случаи когда приостанавливали все лоты продавца, хотя цена вопроса было 500 рублей! И продавцу грозили полной блокировкой при этом! Почему такой однобокий подход я не знаю... возможно покупатель был слишком истеричен, возможно имел друзей среди сотрудников... не знаю, но факт такой был с моим другом, поэтому всё знаю подробно и досконально.
Ну что ж, пусть площадка и дальше разрешает торговать мошеннику и обманщику, тем более золотого значка у него нет, а значит нет риска возвращать деньги обманутым покупателям. Для меня лично это покрывательство, но это сугубо мое личное мнение...
Каждый сделает свои выводы из этой истории.
Ну а деньги, полученные за продажу репутации, продавец пусть потратит на свое здоровье. Всё в мире циклично и каждый получит по делам своим.
Хорошего дня всем)

ZAQ1973
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 18:27

Sensej осторожно мошенник

Сообщение ZAQ1973 » 11 авг 2022, 18:33

Данный покупатель купил товар в хорошем состоянии. После получения видемо уронил или разбил товар и пытается получит за это обратно деньги.Будьте внимательны с данным покупателем. Лучше не связываться.

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Sensej осторожно мошенник

Сообщение Сергуня _111 » 11 авг 2022, 19:01

ZAQ1973 писал(а):
11 авг 2022, 18:33
Данный покупатель купил товар в хорошем состоянии. После получения видемо уронил или разбил товар и пытается получит за это обратно деньги.Будьте внимательны с данным покупателем. Лучше не связываться.
Ну вот,а Sensej и я уже не надеялись Вас здесь услышать.Модератор объединит это в одну тему наверно,но всё же почему так долго игнорировали созданную покупателем тему?

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Sensej осторожно мошенник

Сообщение MirarudaU » 11 авг 2022, 19:18

ZAQ1973 писал(а):
11 авг 2022, 18:33
Данный покупатель купил товар в хорошем состоянии. После получения видемо уронил или разбил товар и пытается получит за это обратно деньги.Будьте внимательны с данным покупателем. Лучше не связываться.
Раздел называется Подозрительные продавцы, поэтому вешать метку и создавать темы про покупателей в данном разделе не надо.
Ваше сообщение перенесено в тему, открытую покупателем Sensej.

Владимир 12345
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 14:14
Has thanked: 85 times
Been thanked: 28 times

Re: Продавец ZAQ1973 (ID: 1173201) - ОТКРОВЕННЫЙ ОБМАН ПОКУПАТЕЛЯ. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение Владимир 12345 » 13 авг 2022, 12:36

Интересно, обратил ли кто-нибудь внимание, что почему-то в фото лота нет четкого фото как раз той стороны машинки, где была проблемная дверь, а на другом фото - открыты почему-то ровно три двери, кроме той самой задней?

Ответить