Проблемный продавец елена316. ID: 715708

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Rayvel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 13:52
Has thanked: 3 times

Проблемный продавец елена316. ID: 715708

Сообщение Rayvel » 01 авг 2022, 14:37

Возник спор с продавцом елена316 о товаре:
https://meshok.net/item/226709674_Кукла_СССР_29см
Вместе с ним я купила в другом её объявлении накидку на подушку - с ней всё хорошо, а с куклой из этого объявления – нет. У куклы разрезан рот. И ноги болтаются (о чём не сказано в описании), но по сравнению с испорченным лицом ноги - это мелочь. В объявлении продавца нет ни слова о повреждении рта. Есть крупное фото, но оно с такого ракурса и такой чёткости, что там этого дефекта не видно.
Изображение
Я предположила, что продавец мог не разглядеть этого и предложила вернуть куклу, чтобы продавец вернул мне за неё деньги. Доставку, исходя из возможности недосмотра (все мы люди), предложила поделить пополам. Фото прислала.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Продавец настаивает, что кукла была осмотрена перед отправкой и она не могла бы не заметить такой дефект, а если бы заметила, то не стала бы продавать куклу. Ссылается на то, что руки и ноги, а так же лицо видно на фото (на фото ноги плотно к телу). Продавец утверждает, что по её фото с крупным лицом куклы якобы видно, что повреждений нет (но у меня другой ракурс и фото чётче). И теперь говорит, что я могла бы «запросить допфото рта». Но это не такой частый и очевидный дефект, чтобы покупатель вообще мог предположить его. У продавца кукла на руках – это его обязанность сделать чёткие фото и описать состояние куклы. У продавца же единственное упоминание дефекта – «вероятно выстриженная чёлка».
Если бы мне просто не понравилась кукла – я бы выставила её на продажу, а не портила бы её, как намекает продавец, чтобы потом пытаться вернуть её с сомнительным результатом.
И если тот же рот продавец могла не заметить, то то что ноги болтаются, не возможно было не заметить, взяв куклу в руки. Но и про это в объявлении не сказано. Зато продавец дополнила про ноги, что она «не производитель, какие есть с фабрики, состояние с учётом времени».
Продолжает настаивать, что "не отправляла такое состояние куклы, такой разрыв сложно не увидеть, его и на фото видно было бы". Но это не разрыв, а именно что разрез - не мог получиться разрыв точнёхонько между губ и строго от одного уголка рта до другого. И тут я специально сделала менее чёткие фото и ближе к ракурсу продавца. Фото отправила.
Изображение
Изображение
Разреза не видно. Ясно, что он не мог волшебным образом исчезнуть.
По поведению продавца я не знаю, что предположить: что он действительно не внимательный и не заметил дефекта, или же что он знал о нём, но выбрал подходящий ракурс и не совсем чёткие фото надеясь, что покупатель его не заметит вживую.
Все мои попытки мирно разрешить ситуацию не привели ни к какому результату, кроме отказа со стороны продавца решать возникшую по её недосмотру проблему и продолжения настаивания на том, что дефекта рта при отправке не было, и попытке переложить ответственность на почту и меня.
Продавец ещё вчера был предупреждён о том, что если она не желает решать проблему, я оставлю соответствующий отзыв и создам тему на форуме. Сегодня, получив очередное «кукла проверялась перед отправкой» и «дефекта не было», я сделала два последних специально не чётких фото, отправила их продавцу и, как и предупреждала, создала тему. Ссылка на тему продавцу будет отправлена.

Rayvel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 13:52
Has thanked: 3 times

Re: Проблемный продавец елена316. ID: 715708

Сообщение Rayvel » 01 авг 2022, 15:20

Ответ продавца (личных данных там нет, поэтому скрин):
Изображение
У меня тоже есть дела, которыми я бы предпочла заняться, а не выслушивать по нескольку раз в разных вариантах, что дефекта не было. Но я хочу разобраться с этой ситуацией окончательно.
Именно такого повреждения в дороге не могло произойти. Чтобы лопнуло именно между губ и только рот, не уйдя на щёку, скажем. Кроме того, кукла была запакована хоть в самодельную коробку, но всё же из плотного картона.
Я изначально предложила оптимальное решение проблемы. То, что предлагает продавец можно сделать проще: я сама могла бы выставить куклу на продажу по стоимости тела, если бы продавец сделал бы мне скидку. Но мне не нужна скидка. Я хочу отправить бракованную вещь тому, кто мне её продал, вернуть деньги потраченные на неё и больше не думать об этом и не тратить на это время. А не ждать, когда появится покупатель, готовый купить эту куклу. А прождать его можно очень долго.
Последняя фраза продавца мне не понятна. Сделано это было, чтобы было видно, что это именно разрез, а не, скажем, сохранившаяся полоска заводской краски, тёмной полосой выглядящая на фото.

Волга3
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:40
Has thanked: 29 times
Been thanked: 126 times

Re: Проблемный продавец елена316. ID: 715708

Сообщение Волга3 » 01 авг 2022, 23:14

Приветствую! Дефект как-раз такой, что его можно не заметить, пока не нажмёшь случайно на щёки. Если продавец давно занимается куклами, то она должна об этом знать. И что значит - кукла проверялась перед отправкой? Если сразу разрез не заметила, то специально она его естественно не искала, в рот кукле не заглядывала. Странная позиция у некоторых продавцов - любое повреждение валить на почту! КАК может лопнуть резина у куклы в посылке? Да никак, если упаковка хотя бы более-менее нормальная. И вообще непонятна эта битва с покупателем за смешную сумму. Понятно же, что дефект просто был изначально не замечен продавцом, почему нельзя просто извиниться, вернуть деньги, и жить спокойно?
_________________________________
https://meshok.net/?user=340579

Rayvel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 13:52
Has thanked: 3 times

Re: Проблемный продавец елена316. ID: 715708

Сообщение Rayvel » 02 авг 2022, 21:16

Волга3, благодарю за комментарий. Коробка была своеобразной, самодельной, но всё же прочной, что главное. И при пересылке не пострадала.
Я тоже сначала подумала, что ситуация досадная, но легко решаемая... Разрезанный рот у куклы - для меня значительный дефект. Поэтому я сразу предложила вариант с возвратом. Но теперь мне бы хотелось те только возмещения стоимости куклы, но и полную оплату доставки от меня продавцу. Фото чека я готова ей предоставить после отправки. Не теряю надежды, что удастся разрешить эту ситуацию.

Rayvel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 13:52
Has thanked: 3 times

Re: Проблемный продавец елена316. ID: 715708

Сообщение Rayvel » 03 авг 2022, 14:44

Продавцу была отправлена ссылка на эту тему, но, видимо, здесь его я не дождусь. Поэтому - скрин переписки:
Изображение

Волга3
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:40
Has thanked: 29 times
Been thanked: 126 times

Re: Проблемный продавец елена316. ID: 715708

Сообщение Волга3 » 03 авг 2022, 16:00

Подождите немного. У продавца на страницах появилась пометка, что она обсуждается в теме "подозрительный продавец", все эту метку видят. Думаю, она согласится на возврат. Торговать с такой меткой по-моему согласится только тот, кому наплевать на свою репутацию, или кто уж совсем последний кусок доедает, за любую копейку цепляется. И ещё фраза странная:" Возмещу 300 руб. за ущерб не по моей вине" Кто будет делать возмещение не за свою вину ? На чём же она, интересно, настаивает - что почта разрезала кукле рот, или Вы купили куклу, и стали её зачем-то резать. Смешно даже. Рот был разрезан, скорее всего маленькой хозяйкой, во времена кукольной молодости, что бы можно было вставить соску.
Последний раз редактировалось Волга3 04 авг 2022, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
_________________________________
https://meshok.net/?user=340579

Rayvel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 13:52
Has thanked: 3 times

Re: Проблемный продавец елена316. ID: 715708

Сообщение Rayvel » 03 авг 2022, 23:09

Из последних сообщений:
Изображение

Волга3, благодарю за совет!
Я тоже думаю про маленькую хозяйку.
Настаивание на том, что ничего не было, меня всё больше смущает. То были ссылки, что на её фото было бы видно такой дефект, а после моих последних не очень чётких фото (но всё же чётче того, что у продавца), где не видно разреза, аргумент отпал, но настаивания, что ничего не было, остались.
Про болтающиеся ноги (они сами опускаются в горизонтальном положении) тоже интересно выходит: про них ведь тоже в описании ни слова, а ведь это есть и продавец это не отрицает. Но не считает, что должен был об этом предупредить. Из более ранних ответов:
Изображение
Изображение
Как понять по этому фото, что будут болтаться ноги - я не знаю.
Изображение

С отзывом пока не тороплюсь.

Волга3
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:40
Has thanked: 29 times
Been thanked: 126 times

Re: Проблемный продавец елена316. ID: 715708

Сообщение Волга3 » 04 авг 2022, 13:22

Да в том и дело, что этот дефект незаметен, пока случайно не увидишь. Я так уверенно говорю, потому что сама куклами занимаюсь очень давно, и сталкивалась раза три-четыре. Купишь куклу на барахолке, рассмотришь вроде со всех сторон: руки, ноги, диски, глаза, волосы. Ну, красотка! Тащишь её довольная домой, начала мыть, на лицо нажала при мытье, тут ротик и раскрылся - разрез. А ведь разглядывала до покупки внимательно. Поэтому то, что продавец упирается, что куклу рассматривала до отправки и разреза не было - её ошибка. Просто не увидела. То, что резина могла лопнуть в посылке - бред. Но как ей это докажете, я не знаю, если человек готов стоять насмерть за эти 500/800 рублей. Напишите о сложившейся ситуации в Службу поддержки, что они скажут.
_________________________________
https://meshok.net/?user=340579

Rayvel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 13:52
Has thanked: 3 times

Re: Проблемный продавец елена316. ID: 715708

Сообщение Rayvel » 05 авг 2022, 02:15

Волга3, согласна с Вами.
Служба поддержки рекомендовала создать тему на форуме и оставить отзыв.
Когда отзыв буду писать, хочу дать ссылку на тему. А там уж пусть каждый сам решает - рискнуть или нет.

Rayvel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 13:52
Has thanked: 3 times

Re: Проблемный продавец елена316. ID: 715708

Сообщение Rayvel » 16 авг 2022, 12:13

Продавец последнее моё сообщение так и оставила не прочитанным.
Чтобы не путаться в переписке, приведу скрины по порядку с момента получения мною куклы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Развёрнутые фото из переписки есть выше. То, что переписка была действительно с елена316:
Изображение
Замазаны контактные данные.

Ответить