Осторожно Мошенник Den1958

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Adimus
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 08:18

Re: Осторожно Мошенник Den1958

Сообщение Adimus » 04 авг 2022, 12:50


Adimus
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 08:18

Re: Осторожно Мошенник Den1958

Сообщение Adimus » 04 авг 2022, 15:56

Вот ещё видео дефект дисплея, на против надписи RAM с лева на чёрном ободке, такие идут аналоги, ещё снизу с права непонятное окно для датчика,там его не должно быть,это дисплей скорее всего для другой модели,китайский хлам.
https://youtube.com/shorts/pfsEBEINbFs?feature=share

Adimus
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 08:18

Re: Осторожно Мошенник Den1958

Сообщение Adimus » 04 авг 2022, 17:26

MirarudaU писал(а):
03 авг 2022, 17:04
Увы, пока конструктива от покупателя не видно.
Только обвинения то ли модератора, то ли площадки в целом.
Поэтому метка Подозрительный продавец в данной теме снимается.

Покупатель может предоставить убедительные доказательства, по результатам которых метка может быть восстановлена.
Доказательства предоставил.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Осторожно Мошенник Den1958

Сообщение MirarudaU » 05 авг 2022, 10:44

Продавцу Службой поддержки отправлено приглашение в тему, чтобы он ответил покупателю и прояснил ситуацию со своей стороны.

Adimus
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 08:18

Re: Осторожно Мошенник Den1958

Сообщение Adimus » 05 авг 2022, 11:30

А ему это зачем?Он избавился от конструктора и доволен,Модератор верните пожалуйста метку(доказательства я предоставил ещё вчера)тогда и мошеннику придётся отвечать, а пока все условия для его бурной деятельности созданы.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Осторожно Мошенник Den1958

Сообщение MirarudaU » 05 авг 2022, 11:37

По решению большинства модераторов метка присвоена не будет.

Adimus
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 08:18

Re: Осторожно Мошенник Den1958

Сообщение Adimus » 05 авг 2022, 11:53

Не понимаю,Модератор Почему к моей скромной персоне такое предвзятое отношение?в соседей теме вы пишите совсем по другому в отношении бу товара а именно цитирую
Лот, выставляемый на аукцион, должен продаваться с такими фото и описанием, чтобы вопросов задавать НЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ, равно как и допфото.
Размещение товара в какой-то иной категории, "за вашу цену, "то что на фото", "задавайте вопросы" и прочая хитропопость оправданиями не являются.


Продажа хлама или фуфла без каких-либо гарантий без должного описания и хороших фотографий не является оправданием продавцам и не снимает с них ответственности за такие сделки.
И так оно и должно быть по правилам ,но в моём случае вы всё перевернули с ног на голову.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Осторожно Мошенник Den1958

Сообщение MirarudaU » 05 авг 2022, 13:19

Adimus писал(а):
05 авг 2022, 11:53
Не понимаю,Модератор Почему к моей скромной персоне такое предвзятое отношение?в соседей теме вы пишите совсем по другому в отношении бу товара а именно цитирую
Лот, выставляемый на аукцион, должен продаваться с такими фото и описанием, чтобы вопросов задавать НЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ, равно как и допфото.
Размещение товара в какой-то иной категории, "за вашу цену, "то что на фото", "задавайте вопросы" и прочая хитропопость оправданиями не являются.


Продажа хлама или фуфла без каких-либо гарантий без должного описания и хороших фотографий не является оправданием продавцам и не снимает с них ответственности за такие сделки.
И так оно и должно быть по правилам ,но в моём случае вы всё перевернули с ног на голову.
Я не вижу проблем с описанием и фото у обсуждаемого лота.
Поэтому не надо придумывать за меня и пытаться использовать мои слова.

Adimus
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 08:18

Re: Осторожно Мошенник Den1958

Сообщение Adimus » 05 авг 2022, 16:39

Где описание лота вы увидели?Вот это вам модератор нужно знать,Это не я придумал как вы пытаетесь меня обвинить!это закон!
Права потребителя технически сложного товара
В соответствии со ст.18 Закона потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула)
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Осторожно Мошенник Den1958

Сообщение MirarudaU » 05 авг 2022, 16:47

Закон о защите прав потребителей не распространяется на отношения, когда продажа товара осуществляется частным лицом.

Ответить