Krigon ID: 338315

Viktori. 5
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2022, 15:53
Has thanked: 1 time

Re: Krigon ID: 338315

Сообщение Viktori. 5 » 06 дек 2022, 21:25

Сергеев Игорь писал(а):
06 дек 2022, 20:31
Уважаемая Viktori. 5! Несмотря на то, что продавец предусмотрительно не указал в описании ситечка, что оно из серебра, у вас есть 100% шансы вернуть полностью свои деньги. Продавец, пытаясь обхитрить покупателя, вынужден был указать две вещи, которые вам помогут в споре. Первое - он разместил лот в рубрике СЕРЕБРО. Второе- он указал, что стоит 84 проба. Эти две неправды позволяют вам расторгнуть сделку и апеллировать к администрации с просьбой заставить продавца вернуть вам деньги, поскольку налицо сознательное введение покупателя в заблуждение. Продавец неглупый, очередной скандал ему точно не нужен, поэтому вам даже не придется проводить экспертизу ситечка. А на будущее вам стоить иметь в виду, что такой предмет из серебра 84 пробы у опытного продавца никак не может стоить 75 рублей за грамм веса.
Спасибо большое за совет!

Нероли
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 06:11
Has thanked: 153 times
Been thanked: 71 time

Re: Krigon ID: 338315

Сообщение Нероли » 06 дек 2022, 22:01

AnatolyTT писал(а):
06 дек 2022, 11:52
Откуда столько злости к форумчанам?
Право, даже теряюсь, что сказать. Могу лишь посоветовать эмоциональный интеллект развивать и не проецировать свои эмоции на других.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 188 times

Re: Krigon ID: 338315

Сообщение MirarudaU » 06 дек 2022, 23:07

Снижаем эмоциональный градус, а не то последует холодный душ.

Аватара пользователя
ПрохарПетрович
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 22:28
Has thanked: 31 time
Been thanked: 52 times

Re: Krigon ID: 338315

Сообщение ПрохарПетрович » 07 дек 2022, 02:59

Viktori. 5 писал(а):
06 дек 2022, 19:05
Спасибо за поддержку. Именно такие слова я и мечтала прочесть. Не захлебнитесь добротой.
Такие как Вы всегда готовы обвинить тех кого обманули, не допуская других вариантов. По Вашей логике, можно обвинять больных в неудачном лечении, покупателей недвижимости в сделке, признанной недействительной спустя три месяца, продавцов на этом же сайте, которые бывают обмануты покупателями и. Т. П. Всё правильно, учите мат. часть, господа. Что до других, надеюсь, я своим сообщением принесла немного пользы. Для чего мной и писалось сообщение.
Охренеть. Вам пытаются помочь, а вы ещё помогающих обвиняете ? Из темы вышел,, дружите как хотите
Кто людям помогает, тот тратит время зря.
Хорошими делами - прославиться нельзя.
"Не создавайте тему с "таблеткой" по пустякам, поспешно, ради скандала, продавцу это не помешает, а вас многие добавят в черный список." (Hlyn)

Viktori. 5
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2022, 15:53
Has thanked: 1 time

Re: Krigon ID: 338315

Сообщение Viktori. 5 » 07 дек 2022, 07:54

Уважаемый ПрохарПетрович, моё высказывание относилось не к Вам. Если, чем то задела, приношу извинения((.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Krigon ID: 338315

Сообщение Antiker » 07 дек 2022, 14:43

Viktori. 5 писал(а):
06 дек 2022, 19:05
Спасибо за поддержку. Именно такие слова я и мечтала прочесть. Не захлебнитесь добротой.
Такие как Вы всегда готовы обвинить тех кого обманули, не допуская других вариантов. По Вашей логике, можно обвинять больных в неудачном лечении, покупателей недвижимости в сделке, признанной недействительной спустя три месяца, продавцов на этом же сайте, которые бывают обмануты покупателями и. Т. П. Всё правильно, учите мат. часть, господа. Что до других, надеюсь, я своим сообщением принесла немного пользы. Для чего мной и писалось сообщение.
На рынке антивариата гуляет очень много фуфла. При чем, оригинальных вещей, с каждым годом становится все меньше из-за их естественной убыли и формирования семейных коллекций, а колличество "гуляющего" на рынке фуфла, год от года только растет в геометрической прогрессии и это фуфло, в отличии от оригиналов, как правило не оседает, а продолжает крутиться на рынке, даже меняя собственников.
То что Вам советают другие, это правильно в частной ситуации. Но при таком отношении к жизни, завтра Вас придется спасать снова, послезавтра снова и снова и снова. И только свои собственные знания и опыт, дадут Вам уверенный взгляд в Мире, заполненным под завязку фуфлом и некондитом и помогут обходить мошеннические предложения, чтобы лишний раз не обогощать фуфлочей и не спонсировать их растущий бизнес. Особенно, если Вы так радеете о пользе других. Так как каждая "успешная" продажа фуфла, приводит к кратному всплеску производства такого же фуфла этими деятелями.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

NOSTALGY_FOREVER
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:51
Has thanked: 32 times
Been thanked: 94 times

Re: Krigon ID: 338315

Сообщение NOSTALGY_FOREVER » 07 дек 2022, 15:38

В советская время вот такую солонку выпускали в серебре и мельхиоре с серебрением

https://meshok.net/item/275977325_%D0%A ... 1%82%D0%B0
https://meshok.net/item/278900513_%D0%A ... 0%BC%D0%BE
При этом мельхиоровая солонка с таким глубоким посеребрением, что она реагирует как серебряная. Запил надо делать очень глубокий, чтобы понять, что она не серебряная. Это нанесет вред изделию и оно потеряет товарный вид. Можно ещё анализатором проверить, но это менее доступный и дорогой способ.

synlikm
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 16:45
Has thanked: 12 times
Been thanked: 27 times

Re: Krigon ID: 338315

Сообщение synlikm » 07 дек 2022, 16:02

Удивляюсь, как кто-то ещё рискует покупать изделия из драгметаллов "заочно"? Это даже не "кот в мешке", а гораздо более не предсказуемо.

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Krigon ID: 338315

Сообщение Сергуня _111 » 07 дек 2022, 17:33

Viktori. 5 писал(а):
06 дек 2022, 21:25
Спасибо большое за совет!
Не реагируйте так раздражительно на Antikerа.Он правильно говорит.Люди реагируют на такую беспечность как Ваша по разному.Кто то скажет : "ДА как так можно,где были ваши глаза и здравый смысл?" .Кто то просто улыбнётся Вашей наивности.
Спросите у ювелиров в своём городке,где можно сделать спектральный анализ.Для среднего городка - это не такая уж и диковинная вещь.У нас год назад цена экспертизе была 50р. Не знаю,сейчас может 100.Правда результат будет приблизительный,с погрешностью из за "происхождения" аппарата.Например Георгиевский крест,китайский аппарат определяет как 960 пробу.В Вашем случае,думаю Вы теперь обладаете "зарубежкой" ,латунь,вместо палёной пробы 84,предположительно стояло 80 (глубокое по серебрение).

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Krigon ID: 338315

Сообщение AnatolyTT » 07 дек 2022, 18:45

Antiker писал(а):
07 дек 2022, 14:43

То что Вам советают другие, это правильно в частной ситуации. Но при таком отношении к жизни, завтра Вас придется спасать снова, послезавтра снова и снова и снова. И только свои собственные знания и опыт, дадут Вам уверенный взгляд в Мире, заполненным под завязку фуфлом и некондитом и помогут обходить мошеннические предложения, чтобы лишний раз не обогощать фуфлочей и не спонсировать их растущий бизнес. Особенно, если Вы так радеете о пользе других. Так как каждая "успешная" продажа фуфла, приводит к кратному всплеску производства такого же фуфла этими деятелями.
У меня хороший знакомый накупил кольчугинских подносов под самовар времён царизма. Там красивые разные гербы, орлы и прочая.
Так там ещё теперь и пробы стоят! :lol: Я ему говорю, что кольчугино по серебру не работало, так не верит и считает что я его обманываю.
Бережёт теперь своё "серебро". :shock:

Закрыто