Krigon ID: 338315

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Krigon ID: 338315

Сообщение Сергуня _111 » 03 дек 2022, 07:42

Krigon писал(а):
02 дек 2022, 22:20
С вашей же стороны, кроме голословных обвинений никаких официальных бумаг об экспертизе предоставлено не было. Всё что вы показали (ссылки) это просто картинки на внешне похожие лоты. Бумаг у вас на руках нет. Одни эмоции..
Поражает иногда "бесстрашие" продавцов,умноженное на наглость. У покупателя конечно же появится официальная бумага об экспертизе (после обращения в полицию о мошеннических действиях с вашей стороны).Тогда полегчает?Другой бы,видя,что "ситуация" вышла из под контроля постарался замять конфликт.
Попасться с палёными клеймами один раз - случайность,а несколько раз - мошенничество чистой воды.Да и в проданных лотах много любопытного.Интересно,сколько наивных ваших покупателей,сейчас думают,что обладают серебренной вещицей а не дешёвой безделушкой.
И не забывайте,что сотрудники Администрации,могут просмотреть проданные лоты,да и не только сотрудники.
По правилам площадки,конечно же покупатель должен отправить лот,чтобы получить назад сумму.Но видя,какой вы "хитрый жук" - я бы не стал,только при участии и контроле Администрации. А то,или царапина какая нибудь "неизвестная"найдётся (испортившая произведение искусства) или окажется,что это вообще не ваш товар.

Олег Александрович
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 17:03
Has thanked: 3 times
Been thanked: 28 times

Re: Krigon ID: 338315

Сообщение Олег Александрович » 03 дек 2022, 10:57

Сергуня _111 писал(а):
03 дек 2022, 07:42
Поражает иногда "бесстрашие" продавцов,умноженное на наглость. У покупателя конечно же появится официальная бумага об экспертизе (после обращения в полицию о мошеннических действиях с вашей стороны).Тогда полегчает?Другой бы,видя,что "ситуация" вышла из под контроля постарался замять конфликт.
Я ему в переписке то же самое пытался донести . До последнего не открывал здесь тему .

Но в телефонном разговоре , как он соизволил выразиться : ему нужно продать комплект тому , КТО не будет Жаловаться .

Во как... мельхиор оказывается его в данном случае не смущает .

Krigon
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:42
Has thanked: 1 time

Re: Krigon ID: 338315

Сообщение Krigon » 03 дек 2022, 19:17

Хочу уточнить, ответьте, пожалуйста однозначно, вы возвращаете лот или нет?!
Да вы поставили меня в известность. Сообщили, об этом случае полгода спустя.

Я хочу удостовериться лично, что бы было всё по правилам. Получаю лот, проверяю, и возвращаю Вам деньги на карту Сбербанка.

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Krigon ID: 338315

Сообщение Модератор форума » 03 дек 2022, 21:31

Krigon писал(а):
03 дек 2022, 19:17
Хочу уточнить, ответьте, пожалуйста однозначно, вы возвращаете лот или нет?!


Уважаемый продавец, поясните пожалуйста ситуацию по доводам покупателя. Вы выслали ему серебряный предмет с подлинными клеймами, изображение которого присутствовало в лоте?
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

Олег Александрович
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 17:03
Has thanked: 3 times
Been thanked: 28 times

Re: Krigon ID: 338315

Сообщение Олег Александрович » 03 дек 2022, 21:52

Модератор форума писал(а):
03 дек 2022, 21:31
Krigon писал(а):
03 дек 2022, 19:17
Хочу уточнить, ответьте, пожалуйста однозначно, вы возвращаете лот или нет?!


Уважаемый продавец, поясните пожалуйста ситуацию по доводам покупателя. Вы выслали ему серебряный предмет с подлинными клеймами, изображение которого присутствовало в лоте?


Чтоб вы понимали о чём идёт речь . По номеру телефона который мне предоставил продавец зарегистрирована скупка в Питере . Ошибка случайной быть не может . Надеюсь что все дальнейшие препинания в данной теме будут как отягчающее .

П.С. приехал предмет тот , но не из серебра. (ссылки на подобное на 1-ой странице)

Foxis46
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 май 2021, 10:02
Been thanked: 23 times

Re: Krigon ID: 338315

Сообщение Foxis46 » 03 дек 2022, 22:15

Продавец не промах, открыл аукцион в аукционе: "все проданные лоты облагаются аукционным сбором, оплачиваемый покупателем, в размере 5% от их цены".

Krigon
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:42
Has thanked: 1 time

Re: Krigon ID: 338315

Сообщение Krigon » 03 дек 2022, 22:15

Модератор форума писал(а):
03 дек 2022, 21:31
Krigon писал(а):
03 дек 2022, 19:17
Хочу уточнить, ответьте, пожалуйста однозначно, вы возвращаете лот или нет?!


Уважаемый продавец, поясните пожалуйста ситуацию по доводам покупателя. Вы выслали ему серебряный предмет с подлинными клеймами, изображение которого присутствовало в лоте?


Вечер добрый. Поясняю ситуацию. Полгода назад я выставлял лот на аукцион, в разделе серебра. Я думал, что лот серебряный. Я смотрел только клейма на лоте. Сам лот я на металл не проверял. Но, справедливости ради, напишу, что гарантию на лот я не давал.

Покупатель купил лот. Лот получил, примерно по окончанию следующей календарной недели. Мы обменялись отзывами. Прошло почти полгода, и он открыл спор, на этом форуме; претензию. Требует вернуть деньги за лот, так как, по его мнению, это мельхиор. Я в личной, переписке попросил Покупателя предоставить живые фото, именно этого купленного им лота, сделанные не давно, и отослать предмет обратно для проведения экспертизы. Я верю покупателю, и хочу быстрее разрешить эту ситуацию, так лот был комиссионный, и, что бы его вернуть, человеку, продавшего мне этого лот, как серебро, мне нужно его иметь на руках. По моему это логично. Не понимаю упорство со стороны покупателя по возврату лота. И как только я получу по почте лот обратно, я перечисляю деньги Покупателю. Так же я предложил Олегу, переслать лот обратно наложенным платежом (оплата при получении), но он не отвечает прямо на этот вопрос. Это обычная процедура по расторжении сделки, удовлетворяющая обоих компаньонов сделки. Мне видится такое решение этого вопроса, как я описал выше.

С уважением, Станислав

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Krigon ID: 338315

Сообщение Модератор форума » 03 дек 2022, 22:27

Krigon писал(а):
03 дек 2022, 22:15
Я думал, что лот серебряный.
Вы полгода назад думали, что лот серебряный. Однако покупателем в этой теме приведены определенные доказательства, ссылки на аналогичные предметы, которые не являются серебром.
В настоящее время Вы продолжаете считать лот изготовленным из серебра?
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

Krigon
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:42
Has thanked: 1 time

Re: Krigon ID: 338315

Сообщение Krigon » 03 дек 2022, 22:33

Да он скидывал ссылки на лоты. Я их посмотрел. На снимках подобных лотов по всей видимости действительно показан мельхиор.

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Krigon ID: 338315

Сообщение Модератор форума » 03 дек 2022, 22:37

Krigon писал(а):
03 дек 2022, 22:33
Да он скидывал ссылки на лоты. Я их посмотрел. На снимках подобных лотов по всей видимости действительно показан мельхиор.
В настоящее время Вы продолжаете считать проданный Вами лот изготовленным из серебра?
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

Закрыто