Продавец bkv.11 1128422 торгует новоделами и отказывается принимать возврат

Ответить
MedalHouse
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 17:29

Продавец bkv.11 1128422 торгует новоделами и отказывается принимать возврат

Сообщение MedalHouse » 08 дек 2022, 17:34

Я приобрел охотничий кинжал у продавца bkv.11 . На фото предмет выглядел вполне оригинальным. Но, после получения, выяснилось, что от ножен пахнет т.н. «отработкой» (отработанным машинным маслом), которой старили дерево. Под нижней обоймицей (она отошла при транспортировке) стало видно не только само дерево (частью темное от застарки той самой отработкой, частью - свежее), но, также, и края новой, также застаренной кожи. Ржавчина внутри нижней обоймицы также оказалась свежей (химически наведенной). А на клинке при увеличении (в лупу) стали видны остатки кислоты (характерные разводы), которой делались эти дефекты.
Все эти нюансы на фото видны не были. В описании предмета они также упомянуты не были. Принять возврат продавец отказался. Стал ссылаться на то, что пахнет, якобы, ВД-40, которой, якобы, смазывали клинок (ага, а то я не знаю, как ВД пахнет). Что, возможно, была какая-то реставрация, но, типа, нож в целом хороший. И что предмет был на реализации, деньги уже отправлены посреднику и сделать он ничего не может.
При этом, все признаки поведения человека после совершения мною покупки четко указывали на типичного продавца фуфла. Мужчина не представился, не дал никаких своих контактов. Деньги надо было отсылать на карту какой-то женщине. Отправителем посылки значилась другая женщина, а обратный адрес был указан «до востребования». И хотя в профиле в качестве местонахождения продавца был заявлен Зарайск, оказалось, что человек живет в Туле. Причем, как выяснилось впоследствии, он там широко известен в узких кругах.
В общем, продавец сознательно и систематически торгует новоделами и отреставрированными/усиленными предметами. Так что не рекомендую ничего покупать у него. Вас обманут и откажутся принимать возврат.

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Продавец bkv.11 торгует новоделами и отказывается принимать возврат

Сообщение AnatolyTT » 08 дек 2022, 19:16

А модератор счас опять напишет: " Дайте........."
Уважаемый ТС угадайте что напишет модератор. :lol:

Dima Ag
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 май 2016, 04:47
Been thanked: 17 times

Re: Продавец bkv.11 торгует новоделами и отказывается принимать возврат

Сообщение Dima Ag » 08 дек 2022, 20:06

Кмк, модератор будет прав. Мне, например, тоже очень интересно. Дайте ссылку на лот, из-за которого возникла эта тема.


MedalHouse
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 17:29

Re: Продавец bkv.11 торгует новоделами и отказывается принимать возврат

Сообщение MedalHouse » 13 дек 2022, 18:24

Дополнение. ID продавца: 1128422

Ответить