anticvarius ID: 350600 Золотой знак почета и его пропажа.

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Dima Ag
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 май 2016, 04:47
Been thanked: 18 times

Re: anticvarius ID: 350600 Золотой знак почета и его пропажа.

Сообщение Dima Ag » 10 дек 2022, 06:34

Да, жульё сейчас вольготно себя чувствует. Есть примеры. Знакомого кинул сотрудник. Работал 12 лет у него. В доверие втёрся. И кинул. Нагло и беспринципно. На 1.5 миллиона. Сейчас ходит и улыбается. Понемногу выплачивает по исполнительному листу. По 1-2 тысячи в месяц. Так что даже суд, судебный приказ и исполнительный лист не панацея. К сожалению. Голову отбивать вообще не вариант, здесь полиция хорошо работает.

SEYCH73
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 01:44
Has thanked: 50 times
Been thanked: 65 times

Re: anticvarius ID: 350600 Золотой знак почета и его пропажа.

Сообщение SEYCH73 » 10 дек 2022, 07:55

В заголовок вынесен вопрос по "золотому знаку". Если бы возле этого значка было написано, что дается он только за количество продаж, это бы больше соответствовало действительности. И вопросов у покупателей возникало бы меньше , даже в таких ситуациях. А то ведь написано там , что продавцы с этим знаком самые порядочные и самые обязательные. Что, как показывает практика, несколько не соответствует действительности. Зачастую продавцы без "золота" более ответственные и аккуратные в выполнении своих обязанностей. Но это лично мое мнение.

NOSTALGY_FOREVER
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:51
Has thanked: 33 times
Been thanked: 96 times

Re: anticvarius ID: 350600 Золотой знак почета и его пропажа.

Сообщение NOSTALGY_FOREVER » 10 дек 2022, 08:29

Сейчас такое время :( Может их на СВО забрали. Приехала машинами и увезли. Из маленьких городов и деревень [цензура] подряд всех мужиков. Может сами сбежали от мобилизации, все бросили. Крохотный городишко, поехать и узнать. Такое количество книг продавать, серебро. Это наверняка антикварный магазин.

Старина
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:39
Has thanked: 30 times
Been thanked: 140 times

Re: anticvarius ID: 350600 Золотой знак почета и его пропажа.

Сообщение Старина » 10 дек 2022, 08:31

Присвоение Знака прерогатива администрации, а покупатель видя знак, надеется уже не только на продавца ,но и на площадку.

Старина
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:39
Has thanked: 30 times
Been thanked: 140 times

Re: anticvarius ID: 350600 Золотой знак почета и его пропажа.

Сообщение Старина » 10 дек 2022, 08:33

NOSTALGY_FOREVER писал(а):
10 дек 2022, 08:29
Сейчас такое время :( Может их на СВО забрали. Приехала машинами и увезли. Из маленьких городов и деревень [цензура] подряд всех мужиков. Может сами сбежали от мобилизации, все бросили. Крохотный городишко, поехать и узнать. Такое количество книг продавать, серебро. Это наверняка антикварный магазин.
странная защита с вашей стороны....все бросили, а денег больше 500тыс собрали...

NOSTALGY_FOREVER
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:51
Has thanked: 33 times
Been thanked: 96 times

Re: anticvarius ID: 350600 Золотой знак почета и его пропажа.

Сообщение NOSTALGY_FOREVER » 10 дек 2022, 08:40

Старина, почему защита? Просто предположение. Прежде чем написать, обдумайте свою мысль и не нападайте на участников форума. Ведите себя корректно.

Старина
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:39
Has thanked: 30 times
Been thanked: 140 times

Re: anticvarius ID: 350600 Золотой знак почета и его пропажа.

Сообщение Старина » 10 дек 2022, 08:53

NOSTALGY_FOREVER, прежде чем написать, обдумайте СВОЮ мысль , и не переходите на личности,ведь тема не о вас и не обо мне. Я написала по факту, если вы видите в этом нападение-это ваше личное мнение. А вот ваши высказывания очень странные в данной теме-сначала веселые смайлики и предложение поехать в город искать продавца, Затем ваше предположение о том, что продавец ушел на спец.операцию или,как вы пишите, скрывается от этого...Поэтому видимо и денег подсобрал .Продавец кинул людей на большие суммы и пропал. Прочтите отзывы-он кормил людей обещаньями больше 3 недель (якобы авария и т.д) и при этом шли торги и собирал еще деньги

Сергей Сергеевич 5
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 15:35
Been thanked: 24 times

Re: anticvarius ID: 350600 Золотой знак почета и его пропажа.

Сообщение Сергей Сергеевич 5 » 10 дек 2022, 09:05

У продавца уже нет "Золотого знака почета"
Соответственно торговая площадка за косяки продавца не отвечает

Старина
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:39
Has thanked: 30 times
Been thanked: 140 times

Re: anticvarius ID: 350600 Золотой знак почета и его пропажа.

Сообщение Старина » 10 дек 2022, 09:09

я поняла, что его сняли уже после после создания темы

Antikvar1917
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 22:23

Re: anticvarius ID: 350600 Золотой знак почета и его пропажа.

Сообщение Antikvar1917 » 10 дек 2022, 09:15

Господа, тут было выше несколько мыслей о том что же случилось, кто-то предполагал мог ли это быть взлом аккаунта, я с данным продавцом не первый раз контактировал, до этого было еще 2-3 сделки с ним же на протяжении нескольких лет, тоже не все так просто, но обязательства были выполнены в срок, стиль письма сохранился тот же, поэтому уверен что человек у которого покупал год назад и сейчас один и тот же.
Касаемо того что у продавца указан город Великий Устюг, это не так, думаю это вымышленная информация, как рассказы про Деда Мороза, последняя сделка с продавцом была в марте этого года, книга была выслана из ВОЛОГДЫ, туда же я произвел ее возврат, в связи с неверным вложением. Не знаю можно ли тут выкладывать данные, но пора бы начать это делать со стороны других неудавшихся покупателей. В Вологде мою книгу отправлял и встречал Симонов Вячеслав Алексеевич.
Добавлю, возможно что с продавцом могло что-то случится, у меня была история когда другой знакомый продавец пропал и объявился только через пару месяцев и все же отправил, но была и прямо противоположная, человек пропал и более не объявлялся, поэтому в понедельник мною будет написано заявление в Управление К МВД РФ. Далее продублировано в необходимых инстанциях. Так сказать незатягивая процесс. Если все остальные покупатели кроме негативного отзыва ничего не сделают, это так и останется безнаказанным.

Ответить