Непорядочный продавец davidof ID: 1183615

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
marky mark2
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 22:31
Been thanked: 6 times

Re: Непорядочный продавец davidof ID: 1183615

Сообщение marky mark2 » 12 янв 2023, 14:10

PVC,на фото продавца видно, что конверты имеют косяки. Это можно сразу было увидеть. Конечно на NM там ничего не тянет. Но это стандарт сейчас, большинство продавцов завышают состояние пластов. Это уже, как нормальная практика для многих считается. Особенно радуют те, которые пишут, что оценивают визуально и претензий не принимают. Вам нужно было помучить изначально продавца, чтобы выслал более четкие фото пластинки и тп. Стал бы юлить, прошли мимо.

SuperbizoN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2023, 12:20

Re: Непорядочный продавец davidof ID: 1183615

Сообщение SuperbizoN » 14 янв 2023, 12:23

Пытался покупать у этого продавца
Когда вживую увидел пластинку отказался от неё, тк это просто хлам был. В ответ этот продавец по имени Михаил пишет ещё отрицательный отзыв.

ankxiteatr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 03:29

Re: Непорядочный продавец davidof ID: 1183615

Сообщение ankxiteatr » 20 янв 2023, 03:32

marky mark2 писал(а):
12 янв 2023, 14:10
PVC,на фото продавца видно, что конверты имеют косяки. Это можно сразу было увидеть. Конечно на NM там ничего не тянет. Но это стандарт сейчас, большинство продавцов завышают состояние пластов. Это уже, как нормальная практика для многих считается. Особенно радуют те, которые пишут, что оценивают визуально и претензий не принимают. Вам нужно было помучить изначально продавца, чтобы выслал более четкие фото пластинки и тп. Стал бы юлить, прошли мимо.
Пишу впервые, так как столкнулся недавно с подобной ситуацией, как у автора поста. И мне не понятно, почему многие защищают таких продавцов. Если в названии лота стоит информация о нём, то она полностью должна соответствовать тому, что продают. Не важно какие фотографии, я могу вам в фотошопе замазать недостатки или просто снять плохие фотографии, где ничего не понятно.

marky mark2
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 22:31
Been thanked: 6 times

Re: Непорядочный продавец davidof ID: 1183615

Сообщение marky mark2 » 23 янв 2023, 14:45

ankxiteatr писал(а):
20 янв 2023, 03:32

Пишу впервые, так как столкнулся недавно с подобной ситуацией, как у автора поста. И мне не понятно, почему многие защищают таких продавцов. Если в названии лота стоит информация о нём, то она полностью должна соответствовать тому, что продают. Не важно какие фотографии, я могу вам в фотошопе замазать недостатки или просто снять плохие фотографии, где ничего не понятно.
Доброго времени суток! Ну раз Вы цитировали мое сообщение, то отвечу. С чего Вы взяли, что я защищаю? Наоборот, также не годую, как и Вы. Поэтому и написал, что для многих продавцов это стало стандартом завышать состояние. Что, к сожалению, происходит довольно часто. Ну а как с этим бороться? Да, в общем, никак. Только отрицательными отзывами. Я внимательно изучаю отзывы и оценки на продавца (если есть хотя бы пара-тройка отзывов о завышении состояния, то прохожу мимо), стараюсь покупать только у продавцов, которые состояние пластинки оценивают не визуально, а прослушиванием, задаю доп.вопросы по песку и тп. Если уж пластинка не дешевая и ее очень хочется приобрести, можно попросить продавца сделать кусочек аудио. Как то так. Все это конечно не 100% панацея, но все же.

Ответить