Непорядочный продавец davidof ID: 1183615

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
PVC
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2023, 12:31
Has thanked: 1 time

Непорядочный продавец davidof ID: 1183615

Сообщение PVC » 08 янв 2023, 12:50

Купил у данного продавца davidof виниловые пластинки, заявленные как Near Mint. В итоге получил винил отвратительного качества, который даже на EX не тянет: огромное количество царапин, потёртостей, при проигрывании песок слышно чуть ли не громче самой музыки. Отправил продавцу фотографии и попытался вернуть пластинки назад, но davidof утверждал, якобы на его фотографиях всё хорошо видно (хотя там ничего не видно), что они соответствуют заявленному состоянию; спорил со мной на этот счёт 3 дня и отказался проводить возврат, либо компенсировать всё должным образом. Также намекал на то, что я придумываю какие-то схемы по обману продавцов, чтобы вытянуть с них деньги - хотя это совершенно не так. А ещё утверждал, что покупатель должен предусматривать такие ситуации. Предусматривать что? Что мне пришлют мочалки вместо хороших пластинок?
По итогу davidof признал, что "несколько" (по его словам) завысил состояние пластинок, но на возврат всё же не согласился и предложил мне компенсировать всего 335 руб. (то есть 10%). Я считаю это возмутительным, потому что по факту вышел обман. Я купил пластинки в состоянии NM, но получил в лучшем случае EX-. Конверты, кстати, тоже в довольно посредственном состоянии.
Обратился в поддержку Мешка, но помочь они ничем не могут. А мне просто хочется вернуть эти пластинки и получить свои деньги назад!
Возможно, я описал всё слишком подробно для форума, но сделал я это для того, чтобы вы не связывались с данным продавцом. Не покупайте у него ничего, если не хотите расстаться со своими деньгами навсегда (будь это небольшая сумма, как в моём случае, или же более крупная) и остаться с некачественным товаром.

Лоты:

https://meshok.net/item/279670434_%D0%9 ... E_LP_NM_NM

https://meshok.net/item/283411381_Vario ... R_LP_NM_NM

Фото:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось PVC 08 янв 2023, 14:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Непорядочный продавец davidof

Сообщение MirarudaU » 08 янв 2023, 13:20

Не вижу отрицательных отзывов от Вас продавцу.
Приведите, пожалуйста, ссылки на лоты.
Приложите фотографии, подтверждающие наличие царапин и потёртостей.

PVC
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2023, 12:31
Has thanked: 1 time

Re: Непорядочный продавец davidof

Сообщение PVC » 08 янв 2023, 14:29

MirarudaU писал(а):
08 янв 2023, 13:20
Не вижу отрицательных отзывов от Вас продавцу.
Приведите, пожалуйста, ссылки на лоты.
Приложите фотографии, подтверждающие наличие царапин и потёртостей.
Отрицательный отзыв пока не ставлю, потому что продавец его тоже поставит мне в ответ. А я не хочу портить себе рейтинг, являясь не виновным ни в чём. Лоты и фото прикрепил.

Старина
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:39
Has thanked: 30 times
Been thanked: 140 times

Re: Непорядочный продавец davidof ID: 1183615

Сообщение Старина » 08 янв 2023, 17:00

интересный ответ, вызывающий вопрос к модераторам, подскажите, почему если покупатель, докажет что продавец прислал лот,не в том состоянии, как указано ,и продавцу будет присвоена метка , должен получать отрицательный отзыв в ответ на свой?

krot1766
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 20:48
Been thanked: 31 time

Re: Непорядочный продавец davidof ID: 1183615

Сообщение krot1766 » 08 янв 2023, 18:35

Старина писал(а):
08 янв 2023, 17:00
интересный ответ, вызывающий вопрос к модераторам, подскажите, почему если покупатель, докажет что продавец прислал лот,не в том состоянии, как указано ,и продавцу будет присвоена метка , должен получать отрицательный отзыв в ответ на свой?
Если все так, как описано в теме, то покупатель ничем не рискует, и отрицательный отзыв ему удалят после обращения в СП.

Старина
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:39
Has thanked: 30 times
Been thanked: 140 times

Re: Непорядочный продавец davidof ID: 1183615

Сообщение Старина » 08 янв 2023, 18:45

нет. СП,ссылаясь на правила, написала, что не удаляет отрицательные отзывы, я поэтому и спросила модераторов

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Непорядочный продавец davidof ID: 1183615

Сообщение Старпом » 08 янв 2023, 20:54

Старина писал(а):
08 янв 2023, 18:45
нет. СП,ссылаясь на правила, написала, что не удаляет отрицательные отзывы, я поэтому и спросила модераторов
Отзыв у покупателя будет изменен на нейтральный
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Непорядочный продавец davidof ID: 1183615

Сообщение MirarudaU » 08 янв 2023, 22:06

Старина писал(а):
08 янв 2023, 17:00
интересный ответ, вызывающий вопрос к модераторам, подскажите, почему если покупатель, докажет что продавец прислал лот,не в том состоянии, как указано ,и продавцу будет присвоена метка , должен получать отрицательный отзыв в ответ на свой?
Интересный вопрос, вызывающий встречный вопрос к Вам:
А с какой стати Вы задали такой категоричный вопрос, в котором заранее допустили такое ложное утверждаете, что любой прямой ответ бесполезен?

Это напоминает мне классическое:
"— Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай — да или нет?
У фрекен Бок перехватило дыхание, казалось, она вот-вот упадёт без чувств. Она хотела что-то сказать, но не могла вымолвить ни слова.
— Ну вот вам, — сказал Карлсон с торжеством. — Повторяю свой вопрос: ты перестала пить коньяк по утрам?
— Да, да, конечно, — убеждённо заверил Малыш, которому так хотелось помочь фрекен Бок.
Но тут она совсем озверела.
— Нет! — закричала она, совсем потеряв голову.
Малыш покраснел и подхватил, чтобы её поддержать:
— Нет, нет, не перестала!
— Жаль, жаль, — сказал Карлсон. — Пьянство к добру не приводит.".

Старина
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:39
Has thanked: 30 times
Been thanked: 140 times

Re: Непорядочный продавец davidof ID: 1183615

Сообщение Старина » 09 янв 2023, 06:27

спросила т.к многие не пишут отрицательные отзывы, боясь получить такой же в ответ(в том числе и я).а категорично написала, потому что спрашивала СП об этом и мне ответили,что отзыв не удаляется .скрин переписки прилагаю. но спасибо Старпому модератору за ответ
Вложения
ответ СП.png
ответ СП.png (310.19 КБ) 1032 просмотра

BRotten
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:22
Has thanked: 300 times
Been thanked: 65 times

Re: Непорядочный продавец davidof ID: 1183615

Сообщение BRotten » 09 янв 2023, 12:56

Старина писал(а):
09 янв 2023, 06:27
спросила т.к многие не пишут отрицательные отзывы, боясь получить такой же в ответ(в том числе и я).а категорично написала, потому что спрашивала СП об этом и мне ответили,что отзыв не удаляется .скрин переписки прилагаю. но спасибо Старпому модератору за ответ
Некоторое время назад, предлагал создать некую "Группу разбора" по отзывам, не попадающих под правила. На что мне ответили - у Аукциона нет штата и возможности его нанять для таких разборов.
Хотя внештатные (за рамками правил) ситуации имеют место быть.
Мне сегодня один покупатель написал - Я получил тот товар, который СЕЙЧАС на фото в лоте. Когда я покупал лот в нем были ДРУГИЕ фото товара, по ним и купил. Прошу вернуть деньги. На что отвечаю - фото в лоте после покупки заменить нельзя. Ошибка Ваша. Сейчас жду отзыв :lol:

Ответить