непорядочный продавец десятник ID: 386266

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Толстов Георгий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 08:43

непорядочный продавец десятник ID: 386266

Сообщение Толстов Георгий » 17 янв 2023, 08:54

Лот 282544228.
Сделка №53323756
За 67 тысяч рублей за счет ложного описания мне проданы не нужные мне муляжи стоимостью от силы 6-7 тыс. рублей. Продавцом товар представлен недостоверно, в нарушение правил аукциона, которые требуют: «В описании лота должно быть четко указано, какой товар или услугу, в каком количестве/ассортименте и какого качества получит Покупатель. Необходимо приложить фотографии лота, максимально отражающие его состояние и, если таковые есть, все имеющиеся недостатки.» Товар представлен как «Пистолеты дуэльные в ящике. Полный комплект. Рабочие, со следами использования и нагара», в то время как выставлялись, проданы и доставлены покупателю муляжи, не функциональные реплики пистолетов, у которых воспроизводится только внешний вид дуэльных пистолетов и которые не могут быть названы «рабочими дуэльными пистолетами» со следами нагара, порох засыпать некуда и гореть там нечему. Стволы реплик пистолетов имеют канал ствола в виде вкладки в тонкостенную трубку только до половины длины, брандтрубки выполнены из цельного куска металла, не имеют внутренней полости и отверстия для сообщения с каналом ствола, через брандтрубку просверлено отверстие и вставлена трубка для отвода газов от капсюля во внешнее пространство, а не в канал ствола. Таким образом, механизм проданных предметов предназначен для имитации звука выстрела при использовании капсюля или пистона. Фотография с данной трубкой, в нарушение правила аукциона (представлять на фото все имеющиеся недостатки) продавцом не представлена. Наличие такой фотографии позволило бы однозначно установить, что выставляемый лот является репликами (муляжами) дуэльных пистолетов, а не «дуэльными пистолетами в рабочем состоянии». Имеет место совершенно очевидная недобросовестность продавца, которая выражается в недостоверном описании выставленного лота, завышающем его стоимость на порядок, и подборе фотографий, не отражающем действительное состояние и предназначение лота. Вернуть деньги отказался, честью и добрым именем продавца не дорожит.

Добавлено модератором - https://meshok.net/item/282544228

numismatik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 20:52

Re: непорядочный продавец десятник ID: 386266

Сообщение numismatik » 17 янв 2023, 09:23

а вы что не видите там шурупы на пистолетах в 19 и 20 веке такого не было

numismatik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 20:52

Re: непорядочный продавец десятник ID: 386266

Сообщение numismatik » 17 янв 2023, 09:25

пишите заяву в мвд это не огнестрел принесите в полицию покажите что купили + распечатка с банка о переводе и распечатка с мешка где купили передадут по номеру карты по его протиске дело через 3 дня сам будет вас искать но уголовка уже будет так как заявы сейчас забрать нельзя а тут от 2000 крупный размер лет на 5-7 поедет

Dima Ag
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 май 2016, 04:47
Been thanked: 18 times

Re: непорядочный продавец десятник ID: 386266

Сообщение Dima Ag » 17 янв 2023, 18:25

В 19 веке шурупы уже были. Но по фото видно, что явный новодел. В Европе такие для туристов клепают. В Амстердаме по 299 евро похожие видел. А настоящий набор дуэльных пистолетов в футляре года три назад от 10000 долларов стоил. Сейчас намного дороже.
Попытка съэкономить, не изучив предмета, обычно недёшево обходится. Дело завести можно, но состава преступления нет.
Продавец спокойно скажет, что продавал рабочие сигнальные пистолеты. И про боевые дуэльные даже не думал

десятник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2023, 07:58
Has thanked: 1 time

Re: непорядочный продавец десятник ID: 386266

Сообщение десятник » 18 янв 2023, 08:21

Ответ покупателю - манипулятору общественным мнением.
Лот был продан в прошлом году и 31 декабря был получен ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ!О чем подтверждает письмо от аукциона"мешок" на моей почте .Всё ! сделка закрыта! Но через неделю получаю претензии о плохих фото и недостоверном описании. То есть, посмотрев предмет воочию покупатель выставляет претензии к фото и описанию! Цитата - За 67 тысяч рублей за счет ложного описания мне проданы не нужные мне муляжи стоимостью от силы 6-7 тыс. рублей.
Я не выставлял цену 67000 руб и не делал оценку лота. я выставил лот с 1 рубля и оценку лота делали сами покупатели!Последняя ставка была сделана покупателем Толстов Георгий ! Судя по написанию претензии покупатель эксперт который получив лот не смог разобраться с оригинальностью лота ,какие претензии к не специалисту ?

Олег Александрович
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 17:03
Has thanked: 3 times
Been thanked: 28 times

Re: непорядочный продавец десятник ID: 386266

Сообщение Олег Александрович » 18 янв 2023, 10:31

десятник писал(а):
18 янв 2023, 08:21
Ответ покупателю - манипулятору общественным мнением.
Лот был продан в прошлом году и 31 декабря был получен ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ!О чем подтверждает письмо от аукциона"мешок" на моей почте .Всё ! сделка закрыта! Но через неделю получаю претензии о плохих фото и недостоверном описании. То есть, посмотрев предмет воочию покупатель выставляет претензии к фото и описанию! Цитата - За 67 тысяч рублей за счет ложного описания мне проданы не нужные мне муляжи стоимостью от силы 6-7 тыс. рублей.
Я не выставлял цену 67000 руб и не делал оценку лота. я выставил лот с 1 рубля и оценку лота делали сами покупатели!Последняя ставка была сделана покупателем Толстов Георгий ! Судя по написанию претензии покупатель эксперт который получив лот не смог разобраться с оригинальностью лота ,какие претензии к не специалисту ?
Так вы же сами написали : "Пистолеты дуэльные в ящике. Полный комплект. Рабочие. " (С)

Ключевое слово "Рабочие" ;) т.е. с возможностью произвести выстрел . А выстрела нет :D

Если сигнальные , то ключевое слово "дуэльные" ;) Они в друг друга пистонами стреляют... ? :D

synlikm
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 16:45
Has thanked: 12 times
Been thanked: 27 times

Re: непорядочный продавец десятник ID: 386266

Сообщение synlikm » 18 янв 2023, 17:28

десятник писал(а):
18 янв 2023, 08:21
...Всё ! сделка закрыта! ... я выставил лот с 1 рубля ...какие претензии к не специалисту ?
Если Вы "не специалист", то как Вы описывали лот ? "Выставил лот с рубля" - значение не имеет. Имеет значение цена сделки. И, если Ваше описание не соответствует действительности, вина Ваша и только Ваша. Вне зависимости - "специалист" или "не специалист". Если, действительно, "не специалист", нужно было проконсультироваться у специалистов (лично, на форумах, в интернете ).

десятник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2023, 07:58
Has thanked: 1 time

Re: непорядочный продавец десятник ID: 386266

Сообщение десятник » 18 янв 2023, 21:05

Именно так я и поступил !Так как я не специалист то описание лота было сделано pasteur66 (134) из Москвы !

Foxis46
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 май 2021, 10:02
Been thanked: 23 times

Re: непорядочный продавец десятник ID: 386266

Сообщение Foxis46 » 18 янв 2023, 23:03

Dima Ag писал(а):
17 янв 2023, 18:25
состава преступления нет
он уже соучастников (организаторов) сдает

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: непорядочный продавец десятник ID: 386266

Сообщение Antiker » 19 янв 2023, 00:51

Если это был конечно не разгон(?) , который может подтвердить или опровергнуть администрация Мешка, то к продавцу, торгующему от 1 руб. с таким пространным описанием, без каких либо гарантий, кроме "гарантии доставки", в данном случае претензий быть не может.
По фотографиям достаточно хорошо видно, что это сувенирный набор около 1960-1970-х годов. Покупатель, учавствуя в торгах с рубля, сам же собственноручно назначает цену, полагаясь на свои собственные знания и опыт.
Если у покупателя совершенно нет заний, чутья и опыта, то категорически не рекомендуется учавствовать в подобных торгах с 1 Рубля. Торги с рубля это не увлекательная развлекуха, как может показаться, а большая ответственность за свои поступки, включая собственную оценку товара, исходя из опыта, знаний и азартности.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Ответить