Мошенник под ником Кудряшов ID: 245840

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Сергей-Кузбасс
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2023, 11:08

Мошенник под ником Кудряшов ID: 245840

Сообщение Сергей-Кузбасс » 04 фев 2023, 11:59

Доброго всем дня! Долго не решался зайти на форум и рассказать, как я попался на хитрую уловку продавца под ником Кудряшов. Перед Новым Годом у данного продавца в продаже появился лот-корешок 5 рублёвых банкнот. Начнём с того, что в описании лота Кудряшов указал, что корешок 5 рублевых банкнот образца 1997 года, но воспользовавшись, что практически не кто не знал, что вышла эмиссия 2022 года он сознательно не указал это в описании лота. Фото корешка было сделано с одной стороны, где не указана серия и номер банкнот (как потом выяснилось это было не случайно). На самом деле этого корешка у него не было, а увидел он этот корешок у продавца из Омска и решил подзаработать выставив его на продажу в своих лотах и естественно сознательно не указав в описании, что корешок эмиссии 2022 года. После покупки я тут же оплатил 30000 рублей. И вот чудо, лот пришел от совсем другого продавца из Омска, хотя сам Кудряшов проживает в Нижнем Новгороде. На вопрос продавцу почему он скрыл, что корешок эмиссии 2022 года, он ответил, что ни чего не скрывал и соответственно возвращать деньги отказался. Да, каюсь, от обиды скупил у него много лотов в отместку с другого ника. Кстати, данного продавца ещё в 2019 году блокировали за систематический обман покупателей, после чего он создал как минимум 3 аккаунта (Кудряшов, Занозка5, Монеты и Конверты), да ладно, что создал, многие из нас имеют по несколько аккаунтов, но думаете он перестал косячить? Я постоянно делал покупки (не менее 30 раз у его другого ника Монеты и конверты) и как вы думаете? в не менее 50 % случаях он либо перепутывал монетные дворы монет, либо забывал положить какие нибудь монеты, либо отправлял вообще не тот заказ. Я думаю многие продавцы, если и получалось ошибиться, то досылали лоты за свой счет, но этот ни когда не досылал (деньги правда возвращал) и ни разу я ему не выставлял отрицательный отзыв. В заключении хочу пожелать всем удачных покупок и не попадать на таких продавцов как Кудряшов, Занозка5, Монеты и Конверты, которые могут воспользоваться случаем и на этом прилично заработать.

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Мошенник под ником Кудряшов ID: 245840

Сообщение Модератор форума » 04 фев 2023, 12:24

Пожалуйста, сделайте ссылку на купленный Вами лот.
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

Сергей-Кузбасс
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2023, 11:08

Re: Мошенник под ником Кудряшов ID: 245840

Сообщение Сергей-Кузбасс » 04 фев 2023, 13:20

К сожалению фото купленного лота не сохранилась.


Сергей-Кузбасс
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2023, 11:08

Re: Мошенник под ником Кудряшов ID: 245840

Сообщение Сергей-Кузбасс » 04 фев 2023, 13:27

Извиняюсь, нашёл.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Мошенник под ником Кудряшов ID: 245840

Сообщение MirarudaU » 04 фев 2023, 13:54

Предлагаю обсуждать конкретную сделку и конкретного продавца.
Всё что было ранее, если Вы не создавали соответствующих тем, сейчас рассматривать бесполезно.

Сергей-Кузбасс
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2023, 11:08

Re: Мошенник под ником Кудряшов ID: 245840

Сообщение Сергей-Кузбасс » 04 фев 2023, 14:15

Согласен с Вами.

Кудряшов
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 18:28
Has thanked: 2 times
Been thanked: 2 times

Re: Мошенник под ником Кудряшов ID: 245840

Сообщение Кудряшов » 04 фев 2023, 20:59

Здравствуйте, я продавец Кудряшов. Ситуация на самом деле следующая:

Жадность покупателя вскружила ему голову и ему показалось, что корешок выпуска 1997 года (хотя на фото ВИДНО этикетку, она 2022) и он скупил всё под чистую, радуясь, что урвал лот по халяве, а когда узнал, что эти банкноты выпускали в 2022, поэтому они просели в цене, стал плеваться и обвинять в этом продавца.
В лоте не было указано, что это выпуск 1997, покупателю это ПРОСТО ПОКАЗАЛОСЬ, и когда его фантазии так и остались фантазией, он очень обиделся, стал просить вернуть всё назад, угрожать и мстить.

К покупателю претензий не имею, но просто прислушайтесь к моему совету:

Обвинять в своих ошибках других и при этом угрожать, мстить и порочить чьё имя - это очень низко для мужика, это по-детски. Сам нажал кнопку купить - отвечай за свои действия, никто за тебя кнопку купить не нажимал и не нужно плеваться в продавца и угрожать ему.

Есть вопросы по лоту - задавай, кто задаёт вопросы - я всем отвечаю. А тут вопросов не было. Понимаю, показалось, что купили по халяве, но прогорели, но это ваше действие: нажал кнопку "купить" - значит вас всё устроило и ВЫ решили купить, вот и имейте честь нести ответственность за свои действия.

И да, спасибо за тему, будете ещё скупать все лоты, мешать торговле, писать отрицательные отзывы с левых аккаунтов - буду знать откуда ноги растут.
Единственный отрицательный отзыв у меня только от вас.
Ваш левый аккаунт уже заблокировали, и до блокировки основного остался один шаг, вас администрация уже предупредила.

А тему просьба закрыть, понятие "мошенник" считаю для себя несправедливым и оскробительным. А также удалить отзыв покупателя, написанный в том же ключе, что и эта тема.
Последний раз редактировалось Кудряшов 04 фев 2023, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Кудряшов
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 18:28
Has thanked: 2 times
Been thanked: 2 times

Re: Мошенник под ником Кудряшов ID: 245840

Сообщение Кудряшов » 04 фев 2023, 21:19

Просьба модераторов как можно скорее разобраться в ситуации и убрать у меня с ника метку "Подозрительный"

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Мошенник под ником Кудряшов ID: 245840

Сообщение MirarudaU » 04 фев 2023, 21:54

Кудряшов писал(а):
04 фев 2023, 21:19
Просьба модераторов как можно скорее разобраться в ситуации и убрать у меня с ника метку "Подозрительный"
Нет.
Я вынужден констатировать, что при продаже лота Вы нарушили второй пункт Правил пользования в части выставления лотов.
В описании лота должно быть четко указано, какой товар или услугу, в каком количестве/ассортименте и какого качества получит Покупатель. Необходимо приложить фотографии лота, максимально отражающие его состояние и, если таковые есть, все имеющиеся недостатки.
На фото, не видно что это этикетка 2022 года.
Вот если бы фото было с боковой гранью, то там была бы видна дата.
На фото пачка с банкнотами сфотографирована со стороны, на которой нет номера, по которому можно установить принадлежность к новой эмиссии.

Таким образом, нужно быть специалистом, чтобы по некоторым признаком на корешке определить, что это банкноты новой эмиссии.
У нашего сайта нет требования к покупателям быть специалистами в части покупаемых товаров.
Такого требования нет и в законодательстве Российской Федерации.

Метка Подозрительный продавец обоснована и остаётся.
В случае если продавец не решит вопрос с покупателем я вынужден буду обратиться в Службу поддержки на предмет иных мер воздействия на продавца.

Ответить