О подозрительном продавце с ником ТОРИВИКА ID: 615230

Старина
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:39
Has thanked: 30 times
Been thanked: 140 times

Re: О подозрительном продавце с ником ТОРИВИКА ID: 615230

Сообщение Старина » 20 мар 2023, 11:02

это не "огульные обвинения," а констатация факта.об этом же свидетельствуют отрицательные отзывы у данного продавца.

FLora-a
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2023, 17:03
Been thanked: 1 time

Re: О подозрительном продавце с ником ТОРИВИКА ID: 615230

Сообщение FLora-a » 20 мар 2023, 12:54

"а констатация факта.об этом же свидетельствуют отрицательные отзывы у данного продавца". Если прочесть отзывы о Вас, в том числе от тех, у кого вы покупаете товар - эта самая "констатация факта" весьма нелицеприятна. На данный момент здесь единственный установленный факт - деньги были отправлены (есть подтверждение о переводе), факт передачи не установлен. Все. В моем случае, например, последнее трудно подтвердить. Оплатила на карту, товар был передан мне лично в руки, никто не фиксировал на видео момент передачи товара. Я теперь тоже могу написать в службу поддержки, требовать возврата денег и компенсации морального ущерба на сумму, которая взбредет в голову.) Удобненько. :)

Старина
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:39
Has thanked: 30 times
Been thanked: 140 times

Re: О подозрительном продавце с ником ТОРИВИКА ID: 615230

Сообщение Старина » 20 мар 2023, 13:10

не переходите на личности.а пишите по делу.(посмотрим какие отзывы будут дальше у вас )...ко всем зашли на страницы,всем дерзко ответили..... если уж вы заступаетесь за продавца, то вам предложил модератор форума вернуть деньги покупателю,а потом разобраться с продавцом (почему то это вы просто проигнорировали)
Последний раз редактировалось Старина 20 мар 2023, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

FLora-a
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2023, 17:03
Been thanked: 1 time

Re: О подозрительном продавце с ником ТОРИВИКА ID: 615230

Сообщение FLora-a » 20 мар 2023, 13:35

Итак, по делу: есть претензия покупателя, продавец на данный момент не подтвердил факт передачи товара, или возврата денег за сделку. Модератор(считайте судья) вынес справедливое решение. " Констатация факта", " Покупает и перепродает", " Не держал в руках", " Отрицательные отзывы" и пр. к делу не пришьешь - это все бездоказательная база, я против нее.) Модератору ответила. Мне кажется, он меня понял.
Удачи.

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: О подозрительном продавце с ником ТОРИВИКА ID: 615230

Сообщение Старпом » 20 мар 2023, 14:01

FLora-a писал(а):
20 мар 2023, 13:35
Итак, по делу: есть претензия покупателя, продавец на данный момент не подтвердил факт передачи товара, или возврата денег за сделку. Модератор(считайте судья) вынес справедливое решение. " Констатация факта", " Покупает и перепродает", " Не держал в руках", " Отрицательные отзывы" и пр. к делу не пришьешь - это все бездоказательная база, я против нее.) Модератору ответила. Мне кажется, он меня понял.
Удачи.
Нет, не понял. Вы зачем в этой теме пишите? Для поддержки продавца? Так поддержите его деньгами, верните их покупателю, а дальше разбирайтесь сами с покупками из Казахстана
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

Торивика
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 17:16
Has thanked: 3 times

Re: О подозрительном продавце с ником ТОРИВИКА ID: 615230

Сообщение Торивика » 22 мар 2023, 10:54

хотела бы предоставить нашу вчерашнюю переписку..вот,это же очевидно,что он вымогает деньги..более того,он этого не скрывает!..я предлагала вернуть сумму.которую он прислал,но он пишет,что ему нужны проценты..и он пишет,что модераторы на его стороне..не понимаю,модераторы, что,поддерживают вымогателей и мошенников,на своей площадке??
Willy 1: 21/03/2023 09:25
А проценты за два года?
Willy 1: 21/03/2023 09:26
А моральный ущерб?
Willy 1: 21/03/2023 09:30
А если будете дальше мне угрожать, то проценты будут только расти
Торивика: 22/03/2023 10:17
угрожаете и шантажируете,тут только вы..вымогатель из 90-х.
и,вот,он сам пишет,что иной переписки,кроме,как здесь,у нас не велось,и он не оплачивал,кроме 1900 руб,более,ничего-...
Willy 1:
Вы меня не хотите понять. Всю переписку по сделки мы вели только здесь на данном сайте. Просто надо ВАМ прочитать сообщения выше и вс

Старина
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:39
Has thanked: 30 times
Been thanked: 140 times

Re: О подозрительном продавце с ником ТОРИВИКА ID: 615230

Сообщение Старина » 22 мар 2023, 11:11

добрый день.верните покупателю сумму,которую он вам перевел. если он хочет получить проценты,моральный ущерб и т.д,то это уже компетенция суда,куда покупатель может обратиться.не надо "нападать " на покупателя ,ведь ваша вина ,что у него нет ни лота ни денег .и табличка "подозрительный продавец",присвоенная модераторами сайта тоже у вас,а не у него

Торивика
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 17:16
Has thanked: 3 times

Re: О подозрительном продавце с ником ТОРИВИКА ID: 615230

Сообщение Торивика » 22 мар 2023, 11:17

FLora-a писал(а):
19 мар 2023, 21:53
А как? Распродают бабушкин сундук?) Рынок так устроен: купить у одного-продать другому. Правилами Мешка это не запрещено. Я сегодня получила посылку от Торивики, никаких претензий, покупкой очень довольна. А где она взяла товар - мне безразлично.
Читаю отзывы о продавцах, недоразумения с покупателями у всех случаются. И этот случай не исключение. Большинство-то отзывов у этого продавца положительные.
И ладно, если бы здесь писали недовольные покупатели, но когда пишут такие же продавцы... строчат петиции, проводят какие-то расследования. Для чего? - Устранение конкурента, похоже. )
все верно,не все мои лоты личные..и что??- многое продается в местной лавке,что-то,выставлено,в авито.к примеру..и,именно,поэтому,я прошу,чтоб покупатели,вначале,спрашивали наличие..И,вы правы,что здесь такого??..по поводу конкуренции,даже не думала,об этом..а, теперь,вот,задумалась..мдаа,спасибо Вам,начинаю прозревать..

Торивика
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 17:16
Has thanked: 3 times

Re: О подозрительном продавце с ником ТОРИВИКА ID: 615230

Сообщение Торивика » 22 мар 2023, 11:33

MirarudaU писал(а):
03 мар 2023, 17:40
Лот: https://meshok.net/item/219289567
Продавец не мог определиться с весом отправления, поэтому покупатель перевел только сумму за сам лот - 1977 рублей.
Трек покупателю не предоставлен.
ВОТ ИМЕННО!- ЕСЛИ Б Я БЫЛА МОШЕННИЦЕЙ,Я Б НАПИСАЛА,ЧТОБ ОН ВЫСЛАЛ МНЕ,СРАЗУ,ДЕНЬГИ,ЗА ВЕС..НО Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА,ТАК КАК,НЕ ЗНАЛА ВЕС.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: О подозрительном продавце с ником ТОРИВИКА ID: 615230

Сообщение MirarudaU » 22 мар 2023, 11:40

Торивика писал(а):
22 мар 2023, 10:54
хотела бы предоставить нашу вчерашнюю переписку..вот,это же очевидно,что он вымогает деньги..более того,он этого не скрывает!..я предлагала вернуть сумму.которую он прислал,но он пишет,что ему нужны проценты..и он пишет,что модераторы на его стороне..не понимаю,модераторы, что,поддерживают вымогателей и мошенников,на своей площадке??
Willy 1: 21/03/2023 09:25
А проценты за два года?
Willy 1: 21/03/2023 09:26
А моральный ущерб?
Willy 1: 21/03/2023 09:30
А если будете дальше мне угрожать, то проценты будут только расти
Торивика: 22/03/2023 10:17
угрожаете и шантажируете,тут только вы..вымогатель из 90-х.
и,вот,он сам пишет,что иной переписки,кроме,как здесь,у нас не велось,и он не оплачивал,кроме 1900 руб,более,ничего-...
Willy 1:
Вы меня не хотите понять. Всю переписку по сделки мы вели только здесь на данном сайте. Просто надо ВАМ прочитать сообщения выше и вс
Продавец, с 27 февраля у Вас есть данные чтобы сделать возврат покупателю.
А 3 марта на форуме было вот это моё сообщение:
Поскольку номера отправления или иных доказательств факта отправки товара (оплаченного покупателем) продавцом не предоставлено,
то предупреждение Подозрительный продавец остаётся на месте, а продажи продавца приостановлены.
Продавцу предложено урегулировать вопрос с покупателем.

Покупателю же напомню, что здесь не суд, поэтому говорить о моральных и иных издержках не стоит.
В нашем понимании продавец должен или вернуть полностью деньги или выслать необходимый товар.
Что мешало и всё ещё мешает Вам перевести покупателю 1977 рублей?

Ответить