Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение Сергуня _111 » 20 мар 2023, 07:27

Авоська Холл писал(а):
19 мар 2023, 19:46
Сумма доставки не обсуждается, продавец считает доставку с учетом не только тарифов, веса , дальности, но и упаковки. А факт упаковки или ее отсутствия вы уже получаете ПОСТ фактум.
Вы можете озвучить сумму доставки и был ли конфликт при её обсуждении? Я просто хочу понять,почему другие контрагенты этого продавца его хвалят за идеальную упаковку,а на ваших фото выглядит так,будто продавец просто побросал лоты в коробку.

Старина
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:39
Has thanked: 30 times
Been thanked: 140 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение Старина » 20 мар 2023, 07:37

по моему мнению,не стоит больше покупателю что то писать или что то спрашивать.ей уже не интересно ,что мы здесь обсуждаем ,она написала "у меня есть более нужные дела" и "мне это зачем?".на предоставленных покупателем фото,товар уже развернут.можно ли по ним узнать ,что это именно лоты продавца? как и во что они были завернуты? как и чем проложены в коробке? как размещено все это было ? фото-просто битые вещи на газете(извините ,но я вижу всего 2 шт,хотя куплено больше лотов ) и написано,что разбито все.

BRotten
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:22
Has thanked: 300 times
Been thanked: 65 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение BRotten » 20 мар 2023, 09:29

Старина писал(а):
20 мар 2023, 07:37
по моему мнению,не стоит больше покупателю что то писать или что то спрашивать.ей уже не интересно ,что мы здесь обсуждаем ,она написала "у меня есть более нужные дела" и "мне это зачем?".на предоставленных покупателем фото,товар уже развернут.можно ли по ним узнать ,что это именно лоты продавца? как и во что они были завернуты? как и чем проложены в коробке? как размещено все это было ? фото-просто битые вещи на газете(извините ,но я вижу всего 2 шт,хотя куплено больше лотов ) и написано,что разбито все.
Согласен с Вами. Покупатель полностью проигнорировал вопросы Модератора и форумчан, хотя сам поднял вопрос на форуме.
И до, и после отзыва этого покупателя у продавца есть отзывы по таким же хрупким лотам, так же в большом количестве... возможно, всё дошло и в плохой упаковке, но об этом никто не пишет. Никто не сообщал о плохой упаковке.
Странно всё это. Фото битого чайника и самоустранение покупателя от детального рассмотрения ситуации.

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение Старпом » 20 мар 2023, 13:03

Сергуня _111 писал(а):
20 мар 2023, 07:27

Вы можете озвучить сумму доставки и был ли конфликт при её обсуждении? Я просто хочу понять,почему другие контрагенты этого продавца его хвалят за идеальную упаковку,а на ваших фото выглядит так,будто продавец просто побросал лоты в коробку.
Доставка была оплачена после отправки, конфликта не было
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

BRotten
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:22
Has thanked: 300 times
Been thanked: 65 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение BRotten » 20 мар 2023, 13:58

Почему никто не в этой теме, не в каких других не рассматривает вину Почты? Неужели перевозчик никогда не виноват?
Думаю, это не так. Есть правила приёма отправлений, одно из которых гласит: упаковка должна соответствовать вложению и обеспечивать сохранность и целостность этого вложения. Обязанность за выполнение этого правила возложенна на оператора Почты.
Продавец упаковал, принёс в отделение, написал Осторожно! (об этом ТС сообщил в первом посте), передал оператору. Оператор принял отправление, тем самым признал упаковку соответствующей отправлению. Молчаливо сообщив продавцу - упаковка хорошая, наша организация довезет. Ведь оператор это представитель Почты.
Выше я уже писал, что сотрудники Почты несут ответственность за сохранность и целостность отправлений.
Может всё же стоит прекратить винить продавцов, а начать винить лицо, принявшего отправление в ненадлежащей упаковке? Винить лицо, не соблюдавшего отметку Осторожно? Винить того, кто принял на себя риски работы с Почтой, того, кто не застраховал отправление?
Ой, о чем это я? Это же только через суд можно решить, да при этом придётся собрать доказательную базу. Нет, проще продавцу написать, кроме него виновных нет и быть не может!

Из личного опыта: перед отправкой хрупких товаров высылаю покупателю фотографию упаковки и прошу ответить на вопросы. Упаковка хорошая? Передаю в отделение? Сделать два - три фото упаковки не сложно.

Аватара пользователя
soldatiki
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 22:14
Has thanked: 21 time
Been thanked: 160 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение soldatiki » 20 мар 2023, 15:06

ТС самоустранилась из темы, поэтому не знаю есть ли смысл тут дальше писать.
BRotten писал(а):
20 мар 2023, 13:58
Неужели перевозчик никогда не виноват?
Да, бывает виноват. Но для этого и есть страховка. И не надо валить с больной головы на здоровую. Хочешь не отвечать за работу почты - тогда оплачивай страховку.
BRotten писал(а):
20 мар 2023, 13:58
Продавец упаковал, принёс в отделение, написал Осторожно! (об этом ТС сообщил в первом посте)
Продавец может написать что угодно. "Хрупкий груз" - это дополнительная опция к посылке, которая стоит денег. Если она не оплачена никакие надписи недействительны.
BRotten писал(а):
20 мар 2023, 13:58
Выше я уже писал, что сотрудники Почты несут ответственность за сохранность и целостность отправлений.
В размере страховки. Нет страховки - нет ответственности.
Солдатики, игрушки, модели - https://meshok.net/listing?partner=308203&user=308203

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение Старпом » 20 мар 2023, 18:39

Судя из переписки, разбились три лота из семи, а не "полный БОЙ". Покупатель получила "звенящую" посылку 7 марта, но решила не портить себе праздник и вскрыла ее 11 числа, как покупатель праздновала и что было с коробкой 5 дней - загадка.
На этом тему закрываю
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

Закрыто