Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Ko_Ла
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 16:08

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение Ko_Ла » 17 мар 2023, 05:01

По теме - вина полностью на продавце , однозначно . Он ОБЯЗАН упаковать предмет тщательно . Я даже одну открытку , упаковываю так , что почтальоны при великом желании не смогут согнуть или помять отправление , не то , что предметы гораздо ценнее . А тут - стекло . Возврат средств + все расходы . Если дорожит своим авторитетом . Сумма то совсем небольшая . Ну , или вмешательство администрации Мешка для вразумления продавца .

BRotten
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:22
Has thanked: 300 times
Been thanked: 65 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение BRotten » 17 мар 2023, 08:46

Ko_Ла писал(а):
17 мар 2023, 04:52
Какого лукавого , что вы несёте ? Зачем мне придумывать ? Отправление 6 - 7 летней давности , номер отправления не вспомню , к вашему сожалению 8-) . Посылка не наложенным платежом , не из маркетплейсов , а от частного лица . Почтовики сказали , что ответственность за сохранность вложения почта не несёт . Я написала на сопроводительной квитанции , что отказываюсь от получения в виду испорченного вложения , 30 дней она точно не лежала , мне деньги в течении 10 - 12 дней вернули на карту .
Хорошо, что отправление не времён СССР 🙂. Вам опять сказали... а вот документ говорит иное:
Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О почтовой связи"
Статья 34. Ответственность операторов почтовой связи
За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи либо исполнение их ненадлежащим образом операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услуг почтовой связи. Ответственность операторов почтовой связи наступает за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, осуществления почтовых переводов денежных средств, иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи.

Вам завтра в продуктовом скажут, что продавать просрочку нормально, и даже есть её можно,. Сделать из просроченной котлеты и свежей одну большую вообще отлично! Будете кушать такую котлетку? Думаю, нет.

BRotten
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:22
Has thanked: 300 times
Been thanked: 65 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение BRotten » 17 мар 2023, 08:56

Ko_Ла писал(а):
17 мар 2023, 05:01
По теме - вина полностью на продавце , однозначно . Он ОБЯЗАН упаковать предмет тщательно .
Это Вам тоже кто-то сказал? 🙂

Акт, который вроде даже есть, мы второй день просим. На фото что мы видим? Коробку с осколками, которая никак не идентифицируется как тара отправления. Может в эту коробку пересыпали содержимое посылки. Ещё видим битые чайники. Возможно, это чайник продавца, только по фото нельзя однозначно утверждать, что он разбит в дороге.

Ещё немного подождём Акт и тогда изложим ещё мысли.

Владимир 12345
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 14:14
Has thanked: 85 times
Been thanked: 28 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение Владимир 12345 » 17 мар 2023, 09:03

Временами форум становится похож на "Сам себе модератор". Рядовые пользователи что-то от кого-то просят. Хорошо, что пока ещё не требуют.

BRotten
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:22
Has thanked: 300 times
Been thanked: 65 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение BRotten » 17 мар 2023, 09:12

Владимир 12345 писал(а):
17 мар 2023, 09:03
Временами форум становится похож на "Сам себе модератор". Рядовые пользователи что-то от кого-то просят. Хорошо, что пока ещё не требуют.
Вы внимательно читали тему? Изображение

synlikm
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 16:45
Has thanked: 12 times
Been thanked: 27 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение synlikm » 17 мар 2023, 19:05

Волга3 писал(а):
16 мар 2023, 22:01
Вы немного ошиблись. если ПРОДАВЕЦ специализируется на таких "хрупкостях", то вопросы качественной упаковки у него должны быть безусловным рефлексом и инстинктом. Не у покупателя. У продавца. Покупатель заплатил деньги, и вправе рассчитывать на получение того, что он видит на фото. Целиком, а не по кускам. А как продавец это сделает, это забота только продавца. Лично меня, как продавца,который продаёт и отправляет много хрупких вещей, бесит, когда покупатель начинает меня учить,как мне лучше в газеты вазу упаковать. Я пакую в пузырчатую плёнку и пенопласт. А покупатель мне рассказывает, что лучше в мятые газеты. Вазу.
Продавец - не специализируется на "хрупкостях" (см. комментарии в этой теме). И для других его лотов - такая упаковка вполне адекватна. И коль вопрос с упаковкой Покупатель не акцентировал (даже вообще не задавал), вот оно и прилетело. Недобросовестный Продавец ? Да. Но толку от этого Покупателю - ноль. "Покупатель заплатил деньги" ? Да, после этого он "вправе рассчитывать" - и не более.
Если бы вопрос в пользу Покупателя был однозначным - Администрация "Мешка" уже давно такой свой вердикт высказала бы.

Волга3
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:40
Has thanked: 29 times
Been thanked: 126 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение Волга3 » 18 мар 2023, 06:54

synlikm писал(а):
17 мар 2023, 19:05
Продавец - не специализируется на "хрупкостях" (см. комментарии в этой теме). И для других его лотов - такая упаковка вполне адекватна. И коль вопрос с упаковкой Покупатель не акцентировал (даже вообще не задавал), вот оно и прилетело. Недобросовестный Продавец ? Да. Но толку от этого Покупателю - ноль. "Покупатель заплатил деньги" ? Да, после этого он "вправе рассчитывать" - и не более.
Если бы вопрос в пользу Покупателя был однозначным - Администрация "Мешка" уже давно такой свой вердикт высказала бы.
Ну да, для других лотов упаковка адекватна - особенно для кофейных пар и деревянной гармошки.Зачем Вы пытаетесь обсуждать то, в чём ничего не понимаете? Если Вы продавец, то мне очень жаль Ваших покупателей. Если покупатель не объяснит Вам после покупки, как нужно упаковать покупку, то получит осколки, и будет сам в этом виноват? Вот эта Ваша фраза:" Да, после этого он "вправе рассчитывать" - и не более". Говорит о полном Вашем не профессионализме. Не поверите, но более. Покупатель вправе за свои деньги реально получить товар в заявленном изначально продавцом виде. Без всяких вопросов и уточнений. Думаете, если бы покупатель заострил внимание продавца на качестве упаковки, то упаковка была бы другой? Прочтите первое сообщение ТС - продавец ответил, что упаковка у него "роскошная".
_________________________________
https://meshok.net/?user=340579

Авоська Холл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2023, 19:28
Been thanked: 1 time

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение Авоська Холл » 18 мар 2023, 09:14

Волга3 писал(а):
18 мар 2023, 06:54
Ну да, для других лотов упаковка адекватна - особенно для кофейных пар и деревянной гармошки.Зачем Вы пытаетесь обсуждать то, в чём ничего не понимаете? Если Вы продавец, то мне очень жаль Ваших покупателей. Если покупатель не объяснит Вам после покупки, как нужно упаковать покупку, то получит осколки, и будет сам в этом виноват? Вот эта Ваша фраза:" Да, после этого он "вправе рассчитывать" - и не более". Говорит о полном Вашем не профессионализме. Не поверите, но более. Покупатель вправе за свои деньги реально получить товар в заявленном изначально продавцом виде. Без всяких вопросов и уточнений. Думаете, если бы покупатель заострил внимание продавца на качестве упаковки, то упаковка была бы другой? Прочтите первое сообщение ТС - продавец ответил, что упаковка у него "роскошная".
Вы абсолютно правы, прямо озвучиваете мои слова и мысли. Прекрасно!

BRotten
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:22
Has thanked: 300 times
Been thanked: 65 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение BRotten » 18 мар 2023, 09:53

Авоська Холл писал(а):
18 мар 2023, 09:14
Вы абсолютно правы, прямо озвучиваете мои слова и мысли. Прекрасно!
Доброе утро!

А можно все таки не мысли и слова озвучивать, а показать факты, доказательства.

Модератор Вас просил показать Акт с Почты. Третий день нет акта, хотя Вы писали, что он у Вас есть.
Вы пишите, что у Вас все сфотографировано, можно увидеть фотографии однозначно идентифицирующие коробку продавца, надпись Осторожно! на адресном ярлыке, первые 6 цифр трек номера? На данный момент мы видим только битые чайники, однозначно идентифицировать которые никак не возможно.

Четыре страницы мыслей и слов... из которых 0 доказательной базы. Может надо снять метку подозрительный продавец, хотя бы до появления фактов?

Авоська Холл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2023, 19:28
Been thanked: 1 time

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение Авоська Холл » 18 мар 2023, 10:26

Вы считаете, что я только и занимаюсь тем, что собираю доказательства косорукости продавца? Серьезно? Я вам еще что-то должна ДОКАЗЫВАТЬ? Мне это зачем? Я за свои деньги получила бой. Все фото и доказательства были представлены при решении вопроса в администрацию Мешка. Никто ничего решать не будет. Никто не может ни заставить ни обязать не порядочного человек вернуть деньги. Это , исключительно , ДЕЛО СОВЕСТИ. Там ЕЕ НЕТ. Нет еще много чего. Так что, никакие очередные доказательства я уже выкладывать не буду. Для вас что что-то изменится от дополнительных фото "в фас и профиль"? Вам Акт с почты зачем? Для вас это что? Будет лишний повод говорить о том "ну, надо было.." и ваши рассуждения на тему и в вариациях. Извините, но мне это крайне не интересно. Ситуация никаким образом в положительную РЕШАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. Я ее уже переварила и сделала определенные "заметки на полях". Как,говорят мудрые люди "Спасибо, Господи, что взял деньгами!". Хорошего вам дня.

Закрыто