Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Волга3
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:40
Has thanked: 29 times
Been thanked: 126 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение Волга3 » 16 мар 2023, 22:01

synlikm писал(а):
16 мар 2023, 00:14
Всякая керамика - не моё. Но - 7 "бойких" лотов, в одном почтовом отправлении... И, как я понял, Покупатель с этим Продавцов имеет дело в первый раз... Я бы, например, упаковкой озаботился и с Продавцом предварительно на эту тему обязательно поговорил бы.
А сейчас, похоже, Покупателю ничего не светит. И потом - если Покупатель специализируется на таких "хрупкостях", то вопросы качественной упаковки у него должны быть безусловным рефлексом и инстинктом.
Вы немного ошиблись. если ПРОДАВЕЦ специализируется на таких "хрупкостях", то вопросы качественной упаковки у него должны быть безусловным рефлексом и инстинктом. Не у покупателя. У продавца. Покупатель заплатил деньги, и вправе рассчитывать на получение того, что он видит на фото. Целиком, а не по кускам. А как продавец это сделает, это забота только продавца. Лично меня, как продавца,который продаёт и отправляет много хрупких вещей, бесит, когда покупатель начинает меня учить,как мне лучше в газеты вазу упаковать. Я пакую в пузырчатую плёнку и пенопласт. А покупатель мне рассказывает, что лучше в мятые газеты. Вазу.
_________________________________
https://meshok.net/?user=340579

Авоська Холл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2023, 19:28
Been thanked: 1 time

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение Авоська Холл » 16 мар 2023, 22:03

Волга3 писал(а):
16 мар 2023, 22:01
synlikm писал(а):
16 мар 2023, 00:14
Нероли писал(а):
15 мар 2023, 23:28
Да вполне нормально ожидать от продавца правильной упаковки товара! Если каждый покупатель будет продавца учить, как упаковывать, свихнуться же можно...
Всякая керамика - не моё. Но - 7 "бойких" лотов, в одном почтовом отправлении... И, как я понял, Покупатель с этим Продавцов имеет дело в первый раз... Я бы, например, упаковкой озаботился и с Продавцом предварительно на эту тему обязательно поговорил бы.
А сейчас, похоже, Покупателю ничего не светит. И потом - если Покупатель специализируется на таких "хрупкостях", то вопросы качественной упаковки у него должны быть безусловным рефлексом и инстинктом.
Вы немного ошиблись. если ПРОДАВЕЦ специализируется на таких "хрупкостях", то вопросы качественной упаковки у него должны быть безусловным рефлексом и инстинктом. Не у покупателя. У продавца. Покупатель заплатил деньги, и вправе рассчитывать на получение того, что он видит на фото. Целиком, а не по кускам. А как продавец это сделает, это забота только продавца. Лично меня, как продавца,который продаёт и отправляет много хрупких вещей, бесит, когда покупатель начинает меня учить,как мне лучше в газеты вазу упаковать. Я пакую в пузырчатую плёнку и пенопласт. А покупатель мне рассказывает, что лучше в мятые газеты. Вазу.
Целиком и полностью с вами согласна. Отправка и качественная упаковка это дело ПРОДАВЦА, а не покупателя.

Волга3
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:40
Has thanked: 29 times
Been thanked: 126 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение Волга3 » 16 мар 2023, 22:26

Digigex писал(а):
16 мар 2023, 14:49
НЕ специалист в фарфоре, но вещи были красивые. Не ЛФЗ ? по моему некомпетентному мнению , вещи ушли недорого по 300р. Может продавец расстроился от того что не умеет разгонять аукционы ? ))) И специально не озаботился упаковкой, чтобы у вас покупатель жизнь медом не показалась ?
Отзыв покупателя прочел. Совершенно с ним согласен. чтобы Так упаковать фарфор нужно быть совершенно отбитым на всю голову больным человеком. Не знаю может ему 12 лет и фарфор стащил у мамы ? Одни догадки.

На будущее покупателю - не стесняйтесь обсуждать подробно все ньюансы упаковки таких вещей с продавцом. При малейшем непонимании разрывайте сделку. Чтобы потом не было мучительно больно и горько и жалко денег )))

Посткриптум. На одном из слетов коллекционеров разбили императорский сервиз с клеймами и орлами на много персон. Уронили коробку при распаковке. На лице у хозяина было Отчаяние и Горе с большой буквы. Желаю Покупателю не испытывать подобное в жизни. Вам еще повезло.
У меня тоже первая мысль возникла, что продавец из вредности так "упаковал", от злости, что дёшево продал. Но кто ж виноват! Ставил бы изначально реальную цену. Посуду жалко. Действительно красивые были вещички. Это не ЛФЗ, это Бронница, но хуже от этого они не стали.
_________________________________
https://meshok.net/?user=340579

BRotten
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:22
Has thanked: 300 times
Been thanked: 65 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение BRotten » 16 мар 2023, 22:29

Акт мы увидим? Он вроде как есть, бой то, ого-го гремел ещё в пути.

Нероли
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 06:11
Has thanked: 152 times
Been thanked: 68 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение Нероли » 16 мар 2023, 22:37

Волга3 писал(а):
16 мар 2023, 22:26
У меня тоже первая мысль возникла, что продавец из вредности так "упаковал", от злости, что дёшево продал.
проще было сделки отменить и выставить по фиксу. Ну был бы отрицательный отзыв, но без потерь с обеих сторон.
Скорее, просто неопытный многостаночник. У него среди лотов и посуда, и гармонь, и подсвечники. И если подсвечник прекрасно переживёт такую упаковку, то посудой вот такой казус случился.

Волга3
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:40
Has thanked: 29 times
Been thanked: 126 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение Волга3 » 16 мар 2023, 22:52

Нероли писал(а):
16 мар 2023, 22:37
Волга3 писал(а):
16 мар 2023, 22:26
У меня тоже первая мысль возникла, что продавец из вредности так "упаковал", от злости, что дёшево продал.
проще было сделки отменить и выставить по фиксу. Ну был бы отрицательный отзыв, но без потерь с обеих сторон.
Скорее, просто неопытный многостаночник. У него среди лотов и посуда, и гармонь, и подсвечники. И если подсвечник прекрасно переживёт такую упаковку, то посудой вот такой казус случился.
Мне кажется у него комиссионка или скупка судя по стеллажам на заднем плане на фото посуды в лотах. Возможно поручил продавцу упаковать и отправить, а оно тому продавцу надо?
_________________________________
https://meshok.net/?user=340579

Ko_Ла
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 16:08

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение Ko_Ла » 16 мар 2023, 23:32

Авоська Холл писал(а):
15 мар 2023, 22:33
Слышно это было и хорошо.
Почта не составляет акт о посылках, которые уже оплачены.
Только на Авито доставку или с оплатой при получении.
Посылку продавцы высылают после полной предоплаты товара и почты,
поэтому им все равно. И, даже, если бы я ее вернула обратно, а перед том как распаковать я писала продавцу, что я ее открывать не буду потому что она звенит как колокол. А отправлю как есть ему обратно, а он вернет деньги.
Так вот резюме: денег не вернут хоть ее целиком обратно отправляй, хоть открывай и фотографируй,
потому что, " у попа была собака" виновата почта, а не косорукий продавец.
Подтверждаю . Я купила дорогую статуэтку на одном из аукционов . Когда посылка пришла на почту , я потрясла коробку , там были слышны звуки битого стекла . Я попросила их вскрыть коробку и составить акт , но они отказались , сказали , что оплаченные посылки не актируются . Я отказалась получать посылку , они отправили её обратно отправителю . Деньги мне продавец вернул полностью + % за перевод средств . Как он с почтой вопрос решил , я не интересовалась . Но там аукцион серьёзный и покупатели такие же , дорожат своим авторитетом . Как то так . С ув .

Нероли
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 06:11
Has thanked: 152 times
Been thanked: 68 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение Нероли » 17 мар 2023, 00:01

Волга3 писал(а):
16 мар 2023, 22:52
Мне кажется у него комиссионка или скупка судя по стеллажам на заднем плане на фото посуды в лотах. Возможно поручил продавцу упаковать и отправить, а оно тому продавцу надо?
да может и самозанятым быть. Отзывов у него немного, может, только начинает свой путь. Если из "рук в руки" покупает, может и не знать тонкости упаковки (хотя мозги включать надо, даже дети знают, что посуда, если она не одноразовая, бьётся).

P.S. Продавца не защищаю, просто знаю, как бывает с теми, кто не имеет представления об отправке (часто имею дело с коллекционерами, не проф. продавцами. или с продавцами а-ля "мама собирала эту коллекцию всю жизнь" - запомнилось потому, что мама собирала коллекцию всю жизнь, а ты взял и всё [цензура], накидав в одну кучу. Вот такое почтение памяти маме. Хотя коллекция могла бы продолжать жить у другого, а не быть тупо выброшенной).

BRotten
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:22
Has thanked: 300 times
Been thanked: 65 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение BRotten » 17 мар 2023, 02:33

Ko_Ла писал(а):
16 мар 2023, 23:32
Подтверждаю . Я купила дорогую статуэтку на одном из аукционов . Когда посылка пришла на почту , я потрясла коробку , там были слышны звуки битого стекла . Я попросила их вскрыть коробку и составить акт , но они отказались , сказали , что оплаченные посылки не актируются . Я отказалась получать посылку , они отправили её обратно отправителю . Деньги мне продавец вернул полностью + % за перевод средств . Как он с почтой вопрос решил , я не интересовалась . Но там аукцион серьёзный и покупатели такие же , дорожат своим авторитетом . Как то так . С ув .
Что за новый вид отправления - оплаченная посылка?
Можно номер отправления увидеть? Вы отказались получать, оно лежало в отделении 30 дней?

Есть ПОРЯДОК оформления и вручения дефектных (подозрение на повреждение вложения) почтовых отправлений. Это документ. В нём всё прописано. В том числе и форма 51.

Всё что сказали... от лукавого. При подозрении на повреждение вложения начинает действовать порядок.

Ko_Ла
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 16:08

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение Ko_Ла » 17 мар 2023, 04:52

BRotten писал(а):
17 мар 2023, 02:33
Ko_Ла писал(а):
16 мар 2023, 23:32
Подтверждаю . Я купила дорогую статуэтку на одном из аукционов . Когда посылка пришла на почту , я потрясла коробку , там были слышны звуки битого стекла . Я попросила их вскрыть коробку и составить акт , но они отказались , сказали , что оплаченные посылки не актируются . Я отказалась получать посылку , они отправили её обратно отправителю . Деньги мне продавец вернул полностью + % за перевод средств . Как он с почтой вопрос решил , я не интересовалась . Но там аукцион серьёзный и покупатели такие же , дорожат своим авторитетом . Как то так . С ув .
Что за новый вид отправления - оплаченная посылка?
Можно номер отправления увидеть? Вы отказались получать, оно лежало в отделении 30 дней?

Есть ПОРЯДОК оформления и вручения дефектных (подозрение на повреждение вложения) почтовых отправлений. Это документ. В нём всё прописано. В том числе и форма 51.

Всё что сказали... от лукавого. При подозрении на повреждение вложения начинает действовать порядок.
Какого лукавого , что вы несёте ? Зачем мне придумывать ? Отправление 6 - 7 летней давности , номер отправления не вспомню , к вашему сожалению 8-) . Посылка не наложенным платежом , не из маркетплейсов , а от частного лица . Почтовики сказали , что ответственность за сохранность вложения почта не несёт . Я написала на сопроводительной квитанции , что отказываюсь от получения в виду испорченного вложения , 30 дней она точно не лежала , мне деньги в течении 10 - 12 дней вернули на карту .

Закрыто