Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение MirarudaU » 15 мар 2023, 23:02

Приложите фото заключения.
Почта вскрывает посылку с согласия и по настоянию получателя.
Самим вскрывать им нет никакого резона, так как при вскрытии Почта может быть признана виновной в повреждении и понести материальную ответственность.

На будущее. Если есть объективные причины, которые можно предъявить Почте для вскрытия, то они обязаны вскрыть отправление с составлением акта.

BRotten
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:22
Has thanked: 300 times
Been thanked: 65 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение BRotten » 15 мар 2023, 23:03

Авоська Холл писал(а):
15 мар 2023, 22:59
Почта, не вскрывала коробку.
А о том, что она звенит, есть почтовое заключение.
Если вы считаете, что Акт, то..
Можно увидеть заключение? Скорее всего это и есть Акт с сортировки.

synlikm
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 16:45
Has thanked: 12 times
Been thanked: 27 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение synlikm » 15 мар 2023, 23:08

Авоська Холл писал(а):
15 мар 2023, 22:59
Почта не вскрывала коробку.
Вскрытие - по инициативе получателя. И что такое "Заключение" ? Оно пришло вместе с почтовым отправлением ?
И ещё: Вы предварительно обсуждали с Продавцом упаковку ? Или понадеялись на его предусмотрительность ?
Товар-то хрупкий.

Нероли
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 06:11
Has thanked: 152 times
Been thanked: 68 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение Нероли » 15 мар 2023, 23:21

Авоська Холл писал(а):
15 мар 2023, 22:59
Почта, не вскрывала коробку.
А о том, что она звенит, есть почтовое заключение.
Если вы считаете, что Акт, то..
Вы внимательно посмотрите на это "почтовое заключение", прямо в шапке должно быть написано "акт".
Впрочем, Вы сами соизволили забрать посылку с составленным актом, так что положительный исход не гарантирован. Попробуйте на почту сходить с ним и с тем, что Вам пришло.

Нероли
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 06:11
Has thanked: 152 times
Been thanked: 68 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение Нероли » 15 мар 2023, 23:28

synlikm писал(а):
15 мар 2023, 23:08
Вскрытие - по инициативе получателя. И что такое "Заключение" ? Оно пришло вместе с почтовым отправлением ?
И ещё: Вы предварительно обсуждали с Продавцом упаковку ? Или понадеялись на его предусмотрительность ?
Товар-то хрупкий.
Да вполне нормально ожидать от продавца правильной упаковки товара! Если каждый покупатель будет продавца учить, как упаковывать, свихнуться же можно...

synlikm
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 16:45
Has thanked: 12 times
Been thanked: 27 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение synlikm » 16 мар 2023, 00:14

Нероли писал(а):
15 мар 2023, 23:28
Да вполне нормально ожидать от продавца правильной упаковки товара! Если каждый покупатель будет продавца учить, как упаковывать, свихнуться же можно...
Всякая керамика - не моё. Но - 7 "бойких" лотов, в одном почтовом отправлении... И, как я понял, Покупатель с этим Продавцов имеет дело в первый раз... Я бы, например, упаковкой озаботился и с Продавцом предварительно на эту тему обязательно поговорил бы.
А сейчас, похоже, Покупателю ничего не светит. И потом - если Покупатель специализируется на таких "хрупкостях", то вопросы качественной упаковки у него должны быть безусловным рефлексом и инстинктом.

Нероли
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 06:11
Has thanked: 152 times
Been thanked: 68 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение Нероли » 16 мар 2023, 00:17

synlikm писал(а):
16 мар 2023, 00:14
Всякая керамика - не моё. Но - 7 "бойких" лотов, в одном почтовом отправлении... И, как я понял, Покупатель с этим Продавцов имеет дело в первый раз... Я бы, например, упаковкой озаботился и с Продавцом предварительно на эту тему обязательно поговорил бы.
А сейчас, похоже, Покупателю ничего не светит. И потом - если Покупатель специализируется на таких "хрупкостях", то вопросы качественной упаковки у него должны быть безусловным рефлексом и инстинктом.
Вы хотите сказать, что в случившемся покупатель виноват, раз не обсудил с продавцом особенности упаковки?

Digigex
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 22:09
Откуда: Челябинск
Has thanked: 8 times
Been thanked: 50 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение Digigex » 16 мар 2023, 14:49

НЕ специалист в фарфоре, но вещи были красивые. Не ЛФЗ ? по моему некомпетентному мнению , вещи ушли недорого по 300р. Может продавец расстроился от того что не умеет разгонять аукционы ? ))) И специально не озаботился упаковкой, чтобы у вас покупатель жизнь медом не показалась ?
Отзыв покупателя прочел. Совершенно с ним согласен. чтобы Так упаковать фарфор нужно быть совершенно отбитым на всю голову больным человеком. Не знаю может ему 12 лет и фарфор стащил у мамы ? Одни догадки.

На будущее покупателю - не стесняйтесь обсуждать подробно все ньюансы упаковки таких вещей с продавцом. При малейшем непонимании разрывайте сделку. Чтобы потом не было мучительно больно и горько и жалко денег )))

Посткриптум. На одном из слетов коллекционеров разбили императорский сервиз с клеймами и орлами на много персон. Уронили коробку при распаковке. На лице у хозяина было Отчаяние и Горе с большой буквы. Желаю Покупателю не испытывать подобное в жизни. Вам еще повезло.

synlikm
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 16:45
Has thanked: 12 times
Been thanked: 27 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение synlikm » 16 мар 2023, 17:56

Нероли писал(а):
16 мар 2023, 00:17
synlikm писал(а):
16 мар 2023, 00:14
Всякая керамика - не моё. Но - 7 "бойких" лотов, в одном почтовом отправлении... И, как я понял, Покупатель с этим Продавцов имеет дело в первый раз... Я бы, например, упаковкой озаботился и с Продавцом предварительно на эту тему обязательно поговорил бы.
А сейчас, похоже, Покупателю ничего не светит. И потом - если Покупатель специализируется на таких "хрупкостях", то вопросы качественной упаковки у него должны быть безусловным рефлексом и инстинктом.
Вы хотите сказать, что в случившемся покупатель виноват, раз не обсудил с продавцом особенности упаковки?
Покупатель - не "виновный", а - "пострадавший". Я пишу о том, что у него (Покупателя) были пути, что бы не пострадать - которые он на "авось пронесёт" не задействовал. Хотя, по его же словам, сделок(покупок) осуществил несколько десятков - т.е. какой-никакой опыт уже наработан. Пусть этот случай хоть уроком послужит.
P.S.И как писал Джером.К.Джером: "За опыт сколько не плати - не переплатишь".

Нероли
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 06:11
Has thanked: 152 times
Been thanked: 68 times

Re: Продавец denkras232 присылает полный БОЙ!!!

Сообщение Нероли » 16 мар 2023, 20:05

synlikm писал(а):
16 мар 2023, 17:56
Я пишу о том, что у него (Покупателя) были пути, что бы не пострадать - которые он на "авось пронесёт" не задействовал. Хотя, по его же словам, сделок(покупок) осуществил несколько десятков - т.е. какой-никакой опыт уже наработан. Пусть этот случай хоть уроком послужит.
P.S.И как писал Джером.К.Джером: "За опыт сколько не плати - не переплатишь".
Ну это как посмотреть. Этот путь может и путём в ЧС оказаться.

Закрыто