Продажа поддельного Каслинского литья. ID: 336205

volandemor123
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2023, 15:07

Re: Продажа поддельного Каслинского литья. ID: 336205

Сообщение volandemor123 » 22 мар 2023, 21:37

Создал тему чтобы посмотрели знатоки фигуру и оценили.Я получил фигуру и договорился о возврате. Но продавец не отвечал более на мои сообщения.

volandemor123
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2023, 15:07

Re: Продажа поддельного Каслинского литья. ID: 336205

Сообщение volandemor123 » 22 мар 2023, 21:44

Изготавливают подделки массово уже много лет в Касли .Озерск.Новосибирск и других городах.Себестоимость такой фигуры 3000.

ФУЛЬДА_96
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 08:13

Re: Продажа поддельного Каслинского литья. ID: 336205

Сообщение ФУЛЬДА_96 » 23 мар 2023, 04:55

Добрый день!
Нахожусь в больнице и п узнаю, что меня и наш лот обсуждают.
Необходимо объяснить ситуацию прямо здесь на форуме.
Покупатель перед покупкой попросил дополнительные фото лота. Фото были сделаны с разных ракурсов. Так как мтжно выставить только 9 фотографий, некоторые фото, сделаные ранее были заменены. Покупатель ВНИМАТЕЛЬНО! посмотрел на фото и купил лот. Посмотрев внимательно на страницу пркупателя (то, что он продает и регион, где он проживает) , мы засомневались, что лот человеку нужен. Зачем покупать лот в Сибири и платить много за пересылку, если в своем регионе можно купить дешевлеи пересылка будет стоить не так дорого. Так и произошло.
Скорее всего, покупатель просто искал модель для снятия копии (слепка). Покупатель получил лот, ПРИЯТЕЛЬ! ему сказал, что это подделка.
А теперь обратите внимание:
https://kasliart.ru/catalog/interernaya ... uppy/5395/
Данная скульптура МАССОВО! выпускается с 1975 года (у нашей фигуры 1978 год) на Каслинском заводе. Обратите внимание и на цену фигуры на заводе.
О какой подделке идет речь? Речь о мошенничестве со стороны покупателя.
Не смотря на понимание ситуации, чтобыне портить рейтинг на Мешке, мы согласились на возврат лота, не смотря на то, что товары б/у согласно Закону о правах потребителя обмену и возврату не подлежат.
Об этом было сообщено покупателю.
Единственная проблема- я попала по Скорой в больницу, а значит, лот пока на Почте.
Выпишут- заберем, и, если все нормально, вернем деньги.
Теперь возникает вопрос к модераторам Мешка:
Как быть в такой ситуации?
Может быть лучше сделать экспертизу на подлинность в Музее Врубеля (филиале Эрмитажа)? Кто должен нести издержки по экспертизе?
В любом случае, понимаю, что так этот вопрос оставлять нельзя. С уважением.

volandemor123
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2023, 15:07

Re: Продажа поддельного Каслинского литья. ID: 336205

Сообщение volandemor123 » 23 мар 2023, 08:39

Смешно читать ваши оправдания. Средняя цена такой фигуры оригинала 8000 .По факту вы меня обманули продав подделку.Сейчас сочиняете о больнице.Хотя отправляете посылки и и ведете переписки с другими покупателями.Вы согласны отправить эту фигуру на экспертизу.В Самый большой интернет магазин урала по продаже Каслинского литья.Продавец ведет блок на ютубе и выпустит ролик с вашей фигурой. Определит оригинал или новодел. с множеством доказательств. Магазин урал антик. Если фигура подделка у вас останется знак Продавца подделок навсегда и я прослежу. Если оригинал эксперт отправит вам фигуру назад и мои деньги останутся у вас.Вы согласны?

volandemor123
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2023, 15:07

Re: Продажа поддельного Каслинского литья. ID: 336205

Сообщение volandemor123 » 23 мар 2023, 08:42

Я оплачу экспертизу в полном обьеме!

BRotten
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:22
Has thanked: 300 times
Been thanked: 65 times

Re: Продажа поддельного Каслинского литья. ID: 336205

Сообщение BRotten » 23 мар 2023, 08:47

volandemor123 писал(а):
23 мар 2023, 08:39
Смешно читать ваши оправдания. Средняя цена такой фигуры оригинала 8000 .По факту вы меня обманули продав подделку.Сейчас сочиняете о больнице.Хотя отправляете посылки и и ведете переписки с другими покупателями.Вы согласны отправить эту фигуру на экспертизу.В Самый большой интернет магазин урала по продаже Каслинского литья.Продавец ведет блок на ютубе и выпустит ролик с вашей фигурой. Определит оригинал или новодел. с множеством доказательств. Магазин урал антик. Если фигура подделка у вас останется знак Продавца подделок навсегда и я прослежу. Если оригинал эксперт отправит вам фигуру назад и мои деньги останутся у вас.Вы согласны?
Экспертизу может провести только аттестованный эксперт. Все остальное - мнения. Мнение Вашего товарища, мнение продавца магазина...

И экспертизу оплачивает сомневающийся, если эксперт (не продавец и не друг-товарищ) признает предмет копией, обычно стоимость экспертизы возмещается продавцом, если предмет оригинал, то никаких возмещений не будет.

volandemor123
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2023, 15:07

Re: Продажа поддельного Каслинского литья. ID: 336205

Сообщение volandemor123 » 23 мар 2023, 09:15

Согласен отправить аттестванному эксперту по Каслинскому литью.Ждем решения продавца.

Dima Ag
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 май 2016, 04:47
Been thanked: 18 times

Re: Продажа поддельного Каслинского литья. ID: 336205

Сообщение Dima Ag » 23 мар 2023, 09:21

Волга3 писал(а):
22 мар 2023, 07:47
volandemor123 писал(а):
22 мар 2023, 01:40
У меня нет фигуры чтобы сфотографировать. Я отослал ее продавцу. Он ее на почте не забирает и на связь не выходит. Смотрите фото и сравните.Множество не доливов ,покраска кисточкой,не родные гайки и болты. Этого мало ? Любой человек у кого была такая фигура определит по фото,что это новодел!
Зачем же Вы без согласования с продавцом отправили фигуру назад? Если он её не заберёт в течении 15 дней, то посылку сдадут в архив,оттуда очень трудно её забрать будет. А продавец может вообще на месяц в отпуск уехал. Или в длительную командировку. Вы как-то сначала необдуманно покупаете, потом необдуманно возвращаете.
Здравствуйте! Про какой архив вы пишете? Кто туда после 15 дней сдаёт? Не вводите в заблуждение.
Обычно невостребованные посылки через 30 суток отправляются отправителю. И выдаются ему после оплаты обратного пересыла.

мица48
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 18:28
Been thanked: 34 times

Re: Продажа поддельного Каслинского литья. ID: 336205

Сообщение мица48 » 23 мар 2023, 18:50

Dima Ag писал(а):
23 мар 2023, 09:21
Волга3 писал(а):
22 мар 2023, 07:47
volandemor123 писал(а):
22 мар 2023, 01:40
У меня нет фигуры чтобы сфотографировать. Я отослал ее продавцу. Он ее на почте не забирает и на связь не выходит. Смотрите фото и сравните.Множество не доливов ,покраска кисточкой,не родные гайки и болты. Этого мало ? Любой человек у кого была такая фигура определит по фото,что это новодел!
Зачем же Вы без согласования с продавцом отправили фигуру назад? Если он её не заберёт в течении 15 дней, то посылку сдадут в архив,оттуда очень трудно её забрать будет. А продавец может вообще на месяц в отпуск уехал. Или в длительную командировку. Вы как-то сначала необдуманно покупаете, потом необдуманно возвращаете.
Здравствуйте! Про какой архив вы пишете? Кто туда после 15 дней сдаёт? Не вводите в заблуждение.
Обычно невостребованные посылки через 30 суток отправляются отправителю. И выдаются ему после оплаты обратного пересыла.
Срок хранения посылок на почте в данный момент составляет 15 дней, а не 30. По истечении сроков хранения отправления пересылают по обратному адресу за счет отправителя. Если отправитель не забирает возвращенную посылку, она считается невостребованным, хранится 6 месяцев, после чего уничтожается.

H1345
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 21:23

Re: Продажа поддельного Каслинского литья. ID: 336205

Сообщение H1345 » 23 мар 2023, 20:59

посылки на почте хранятся 30 дней.

Закрыто