Я – подозрительный продавец, или это вымогательство покупателей?

Старина
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:39
Has thanked: 30 times
Been thanked: 140 times

Re: Я – подозрительный продавец, или это вымогательство покупателей?

Сообщение Старина » 13 май 2023, 09:34

добрый день.СП сайта и модераторы видит всю вашу переписку в лоте,и если ,действительно покупатель выдвигает такие ультимативные и нелепые условия,то я думаю,что его отрицательный отзыв уберут из вашего рейтинга.

Нероли
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 06:11
Has thanked: 152 times
Been thanked: 68 times

Re: Я – подозрительный продавец, или это вымогательство покупателей?

Сообщение Нероли » 13 май 2023, 11:43

не проще ли эти открытки в подарок за заказ вкладывать, чем вот так вывешивать и благими намерениями дорогу в ад выстилать?

Матроскина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2023, 13:41
Been thanked: 9 times

Re: Я – подозрительный продавец, или это вымогательство покупателей?

Сообщение Матроскина » 13 май 2023, 11:49

Нероли писал(а):
13 май 2023, 11:43
не проще ли эти открытки в подарок за заказ вкладывать, чем вот так вывешивать и благими намерениями дорогу в ад выстилать?
Я так и делаю, уже много лет - бесплатные советские открытки идут на упаковку лотов в конвертах - очень удобно. Ну, просто этих открыток у меня слишком много, десятки килограммов, столько для упаковки не понадобится, лишние хотела по глупости раздарить, но теперь я боюсь это делать.

Матроскина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2023, 13:41
Been thanked: 9 times

Re: Я – подозрительный продавец, или это вымогательство покупателей?

Сообщение Матроскина » 13 май 2023, 11:51

Дело не во мне – это частный случай.
Спасибо СП, его хладнокровные советы уже помогли мне избавиться от этого агрессивного покупателя.

Дело в том, что покупатели и продавцы часто сталкиваются с обоюдным шантажом, с любой стороны.
(Я уж не говорю о том, что продавцы гораздо сильнее зависимы от рейтинга своих страниц, так как покупатель всегда можно легко открыть новую страницу, а для продавца смена страницы – это потеря своих старых покупателей). К тому же, покупатель имеет возможность выбрать продавца, а продавец не может заранее знать - с каким чудом он столкнется.
СП просто невозможно разобраться в огромной массе конфликтов, часто скрытых – потому что покупатели или продавцы поддаются шантажу и идут на уступки вымогателям.
Ну, гораздо эффективнее сделать платную кнопку и для покупателей и для продавцов, которая за определенную сумму 100, 200 или больше рублей полностью и бесследно для обеих сторон удаляет сайта сделку с нежелательным партнером – она остается видна только администрации. Естественно, если купля-продажа еще не началась – товар на месте, деньги не переведены.
Это нововведение позволит Сайту Мешок.ру иметь дополнительный доход, разгрузить от споров службу поддержки, а на самом сайте существенно уменьшится возможность шантажа между покупателем и продавцом.
А покупатель и продавец за эту платную услугу получат возможность сберечь свои нервы и не иметь дело с неприятным ему человеком.

Старина
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:39
Has thanked: 30 times
Been thanked: 140 times

Re: Я – подозрительный продавец, или это вымогательство покупателей?

Сообщение Старина » 13 май 2023, 12:49

считаю,что создать платную кнопку полная чушь ( и не потому,что платная),а потому,что создаст еще большую кучу негативных прецедентов .

mila555508
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 12:25
Has thanked: 83 times
Been thanked: 21 time

Re: Я – подозрительный продавец, или это вымогательство покупателей?

Сообщение mila555508 » 13 май 2023, 19:03

Старина писал(а):
13 май 2023, 09:34
СП сайта и модераторы видит всю вашу переписку в лоте

Разве это так? :shock: Вот недавно писал модератор в соседней теме: Сделки не видны никому, кроме покупателя и продавца.

Аватара пользователя
soldatiki
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 22:14
Has thanked: 21 time
Been thanked: 160 times

Re: Я – подозрительный продавец, или это вымогательство покупателей?

Сообщение soldatiki » 13 май 2023, 21:39

mila555508 писал(а):
13 май 2023, 19:03
Сделки не видны никому, кроме покупателя и продавца.
никому на форуме, даже модераторам. Но СП может видеть.
Солдатики, игрушки, модели - https://meshok.net/listing?partner=308203&user=308203

Digigex
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 22:09
Откуда: Челябинск
Has thanked: 8 times
Been thanked: 50 times

Re: Я – подозрительный продавец, или это вымогательство покупателей?

Сообщение Digigex » 15 май 2023, 00:41

Не делай добра не получишь зла
Благими намерениями выстлана дорого в Ад.

Можно еще вспомнить вековую мудрость.

Дам совет такой

1) делайте оптовые лоты из такого материалы и выставляйте на аукцион либо по фиксу недорого, еще и очередь выстроиться.

2) при разных угрозах, хамстве сразу расторгайте сделку на этапе переговоров , из опыта общения со службой поддержки - отменить незаслуженный отр отзыв от покупателя возможно, если сделка не состоялась. Если продали товар и выслали, то очень трудно , практически невозможно

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Я – подозрительный продавец, или это вымогательство покупателей?

Сообщение Старпом » 15 май 2023, 15:24

Digigex писал(а):
15 май 2023, 00:41


2) при разных угрозах, хамстве сразу расторгайте сделку на этапе переговоров , из опыта общения со службой поддержки - отменить незаслуженный отр отзыв от покупателя возможно, если сделка не состоялась. Если продали товар и выслали, то очень трудно , практически невозможно
Вот сейчас покупатель оплатит 1 руб за все купленные лоты, и поставит отрицательные отзывы, и тогда сделка состоялась не смотря на статус
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

Kinsatsu
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 14:30
Has thanked: 13 times
Been thanked: 23 times

Re: Я – подозрительный продавец, или это вымогательство покупателей?

Сообщение Kinsatsu » 16 май 2023, 06:16

Не потакайте вымогателю.
Очевидно, что он хочет прокачать клона на копеечных сделках. В ЧС его и забудьте об его существовании.
Ни одно доброе дело не останется безнаказанным ....

Ответить