Продавец Торивика ID: 615230

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Старина
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:39
Has thanked: 30 times
Been thanked: 140 times

Re: Продавец Торивика

Сообщение Старина » 31 май 2023, 15:48

в СП смс написано,странно ваше предвзятое отношение и уже не в первый раз.но вам видимо видней

Ризограф
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:34
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Re: Продавец Торивика

Сообщение Ризограф » 31 май 2023, 19:36

В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., № 11, ст. 81) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Переименовать железнодорожные станции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Изменить транскрипции названий железнодорожных станций согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Премьер-Министр
Республики Казахстан Б. САГИНТАЕВ

Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 ноября 2017 года № 787
железнодорожную станцию Джамбул Жамбылского отделения перевозок в железнодорожную станцию Тараз;
Указом Президента Республики Казахстан от 8 января 1997 года № 3315-а — «О переименовании г. Жамбыла — центра Жамбылской области», при учёте ходатайств исполнительных органов города и пожелания общественности Жамбылской области, город Жамбыл (ранее — Джамбул) был переименован в город Тараз.
Странно Продавец утверждает что проживает в Г.Джамбул. Как видим из официальных источников . Думайте сами ---решайте сами.

страхов7
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:01
Been thanked: 1 time

Re: Продавец Торивика

Сообщение страхов7 » 31 май 2023, 21:23

Здравствуйте. Сталкивался с данным продавцом, остался только негатив, каждые полгода обсуждают на форуме. Сколько можно терпеть, пора принимать жёсткие меры.

planeswalker
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:35
Been thanked: 4 times

Re: Продавец Торивика

Сообщение planeswalker » 31 май 2023, 21:35

по поводу города Джамбул/Тараз
это не умысел продавца, а ограничение движка сайта
джамбул.jpg
джамбул.jpg (124.86 КБ) 878 просмотров
в настройках нет города Тараз, есть только Джамбул

a.p.burenkova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2023, 18:23
Been thanked: 1 time

Re: Продавец Торивика

Сообщение a.p.burenkova » 01 июн 2023, 00:20

Волга3 писал(а):
31 май 2023, 10:31

Доброго дня! Вы немного расплывчато описали ситуацию. Я поняла так, что Вы, не прочитав описание лота подумали, что цена указана за весь лот, а после покупки выяснилось, что это мультилот, и цена указана за один предмет? Поясните подробнее, пожалуйста, как именно Вас ввели в заблуждение?
Здравствуйте. После покупки выяснилось, что в этом лоте на каждый предмет цена своя и значительно выше, чем та, что была указана в лоте.
И единственное, что указывало на данную схему это фраза «цена за 1 от» в описании лота.

С уважением, Анастасия.
Последний раз редактировалось Старпом 01 июн 2023, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление цитирования

Волга3
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:40
Has thanked: 29 times
Been thanked: 126 times

Re: Продавец Торивика

Сообщение Волга3 » 01 июн 2023, 08:00

a.p.burenkova писал(а):
01 июн 2023, 00:20
Волга3 писал(а):
31 май 2023, 10:31

Доброго дня! Вы немного расплывчато описали ситуацию. Я поняла так, что Вы, не прочитав описание лота подумали, что цена указана за весь лот, а после покупки выяснилось, что это мультилот, и цена указана за один предмет? Поясните подробнее, пожалуйста, как именно Вас ввели в заблуждение?
Здравствуйте. После покупки выяснилось, что в этом лоте на каждый предмет цена своя и значительно выше, чем та, что была указана в лоте.
И единственное, что указывало на данную схему это фраза «цена за 1 от» в описании лота.

С уважением, Анастасия.
Спасибо за пояснение. Действительно, схема ценообразования более чем странная, учитывая,что на этот счёт площадкой установлены вполне конкретные правила.
_________________________________
https://meshok.net/?user=340579

Lelka 9
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2023, 17:27
Been thanked: 1 time

Re: Продавец Торивика

Сообщение Lelka 9 » 04 июн 2023, 17:47

Неоднократно сталкивалась с фактами мошенничества данной особы. Выставляю свои товары на торговой площадке РК OLX.KZ, так эта особа несколько раз скринила МОИ ФОТО ТОВАРА, и выставляла, как собственные! ! После жалоб админам, все это удалялось. Я стала смотреть её лоты, и искать их на нашей торговой площадке олх и, знаете, нашла там их сотни! Суть такова: эта мадам крадет чужие фото, и выставляет у СЕБЯ, но дороже! Потом, когда у неё товар приобретут Здесь, она выкупает Тот товар. Но, видимо, частенько сталкивается с тем, что настоящий владелец товар продал, но фото не удалил. Либо отказался выслать ей, поскольку у неё чужие фото с Разных городов Казахстана. Я лично переписывалась с двумя владельцами тех товаров, что выставила у себя Торивика, так вот, они сообщили, что она предварительно с ними списывается, и обещает выкупить "попозже". Мне она тоже так же строчила)) Но люди-то её не ждут, продают товар по первому запросу. А у неё, когда дело доходит до продажи, на руках нет ни шиша! ! Вот откуда все эти отрицат.отзывы. Кормит завтраками, продавая ЧУЖОЙ ТОВАР, не имея его на руках. Торивика выставила как-то духи из Алматы, которые я лично уже купила полгода назад! ! Выставила крокодила Гену СССР,который принадлежал другой женщине из её г. Тараз. И которого та давно продала. Я с настоящей владелицей списывалась лично, она была в шоке от такой наглости. Переписка сохранена.
Я-то периодически захожу к ней, почитать негатив, и полюбоваться на очередные её хамские выпады в сторону справедливо негодующих обманутых покупателей, которых она обзывает "вороньём".😤 Часто вижу, что её блокируют, а потом она опять бодро торгует тем, что у неё в Данный момент на руках НЕТ! Не, ну понятно, каждый хочет кушать, но ты сначала выкупи а потом выставляй, хоть за сколько)) Кстати, внимательные люди давно бы отметили, что фон у её товаров абсолютно разный))И фотки ужасного качества зачастую, а все потому что накрадёт их по всему Казахстану у разных хозяев, бу га га)))😂😂😂Блочьте её уже, администрация.!

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Продавец Торивика

Сообщение Старпом » 04 июн 2023, 18:32

Lelka 9 писал(а):
04 июн 2023, 17:47
Кстати, внимательные люди давно бы отметили, что фон у её товаров абсолютно разный))
Как и у Вас)))
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

Lelka 9
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2023, 17:27
Been thanked: 1 time

Re: Продавец Торивика

Сообщение Lelka 9 » 04 июн 2023, 19:35

Ну,у меня не такой богатый выбор, как у выше обсуждаемой дамы )Либо у меня оранжевые обои, либо белый фон из бумаги, и по мелочи: диван, стол с вазой..Но я любой свой товар могу дополнительно новые фото вставить,с указанием даты и любого предмета рядом (спички, ручка,и пр. По просьбе покупателя.) Чего явно не сможет она😂😂😂

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Продавец Торивика

Сообщение Старпом » 04 июн 2023, 20:42

Я просто немного пошутил 😏
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

Ответить