Торговец бракованным контрофактом chtobik ID: 455511

NOSTALGY_FOREVER
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:51
Has thanked: 33 times
Been thanked: 96 times

Re: Торговец бракованным контрофактом chtobik ID: 455511

Сообщение NOSTALGY_FOREVER » 03 июн 2023, 23:46

Старпом писал(а):
03 июн 2023, 21:01
К продавцу больше вопросов, чем к покупателю. Например, почему он торгует по чужим фотографиям?
На каких условиях он берет на реализацию товар магазина?
На месте продавца, я бы давно вернул деньги, и списал это на естественную убыль
А почему продавец должен вернуть деньги? У него и так продажи маленькие совсем. Из своего кармана должен вернуть деньги, потому что покупатель попался непорядочный? 🤔Сначала покупатель написал, что натер ногу и шов впивается в палец, а потом уже пишет, что ботинки стали как калоши. Это что значит, так сильно растянулись ботинки? Как они тогда могут натирать? Обувь потеряла товарный вид, ботинки носили. То, что ботинки натерли покупателю это разве обязательно брак? А может это особенность стопы пожилого человека, ему неудобно в них ходить? Поэтому решил вернуть? Так надо было покупателю думать заранее, что при дистанционной покупке не всегда вещь подходит, особенно обувь. Зачем тогда надо было покупать? Чтобы поносить и вернуть?? Что значит шагрень? Нубук растянуть и он гладкий, присобрать и сразу появляются неровности и пупырки. Какую-то ниточку сфоткал и что? Ну, ниточка вышла, что здесь особенного? Вы считаете, если вещь настоящая фирменная, то она безукоризненно высокого качества и очень удобная?? Так, по-вашему? :) Это не так.
Моя бабушка в советское время работала товароведом в магазине Берёзка. Были раньше такие магазины. Там продавались за чеки разные дефицитные вещи. :) Я еще была маленькой и приходила иногда к бабушке на работу. Маленькая комнатка была забита вещами, возвратами. Фирменные блузки, юбки, все расползалось, нитки гнилые. Обувь тоже, отлетала подошва, трескалась кожа. Писали претензию, акт и отвозили на экспертизу. Там проверяли, действительно ли брак или сам покупатель это сделал.
В случае с этими ботинками нет вообще никаких доказательств брака. Пусть покупатель тогда отдаст ботинки на независимую экспертизу. За 6000 ботинки смог купить.

chtobik
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 май 2016, 08:40

Re: Торговец бракованным контрофактом chtobik ID: 455511

Сообщение chtobik » 04 июн 2023, 10:49

Старпом писал(а):
03 июн 2023, 21:01
К продавцу больше вопросов, чем к покупателю. Например, почему он торгует по чужим фотографиям?
На каких условиях он берет на реализацию товар магазина?
На месте продавца, я бы давно вернул деньги, и списал это на естественную убыль
По каким чужим фотографиям?? Вы вообще понимаете что пишите? Это фабричные родные фотографии этих ботинок от компании Caterpillar! Если не в теме для чего здесь что-то писать? Покупателю неоднократно предлагалось решить вопрос по хорошему, хоть моей вины в этом нет, даже себе в ущерб. Но он и этого не хотел! Неоднократно объяснял ему зачем склоку устраивать, снимите отзыв, так он ничего не хотел, да еще и форуме тему открыл, испортив мне репутацию. Это и было его целью. Он удовольствие получает от вредительства. Написал мне, злорадно : "Обувной Бог повернулся к вам ж...й" Неадекватный, крайне неприятный тип. Подождем немного документов на обувь...
Что же касается нитки. Я показывал фото нитки руководству компании. Мне сказали, что обувь прошита ниткой и ее кусочек остался внутри ботинка. Далее. при ношении, он вылез наружу и все что нужно было, так это его обрезать. Только и всего. И любой бы поступил так. Но данный покупатель любитель истерить и вредить, потому он и устроил эту склоку. К тому же безбожник.
Последний раз редактировалось chtobik 04 июн 2023, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Волга3
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:40
Has thanked: 29 times
Been thanked: 126 times

Re: Торговец бракованным контрофактом chtobik ID: 455511

Сообщение Волга3 » 04 июн 2023, 10:55

chtobik писал(а):
04 июн 2023, 10:49
Старпом писал(а):
03 июн 2023, 21:01
К продавцу больше вопросов, чем к покупателю. Например, почему он торгует по чужим фотографиям?
На каких условиях он берет на реализацию товар магазина?
На месте продавца, я бы давно вернул деньги, и списал это на естественную убыль
Покупателю неоднократно предлагалось решить вопрос по хорошему, хоть моей вины в этом нет, даже себе в ущерб. Но он и этого не хотел! Неоднократно объяснял ему зачем склоку устраивать, снимите отзыв, так он ничего не хотел, да еще и форуме тему открыл, испортив мне репутацию. Это и было его целью. Он удовольствие получает от вредительства. Написал мне, злорадно : "Обувной Бог повернулся к вам ж...й" Неадекватный, крайне неприятный тип. Подождем немного документов на обувь...
Что же касается нитки. Я показывал фото нитки руководству компании. Мне сказали, что обувь прошита ниткой и ее кусочек остался внутри ботинка. Далее. при ношении, он вылез наружу и все что нужно было, так это его обрезать. Только и всего. И любой бы поступил так. Но данный покупатель любитель истерить и вредить, потому он и устроил эту склоку. К тому безбожник.
Конкретнее обозначьте, пожалуйста -"решить вопрос по хорошему" - это возврат Вам товара, а покупателю денег, или как-то ещё? А что руководство компании сказало насчёт того, что у пары обуви носы разной формы? Это хорошо видно на фото, и так и было при получении ботинок покупателем с его слов.
_________________________________
https://meshok.net/?user=340579

chtobik
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 май 2016, 08:40

Re: Торговец бракованным контрофактом chtobik ID: 455511

Сообщение chtobik » 04 июн 2023, 11:01

zwetkow69 писал(а):
03 июн 2023, 23:40
Простите пожалуйста, но ботинки уже утилизированы. Они оскверняли мой дом своим присутствием. Я не мог их вернуть продавцу по причине моей гражданской позиции, потому как они могли оказаться у следующего наивного покупателя.
Лжец абсолютный! Я продаю давно. Около 100 человек меня добавили в Любимые продавцы в Мешке. У меня за все годы сотни хороших отзывов. Также и на других площадках. Данный человек с каждым словом опускает сам себя все ниже и ниже. Откуда взялся этот... горе-покупатель...

chtobik
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 май 2016, 08:40

Re: Торговец бракованным контрофактом chtobik ID: 455511

Сообщение chtobik » 04 июн 2023, 11:21

NOSTALGY_FOREVER писал(а):
03 июн 2023, 23:46
Старпом писал(а):
03 июн 2023, 21:01
К продавцу больше вопросов, чем к покупателю. Например, почему он торгует по чужим фотографиям?
На каких условиях он берет на реализацию товар магазина?
На месте продавца, я бы давно вернул деньги, и списал это на естественную убыль
А почему продавец должен вернуть деньги? У него и так продажи маленькие совсем. Из своего кармана должен вернуть деньги, потому что покупатель попался непорядочный? 🤔Сначала покупатель написал, что натер ногу и шов впивается в палец, а потом уже пишет, что ботинки стали как калоши. Это что значит, так сильно растянулись ботинки? Как они тогда могут натирать? Обувь потеряла товарный вид, ботинки носили. То, что ботинки натерли покупателю это разве обязательно брак? А может это особенность стопы пожилого человека, ему неудобно в них ходить? Поэтому решил вернуть? Так надо было покупателю думать заранее, что при дистанционной покупке не всегда вещь подходит, особенно обувь. Зачем тогда надо было покупать? Чтобы поносить и вернуть?? Что значит шагрень? Нубук растянуть и он гладкий, присобрать и сразу появляются неровности и пупырки. Какую-то ниточку сфоткал и что? Ну, ниточка вышла, что здесь особенного? Вы считаете, если вещь настоящая фирменная, то она безукоризненно высокого качества и очень удобная?? Так, по-вашему? :) Это не так.
Моя бабушка в советское время работала товароведом в магазине Берёзка. Были раньше такие магазины. Там продавались за чеки разные дефицитные вещи. :) Я еще была маленькой и приходила иногда к бабушке на работу. Маленькая комнатка была забита вещами, возвратами. Фирменные блузки, юбки, все расползалось, нитки гнилые. Обувь тоже, отлетала подошва, трескалась кожа. Писали претензию, акт и отвозили на экспертизу. Там проверяли, действительно ли брак или сам покупатель это сделал.
В случае с этими ботинками нет вообще никаких доказательств брака. Пусть покупатель тогда отдаст ботинки на независимую экспертизу. За 6000 ботинки смог купить.
Я отправлял обувь в разные города. По всей стране, вплоть до Магадана, туда даже дважды. На Сахалин, Норильск, за Урал, Владивосток и т.д. Я на расстоянии нескольких тысяч километров, не видя покупателя, без примерок, вычисляю его размер обуви, задавая наводящие вопросы. И обувь ему подходит. Также было и с этим ...покупателем.. Я на расстоянии вычислил точно его размер, и они ему точно подошли. Все остальное его ложь. Человек безо всяких понятий по жизни. Не сомневайтесь, что скоро он прицепится к другому продавцу и будет все то же самое. Если он не уйдет с площадки и будет что-то покупать, то все повторится.

ser195
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:49
Been thanked: 69 times

Re: Торговец бракованным контрофактом chtobik ID: 455511

Сообщение ser195 » 04 июн 2023, 11:39

zwetkow69 писал(а):
03 июн 2023, 23:40
Простите пожалуйста, но ботинки уже утилизированы. Они оскверняли мой дом своим присутствием. Я не мог их вернуть продавцу по причине моей гражданской позиции, потому как они могли оказаться у следующего наивного покупателя.
Жесть. Если покупатель оставил товар себе, возврат не хочет. То зачем вся вот эта тема?

chtobik
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 май 2016, 08:40

Re: Торговец бракованным контрофактом chtobik ID: 455511

Сообщение chtobik » 04 июн 2023, 12:15

ser195 писал(а):
04 июн 2023, 11:39
zwetkow69 писал(а):
03 июн 2023, 23:40
Простите пожалуйста, но ботинки уже утилизированы. Они оскверняли мой дом своим присутствием. Я не мог их вернуть продавцу по причине моей гражданской позиции, потому как они могли оказаться у следующего наивного покупателя.
Жесть. Если покупатель оставил товар себе, возврат не хочет. То зачем вся вот эта тема?
А я уже писал зачем выше. Сейчас еще раз напишу, посмеетесь! На неоднократные предложения решить вопрос мирно и в накладе покупатель не останется, он отвечает, что это Подкуп! )) Когда я спросил его в Бога он верует? Ведь Бог его накажет за то, что он делает. Покупатель назвал это Угрозами! )) То есть я ему Богом угрожаю. )) Далее, на другой площадке, где я тоже продаю, написал: "Коллеги уже идут по вашему следу!" )).. Похоже на детективную историю.)) Как вам это нравится??
Но я не лишен чувства эмпатии! И я, даже сейчас, готов помочь этому...покупателю.. Большинство моих родственников работает в Москве в области медицины, а именно в неврологии и, особенно, в психиатрии. Готов встретить покупателя в Москве и попрошу своих родственников обследовать и оказать помощь этому человеку.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Торговец бракованным контрофактом chtobik ID: 455511

Сообщение MirarudaU » 04 июн 2023, 13:11

Предупреждение Подозрительный продавец считаю обоснованным. Продавцу предупреждение за хамство.
Продавцу ещё одно предупреждение за упоминание Бога всуе. Не стоит прикрывать свои грешки именем Всевышнего.

chtobik
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 май 2016, 08:40

Re: Торговец бракованным контрофактом chtobik ID: 455511

Сообщение chtobik » 04 июн 2023, 14:43

MirarudaU писал(а):
04 июн 2023, 13:11
Предупреждение Подозрительный продавец считаю обоснованным. Продавцу предупреждение за хамство.
Продавцу ещё одно предупреждение за упоминание Бога всуе. Не стоит прикрывать свои грешки именем Всевышнего.
Уважаемый, модератор форума! У меня есть грешки, как и всех людей, но явно не по этой теме. Я не захожу в форум годами. Он мне никогда не был нужен. Только в связи с данной ситуацией, я вынужден сюда заходить. Все что я хочу это завершить эту неприятную историю. Моей вины здесь нет, уверяю вас. Со всеми пользователями у меня всегда было полное взаимопонимание и это отражено в многочисленных отзывах обо мне.

zwetkow69
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:51
Has thanked: 1 time

Re: Торговец бракованным контрофактом chtobik ID: 455511

Сообщение zwetkow69 » 04 июн 2023, 16:35

Уважаемый модератор! Прошу Вас разрешить продавцу бракованного контрофакта высказать в мой адрес всё, что ему будет угодно, в любых угодных для него выражениях! При этом беру на себя ответственность оставаться в рамках законов РФ. Мне за всю жизнь не удалось столько о себе узнать нового! А тут всего за несколько дней.... Видимо мне все льстили до сих пор, а тут нашелся бесстрашный и правдивый человек. Ну зачем лишать его такой возможности....

Ответить