Торговец бракованным контрофактом chtobik ID: 455511

Vinterriket
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 00:45

Re: Торговец бракованным контрофактом chtobik ID: 455511

Сообщение Vinterriket » 05 июн 2023, 01:02

Доброго вечера. Не соглашусь с претензией от покупателя. У данного продавца я приобретал три пары обуви, могу отметить его профессиональный подход к своей работе, особенно в части подбора размера обуви и рекомендации к выбору размеров на ту или иную модель. По качеству обуви могу сказать, что все приходило пересылкой по почте без нареканий и соответствовало заказанным мною брендам обуви. Не совсем понимаю, как можно спустя две недели инициировать претензии и вести переписку посредством форума. Всегда любую проблему можно решить по человечески и найти компромиссное решение. Мне как стороннему покупателю это создает проблемы, я не могу приобрести нужную мне пару обуви у данного продавца, т к модератор заблокировал мне эту возможность. Прошу модератора дать такую возможность совершать покупки у данного продавца и далее.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Торговец бракованным контрофактом chtobik ID: 455511

Сообщение MirarudaU » 05 июн 2023, 01:52

Продажи продавца приостановлены, потому что он нарушает Правила площадки, а именно во многих его лотах отсутствуют реальные фотографии продаваемого. Картинки и фотографии с разных сайтов таковыми не могут быть, так как не передают индивидуальных особенностей продаваемых товаров.
Во многом это и послужило причиной к той ситуации, что обсуждается в данной теме.
Что касается всегда можно договориться и найти компромиссное решение, то эту претензию Вам следует обратить к продавцу, так как именно он все договоренности свёл по сути к вариантам, где на крайний компромисс должен был пойти покупатель.

Я искренне не понимаю зачем в этой теме пытаться писать, как было хорошо у Вас, если в теме есть фотографии пары, и взглянув на фотографии сделать выводы в пользу продавца можно только будучи весьма ангажированным.
И цена вопроса при этом не несколько сотен рублей.

Вы за компромисс, когда покупатель без денег и с парой, откровенно потерявшей свои внешние и эксплуатационные свойства?

Волга3
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:40
Has thanked: 29 times
Been thanked: 126 times

Re: Торговец бракованным контрофактом chtobik ID: 455511

Сообщение Волга3 » 05 июн 2023, 11:13

Волга3 писал(а):
04 июн 2023, 10:55
chtobik писал(а):
04 июн 2023, 10:49
Старпом писал(а):
03 июн 2023, 21:01
К продавцу больше вопросов, чем к покупателю. Например, почему он торгует по чужим фотографиям?
На каких условиях он берет на реализацию товар магазина?
На месте продавца, я бы давно вернул деньги, и списал это на естественную убыль
Покупателю неоднократно предлагалось решить вопрос по хорошему, хоть моей вины в этом нет, даже себе в ущерб. Но он и этого не хотел! Неоднократно объяснял ему зачем склоку устраивать, снимите отзыв, так он ничего не хотел, да еще и форуме тему открыл, испортив мне репутацию. Это и было его целью. Он удовольствие получает от вредительства. Написал мне, злорадно : "Обувной Бог повернулся к вам ж...й" Неадекватный, крайне неприятный тип. Подождем немного документов на обувь...
Что же касается нитки. Я показывал фото нитки руководству компании. Мне сказали, что обувь прошита ниткой и ее кусочек остался внутри ботинка. Далее. при ношении, он вылез наружу и все что нужно было, так это его обрезать. Только и всего. И любой бы поступил так. Но данный покупатель любитель истерить и вредить, потому он и устроил эту склоку. К тому безбожник.
Конкретнее обозначьте, пожалуйста -"решить вопрос по хорошему" - это возврат Вам товара, а покупателю денег, или как-то ещё? А что руководство компании сказало насчёт того, что у пары обуви носы разной формы? Это хорошо видно на фото, и так и было при получении ботинок покупателем с его слов.
Ответьте на мой вопрос, пожалуйста. Там ведь кроме ниточки достаточно дефектов.
_________________________________
https://meshok.net/?user=340579

chtobik
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 май 2016, 08:40

Re: Торговец бракованным контрофактом chtobik ID: 455511

Сообщение chtobik » 05 июн 2023, 15:52

Ниточка не является никаким дефектом. Никаких других дефектов там не было. Если были, то по получению покупатель мог мне сказать слово об обмене или возврате, и я легко бы это сделал, но покупатель сказал Хорошие Боты и стал их носить. Пишу это в сто первый раз. Если были бы там дефекты, то он бы сразу и сказал об этом, дефекты всегда видны изначально. Было сказано Хорошие Боты. Несмотря на это, даже через две недели ношения, после его истерики, я предложил покупателю решить вопрос мирно с возмещением, даже себе в убыток, хотя моей вины в этом не было. Неоднократно говорил! Любые компенсации предлагал в любом виде. Но он на это не шел. Называл это Подкупом! Уже все описано много раз выше.

Сегодня был в офисе компании, сказали подождать документа на товар. Подождем.

Волга3
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:40
Has thanked: 29 times
Been thanked: 126 times

Re: Торговец бракованным контрофактом chtobik ID: 455511

Сообщение Волга3 » 05 июн 2023, 16:22

chtobik писал(а):
05 июн 2023, 15:52
Ниточка не является никаким дефектом. Никаких других дефектов там не было. Если были, то по получению покупатель мог мне сказать слово об обмене или возврате, и я легко бы это сделал, но покупатель сказал Хорошие Боты и стал их носить. Пишу это в сто первый раз. Если были бы там дефекты, то он бы сразу и сказал об этом, дефекты всегда видны изначально. Было сказано Хорошие Боты. Несмотря на это, даже через две недели ношения, после его истерики, я предложил покупателю решить вопрос мирно с возмещением, даже себе в убыток, хотя моей вины в этом не было. Неоднократно говорил! Любые компенсации предлагал в любом виде. Но он на это не шел. Называл это Подкупом! Уже все описано много раз выше.

Сегодня был в офисе компании, сказали подождать документа на товар. Подождем.
На фото покупателя видно, что носы разной формы. Это разве не дефект?
_________________________________
https://meshok.net/?user=340579

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Торговец бракованным контрофактом chtobik ID: 455511

Сообщение Старпом » 05 июн 2023, 16:53

chtobik писал(а):
05 июн 2023, 15:52
но покупатель сказал Хорошие Боты и стал их носить. Пишу это в сто первый раз. Если были бы там дефекты, то он бы сразу и сказал. Было сказано Хорошие Боты.
Может хватит ужом на сковороде крутиться?
Вот сообщение покупателя при получении "Добрый день. Ботинки хороши... на одном нос острый, на другом тупой... на одном гладкий, на другом с шагренью..."
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Торговец бракованным контрофактом chtobik ID: 455511

Сообщение Старпом » 05 июн 2023, 16:54

Сто второй раз напишите, что покупатель написал "боты хороши, буду носить" отправитесь в бан
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

chtobik
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 май 2016, 08:40

Re: Торговец бракованным контрофактом chtobik ID: 455511

Сообщение chtobik » 05 июн 2023, 17:39

Старпом писал(а):
05 июн 2023, 16:53
chtobik писал(а):
05 июн 2023, 15:52
но покупатель сказал Хорошие Боты и стал их носить. Пишу это в сто первый раз. Если были бы там дефекты, то он бы сразу и сказал. Было сказано Хорошие Боты.
Может хватит ужом на сковороде крутиться?
Вот сообщение покупателя при получении "Добрый день. Ботинки хороши... на одном нос острый, на другом тупой... на одном гладкий, на другом с шагренью..."
Модератор, нет, это не так. Этот вопрос много раз обсуждался с покупателем. Вот в чем дело. Мы долго с покупателем в переписке обсуждали вопрос размера. Левый ботинок никто не мерил вообще. Правый мерили тройку раз ранее. Хотели купить здесь, в моем городе, приходили примеряли их, другие.. Это нубук, не толстый, демисезонный. Я также, чтобы определить размер покупателя, надевал правый на себя несколько раз, сравнивал с той информацией, которую получил от покупателя по его размеру. Понимаете? Свой размер-то я знаю. Вот я и сравнивал, чтоб на расстоянии вычислить его размер. И в результате мне это удалось. Ботинки точно ему подошли. Правый, был уже после примерок, то есть чуть шире. Это все покупателю доводилось. А левый нулевой. Потому левый и смотрелся, если смотреть сверху, чуть уже. Только и всего. Не потому что брак. А потому что правый был после нескольких примерок. И был соответственно шире. Покупатель это знает, это много раз доводилось. Когда он написал и спросил, я это довел. Я сказал покупателю, вы наденьте левый, походите в нем пару минут, он примет такой же вид. как и правый, то есть растянется, и все. Вот и весь секрет. Никакого обмана не было абсолютно.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Торговец бракованным контрофактом chtobik ID: 455511

Сообщение MirarudaU » 05 июн 2023, 18:12

Продавец, я давно уже задал простой вопрос - дата производства обуви. Как только Вы ответите на этот предельно понятный вопрос, то сразу станет понятно почему носы разной формы. И нет, это отнюдь не из-за примерки.

chtobik
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 май 2016, 08:40

Re: Торговец бракованным контрофактом chtobik ID: 455511

Сообщение chtobik » 05 июн 2023, 18:18

MirarudaU писал(а):
05 июн 2023, 18:12
Продавец, я давно уже задал простой вопрос - дата производства обуви. Как только Вы ответите на этот предельно понятный вопрос, то сразу станет понятно почему носы разной формы. И нет, это отнюдь не из-за примерки.
Дата производства мне неизвестна. Документ мне должен быть дан из компании. Сказали подождать, сегодня туда заходил.

Ответить