почему на площадке идет торговля запрещенным законом товаром-ордена

Форум для обсуждения лотов, подлинность которых, вызывает сомнения у пользователей аукциона.
Санай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:03
Been thanked: 1 time

Re: почему на площадке идет торговля запрещенным законом товаром-ордена

Сообщение Санай » 23 сен 2020, 19:32

.
Последний раз редактировалось Санай 24 сен 2020, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Санай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:03
Been thanked: 1 time

Re: почему на площадке идет торговля запрещенным законом товаром-ордена

Сообщение Санай » 23 сен 2020, 20:19

.
Последний раз редактировалось Санай 24 сен 2020, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

simplex-fm
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: почему на площадке идет торговля запрещенным законом товаром-ордена

Сообщение simplex-fm » 23 сен 2020, 22:01

Г.А.И. писал(а):
21 сен 2020, 00:29
Если сказать откровенно, то благодаря таким чудакам-"коллекционерам"1980 (особенно пробравшимся во власть) долго РФ будет ещё на задворках цивилизации.
Что лучше - орден, находящийся у коллекционера (желательно вместе с книжкой), который бережно его хранит и даже изучает подвиги (с того же "Подвиг народа") награждённого, или орден, валяющийся на чердаке у внука (брата/свата и т.п.) героя? Хотите наследника законами заставить уважать память своих же родственников? А если сам награждённый хочет продать свою награду?
Запрещальщики, назовите факторы, почему нельзя продавать ордена и медали. Только без бреда про криминал, убийства и похищения.
:) " Задворки цивилизации " здесь не причём ... сравнивать менталитет жителей нашей страны с менталитетом жителей " цивилизационных стран " не благодарное занятие - пока в менталитетах есть большие разногласия ... почему нельзя продавать ордена и медали ? - ответ один , запрещено Законом РФ ... большинство коллекционеров ( разных направлений ) и особенно в фалеристике наверно считают наше Законодательство в данном вопросе мягко говоря очень жестким с " пережитками советского прошлого " и у их есть свои аргументы и своя позиция по этому вопросу ... только сколько этих коллекционеров в % соотношении к жителям страны , а так же тех кто хочет продать полученные награды или доставшиеся по наследству ? - наверно этот % не такой уж и большой ... слышат ли их аргументы те кто занимается изменение в Законодательстве ? ... на данном этапе аргументация ( грабят ветеранов , торгуют священными символами , чёрные копатели и так далее ) в общественном мнении ( не коллекционеров ) в нашей стране пока перевешивает и более на слуху чем противоположная точка зрения и аргументация этой точки зрения ... пока в общественном мнении не приживётся аргументированная другая точка зрения , то думать об отмене Законов запрещающих торговлю большинством наград СССР и РФ слишком преждевременно , а нарушение Законов - это правонарушения или преступления ... споры на подобных форумах ни на что не повлияют , ни чего не изменят ( скорее вызывут взаимную неприязнь противоположных точек зрения) - изменить могут только общественные дискуссии на ТВ , но пока наврятли и на данном этапе они скорей будут не в пользу коллекционеров фалеристики ( из за санкционного давления " цивилизованных стран " и их сомнительных пропагандистских действий и " очень натянутой " аргументации их политиков для граждан в нашей стране , активность различных патриотических движений в стране только из года в год нарастает ... поэтому инициативы депутатов той же " Справедливой России " имеют больше шансов на ужесточение " мягких и лояльных " Законов ... ) ... как то так ...

igor1947
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:09
Has thanked: 33 times
Been thanked: 123 times

Re: почему на площадке идет торговля запрещенным законом товаром-ордена

Сообщение igor1947 » 23 сен 2020, 23:10

Инициатива депутатов "Справедливой России" от 2016 года...

За 4 года много воды утекло. Но либерализм запада все больше вызывает неприязнь российского общества (не русского, а именно российского, т.е. проживающего на территории РФ). Ювенальная юстиция, реформы здравоохранения, образования и т.д. Все более активно возрастает консервативный запрос. Если все эти годы на это смотрели практически сквозь пальцы, то в свете этого давление и наказание за продажу орденов и медалей будет только расти. Поэтому не стоит со стороны фалеристов на что-то надеяться, какие бы доводы они не приводили.

Veraten
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:52

Re: почему на площадке идет торговля запрещенным законом товаром-ордена

Сообщение Veraten » 24 сен 2020, 08:23

Вот и появились выварки. И поскольку
Antiker писал(а):
21 сен 2020, 20:14
из звезды Героя кусачками вырубали бы куски драгметалла на фиксы, переплавить ее на металлолом или наделать из нее десяток другой фикс.

Стыдится наверное ответить, то появился такой Саша адвокат:
Санай писал(а):
23 сен 2020, 19:32
для киви 1 » 22 сен 2020, 09:32
Я думаю Вам трудно объяснить, но я попытаюсь.
Я лично наградами не занимаюсь - я просто барыга - мне плевать на чем сто рублей срубить .
Я в теме как из орденов Ленина в своё время колечки лили и вставные зубы делали .
Ну включите мозг, надеюсь до Вас дошло, что любые ограничения не на пользу простых граждан .
Будьте повнимательнее. Ответ надо было давать не киви 1 » 22 сен 2020, 09:32
В противном случае по закону РФ Вас привлекут за клевету: Не приписывайте авторство тем, кто этого не делал, объясняя простые истины. У каждого свои ценности.

А поскольку ответ был не для киви 1 » 22 сен 2020, 09:32, а скорее на широкую публику. Попытайтесь объяснить, как из слитка золота, цельного куска. Пусть в изделии(а звезда героя именно это и есть, речь была именно об этом предмете, а не о ордене Ленина), вырубить инородный предмет, кусачками?
Затем включите свой мозг, если он у Вас конечно есть, не выварился и не перегорел. Не спеша обдумайте и объясните, то что Вы написали: Какие по Вашему основания у закона имеются, для воспрепятствования продажи кителя, или квартиры с кучей кителей и галифе героя? Которые в дальнейшем уйдут в лучшем случае к коллекционерам, а в худшем на помойку.
Или Вы находясь, в зрелом возрасте по прежнему продолжаете играть в песочнице?
Наградами Вы возможно не занимаетесь, нет желания искать в Ваших многочисленных лотах.
Это не значит, что Вы не используете другое.
отмечу в Вашем товаре:
https://streetmarket.ru/item/191779850
https://streetmarket.ru/item/149422143
https://streetmarket.ru/item/149422427
https://streetmarket.ru/item/149422707
Если эти лоты использовать, для коллекции, то закон не против, так-же как и орденов.
Если в соответствии с УК РФ Статьи 324. С предоставлением прав, или освобождая от обязанностей.
Не меньшее нарушение закона, чем скажем нацепив чужие награды, щеголять на параде победы или требовать льготы и прибавки к пенсии.
Закон правильный, не надо додумывать, того, чего он не предусматривает.

АнтикМинск
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май 2018, 20:48

Re: почему на площадке идет торговля запрещенным законом товаром-ордена

Сообщение АнтикМинск » 26 сен 2020, 10:28

О моральной стороне. Я за всю жизнь, не услышал от противников купли-продажи ни единого здравого аргумента в пользу запрета.Как же любят кричать они эту популярную фразу:"Наши деды кровь проливали за эти ордена!" Хочется сказать таким любителям подмены понятий-деды наши кровь проливали за свою землю, родных и близких, а не за куски металла на гимнастерке! Не верите мне, задайте сами этот прямой вопрос ветерану! Награды конечно вещи достойные особого уважения ( с уважением их покупают, изучают и хранят коллекционеры, без этого никак), но не надо им наделять излишнюю святость! Как иконы(которые не запрещены к покупке и продаже) для многих это лишь творчество, так и награды для коллекционеров это прежде всего предмет коллекционирования.Мне продавали награды сами ветераны, продавал отставной генерал награды своего отца,которому тот при жизни еще дал согласие:"надо будет-продавай". Теоретически не могу представить, как эта область будет существовать без купли-продажи. Мне дворники приносят выброшенные в помойку ордена, ему мне что, подарить их? Или зачем эти награды внуку пьянице, который с трудом вспоминает имя деда? Может тогда дайте спокойно этой саморегулирующейся системе выполнять свою цель-оставлять награды в руках тех, кому они действительно нужны! Самые оторванные от реальности советуют "лучше в музей отдать"...видимо не в курсе, какая участь их там может постигнуть, хорошо если будут в запасниках валяться, а если достойные, то через лет пять уже и концов можно не найти, если прийти и спросить где наши награды(лично уже знаю 5 примеров от людей). Очевидно одно, еще никто из коллекционеров не собрал свои награды и никаким образом их не осквернил или использовал каким-то образом так. что бы это оскорбило их кавалеров. Все собирается только из благих целей и намерений, а не это ли самое главное? А без свободной продажи это было бы не осуществимо.

sevge
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:08

Re: почему на площадке идет торговля запрещенным законом товаром-ордена

Сообщение sevge » 26 сен 2020, 20:47

Veraten писал(а):
22 сен 2020, 18:28
Так что прежде, чем гнать пургу из Оффенбах (Германия), про то как в России:
Antiker писал(а):
21 сен 2020, 20:14
из звезды Героя кусачками вырубали бы куски драгметалла на фиксы, переплавить ее на металлолом или наделать из нее десяток другой фикс.
Если Вы когда-то кого-то цитирукте, то пороть отсебятину, которую никто никогда в таком контексте не говорил ненадо! Сейчас же не 1937 год, да и Вы не следователь НКВД, стряпающий дела на "врагов народа"...
В оригинале цитата была вообще то вопросом, без разных ваших домыслов настряпанных из контекста и звучала так:
"Хотите, чтобы награды не покупали коллекционеры для их бережного хранения, а мечтаете, чтобы из звезды Героя кусачками вырубали бы куски драгметалла на фиксы?"
:lol:
киви 1 писал(а):
22 сен 2020, 08:32
Хочется ответить одному специалисту по " блюдечкам с голубой каемочкой и дыркой посередине ". У таких как вы - все на продажу . Продадите-купите и опять продадите .
А таким как Вы, всегда наплевать на людей, на их судьбы, на их жизни. Вам проще возносить какие то символы, устраивать процедуры приклонения знакам, чем делать что то действительно нужное для реальных людей. Потому что так намного проще, дешевле и быстрее, чем заниматься людьми, вникать в их проблемы и нужды. Кусочек металла или кусок материи жрать не просит, им не нужны лекарства, забота, уход, понимание. А людей при этом можно и с т р е б л я т ь миллионами в разных Гулагах и на лесоповалах, или как бесплатную рабсилу, гнать на стройки пятилеток, морить голодом, или тысячами посылать в безумные атаки на пулеметные дзоты врага, устилая их телами землю, вместо того, чтобы выкатить орудие на прямую наводку или накрыть точку парой мин из миномета. Но так слишком просто и неинтересно, а попробуй уложить целый батальон за 10 минут, голодных необстрелянных солдат, еще и вооруженныйх одной кривой непристрелянной винтовкой на троих. Да еще так чтобы эта преступная безалаберность, халатность, пофигизм и бездарность, показались бы не дебилизмом, а подвигом.

Veraten
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:52

Re: почему на площадке идет торговля запрещенным законом товаром-ордена

Сообщение Veraten » 27 сен 2020, 08:11

sevge писал(а):
26 сен 2020, 20:47


цитирукте

А таким как Вы, всегда наплевать на людей, на их судьбы, на их жизни. Вам проще возносить какие то символы, устраивать процедуры приклонения знакам, чем делать что то действительно нужное для реальных людей. Потому что так намного проще, дешевле и быстрее, чем заниматься людьми, вникать в их проблемы и нужды. Кусочек металла или кусок материи жрать не просит, им не нужны лекарства, забота, уход, понимание. А людей при этом можно и с т р е б л я т ь миллионами
Попробуем разобраться.
Последний раз редактировалось Veraten 27 сен 2020, 21:05, всего редактировалось 3 раза.

Veraten
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:52

Re: почему на площадке идет торговля запрещенным законом товаром-ордена

Сообщение Veraten » 27 сен 2020, 08:55

Что же зацепило сбежавшего из России(Это чётко прослеживается по словам)
sevge писал(а):
26 сен 2020, 20:47
пороть отсебятину
[/quote]
адвоката живущего во Франкфурт-на-Майне (Германия) и побудило защищать такого же сбежавшего продавца Antiker из Оффенбах (Германия) по Российским законам.
Может Вы забыли знакомые буквы, или разучились читать на великом и могучем Русском языке?
Не цитирую Ваши слова (так же как и не цитировал Вашего подзащитного) привожу полностью и дословно написанное:
sevge писал(а):
26 сен 2020, 20:47
Если Вы когда-то кого-то цитирукте, то пороть отсебятину, которую никто никогда в таком контексте не говорил ненадо! Сейчас же не 1937 год, да и Вы не следователь НКВД, стряпающий дела на "врагов народа"...
В оригинале цитата была вообще то вопросом, без разных ваших домыслов настряпанных из контекста и звучала так:
"Хотите, чтобы награды не покупали коллекционеры для их бережного хранения, а мечтаете, чтобы из звезды Героя кусачками вырубали бы куски драгметалла на фиксы?"
Никто не мог слышать, что бы в этом обсуждении кто то говорил, и как звучало написанное в оригинале. Прекрасно умею читать, знаю не только Русский язык и не просил немцев переводить с русского на русский для России.
Не знаю, как уж Вы догадались, я действительно не следователь НКВД.
Да и Вы окончивший русскую школу хоть и в Советское время, сбежали из России не в 1937 году. И прекрасно поняли о чём я веду речь, опять же не на немецком. Вернитесь с небес на землю, прочтите написанное не удалённое Вашим визави.
Ответьте если уж взялись на вопрос заданный мной адвокату Санай удалившему написанное.
Попытайтесь объяснить, как из слитка золота, цельного куска. Пусть в изделии(а звезда героя именно это и есть, речь была именно об этом предмете, а не о ордене Ленина), вырубить инородный предмет, кусачками?
И далее не думаю, что в период бегства на Вас, кто то стряпал дело, как на врага народа, поэтому и не пойму, почему Вы
"Занимающийся проблемами реальных людей, вникающий в их проблемы и нужды."
ссылаясь на тот период в настоящее время пишите о:
sevge писал(а):
26 сен 2020, 20:47
Гулагах и на лесоповалах, или как бесплатную рабсилу, гнать на стройки пятилеток, морить голодом, или тысячами посылать в безумные атаки на пулеметные дзоты врага, устилая их телами землю, вместо того, чтобы выкатить орудие на прямую наводку или накрыть точку парой мин из миномета. Но так слишком просто и неинтересно, а попробуй уложить целый батальон за 10 минут, голодных необстрелянных солдат, еще и вооруженныйх одной кривой непристрелянной винтовкой на троих. Да еще так чтобы эта преступная безалаберность, халатность, пофигизм и бездарность, показались бы не дебилизмом, а подвигом.
[/quote]
Только не надо мне объяснять смысл написанного военным временем и кто и как их говорил в Вашем понятии тогда, что то у Вас это не сильно получается. Прямо таки стратег победитель Жуков. Вас там и близко не было и прав на то нет и никто не давал. Видимо вы остались всё тем же наглым Homo Soveticus берущим от жизни всё и ничего взамен не дающим, к тому же и гадящим на свою Родину, давшую Вам бесплатное образование и возможность слинять из СССР. Гораздо правильнее было бы Вас за такие мысли отправить в места не столь отдалённые.
Попробуйте оправдывать в другом ключе и объяснить написанную Вами и подзащитным галиматью здесь и сейчас.

И если уж хотите вести правовой ликбез, как взялся за это дело господин бюргер
viewtopic.php?f=3&t=13124
То вначале изучите закон РФ. И не путайте его со своим "господа" "адвокаты" мошенники.
Пересмотрите кучи хлама в своих лотах и уберите оригинальные вещи не являющиеся таковыми из раздела антиквариат. Их у каждого не меньше сотни.
Три лота для примера Продавец: sevge (471):
https://meshok.net/item/30411896
https://meshok.net/item/41338657
https://meshok.net/item/30430083
Три лота для примера Продавец: Antiker (408):
https://meshok.net/item/30307383
https://meshok.net/item/59428949
https://meshok.net/item/39749106

Здрасьте
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 10:17

Re: почему на площадке идет торговля запрещенным законом товаром-ордена

Сообщение Здрасьте » 12 окт 2020, 22:33

Немецкий траншейно-окопный нож!В КОЛЛЕКЦИЮ!!!

https://meshok.net/item/213387435

Своего рода видовой фальсификацией можно считать создание фантазийного оружия – оружия, которого никогда не существовало в истории. Этот вид подделки возник тоже в ХIХ в. и некоторыми современными специалистами определяется как «оружие в стиле Виолле-ле-Дюка», французского архитектора ХIХ в., отстаивавшего право реставратора на восстановление реставрируемого объекта до завершенного состояния, которого он мог никогда и не иметь.

такое же фуфло - Немецкий траншейно-окопный нож-кастет!!!Третий Рейх!!!В коллекцию!!!

https://meshok.net/item/205199102


Кстати, на разных аккаунтах одна и та же рука )))

Ответить