Осторожно мошенники! Rublineya ID: 705526

Форум для обсуждения лотов, подлинность которых, вызывает сомнения у пользователей аукциона.
Mart-1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 10:49

Re: Осторожно мошенники! Rublineya ID: 705526

Сообщение Mart-1 » 25 фев 2021, 00:53

Мы с Вами можем долго еще спорить, рассуждая большие деньги 38 тыс. руб. или нет, 150 лет предмету или 5. Это мои деньги и я их заработала, а затем заплатила за предмет, который , со слов продавца, в идеальном состоянии. Замечу, что цена и продавца тоже устроила: ещё бы, продать предмет с утратами за цену предмета в идеальном состоянии. Илья, если не ошибаюсь, не вижу смысла переливать из пустого в порожнее, ну , не надо , не портите , пожалуйста, Вы свою репутацию защищая лжецов без чести и совести.

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Осторожно мошенники! Rublineya ID: 705526

Сообщение AnatolyTT » 25 фев 2021, 03:13

Mart-1 писал(а):
25 фев 2021, 00:53
не портите , пожалуйста, Вы свою репутацию защищая лжецов без чести и совести.
Про лжецов без чести и совести это Вы слишком громко.
Про репутацию тоже зря.
38. тыс конечно Ваши и они Вам дороги,но как-то можно и спокойнее вопрос решить. В смысле, не так сильно топать ногами.
Рассуждения Антикера по ценам и качеству верные...и даже занижены.
Некоторым конечно везёт 70.тыс. купить за 38., но не всем....
Если Вас не устраивает покупка, то думаю что как-то можно договориться о возврате.
Может Вы сразу не верно поставили вопрос об уценке предмета?
Видимо сразу надо было вести речь только о возврате, если Вас настолько всё не устраивает. А так продавец мог посчитать Вас вымогателем.....
А полиция здесь ни при чём и продавец этого не испугается.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Осторожно мошенники! Rublineya ID: 705526

Сообщение Antiker » 26 фев 2021, 17:57

Mart-1 писал(а):
25 фев 2021, 00:53
Мы с Вами можем долго еще спорить, рассуждая большие деньги 38 тыс. руб. или нет, 150 лет предмету или 5. Это мои деньги и я их заработала, а затем заплатила за предмет, который , со слов продавца, в идеальном состоянии. Замечу, что цена и продавца тоже устроила: ещё бы, продать предмет с утратами за цену предмета в идеальном состоянии. Илья, если не ошибаюсь, не вижу смысла переливать из пустого в порожнее, ну , не надо , не портите , пожалуйста, Вы свою репутацию защищая лжецов без чести и совести.
Я с Вами не спорю. Вы обозначили Ваше мнение. Я высказал свое.
И не стоит так шибко переживать по поводу моей репутации. Я не торгую своим мнением, а высказываю независимую точку зрения, никого не защищая вопреки своей совести и полагаюсь только на свою профессиональную практику и опыт.
И уж меньше всего меня заботит, нравится ли мое мнение кому то или нет.
Бывают допустимые следы бытования и допустимые погрешности состояния для произведений искусства, исходя из их возраста, уроаня редкости, исторической и художественной ценности. Есть бытовые вещи к ним одни требования. Есть декоративные произведения искусства. В их отношении действуют другие требования.
Вы бы лучше позаботелись о своей репутации, чтобы большинство продавцов не добавили Вас в ч/с, как покупателя с черезмерно завышенными требованиями к сохранности старинных вещей. А может быть Вам лучше начать собирать новый фарфор прямо с заводских складов? Тогда Вы будете всегда довольны ожидаемым состоянием, без вариаетов.
И еще, данные миллиметровые скольчики бурта устранимы шлифовкой по всей поверхности дна, так называемой алмазной теркой за 15 минут вручную в ноль, если они кого то уж очень сильно беспокоят.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Ответить