Осторожно мошенники! Rublineya ID: 705526

Форум для обсуждения лотов, подлинность которых, вызывает сомнения у пользователей аукциона.
Mart-1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 10:49

Осторожно мошенники! Rublineya ID: 705526

Сообщение Mart-1 » 21 фев 2021, 11:39

Продавец под ником Rublineya , лот 226384838 не соответствует описанию. Покупала тарелку завода Попова. В описании было указано, что лот находится в Москве, но ждала 1,5 недели и прислали мне его из Астрахани. В описании было указано, что предмет в идеальном состоянии без сколов, трещин и реставрации, но распаковав посылку, я обнаружила 4 скола на донном кольце. После этого я сразу поняла, почему продавец размещая фотографии не разместил оборотную сторону тарелки. Но,я поверила описанию лота и не заострила на этом внимание. При получении посылки на почте я делала непрерывную видеозапись как мне выдают тарелку, как я её распаковываю и осматриваю предмет. Я списалась сразу же с продавцом , сообщила , что получила не то за что заплатила 38000 руб и попросила вернуть мне деньги или, на крайний случай сделать перерасчёт ( ведь тарелка со сколами не стоит таких денег), но продавец сразу меня объявил мошенницей и вымогательницей. Я сообщила продавцу, что я сделала видео получения тарелки и у продавца моментально появилась другая версия: это заводской брак! Ну, во-первых, это должно было быть тогда сообщено в описании лота, а, во-вторых, я давно коллекционирую русский фарфор и в состоянии отличить заводской брак от сколов. Я отправила фото и видео продавцу, и после этого продавец меня заблокировал. Более того, как оказалось я ранее сталкивалась уже с мужем продавца , только в прошлый раз мне прислали реставрированный предмет, о чём изначально скрыли. И деньги мне тоже не отдали, при этом оскорбляли меня мошенницей, видимо, с из точки зрения - лучшая защита это нападение. В основном эта семья занимается перепродажей предметов не имея их на руках. То есть: кто-то продаёт предмет, эти товарищи связываются с продавцом, обещают выкупить предмет и просят немного подождать. Сами в это время предлагают этот предмет по своим знакомым коллекционерам и дилерам, поэтому и получается, что они часто перепродают предметы даже не зная их состояния. На разных торговых площадках они имеют по несколько ников, когда их блокируют они просто всплывают изменяя свой ник. С ними уже были неоднократно скандалы и на Антик-форуме, и в ФБ в группе “Blackandwhitelist”, знаю лично нескольких людей пострадавших от их обмана, но их сложно сразу вычислить, так как они постоянно переименовывают себя. Кстати, на «Мешке» они уже тоже несколько раз меняли свои ники и выдуманное место нахождения лотов. Эти деятели живут в Астрахани, правда, пытались делать свой « бизнес» и в Москве, и в Питере, но , как я понимаю, их оттуда вежливо попросили. Их ФИО, место жительства и 3 номера телефона мне известны, заявление в полицию напишу после праздников. Всем добра и осторожности.

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Осторожно мошенники!

Сообщение Модератор форума » 21 фев 2021, 16:01

Пожалуйста, сделайте ссылку на купленный Вами лот.
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Осторожно мошенники!

Сообщение Antiker » 21 фев 2021, 16:12

https://meshok.net/item/226384838
Сделайте пожалуйста фотографию обратной стороны полученной тарелки со сколами, чтобы было наглядно видно и понятно о чем идет разговор.
Если на буртике дна незначительные минимальные сторонние сколы без трещин и риска для дальнейшего состояния предмета, то в этом случае нужно учитывать время создания произведения. Для декаративной настенной старинной тарелки, которой больше 150 лет, небольшие сторонние сколы сзади на буртике не критичны. Естественно, продавец должен указывать или фотографировать все недостатки, во избежание любых возможных претензий покупателя и поводов для недовольства.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Mart-1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 10:49

Re: Осторожно мошенники!

Сообщение Mart-1 » 22 фев 2021, 00:09

Спасибо, что разместили ссылку на лот не дожидаясь когда это сделаю я. Завтра попробую разобраться как выложить фотографии сколов. Сразу оговорюсь, что скол любого размера на предмете- это уже скол! Даже с минимальным сколом предмет теряет в цене, а я коллекционирую исключительно предметы в идеальном состоянии. Я заплатила за тарелку очень приличные деньги, даже можно сказать, что купила по максимальной цене- больше меня никто продавцу не предложил. И, порядочный продавец всегда указывает минимальные изъяны на предмете, не говорю о том, чтобы преднамеренно не выкладывать фото с дефектами. Ну, а как это называется если продавец в описании указывает , что нет сколов и не размещает фото обратной стороны тарелки где 4 скола( два маленьких и два побольше). Их вообще там не должно быть! На Мешке сложная технология выкладывания фото)) , но буду пытаться это завтра сделать.

Mart-1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 10:49

Re: Осторожно мошенники!

Сообщение Mart-1 » 22 фев 2021, 18:09

https://ibb.co/104HNHH
https://ibb.co/Jy6kfp8
https://ibb.co/bWgTbxJ
https://ibb.co/zJ6LLjv
Добрый день, с большим трудом справилась с прикреплением файлов.
Есть еще видео, когда я получала посылку на почте, я ее сразу на видео развернула, осмотрела и обнаружила сколы.
Но не знаю как его прикрепить.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Осторожно мошенники!

Сообщение Antiker » 22 фев 2021, 19:37

Mart-1 писал(а):
22 фев 2021, 18:09
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добрый день, с большим трудом справилась с прикреплением файлов.
Есть еще видео, когда я получала посылку на почте, я ее сразу на видео развернула, осмотрела и обнаружила сколы.
Но не знаю как его прикрепить.
Добрый день, теперь ясно.
Такие миллиметровые скольчики на дне ободка настенной декоративной тарелки более 150 летнего возраста это не о чем.
Они никаким образом не влияют ни на угрозу возникновения трещин, ни на ценообразование данного старинного произведения искусства для коллекционеров. Для случайного обывателя это наверно неприятно и может нервировать, но не больше. И сама цена для поповской вещи этого возраста отнюдь не высока. Не знаю еще кому из Вас больше повезет, если продавец решит удовлетворить Ваш запрос на возврат? В тарелке имеется потенциал, при условии, если ее размер не менее 20-22 см в диаметре. Но как можно было не поинтересоваться размером такой вещи до покупки, этого я совершенно не понимаю?
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Mart-1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 10:49

Re: Осторожно мошенники!

Сообщение Mart-1 » 23 фев 2021, 01:45

Почему же? Размер тарелки я знаю, к нему как раз претензий нет. И странно причём вообще диаметр тарелки- я, вроде бы, об этом ничего не писала ничего. Претензии к сколам. Вы считаете, что предмет со сколами так же ценен, как и в идеальном состоянии? И сколы никак не влияют на цену предмета? )) Вы считаете, что продавец имеет право продать предмет с приобретёнными изъянами, но в теме продажи написать, что он без сколов, трещин и реставраций? И зачем Вы указываете на возраст предмета, когда речь идёт о его сохране. Очень странные рассуждения и наводят на мысль: 1) еще один ник нечестного продавца; 2) у продавца появился адвокат.

Mart-1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 10:49

Re: Осторожно мошенники!

Сообщение Mart-1 » 23 фев 2021, 02:08

Да, и, кстати, сколы не маленькие, как Вы почему-то решили. А цена 38 тыс.- это совсем не маленькая цена за тарелку Попова- я прекрасно ориентируюсь в ценах на предметы этого завода. Так же знаю цену на предметы с утратами, а эта тарелка именно такая. Продавец преднамеренно обманул покупателя- это однозначно. Вы же выставили ссылку на лот и , уверена, обратили внимание, что нет фото обратной стороны тарелки( просто фото марки), наверняка прочитали описание, что всё отлично, может обратили внимание, что продавец указал, что лот в Москве, а он приехал из Астрахани.)) Я надеюсь, что админы подключатся к решению этого вопроса и продавец будет наказан иначе будут ещё пострадавшие, а это репутация аукциона.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Осторожно мошенники!

Сообщение Antiker » 23 фев 2021, 15:34

Mart-1 писал(а):
23 фев 2021, 01:45
Почему же? Размер тарелки я знаю, к нему как раз претензий нет. И странно причём вообще диаметр тарелки- я, вроде бы, об этом ничего не писала ничего. Претензии к сколам. Вы считаете, что предмет со сколами так же ценен, как и в идеальном состоянии? И сколы никак не влияют на цену предмета? )) Вы считаете, что продавец имеет право продать предмет с приобретёнными изъянами, но в теме продажи написать, что он без сколов, трещин и реставраций? И зачем Вы указываете на возраст предмета, когда речь идёт о его сохране. Очень странные рассуждения и наводят на мысль: 1) еще один ник нечестного продавца; 2) у продавца появился адвокат.
Я думаю, что продавец поступил однозначно неправильно, не описав наличие на бурту скольчиков и не придал им значение, чем подставился и поимел проблемы, продавая качественный оригинальный старинный товар, в хорошей для своего времени сохранности.
В то же время я считаю, что такие сколы на бурту не влияют на ценообразование оригинальной старинной вещи более 150 летнего возраста. К тому же это обратная сторона декоративной настенной тарелки, которую никто не видит, и это не повседневная тарелка для трапезы.
Для обывателя это возможно неприятно, но на коллекционной цене это вцелом не сказывается. Но это тот самый повод повыносить мозг на ровном месте, выбить какую то компенсацию, или вернуть вещь.
В данном конкретном случае считаю возврат блажью и эгом покупателя. Но я бы на месте продавца просто вернул бы деньги и перевыставил бы это изделие за 48.000 руб.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Осторожно мошенники!

Сообщение Antiker » 23 фев 2021, 15:48

Mart-1 писал(а):
23 фев 2021, 02:08
Да, и, кстати, сколы не маленькие, как Вы почему-то решили. А цена 38 тыс.- это совсем не маленькая цена за тарелку Попова- я прекрасно ориентируюсь в ценах на предметы этого завода. Так же знаю цену на предметы с утратами, а эта тарелка именно такая. Продавец преднамеренно обманул покупателя- это однозначно. Вы же выставили ссылку на лот и , уверена, обратили внимание, что нет фото обратной стороны тарелки( просто фото марки), наверняка прочитали описание, что всё отлично, может обратили внимание, что продавец указал, что лот в Москве, а он приехал из Астрахани.)) Я надеюсь, что админы подключатся к решению этого вопроса и продавец будет наказан иначе будут ещё пострадавшие, а это репутация аукциона.
Вы видите это так, кто то видит ситуацию по другому.
Вы же к примеру не выбрали ни одну оригинальную тарелку Попова в диапазоне цен 130.000-650.000 руб.?
https://meshok.net/item/223719131
https://meshok.net/item/158585662
Вы не купили и битую тарелку Попова с трещиной за 45.000 руб.?
https://meshok.net/item/211614313
Вы обошли стороной стремную тарелку с грубой расскраской по черному контурному рисунку, приписываемую Попову за 85.000 руб.?
https://meshok.net/item/224059666
Вы не попались на стремную шелкографию с механизированной подкраской, приписываемую Попову за 24.000 руб.?
https://meshok.net/item/226687056
Вы так же не польстились и на австровенгерское фуфло с деколью и левым клеймом Попова всего за 11.000 руб.?
https://meshok.net/item/119943085
Вы приобрели приличную настенную тарелку Попова за скромные 38.000 руб. и докапались до незначительных скольчиков не где то, а на технологическом буртике.
Согласен, продавец должен указывать в описании любые, даже незначительные следы бытования, во избежании возможных проблем с покупателем-перфекционистом.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Ответить