Купил. А ОН не отдаёт...

Форум для обсуждения лотов, подлинность которых, вызывает сомнения у пользователей аукциона.
Ответить
geraldist
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 12:39

Купил. А ОН не отдаёт...

Сообщение geraldist » 20 мар 2021, 21:30

Добрый вечер!
Купил лот. Взял по Блицу за 1р. Но!
https://meshok.net/item/230903659_%D0%9 ... 1%80%D0%B1
Да, этот значёк В ИДЕАЛЕ в клубе можно взять за 1000р, на аукционах от 1,5 тыс. Здесь же знак с явными дефектами и 100% под реставрацию.
И цена пересыла -350р. И это для одного значка! Т.е., даже если отправить посылкой 1-го класса, чистыми на руки останется 150р.
Вот я прикинул, дескать пусть заработает на почте... каждый по своему... Дороже знак, в таком виде, всё равно не ст0ит. А восстановить смогу. И нажал "Купить". Тут же отписал, что готов к оплате. И начался мухлёж/трындёжь:
gsc1: 20/03/2021 18:44
Здравствуйте.Неправильно написал время выставления аукциона.Вы прекрасно понимаете ,что такой значок не продается за 1 минуту.С уважением.
geraldist: 20/03/2021 19:12
Вообще-то я взял по Блиц-цене... +350 за доставку!
gsc1: 20/03/2021 19:21
Я ошиблась с выставлением по времени,а Вы воспользовались моментом,не красиво.

Так и не понял, мужик со мной ведёт беседу, или ещё кто...
Но разговор явно слепого с глухим. Я им про обязательства, а мне о понятиях. И это при рейтинге в 296 отзывов и регистрации в 2015 году. Нет слов... Но это полбеды ! "Они" его вновь выставляют и его снова кто-то покупает -> пройдите на страницу Продавца и посмотрите выставленные за сегодня.
18:11 - мой Блиц
И понеслось Блиц: 19:00 ; 19:20 ; 20:20 ; и он выставлен снова в 20:50 https://meshok.net/item/230914392_%D0%9 ... 1%80%D0%B1
Вот такие здесь клоуны. Ни рейтинг, ни время проведённое на Аукционе - не показатель!
Весна...

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Купил. А ОН не отдаёт...

Сообщение Mirag_ » 21 мар 2021, 14:16

geraldist писал(а):
20 мар 2021, 21:30
Добрый вечер!
Купил лот. Взял по Блицу за 1р. Но!
https://meshok.net/item/230903659_%D0%9 ... 1%80%D0%B1
Да, этот значёк В ИДЕАЛЕ в клубе можно взять за 1000р, на аукционах от 1,5 тыс. Здесь же знак с явными дефектами и 100% под реставрацию.
И цена пересыла -350р. И это для одного значка! Т.е., даже если отправить посылкой 1-го класса, чистыми на руки останется 150р.
Вот я прикинул, дескать пусть заработает на почте... каждый по своему... Дороже знак, в таком виде, всё равно не ст0ит. А восстановить смогу. И нажал "Купить". Тут же отписал, что готов к оплате. И начался мухлёж/трындёжь:
gsc1: 20/03/2021 18:44
Здравствуйте.Неправильно написал время выставления аукциона.Вы прекрасно понимаете ,что такой значок не продается за 1 минуту.С уважением.
geraldist: 20/03/2021 19:12
Вообще-то я взял по Блиц-цене... +350 за доставку!
gsc1: 20/03/2021 19:21
Я ошиблась с выставлением по времени,а Вы воспользовались моментом,не красиво.

Так и не понял, мужик со мной ведёт беседу, или ещё кто...
Но разговор явно слепого с глухим. Я им про обязательства, а мне о понятиях. И это при рейтинге в 296 отзывов и регистрации в 2015 году. Нет слов... Но это полбеды ! "Они" его вновь выставляют и его снова кто-то покупает -> пройдите на страницу Продавца и посмотрите выставленные за сегодня.
18:11 - мой Блиц
И понеслось Блиц: 19:00 ; 19:20 ; 20:20 ; и он выставлен снова в 20:50 https://meshok.net/item/230914392_%D0%9 ... 1%80%D0%B1
Вот такие здесь клоуны. Ни рейтинг, ни время проведённое на Аукционе - не показатель!
Весна...
У всех бывают ошибки. Продавец ошибся, указав блиц 1 рубль. Вы никогда не ошибались?
Мной, когда-то на молотке были выставлены несколько 5 евро Австрии с ошибкой в цене - через 20 минут эти лоты купило 5 человек. Всем 5 было написано сообщение о том, что цена ошибочна, и ВСЕ 5 ЧЕЛОВЕК сказали - ок, ничего страшного. Ни одного отрицательного отзыва не последовало, ни одной жалующейся темы не было - и только на мешке есть покупатели, которые изо дня в день создают подобные темы.

geraldist
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 12:39

Re: Купил. А ОН не отдаёт...

Сообщение geraldist » 21 мар 2021, 14:36

Mirag_Да перестаньте.
Если бы Продавец извинился, то нет проблем. Все мы люди и всё можно понять. Но там дурочку включили и ни разу даже не представились с кем я веду беседу. Некто Сергей Николаевич (gsc1) теперь вдруг оказался женщиной.
И повторюсь - знак "убитый" и цена почты Аховая. Вот и думайте.

Ризограф
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:34
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Re: Купил. А ОН не отдаёт...

Сообщение Ризограф » 22 мар 2021, 19:04

Не надо торопиться - надо понимать, что редактировать нельзя - это же не соревнования на скорость?
в чем смысл навыставлять кучу лотов с ляпами? Mirag_Это Вы писали в теме "Редактирование лота после ставки". Теперь Вы пишите "Вы никогда не ошибались?
Мной, когда-то на молотке были выставлены несколько 5 евро ..." Проясните ситуацию на чей Вы стороне?

Epikureets
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 май 2020, 16:47
Has thanked: 4 times
Been thanked: 25 times

Re: Купил. А ОН не отдаёт...

Сообщение Epikureets » 22 мар 2021, 19:05

Лот товарисч выиграл - неоспоримо, но что касается собственно покупки, то пока лот не оплачен (а он судя по всему не оплачен) он остаётся у продавца. Можно пожаловаться разве что на его необязательность или невнимательность, не более того...
В действительности всё иначе, чем на самом деле (Антуан де Сент-Экзюпери)

Ризограф
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:34
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Re: Купил. А ОН не отдаёт...

Сообщение Ризограф » 22 мар 2021, 19:16

Как покупатель может оплатить за лот когда КРАСИВЫЙ ПРОДАВЕЦ обвинил покупателя .... ОБВИНИЛ (так женщины поступают ,обвиняя муж. во всех смертных грехах) и не дает № карты для перевода денег.

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Купил. А ОН не отдаёт...

Сообщение Mirag_ » 22 мар 2021, 19:22

Ризограф писал(а):
22 мар 2021, 19:04
Не надо торопиться - надо понимать, что редактировать нельзя - это же не соревнования на скорость?
в чем смысл навыставлять кучу лотов с ляпами? Mirag_Это Вы писали в теме "Редактирование лота после ставки". Теперь Вы пишите "Вы никогда не ошибались?
Мной, когда-то на молотке были выставлены несколько 5 евро ..." Проясните ситуацию на чей Вы стороне?
Это были торги по фиксированной цене.
Лоты на торги с рубля выставляю очень внимательно как раз по причине того, что редактировать нельзя. Что именно Вам не понятно и надо ещё прояснить?

OlgaUralskaya
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 12:26
Been thanked: 4 times

Re: Купил. А ОН не отдаёт...

Сообщение OlgaUralskaya » 29 мар 2021, 16:10

Все, бывает, ошибались в цене. И что с этого? Почему покупатель, честно выигравший/купивший что-либо, должен оставаться в дураках?
Я в прошлом году выставила два первых издания Гарри Поттера (2002 год). Как-бы "по шаблону",выставляла лотов 40, везде цена 150руб. Почему я не исправляла сразу на отдельные книги - самой не ведомо:)). Эти книги были куплены буквально через три-четыре минуты после выставления (по моему,был вечер пятницы или субботы). Конечно, я поняла, на сколько "попала",но всё-таки, надо и честь знать.
Человек забрал обе книги за 300 рублей. Буквально через месяц по той же схеме "пропила" две пластинки со средней разницей между продажей по сайтам и здесь в том числе - от 5 до 8 тысяч за каждую. Меня ведь никто не заставлял.
Ну и собственные приобретения тоже радуют,тем более, что продавец попадается-честный. К примеру,один из продавцов перед самым нг умудрился выставить орден партизанской звезды 2 ст (Югославия),мондворовский, но без гайки (сам знак-просто музей!) с суммы 100 руб. Неделю ставка провисела только моя! Награды-далеко не его профиль.И я купила его за 100 рублей и 150 за доставку :P. По общению чувствовалось, что продавец результатом торгов не доволен (ранее я уже имела с ним дело и обсуждали вплоть до погоды)-тупо "напомню номер карты",сумма такая-то, ваш адрес у меня есть.Всё. Звезду получила через неделю. Сделка честная! К такому продавцу даже "просто так полистать лоты",времени зайти не жалко.
Буквально пару месяцев назад у другого продавца схожего профиля приобрела спортивные регалии (две атрибутировала через полчаса после окончания торгов,т.е. узнала,кто был владелец, а это уже другой статус вещи) конца первой половины 20-го века, "по сту рублей за штуку", т.е. по первоначальной ставке (с реальной каталожной стоимостью на примере AGON'a суммарно - не менее 600-700 евро ;) - никто либо не видел,либо просто непрофильный продавец в немилости у коллег по тематическому коллекционированию :lol: НО! Продавец рассчитывал на большее, об этом и посетовал в переписке, и с сожалением (прямо написал,что неожидал отсутствия интереса к лотам), отдал за сумму выигрыша,которая опять же суммарно с доставкой обошлась мне менее 1 тысячи руб за всё. Продавец имеет честь и совесть,хотя перестал более так рисковать :) .Такого словом "барыга" язык не повернётся назвать, и конечно же, от сделок с такими продавцами остаётся только позитив.
Опять же, за последние два-три месяца был негативный опыт - в первом продавец отказался отдать знак за 400 руб (моя ставка-единственная), продающийся здесь же на площадке в среднем 2800-3000 руб по фиксу, причём знак был мною оплачен (т.е.сделка "двигалась"),подразумевалось, что знак в наличии, и...после перевыставлен, после моего замечания тут же снят с продажи, далее уже начались качели,закончившиеся не без вмешательства Администрации.
Во втором случае продавец просто выкинул фортель,который достоин Ералаша :) (схема - Остап Бендер отдыхает! :lol: ),но служба поддержки принудила его изменить своё поведение.
Короче говоря, продавцы-обычные люди.Кто-то слышал про совесть, а кто-то гниловат на всё нутро. Как-то так.
Кому-то нужные вещи:https://meshok.net/info/713400

Sueta
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 09:41

Re: Купил. А ОН не отдаёт...

Сообщение Sueta » 11 апр 2021, 12:59

Это не ошибка, а банальная жадность продавца, который думал что продаст значок дороже, но не фортанула и теперь отдавать за 1 рупь жаба душит.

Ответить