Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315 ID: 717985

Форум для обсуждения лотов, подлинность которых, вызывает сомнения у пользователей аукциона.
Аватара пользователя
San_Marino
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:08
Has thanked: 66 times
Been thanked: 18 times

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315 ID: 717985

Сообщение San_Marino » 28 май 2021, 13:38

Эмаль это ерунда, лак для ногтей можно подобрать элементарно... А олово денег стОит :lol:
Мои лоты в продаже ...https://meshok.net/?user=308721

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315 ID: 717985

Сообщение Сергуня _111 » 28 май 2021, 13:42

Antiker писал(а):
28 май 2021, 12:45
Вроде потемнения встречаются и без пайки. И что это за такой дебилизм - как "маркер подлиности", паять высокотемпиратурной горелкой без теплоотвода с локальным нагревом,
Приветствую! Ждал высказываний в данной теме всех заинтересованных.Зачем такие сложности.Тут и ежу понятно,что,при пайке :"
Сергеев Игорь писал(а):
22 май 2021, 22:16
подобный цвет появляется на высокопробном золоте вследствие локального нагрева в присутствии флюса,
Но как быть на выше приведённом примере(орден Ленина и 3 БКЗ? Простите за дилетантность и "скудоумие" в данном вопросе,но я придерживаюсь своей версии.
Оседание микрочастиц серебра от соприкосновения(трения)на ОЛ и их окисление,а так же та же индентичность пятен на ОЛ в верхней части(промзвено серебряное)дают мне право придерживаться пока только этой версии(пока не доказано обратное)!

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315 ID: 717985

Сообщение Antiker » 28 май 2021, 15:38

Сергуня _111 писал(а):
28 май 2021, 13:42
Приветствую! Ждал высказываний в данной теме всех заинтересованных.Зачем такие сложности.Тут и ежу понятно,что,при пайке :"
...Оседание микрочастиц серебра от соприкосновения(трения)на ОЛ и их окисление,а так же та же индентичность пятен на ОЛ в верхней части(промзвено серебряное)дают мне право придерживаться пока только этой версии(пока не доказано обратное)!
Приветствую! Ну разве, что одному ежу только и понятно, что такие потемнения и почернения золота возникают при пайке в майке.
Сергуня, признаюсь, это интересный вопрос и пока лично доходчивых объяснений не вижу (я склоняясь к использованию некачественного низкопробного золота или золотого покрытия).
Из истории Ювелирного искусства мы знаем, что на протяжении многих столетий, камни холодных оттенков и алмазы в золотые изделия вставлялись в серебряные оправы, которые монтировались в сами золотые изделия, при помощи либо заклепок, либо впаивания припоями (золотым, серебряным и нередко даже оловянным припоем и тоже с применением всевозможных флюсов) Но никогда таких зверских диффузий в золото ионов серебра или чего-то еще, вызывающих подобное почернение золота, что-то не наблюдалось.
Изображение
Потом, я 35 лет собираю старинные ордена 17-19 веков , где многие составные детали орденов изготовлялись и из серебра и из золота. И тоже что-то никаких диффузий за последние сотни лет на золоте ни от трения ни от хранения... Поэтому, как-то удручают теперешние "маркеры оригинальности" и "признаки подлиности" советских золотых наград...
Изображение
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315 ID: 717985

Сообщение Сергуня _111 » 28 май 2021, 17:06

Antiker писал(а):
28 май 2021, 15:38
Ну разве, что одному ежу только и понятно, что такие потемнения и почернения золота при пайке в майке.
И ещё раз здравствуйте!Ваши примеры из коллекции - прекрасны.Но на них нет того,о чём я пытаюсь сказать - а именно трения металла о металл,в данном случае - оседания микрочастиц серебра на золоте и их окисления в дальнейшем. Если О.Л будет лежать в наградной коробочке - он будет идеальный.Если в "движении"(на кителе(на параде и т.д) в соприкосновении с наградами из серебра),то подобные пятна естественны,но опять же,при определённом в дальнейшем хранении наград- на кителе в шкафу с доступом воздуха или ("бабушкин сундук" в платочке).
Ещё раз,окисляется не золотой орден Ленина,а микрочастицы серебра осевшие на нём.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315 ID: 717985

Сообщение Antiker » 28 май 2021, 20:09

Сергуня _111 писал(а):
28 май 2021, 17:06
Antiker писал(а):
28 май 2021, 15:38
Ну разве, что одному ежу только и понятно, что такие потемнения и почернения золота при пайке в майке.
И ещё раз здравствуйте!Ваши примеры из коллекции - прекрасны.Но на них нет того,о чём я пытаюсь сказать - а именно трения металла о металл,в данном случае - оседания микрочастиц серебра на золоте и их окисления в дальнейшем. Если О.Л будет лежать в наградной коробочке - он будет идеальный.Если в "движении"(на кителе(на параде и т.д) в соприкосновении с наградами из серебра),то подобные пятна естественны,но опять же,при определённом в дальнейшем хранении наград- на кителе в шкафу с доступом воздуха или ("бабушкин сундук" в платочке).
Ещё раз,окисляется не золотой орден Ленина,а микрочастицы серебра осевшие на нём.
Сергуня, кажется начинаю понимать..., микрочастицы серебра от трения оседают при носке вниз, но ниже почему то не падают, так как наверно золото их примагничивает к себе только в радиусе сантиметра-двух? А тот орден, где распределение частиц только с одного боку, означает, что он очевидно принадлежал подполковнику. Подполковник находился естественно в лежачем состоянии под полковником. Следовательно, падающие частицы серебра_ оседали на ордене только с одного боку. Вроде какая то логика начинает прослеживаться... ;)
Интересно, а здесь куда и какие частицы падали от трения? Или может там что-то локально нагревалось с флюсом или без, как считают некоторые?

Изображение

А здесь наверно было очень сильное трение в платиновых заклепках, от чего они сами и золото вокруг них сильно окислилось? Или может заклепки кто-то грел с флюсом или без, как считают некоторые?

Изображение
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315 ID: 717985

Сообщение Сергуня _111 » 31 май 2021, 11:00

Приветствую! Понимаю,что Вы плаваете в подобной теме ,как и я,"отталкиваетесь от общепринятого",НО, по приведённом Вами примере 1) Оригинал, и при покупке - (из за номера) "вынес бы мозг " перепроверками продавцу или попытался встретится лично. 2) Прошёл бы мимо,очень мне не нравятся "платиновые"(серебряные) заклёпки и шрифт пуансона.А где находился подполковник и полковник - мне совсем не интересно.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 188 times

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315 ID: 717985

Сообщение MirarudaU » 31 май 2021, 13:41

Antiker - бан на неделю.
Я советовал завязывать с дешевой демагогией, Вы видимо плохо поняли.
А с грубой ложью и антисоветской пропагандой на форуме не задержитесь тем паче.

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315 ID: 717985

Сообщение Сергуня _111 » 31 май 2021, 16:09

MirarudaU писал(а):
31 май 2021, 13:41
Antiker - бан на неделю.
Я советовал завязывать с дешевой демагогией, Вы видимо плохо поняли.
А с грубой ложью и антисоветской пропагандой на форуме не задержитесь тем паче.
Ну вот,теперь точно подумают,(уже были намёки),что Вы это я ,а я это Вы или это мой основной ник (вообщем,я запутался) . 8-)
Прошу возможности цитирования,дабы не прерывать суть темы.
"Antiker " Государство, которое всегда было заточено толко на то, чтобы гнобить своих граждан и создавать фейковый позитивный вид снаружи, имело право себе позволить штамповать ордена и из позолоченного серебра, и то в лучшем случае,
Увы,уважаемый оппонент. Себестоимость изготовления О.Л в 40е года составляла около 900руб. + -.(на то время). И для поддержания патриотизма и героизма своих граждан - это не такая уж "неподъёмная сумма", а Вы про какие то муляжи.

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315 ID: 717985

Сообщение AnatolyTT » 31 май 2021, 21:01

San_Marino писал(а):
28 май 2021, 13:38
Эмаль это ерунда, лак для ногтей можно подобрать элементарно... А олово денег стОит :lol:
На основе эпоксидной смолы чего хочешь замешаешь. :geek:

Ответить