Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315 ID: 717985

Форум для обсуждения лотов, подлинность которых, вызывает сомнения у пользователей аукциона.
Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315

Сообщение Antiker » 21 май 2021, 19:30

ascamlot писал(а):
21 май 2021, 19:02
Это красивые и общие слова.
Сказали а, говорите б.
Конкретно орден обсуждайте из показанных, потом закинем на замлер или сушку и почитаем вердикт по "деталям нормального рисунка".
Зачем Вы пытаетесь быть затычкой абсолютно во всем?
Как не бывает абсолютных растворителей из анекдота, так и не бывает абсолютных специалистов.
Те, кто пытаются судить сразу во всем - это эдакие нарциссы-профаны.
Самолюбование Вам присуще сверх меры, оно выпирает, но Вы, я так понимаю, еще и профаном желаете прослыть.
Вперед, дело сугубо Ваше.
С окисляющимися и стремными Орденами Ленина что-то реальных аргументов у Вас нет совсем никаких, одни только эмоции.
Пытаетесь перейти с обсуждения товара на личности?
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Leo2015
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 23:26
Has thanked: 12 times
Been thanked: 1 time

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315

Сообщение Leo2015 » 21 май 2021, 19:53

Antiker писал(а):
21 май 2021, 18:58
Leo2015 писал(а):
21 май 2021, 18:38
Да вспомните Советское время! Какое "ОКИСЛЕНИЕ" или " РЖАВЧИНА" золота?!Ё Вы что -ИЗДЕВАЕТЕСЬ ? !
Коллега, Вы на всех этих приведенных орденах на самого Ленина посмотрите, это пародия на Ленина.
За такое отправляли на урановые рудники без права переписки.
Как разновидность класса Раритет, пожалуйста - есть даже "Ленин в Тюбетейке". Наверно для награждения узбеков?
Вы тоже думаете, что на "Монетном дворе" могли вначале "вклепать" в Орден платиновую вставку с Лениным, а потом поверх всего мазали сочно серой эмалью? ;)
Изображение
Согласен с Вами на 1000%, коллега! Качество "портрета" Ильича - это ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ!!! По моему сейчас ПОРТРЕТ и в тюбитейке ПРОХЛЯЕТ!!! Да и с ДВУМЯ КЕПКАМИ пройдёт- одна на голове,а вторая в руке! А серой эмалью "НАМАЗАЛИ" на ПОЛ ГОЛОВЫ - с БОДУНА были ,что ли??? И за такой "ЩЕДЕВР" 100000 платить?! Дикий УЖАС и КОШМАР какой то !!!! Цена всему этому посмешищу - ровно 3 копейки а базарный день!!!

ascamlot
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 19:48
Has thanked: 20 times
Been thanked: 61 time

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315

Сообщение ascamlot » 21 май 2021, 20:33

Antiker писал(а):
21 май 2021, 19:30
С окисляющимися и стремными Орденами Ленина что-то реальных аргументов у Вас нет совсем никаких, одни только эмоции.
Пытаетесь перейти с обсуждения товара на личности?
А какие могут быть эмоции, если человек по одному фото делает стремный и абсолютно ложный вывод?
Эксперт попросил бы несколько фото или попробовал подумать для начала.
Эмаль на барельефе, говорите?
Изображение
Изображение

Это Ваше обычное поведение. Когда приводят другой предмет в подтверждение подлинности обсуждаемого, то Вы фуфлите и этот предмет.
Круг якобы фуфла растет и множится в пугающих масштабах.
Теряется предмет обсуждения, а после -цатого круга большинство здравомыслящих людей машут рукой и уходят из темы.
Ура, очередная "победа" "эксперта".

ascamlot
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 19:48
Has thanked: 20 times
Been thanked: 61 time

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315

Сообщение ascamlot » 21 май 2021, 20:38

Тут правда, Вы дали маху. Надо было брать другой орден для фуфления.
Против Вас играет:
Искусствовед, аттестованный эксперт по антиквариату, эксперт - геммолог. Член ассоциации искусствоведов. Стаж работы на рынка антиквариата более 30 лет.

Выдача экспертных заключенений ( напечатаны на Гознак , водяные знаки, несколько степеней защиты) на предметы антиквариата в том числе для таможни и суда.

Кого же мне это очень напоминает, даже опечатки схожие? :?

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315

Сообщение Antiker » 21 май 2021, 23:04

ascamlot писал(а):
21 май 2021, 20:33
Это Ваше обычное поведение. Когда приводят другой предмет в подтверждение подлинности обсуждаемого, то Вы фуфлите и этот предмет. Круг якобы фуфла растет и множится в пугающих масштабах.
Теряется предмет обсуждения, а после -цатого круга большинство здравомыслящих людей машут рукой и уходят из темы.
Ура, очередная "победа" "эксперта".
ascamlot писал(а):
21 май 2021, 20:38
Тут правда, Вы дали маху.
Откуда у Вас столько спеси? Вы что воспитатель, что беретесь оценивать мое поведение? Кто и какого дал маху?
Я что видел откуда Вы притащили сюда фото этого "Ленина в Тюбетейке"?
Пока вижу только, что Вы сами ввели в заблуждение этой фотографией с "Ленином в Тюбетейке", но потом сами же успешно и горделиво опровергли ее наличие. :lol:
А об оригинальности орденов с черными пятнами на золоте, как признаке наличия натурального высокрпробного золота, я почему-то ничего умного так и не услышал в Ваших рассуждениях?
Странно, однако, что выкапывая золотые монеты, пролежавшие в почве сотни и тысячи лет, они почему то золотого цвета, еще и как правило более низкой пробы чем орден 950 пробы. А ордена, пролежавшие в сухом и отапливаемом помещении в коробке всего лет 40-70 при более высокой пробе почему то в таких ужасных черных пятнвх? И что же с ними будет лет через 300-500?
Не иначе как истлеют совсем? ;)
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

ascamlot
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 19:48
Has thanked: 20 times
Been thanked: 61 time

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315

Сообщение ascamlot » 21 май 2021, 23:29

Antiker писал(а):
21 май 2021, 23:04
А об оригинальности орденов с черными пятнами на золоте, как признаке наличия натурального высокрпробного золота, я почему-то ничего умного так и не услышал в Ваших рассуждениях?
Может быть потому, что я такого не говорил?
Зачем же отвечать на сообщение, где мои слова были искажены?
То, что такой налет характерен для подлинных орденов - это слова специалистов по фалере на профильных форумах.
Я ведь предлагал пару форумов, где этими орденами завтракают, обедают и ужинают. Но Вам это неинтересно, так как чревато щелчком по экспертному носу.
Они правда не универсальные специалисты, а только по наградам. Поэтому и веры им гораздо больше.
Про тюбетейку не стоит переводить стрелки на меня, сами придумали, сами и отмазывайтесь.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315

Сообщение Antiker » 22 май 2021, 00:04

ascamlot писал(а):
21 май 2021, 23:29
Antiker писал(а):
21 май 2021, 23:04
А об оригинальности орденов с черными пятнами на золоте, как признаке наличия натурального высокрпробного золота, я почему-то ничего умного так и не услышал в Ваших рассуждениях?
Может быть потому, что я такого не говорил?
Зачем же отвечать на сообщение, где мои слова были искажены?
То, что такой налет характерен для подлинных орденов - это слова специалистов по фалере на профильных форумах.
Ну как же? Вы говорили дословно, что "потемнение говорит дополнительно за подлинность ордена."
Поскольку все знают, что оригинальный орден должен быть изготовлен из высочайшей пробы золота 950/1000, то такое потемнение является характерной особенностью самого натурального высокопробного золота. По моему все более чем логично.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

ascamlot
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 19:48
Has thanked: 20 times
Been thanked: 61 time

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315 ID: 717985

Сообщение ascamlot » 22 май 2021, 01:28

Едут по Австралии биолог, физик, математик и видят, что на лугу пасется черная овца.
- Смотрите! В Австралии обитают черные овцы. - говорит биолог.
- Нет. В Австралии обитает как минимум одна черная овца. - утверждает физик.
- Нет, господа. В Австралии обитает как минимум одна овца, и как минимум с одной стороны черная. - заявляет математик.

Мои слова говорят, что на орденах Ленина, или, к примеру, на медалях Золотая Звезда, выполненных из золота 950 пробы, такой налет встречается и имеет характерные особенности, в частности по зоне распространения.
Не на монетах какой то давности или современных, не на золоте в слитках, не на прочих аппроксимациях совы на глобус.
А конкретный частный сегмент, подтвержденный практикой.

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315 ID: 717985

Сообщение Старпом » 22 май 2021, 02:59

Прекратите переходить на личности, обсуждайте знаки.
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

silver 66
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 08:34

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315 ID: 717985

Сообщение silver 66 » 22 май 2021, 06:39

Доброго всем! Я не спец в орденах но поверьте сколько я их видел и держал в руках, не наодном не встречал каких либо потемнений. Ордена были 50х60х годов.

Ответить