Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315 ID: 717985

Форум для обсуждения лотов, подлинность которых, вызывает сомнения у пользователей аукциона.
Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315 ID: 717985

Сообщение Сергуня _111 » 22 май 2021, 08:59

Приветствую! По поводу отличия барельефов Ленина (тюбитейка - не тюбитейка 8-) ), так разновидностей было пять,и это только ОСНОВНЫХ!
Допускаю появление подобных пятен при соприкосновении с другим металлом (промзвено серебренное,+где и как хранилось).
Но я о другом. Мой "кумир" Лео,чемпион по интеллекту, спалил свой разгонный ник в обсуждении лота,и прошу Администрацию о блокировке оного. https://meshok.net/info/867192/buyer https://meshok.net/forum/g236038632 8-)

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315 ID: 717985

Сообщение Antiker » 22 май 2021, 10:45

Сергуня _111 писал(а):
22 май 2021, 08:59
Приветствую! По поводу отличия барельефов Ленина (тюбитейка - не тюбитейка 8-) ), так разновидностей было пять,и это только ОСНОВНЫХ!
Допускаю появление подобных пятен при соприкосновении с другим металлом (промзвено серебренное,+где и как хранилось).
Но я о другом. Мой "кумир" Лео,чемпион по интеллекту, спалил свой разгонный ник в обсуждении лота,и прошу Администрацию о блокировке оного. https://meshok.net/info/867192/buyer https://meshok.net/forum/g236038632 8-)
Приветствую, скорее всего просто под углом фотографирования в надраенной (или как вариант родированной) лысене Ленина отразился, как в зеркале, край серой фоновой эмали.
А вот хоть как-то понятно объяснимых причин, от чего может так темнеть 950-и-пробное золото, удалось найти 5. :lol: :
Драгметалл чернеет не из-за внешних причин. Утверждают, что почерневшее золото — явный признак неблагоприятной ауры, проклятий, сглаза. Эзотерики верят, что благородные металлы, чувствуют своего хозяина, реагируя на него изменением цвета. Рассмотрим самые распространенные причины потемнения ювелирных украшений с точки зрения эзотерики.
1. Потемнение золота – косвенный признак порчи. Есть мнение, если темнеет любимое золотое украшение, значит, человека сглазили или навели порчу. Получается, изделие из драгоценного металла хочет предупредить своего хозяина о недруг.
2. Золото предостерегает об опасности. Также есть другое поверье: если потемнело украшение, которое подарил близкий человек, значит с ним беда. По другой версии опасность грозит обладателю драгоценности.
3. Свидетельство совершенного греха, обмана. Есть такая народная примета: кольцо из золота на пальце честного человека ярко блестит, а у обманщика оно потемневшее. Зная это, можно избежать общения с неприятными людьми. Кроме того, чернеет украшение, полученное нечестным способом.
4. Зависть недругов к вашему успеху. Суеверные люди не рекомендуют хвастаться успехами во избежание сглаза. Дурной глаз не только навредит вам, он еще состарит любое колье или другое украшение из золота.
5. Подарок не от души. Украшение и даже кожа его обладателя могут почернеть, если изделие подарено не от чистого сердца. Возможно, что-то в вашем кругу лицемерен.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Leo2015
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 23:26
Has thanked: 12 times
Been thanked: 1 time

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315 ID: 717985

Сообщение Leo2015 » 22 май 2021, 18:52

Вот так "обсуждают" лоты,те, на ком ШАПКА ГОРИТ!!!

Обсуждение лота Орден Ленина №57414 на документе 1945 год военный золото ЛЮКС с рубля (#236038632)
Вы в черном списке у владельца форума
.

Сергеев Игорь
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:04
Has thanked: 2 times
Been thanked: 33 times

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315 ID: 717985

Сообщение Сергеев Игорь » 22 май 2021, 22:16

Профан или, наоборот, слишком хитрожопый участник под ником Leo2015, либо из-за своего дилетантизма, либо из иных соображений, возможно, корыстных, пытается опорочить продавца, выставившего абсолютно, на 200%, подлинный лот. :lol: Особенно смешно наблюдать, как один всезнающий эксперт по антиквариату не может отличить подлинный орден Ленина от поддельного. Участник ascamlot все более чем подробно и с примерами разжевал, добавить тут нечего. Хотя нет, добавлю для дилетантов и "экспертов": подобный цвет появляется на высокопробном золоте вследствие локального нагрева в присутствии флюса, и для орденов Ленина это обычная вещь.

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315

Сообщение Сергуня _111 » 23 май 2021, 05:51

Сергеев Игорь писал(а):
22 май 2021, 22:16
Хотя нет, добавлю для дилетантов и "экспертов": подобный цвет появляется на высокопробном золоте вследствие локального нагрева в присутствии флюса, и для орденов Ленина это обычная вещь.
Изображение

Приветствую! Объясните,пожалуйста,дилетанту,на приведённом выше примере,как именно ЗДЕСЬ "произошёл" - "локальный нагрев в присутствии флюса".

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315

Сообщение Antiker » 23 май 2021, 08:50

Сергуня _111 писал(а):
23 май 2021, 05:51
Приветствую! Объясните,пожалуйста,дилетанту,на приведённом выше примере,как именно ЗДЕСЬ "произошёл" - "локальный нагрев в присутствии флюса".
Я тоже уже давно не улавливаю логику, Кто нагревал? Зачем нагревал? Что за идиоты нагревали, зная, что там эмали, которые от локального нагрева растрескаются или осыпятся? Почему столько дебилов занимались локальными нагревами и как же умело их расставили на таких ответственных местах...
У меня есть другое объяснение. Ветераны возможно официально заказывали копии с теми же номерами из позолоченного серебра или латуни для ношения, боясь потерять оригиналы. Или дубликаты потерявшим, могли изготавливать уже из менее дорогих материалов? (ИМХО)
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315 ID: 717985

Сообщение Сергуня _111 » 23 май 2021, 14:16

Antiker писал(а):
23 май 2021, 08:50
У меня есть другое объяснение. Ветераны возможно официально заказывали копии с теми же номерами из позолоченного серебра или латуни для ношения, боясь потерять оригиналы. Или дубликаты потерявшим, могли изготавливать уже из менее дорогих материалов? (ИМХО)
Приветствую! Мимо. Дубликаты изготавливались из той же пробы,и в особых случаях. Над номером (в основном),ставилась буква "Д". Дубликаты были как ордена ,так и медали и выдавались в особых случаях,из-за чего встречаются редко и имеют стоимость намного выше "обычных".
Единственная моя версия,(уж не судите строго за моё провинциальное мышление) - это оксид серебра от длительного соприкосновения золота с серебром, образуется при определённых условиях хранения (влажность,температура и т.д)(может быть хранилось в "затхлом" бабушкином сундуке) и это потемнение должно легко убираться.Только так,я могу объяснить пятна на этих орденах,которые привёл для примера ascamlot на первой странице темы.Очень характерное пятно(по кругу)на ордене Ленина соприкасающегося с орденом БКЗ,на примере выше.Так же напомню,что промзвено - серебряное(этим объясняю характерные пятна возле ушка ,сам орден (включая ушко) - золото(кроме барельефа).Не понятно только почему,продавец утверждает в обсуждении лота обратное. :?

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315 ID: 717985

Сообщение Antiker » 23 май 2021, 16:15

Сергуня _111 писал(а):
23 май 2021, 14:16
Приветствую! Мимо. Дубликаты изготавливались из той же пробы,и в особых случаях. Над номером (в основном),ставилась буква "Д". Дубликаты были как ордена ,так и медали и выдавались в особых случаях,из-за чего встречаются редко и имеют стоимость намного выше "обычных".
Единственная моя версия,(уж не судите строго за моё провинциальное мышление) - это оксид серебра от длительного соприкосновения золота с серебром, образуется при определённых условиях хранения (влажность,температура и т.д)(может быть хранилось в "затхлом" бабушкином сундуке) и это потемнение должно легко убираться.Только так,я могу объяснить пятна на этих орденах,которые привёл для примера ascamlot на первой странице темы.Очень характерное пятно(по кругу)на ордене Ленина соприкасающегося с орденом БКЗ,на примере выше.Так же напомню,что промзвено - серебряное(этим объясняю характерные пятна возле ушка ,сам орден (включая ушко) - золото(кроме барельефа).Не понятно только почему,продавец утверждает в обсуждении лота обратное. :?
Приветствую, даже тем кто потерял во второй или в третий раз? :lol: В качестве иллюстрации к своей версии могу привести скандальную сделку, когда покупатель думал, что жизнь состоялась и удалось на шару срубить 130.000 рублей и так был потом раздосадован, что добился бана для продавца, продавшего ему знак из дешевых материалов:
https://meshok.net/item/217907495

PS: Кстати, раньше, у казначеев и визирей при царях, шахах и султанах, златые и серебряные монеты хранились вместе, в сундуках, кованных железом, нередко в сырых подвалах. А с учетом того, что серебро было нередко даже намного низкой пробы, но что-то золото в них не обугливалось так? Странно конечно, с чего бы оно теперича так?
Даже, наше Все, А.С.Пушкин, наврят-ли бы о золоте в сундуках написал бы в «Скупом рыцаре»: «Я царствую!... Какой волшебный блеск!», а написал бы: «Какая то темнеющая хрень!... И мне смотреть на эту лажу лень!» :lol:
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Antiqcoin81
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:36

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315 ID: 717985

Сообщение Antiqcoin81 » 27 май 2021, 19:05

Всё намного проще . Фиолетовый цвет на Ленине , ГСТ , ГСС, - это из-за пайки промзвена и локального нагрева без теплоотвода при этой процедуре . На винтовых Лениных , вторых Суворовых и Ушаковых это тоже бывает нередко от пайки винта . Своего рода маркер подлинности и отсутствия вмешательства в предмет . Пробуют этот цвет сымитировать на левых ГСС и Суворовых, но получается слабо , отличия видны .

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Фуфло - Орден Ленина с "ржавчиной" от Hamster315 ID: 717985

Сообщение Antiker » 28 май 2021, 12:45

Antiqcoin81 писал(а):
27 май 2021, 19:05
Всё намного проще . Фиолетовый цвет на Ленине , ГСТ , ГСС, - это из-за пайки промзвена и локального нагрева без теплоотвода при этой процедуре . На винтовых Лениных , вторых Суворовых и Ушаковых это тоже бывает нередко от пайки винта . Своего рода маркер подлинности и отсутствия вмешательства в предмет . Пробуют этот цвет сымитировать на левых ГСС и Суворовых, но получается слабо , отличия видны .
Изображение

Вроде потемнения встречаются и без пайки. И что это за такой дебилизм - как "маркер подлиности", паять высокотемпиратурной горелкой без теплоотвода с локальным нагревом, зная, что в этом месте на ордене эмаль? Разве не достаточно просто точечно тронуть паяльником с оловом место соединения самого звена? Так сильно переживают, что можно потерять, но совсем не переживают, что эмаль растрескается и осыпится от локального нагрева? :shock:
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Ответить