Мошенник kollekcia.ho (2754)

Форум для обсуждения лотов, подлинность которых, вызывает сомнения у пользователей аукциона.
Чёпер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 20:11

Мошенник kollekcia.ho (2754)

Сообщение Чёпер » 20 авг 2021, 10:07

Господа предлагаю обсудить лоты kollekcia.ho (2754) особенно лот https://meshok.net/item/246294211_Корти ... 1_го_рубля
Этот лот по моему мнению и мнению других новодел как и нож Разведчика хотя я бы его назвал ножом повара . У человека полно отрицательных отзывов его не блокируют как других не заставляют предъявить сертификат что кортик оригинал . А самое интересное что у него даже удаляют жалобы .Хотя администрация всегда отписывается что они к ним не имеют ни какого отношения . Ну да ладно прошу авторитетных товарищей высказаться по кортику и ножу . Хотя и так понятно что фуфло я просто его знаю лично живёт в Ростове работает в литейке где вся представленная им продукция и делается к стати кому надо обратиться что то отлить можете постучать но учтите ваше изделие потом пустят в тираж ))) :lol:

Сэмюэль Кольт
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 17:15

Re: Мошенник kollekcia.ho (2754)

Сообщение Сэмюэль Кольт » 06 сен 2021, 10:40

Добавлю. https://meshok.net/item/247902952_Кубок ... 1_го_рубля и жалобы уже есть .

Сэмюэль Кольт
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 17:15

Re: Мошенник kollekcia.ho (2754)

Сообщение Сэмюэль Кольт » 06 сен 2021, 16:04

Добавлю ещё творчество https://meshok.net/item/247834137_Стопк ... right_list
Стопка фрезерована на это указывают чёткие следы . Окопное творчество . Ну расскажите нам где солдаты вермахта в окопах брали кислоту что бы протравить надпись , а она сделана именно травлением . Наверно с танков сливали :lol:

Сэмюэль Кольт
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 17:15

Re: Мошенник kollekcia.ho (2754)

Сообщение Сэмюэль Кольт » 06 сен 2021, 19:03

Добавлю ещё поделку - https://meshok.net/item/247833626_Нож_Б ... 1_го_рубля
А вот мнение людей о этом творчестве https://rusknife.com/topic/36730-подделки-с-мешка/
Теперь можете смеяться :lol:

kollekcia.ho
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:01

Re: Мошенник kollekcia.ho (2754)

Сообщение kollekcia.ho » 06 сен 2021, 21:44

Читая ваши посты смеются все. Вы выставили нож армейский для обсуждения на крайне глупый форум, тот пользователь назвал его ФИНКОЙ, видимо для этого "эксперта" что финка, что нож одинаково. Вы так же разницы не знаете, но это и понятно.
Так вот давайте по порядку, нож армейский блокадник производился в годы ВОВ не только в блокадном Ленинграде детьми и женщинами, эти ножи, делались по всему Советскому союзу. В армейских мастерских, в ремесленных мастерских, в партизанских отрядах и т.д.. Эти ножи не имели единой формы, единого размера, не имели клейм и номеров. Описаны случаи как бойцам ополченцам в окопы с кукурузника россыпью сбрасывали ножи. Эти ножи реально делали на коленке. Если нож НР-40 можно определить по клеймению и общепринятому стандарту, нож блокадник клеймен не был и строгого стандарта не выдерживал. От этого была разновидность ножа, с гардой и без, с деревянной рукоятью и бакелитовой или карболитовой. Ножен у ножа так же стандартных не было, нож в основном шел без ножен. В Ленинграде и в стране туго было с кожей, от этого все ножны в основном поздние либо от других ножей.
Вот фото оригинальных ножей с моим, мой нож с бакелитовой рукоятью и гардой, на фото нижний. У меня и у тех кто держал его в руках сомнения в оригинальности не вызвал.

Изображение
Изображение

Друзья, если есть у кого то обоснованное замечание, прошу высказаться.

Сэмюэль Кольт
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 17:15

Re: Мошенник kollekcia.ho (2754)

Сообщение Сэмюэль Кольт » 06 сен 2021, 21:59

Этот глупый форум моделирует Мак эксперт в области оружия написавший несколько книг . А сколько вы написали . И мне не надо ни чего доказывать . Надо выставлю на Самлер там вам скажут тоже самое . Вот зайдите на этот глупый форум и поспорьте там и оскорбляйте людей посмотрим как вы блеснёте своими знаниями . Пока цена ваших доказательств ноль . Ваш новодел остаётся новоделом убедите образованных людей выставив его на другой ножевой форум как вам объяснили модераторы и посмотрим что вам скажут . Тут вы ни кому не нужны . Удачи в поиске подтверждения а то так весело сегодня было. Вот теперь посмейся и каждый твой предмет будит проходить через профильные форумы не важно что это будит . Ты больше не будишь обманывать людей . Так что Фуфельные рюмки и кубки можешь сразу снять так как они тоже пройдут обсуждения . Я протянул тебе руку и предложил закончить эту мышиную возню ты в неё плюнул теперь пожинай последствия.

Сэмюэль Кольт
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 17:15

Re: Мошенник kollekcia.ho (2754)

Сообщение Сэмюэль Кольт » 06 сен 2021, 22:18

И кстати я нашёл решения вашей проблемы поскольку Модератор ножевого форума сам Мак зарегистрируйтесь и обратитесь к нему как к авторитетному и уважаемому человеку покажите ваш нож и всё его мнения развеет все домыслы и разногласия . И ваши проблемы по ножу будут решены ).

kollekcia.ho
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:01

Re: Мошенник kollekcia.ho (2754)

Сообщение kollekcia.ho » 07 сен 2021, 09:12

Сэмюэль Кольт писал(а):
06 сен 2021, 22:18
И ваши проблемы по ножу будут решены ).
Глупец, где вы увидели у меня проблемы? ваше тявканье и ваша же глупость, вокруг предметов на интернет площадке? :lol: Вы серьезно?

kollekcia.ho
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:01

Re: Мошенник kollekcia.ho (2754)

Сообщение kollekcia.ho » 07 сен 2021, 09:36

Сэмюэль Кольт писал(а):
06 сен 2021, 22:18
И кстати я нашёл решения вашей проблемы поскольку Модератор ножевого форума сам Мак зарегистрируйтесь и обратитесь к нему как к авторитетному и уважаемому человеку покажите ваш нож и всё его мнения развеет все домыслы и разногласия . И ваши проблемы по ножу будут решены ).
К ста те не поверите, вчера не однократно пытался зарегистрироваться и не смог, хотел спросить чем финка отличается от ножа... :D По поводу сколько книг я написал, скажу честно книг не писал, каталог делал в 2005 году по советским орденам, а вот музей создал, сейчас у меня 12000 предметов, а в 2015 году было всего 500 . Если интересно видео осталось https://www.youtube.com/watch?v=ifhH26Nkjxc

kollekcia.ho
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:01

Re: Мошенник kollekcia.ho (2754)

Сообщение kollekcia.ho » 07 сен 2021, 10:25

Сэмюэль Кольт писал(а):
06 сен 2021, 22:18
И кстати я нашёл решения вашей проблемы поскольку Модератор ножевого форума сам Мак зарегистрируйтесь и обратитесь к нему как к авторитетному и уважаемому человеку покажите ваш нож и всё его мнения развеет все домыслы и разногласия . И ваши проблемы по ножу будут решены ).
Вся огромная разница между Вами и мной, так это то, что мы просто скупаем предметы старины у населения, делаем выставки, экспозиции, видео и то, что уже "отработало" реализуем за ненадобностью, через руки и интернет площадки. В данном случае мешок. Мы под программой, у меня реально уходят предметы дешевле чем покупал в двое... Заметь у меня вообще не бывает одинаковых вещей. У Вас же все намного сложнее, у вас узкий профиль, разгуляться нет возможности. Кастет, кастет с ножом, кинжал Хирш. Все! Вы поменять конфигурацию не можете, приходится только менять названия и надписи, но сам вид остается один. А самое главное, Вам это нужно продать так, что бы на этом хорошо заработать, так как это ваш "хлеб". По началу вы очень хорошо продавали предметы под видом оригинала, но потом вас раскусили, одинаковый товар .... и как вы выражаетесь "загнали в копии". Для вас это конечно "крах". Мне же по большому счету все равно где выставлять предмет, просто реально зацепило, когда глупец тебе рассказывает, что "висячий лучше чем стоячий".... Думаю дойдет хоть не до вас, а дло тек кто читает тему еще.

Ответить